08.11.2021
Русклимат

Все началось с ожиданий что крупный холдинг ,большая компания и куча сотрудников где можно получить новые знания и навыки, оказалось просто иллюзией полнейшего бреда, начиная от зарплаты которую вы будите получать чуть выше мрота , а остальную часть в виде премии , сделано это чтобы если что уволить вас по минималке ну и налог меньше. Второе эта руководство ох да Подробнее>>

08.09.2021
русклимат

Корпоративная культура, собственники, персонал , ментальность и отношение к бизнесу, заостряли где то вначале 90-х. Оно и понятно, учитывая чем зарабатывали в то время и как начинали вести бизнес, так и продолжают. Культуры никакой, везде дешёвые лозунги, как во времена ссср, отсутствуют какие элементарные соцпакеты. Зп официальная мизерная, остальное премии , которую могут лишить в любой момент или под обстоятельства ( пандемия, например, мол тяжелые времена для бизнеса;)). Что такое бизнес процессы и управление ими- для данной компании слова неизвестные, как и управление - на ручном приводе определённого круга людей, процесс малоуправляемый, по исторически ( из 90) как удобно говорить. Менеджеры соответсвующие, удобные для собственников, которые не готовы и не хотят ничего менять. Попытки привлечь профессионалов с рынка ничем хорошим не заканчивается, люди уходят из этого болота достаточно быстро. Для иногородних неплохой старт для жизни в ...

Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Самара, Красноярск, Новгород, в Московской области, Курск, Воронеж, Санкт-Петербург

25.08.2021
русклимат

Очень непрозрачная система оплаты труда. На собеседовании говорят, что з/п белая. При оформлении вдруг выясняется, что зп состоит из оклада, премии и еще премии, в трудовом договоре вообще указывается самый минимум. И еще дают ознакомиться с положением об оплате труда, где черным по белому написано:"премироование есть право, а не обязанность работодателя". Под роспись. Чтобы потом не было вопросов :"где деньги, Подробнее>>

19.08.2021
русклимат

[Н.] е….я менеджер отдела подбора и адаптации персонала [И.] [К.] Абсолютно не понимает, кого нужно искать, как проводить собеседование. Не владеет информацией по мотивации. На все вопросы один ответ приезжайте, отведу вас сразу к руководителю. Там мол все узнаете. Вроде неплохо сразу попасть к руководителю, минуя убогих HRов, но не все так просто, потому, что это не ваш будущий руководитель,

14.07.2021 | положительный отзыв
русклимат

Как только он закончится, готовьтесь. Все отделы начнут планомерно скидывать на вас часть своих обязанностей. Политика-я тебе один раз объяснил как смог, дальше разбирайся самостоятельно. На помощь и поддержку можно не рассчитывать. Переписки и выяснения по каждому вопросу затягиваются на недели/месяцы, но помнить нужно всё, ибо за это спрашивают (при том, что количество поступающих электронных писем в день огромное). Постоянный аврал (как они называют, вечный сезон). Сложное оборудование не шибко качественное в основном, количество рекламаций (особенно от сетевых клиентов) большое. На всё нужны согласования (в т.ч.Москвы), которые тоже не всегда оперативно отвечают. Отношение руководства пофигистичное, до первого косяка. Там начинаются разборки. Хотя до этого говорят, успевай как можешь, никто же не торопит... И если не дай Бог тебя доканает такой режим и решишь уволиться-забудь про премию за предыдущий месяц. С этой ситуацией столкнулся уже не один ...

29.06.2021 | положительный отзыв
РусКлимат

Реальные отзывы недавно удалили (кстати это делается постоянно)! Прошу обратить внимание на это, будущий работник р климат! Там дно.

25.06.2021
Отзыв сотрудника Натали о компании Русклимат

После собеседования просят выполнить тестовое задание, не 5 минутное совсем, потом мониторят когда пришлёте , присылаешь и их след простыл. Под предлогом вакансий хотят получить свежие идеи для развития, поэтому вакансии продакт менеджеров у них висят по всем направлениям.

26.05.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Русклимат

ООО Техноком Русклимат Санкт-Петербург. Малый Сампсониевский 4 Руководство просто жадные %удалено%, если появится возможность и повод, то они с радостью заберут все % и зпсо своих сотрудников, ссылаясь на то, что мол этого клиента мы ведем давно и ты его не знаешь, продажа наша. (хотя по факту ты продал клиенту товара на 2 млн рублей), но ты не увидишь свой %, тебя просто пошлют далеко и надолго, а будешь возникать, заберут все и ставят ни с чем. Руководительи Игнахин Е.Н., Зайцев Андрей и Ивашов Иван. Им просто срать, приходишь к ним

02.06.2021 | положительный отзыв
ООО "Русклимат"

так уж получилось что проработал в РК больше 5 лет . компания всегда не выделялась приветствием к сотруднику но последнее время это стало что-то - стали набирать в топ менеджмент откровенный мусор и пошло- поехало . установка - « люди - мусор , расходный материал “ . обожают грубо нарушать ТК - работа в федеральные праздники , когда тебе говорят не выйдешь вычтем из мотивации ЗП это прекрасно . могут не заплатить мотивацию ,премию без причин ,т.е. ты много хорошо работал , а скажут что плохо с деньгами в компании и не заплатят . «рк -динамо « один из лозунгов тех кто знает на рынке рк . никогда не думал что до моего отдела дойдет модернизация компании - набрали крайне непорядочных людей для который грязь и подлость - норма . не вздумайте писать на всякие ящики ...

Москва, в Московской области, Краснодар

01.06.2021 | положительный отзыв
русклимат

ооо Техноком Русклимат Санкт Петербург. Малый Сампсониевский 4 Руководство просто жадные %удалено%, если появится возможность и повод, то они с радостью заберут все % и зпсо своих сотрудников, ссылаясь на то, что мол этого клиента мы ведем давно и ты его не знаешь, продажа наша. (хотя по факту ты продал клиенту товара на 2 млн рублей), но ты не увидишь

17.05.2021 | положительный отзыв
РусКлимат

Сменить директора филиала. Как к таковой компании претензий нет, все грамотно, доступно, при необходимости вся информация для работы есть на рабочем портале. Основные претензии к текущему директору филиала Сидоренко а.н. Итак… в компанию пришла при одном директоре, потом был другой и уходила уже при третьей. Или барыня, как ее вежливо называют за глаза сотрудники. Как продажник она вполне не плохой, но в связи с тем, что филиалу срочно нужен был директор, Подробнее>>

01.07.2019
Отзыв сотрудника Василий о компании Русклимат

Черная зп, официальная часть 8 тысяч рублей. Скотское отношение ко всем окружающим, по мнению руководства клиенты - уроды, сотрудники - идиоты. Если хочешь зарабатывать надо работать по 20 часов в день, но при этом это не факт что вам заплатят обещанные деньги если вы не будете лизать одно место руководству.

06.08.2019
Отзыв сотрудника Пауль о компании Русклимат

Проработал я в этой конторке более 10 лет. Отношение такое, что ты должен конторе только за то, что ты в ней работаешь. Белая зп чуть выше минимума, это чтоб трудовая инспекция не докопалась. Все остальное в конверте. А в конверте редко когда больше 10000 руб выходило.В основном зарабатываешь на "леваках" разных. Логистика в конторе никакая, вечно везут тот товар, который несезонный. А как сезон, так сезонного товара днём с огнём не сыщешь. А планы никто отменять не собирается, а наоборот постоянно растут, и руководство не волнует, что зима теплая, Подробнее>>

09.09.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Русклимат

Ещё на собеседовании меня поразила душевная и семейная обстановка в офисе и коллективе. После прошлого места работы, где с этим был большооой напряг, Русклимат стал глотком свежего воздуха. Была рада, когда мне позвонили и сказали, что берут. Руководство замечательное, всегда идут на встречу, относятся по человечески, не мучают какими-то неадекватными заданиями, не ищут повода урезать зп или лишить премии. Хочешь зарабатывать? Всё в твоих руках. Сколько наработал, столько и получил. Зп выплачивают два раза в месяц, без задержек, в выходные отдыхаешь, с больничным проблем нет, в отпуск уходишь без

04.10.2019
Отзыв сотрудника Бывший, слава Богу, коллега. о компании Русклимат

Не могу не поделиться: Заставляют скидываться на корпоратив по 3,5 тысячи рублей. Не скинешься будут проблемы! Прямо сейчас мне пишет ваш сотрудник об этом! Это новый уровень - вы просто чума!

12.11.2019
Отзыв сотрудника Илья о компании Русклимат

Был на собеседовании в Иркутске. РОПа зовут Павел. Очень мерзкий человек, который своим поведением портит имидж компании Русклимат. На собеседовании вел себя вызывающе. Задавал вопросы, получал ответы, пытался вникнуть в суть, но не получилось... На что он сказал "понятно, что ничего не понятно". Высмеял мою грамматическую ошибку врезюме, что очень не профессионально. Думаю врятли с таким человеком можно сработаться.

Иркутск

02.12.2019
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Русклимат

HR не знает кого ищет руководитель в регионе. Пустая трата времени сотрудников компании... отдел кадров, а именно Роберт, должен всё-таки чаще и конкретнее общаться с руководителями в регионах....

Нижний Новгород

03.01.2020
Отзыв сотрудника Ортодокс о компании Русклимат

Есть выражение: «Были хуже времена, но не было подлей». Лучшее выражение для того, чтобы кратко охарактеризовать контору с броским патриотическим названием «Руссклимат», не придумаешь. Если прочитать положительные отзывы, то сразу в глаза бросается одинаковость стилистики и выверенность предложений. Пиаром и бюрократическим слогом несёт за версту. Не пишет обыватель так. Ощущение что не отзыв читаешь, а рекламный буклет. Всё это работа HR-демартамента. Да-да именно департамента. От скромности в РК никто не страдает. Хороший понт дороже денег. Не отдел, не подразделение, а именно департамент. Административно-территориально подразделение, а не просто какой-то занюханый отдел. Так

12.05.2020
Отзыв сотрудника Тамерлан о компании Русклимат

Зарплата за продажи через 25 дней после окончания периода. Ставят в неравные условия с другими менеджерами, ценовой демпинг со стороны коллег. Закрепляют за территорией, но крупные ТТ и организации руководство оставляет себе. Могут оклеветать и уволить за то, чего не делал. Мне предъявили то, что я торговал кондиционерами конкурентов. Фактов такой деятельности предоставлено не было, меня перевели на удаленку и лишили доступов к ресурсам компании, а на период самоизоляции мне перестали платить. Заставляют уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон. Якобы "поддержка" с адресом [email protected] уже больше месяца не отвечает на вопрос о

Махачкала

09.09.2020
Отзыв сотрудника Алина о компании Русклимат

Пришла работать, ужасное начальство, грубый, хам. Работать невозможно, ужасно холодно, грязно. Не советую никому это место

Абакан

28.11.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании Русклимат

Филиал во Владимире разваливается на глазах из-за директора Сидоренко Анны. Ее интересует только своя зарплата, отношение к сотрудника как к рабам, вытирает об тебя ноги при всех сотрудниках и клиентах тоже. Такое отношение ко всем сотрудникам . Пообещает золотые горы, будет смотреть честными глазами , в итоге когда будет день выплаты денег вы не увидите и вам придётся побегать , чтобы выпросить хоть копейку!!!! И так каждый месяц! При увольнении не получите вообще ничего . Непонятно почему Московское руководство закрывает на все это безобразие глаза. Ведь в филиале

Владимир

03.12.2020
Отзыв сотрудника Аноном о компании Русклимат

на РРЦ Иркутск один большой минус это руководитель.Не стоит верить не одному его слову, ни на собеседовании не в процессе работы, делает всё чтоб его сотрудники получали минимум. Все свои обязанности раскидал на сотрудников

Иркутск

29.04.2021 | положительный отзыв
русклимат

Как только он закончится, готовьтесь. Все отделы начнут планомерно скидывать на вас часть своих обязанностей. Политика я тебе один раз объяснил как смог, дальше разбирайся самостоятельно. На помощь и поддержку можно не рассчитывать. Переписки и выяснения по каждому вопросу затягиваются на недели/месяцы, но помнить нужно всё, ибо за это спрашивают (при том, что количество поступающих электронных писем в день огромное).

22.03.2021
РусКлимат

Почитав отзывы, точно решила, что работать там не буду, но для опыта собеседования решила сходить. И поняла, что в предыдущих отзывах правда. Пришла на собеседование и меня пригласили в переговорную, рядом был опен спейс, пока ждала, один сотрудник матом покрывал кого то по телефону, видимо были какие то проблем и ничего лучше, чем наорать матом, человек не придумал с словами мне на все пое*ь. Потом пришли два руководителя из отдела, которые меня собеседовали

Россия, Москва

09.03.2021
Русклимат

Склад. Кем бы вы не устроились (водителем штабелёра, кладовщик, старший кладовщик вы будете 90% времени комплектовать товар) это у них называется "отбор" при устройстве такого не скажут. зп обещают хорошую, но не говорят, чтоб получить такую как в объявлении надо выполнить несколько условий. А это нереально (сделка вообще скорректирована так, чтобы ты не получил зп как в объявлении) В общем

Россия, Владимир

05.01.2021
русклимат

Громкие слова о том, Русклимат компания номер 1 и лидер рынка не более, чем маркетинговый трюк, рассчитанный на наивного простачка. Русклимат это не единое юрлицо, а сложная цепочка из различных ооо, в которых очень запутанная структура. Примерно это выглядит так: есть заводы, которые производят продукцию, затем продают ее центральному московскому офису, а тот в свою очередь перепродает ее в свои Подробнее>>

Русклимат

Проверьте ррц иркутск руководителя нестеренкова который не появляется на работе, все какие то у него миссии дома, не знает работы склада, сотрудники сами рулят всем процессом, руководитель такой не нужен на складе который даже не знает что там происходит. Не устрайваитесь в эту компанию, вас полюбому обманут. Руководству стоит задуматься почему все начали бежать Подробнее>>

Русклимат

Руководитель ррц Иркутск а именно Нестеренков и.в. не лояльно относиться к своим сотрудникам , необоснованно урезать зп сотрудников ни какого права он не имеет, гнобить и унижать тоже при собеседовании на работу нагло врёт про зп, не даёт зарабатывать сотрудникам достойную зп, экономит на сотрудниках и отмывает деньги у компании...якобы выплатил сотрудникам. Его лицо это лицо этой компании, советую присмотреться Подробнее>>

Русклимат

На ррц Иркутск только один недостаток, это руководитель. При трудоустройстве будет красиво говорить о возможностях, о большой, достойной зарплате, итог ты раб, низшее звено. За хорошую проделанную работу, скажет, да даже не скажет спасибо, а премии вообще не положены, вам и так компания зп платит. Не идите туда, не тратьте время и нервы.Кидают по зарплате. Подробнее>>

05.12.2020 | положительный отзыв
Русклимат

Везде есть свои недостатки. Но сейчас, что то не знаю что сюда написать. Могу сказать, что каких то глобальных недостатков нет, а всё остальное решаемо. Хотя нет! В предверьи Нового Года вспомнил один недостаток. Наши друзья из Москвы постоянно [censored] денег нам на нормальный новогодний корпаратив. Приходиться ещё не хило скидываться, чтоб накрыть достойный стол. Да и вообще что то Подробнее>>