29.11.2020
Русклимат

Филиал во Владимире разваливается на глазах из за директора Сидоренко Анны. Ее интересует только своя зарплата, отношение к сотрудника как к рабам, вытирает об тебя ноги при всех сотрудниках и клиентах тоже. Такое отношение ко всем сотрудникам . Пообещает золотые горы, будет смотреть честными глазами , в итоге когда будет день выплаты денег вы не увидите и вам придётся побегать Подробнее>>

29.10.2020
РусКлимат

Пиратское ПО! Все программы ворованные. Поэтому что то может не работать, слетать и прочие прелести взломанных программ.

06.10.2020
русклимат

Столовая одна гадость, все на чернющем подсолнечном и кучей укропа даже в десертах, кассирша и вовсе на всех свысока смотрит: хочет обслужит захочет нет. Огромная текучка! Во всех отделах и подразделениях. hr [censored] Путают и должности, и с кем разговаривают, и на какие позиции приходит человек. Отвлеченные взгляды, сидят в своих смартфонах, пока ты им расписываешь все свои регалии, да

17.09.2020
русклимат

Не буду минусы перечислять, задам вопрос: а что у нас произошло с сотрудниками подбора персонала и нашего корпоративного университета? Знаю, что Олейник и Флоренов ушли сразу за Матвеевой. А остальные все? Они все уволились? Давно никого из них не вижу, да и слухи всякие ходят, что отделы полностью разбежались.

10.09.2020
русклимат

оп Краснодар в лице Пристайко И.Л.как отдельно взятое государство в Русклимате...Если ты вдруг читаешь это и хочешь устроиться на работу в рк Регион оп Краснодар остановись!1)Придя на работу, тебе расскажут красивую сказку об вводе в должность , интеграции, обучении и помощи от коллег не ведись, все ЛОЖЬ!Как только тебя примут на работу , директор про тебя сразу забудет. Никакой помощи Подробнее>>

07.09.2020
русклимат

Все минусы в принципе описаны в отзывах. Но все же, пишут в основном о Московском офисе. Самое страшное место это филиал Краснодар. На момент моего трудоустройства был директор Ванюша туповат, быдловат, в общем барыга из Приморья из какой то дыры, банчил японским хламом параллельно с работой. Был еще один, коммерческий директор из Омска, миловидный, добрый парень, грамотный, работающий. Работа мне Подробнее>>

01.09.2020 | положительный отзыв
русклимат

Акционер.Такое ощущение, что у Тимошенко просто отсутствует часть мозга, отвечающая за элементарный набор человеческих качеств и адекватность поступков. Нет такой опции, микросхема сгорела. Это моральный урод, а не человек вовсе.Но как сказал один руководитель: в этом тоже есть свои плюсы общее большое горе сильно сплочает команду. Подробнее>>

01.09.2020 | положительный отзыв
Русклимат

Проводила собеседование hr Сидоренко Елена (по телефону) на должность Руководителя направления г. Саратов. Общение было долгим и интересным, по итогу получил ответ вернусь к Вам с обратной связью через пару дней. В итоге перезвонила через три недели и предложила пройти первичное собеседование по телефону.... На мой вопрос, что мы уже собеседовались и я жду обратную связь, последовал ответ: "Вас (кандидатов) Подробнее>>

01.09.2020
Русклимат

Офис расположен прямо на кладбище.. (это не шутка)..Этим все сказано. Если хотите угробить свою карьеру, то вам сюда ))).Бегите, бегите скорее! И никогда не приближайтесь к этому месту. Собственник больной на голову человек. Обманы по зарплате, при приеме обещают одно, получаешь по факту другое... Почитайте о нем в СМИ...много интересного узнаете… Берегите нервы и свое драгоценное время! Подробнее>>

17.08.2020
русклимат

Департамент термо. Вся правда.Ашихмин неадекватное существо, которое гнобили с детства и по сей день, поэтому он отыгрывается над над всеми, кем может. Общение только матом, унижения, оскорбления. У вас будет постоянное желание плюнуть ему в лицо.Переработки. Работа до 10 11 вечера и по выходным.Обещанную вам премию будете ждать по 3 месяца, в итоге после нескольких недель унижений и управшиваний вы Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
русклимат

Собственник [censored] вся напряжённая атмосфера исходит от него. Часто говорит и требует то, от чего волосы дыбом встают. Набирает не профи на руководящие посты или там остаются только такие никакосы, после нескольких месяцев общения с ним. В общем для работы условия отсутствуют, система управления как таковая отсутствует, все на договорняках и подставах построено. Слово "ответственный" там распылено где то в Подробнее>>

12.07.2020
русклимат

Хочу подтвердить все негативные отзывы и поделиться и своим печальным опытом работы в русклимате. Работаю уже 6 лет и вижу как компания медленно но верно идет ко дну. Причин много, но основные из них лежат на поверхности:Большая текучка кадров, из за не прозрачной системы оплаты труда.Воровство в компании на всех уровнях. Наплевательское отношение к клиентам ( можно убедиться, почитав отзывы Подробнее>>

01.07.2020
русклимат

Валерьевич экцентричный дядька, разъебывает постоянно своё окружение топов, инвестменов и разного рода затесавшихся туда. Терпят они жёстко и стойко расверливание шоколада, отрабатывают честно. Никто ни за что не отвечает, лицимеры, улыбаются, потом стучат друг на друга. Согласований не добъешься каких либо, все в кусты, кто в лес, кто по дрова. Папу бояца все и тайком ненавидят. Любителям садо мазо Welcome! Подробнее>>

01.07.2020
русклимат

Хочу тоже высказаться, так как рыба как известно гниёт с головы! Самая большая беда этой компании учредитель.Грубый, не воспитанный, не образованный, иногда кажется, что под наркотой.Остальные недалекие руководители зеркалят эту манеру поведения, как обезьяны. Нормальные люди, придя туда, уже ищут другую работу и в конце концов уходят, долго там не работая.В итоге, обстановка нервная, никто ничего не успевает, тебе говорят Подробнее>>

30.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Вот и четвертый год пошел, как я работаю в этой компании. Пришла сюда можно сказать с институтской скамьи, повезло попасть)) Русклимат – величина, вот мой итог на основе прошлых лет. Преимуществ куда больше, чем у других компаний, даже крупных. Скоро собираюсь в декретный отпуск, но никто в шею как в мелких конторках, меня не гонит. Наоборот, все поздравляют и даже сказали, что будут ждать моего возвращения. Приятно слышать такое)) Так что рожу маленького и точно сюда вернусь. К коллективу очень привыкла, работа не в тягость, зарплата – вполне устраивает.

16.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Очень хорошее место для начала карьеры, сразу бросают в бой. Начинала как стажер, в итоге через два месяца меня приняли в штат с нормальной зарплатой, особенно с учетом того, что не имела опыта до этого.

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Ужасная контора! Официальный оклад — 15 тысяч. При этом обсчитают регулярно. На собеседовании обещали золотые горы, в итоге за полгода работы ни разу не получил обещанных денег. Не верьте ни единому слову на собеседовании! Обманывают во всем.

18.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Как до сих пор не закрылась эта контора — мне непонятно. ходил на собеседование — впечатление ужасающее! у них в офисе холодрыга! и это при том, что они сами продают тепловое оборудование! сидели все в зимней одежде на собеседовании — это колхоз! Оклад низкий. директор все время нес ахинею по поводу грандиозных планов и возможностей, на конкретные вопросы по существу — не смог ничего ответить. Не советую тратить время даже на собеседование.

20.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Проработал в Русклимате без малого 10 лет. В благодарность за это руководство решило сделать мне подарок на Новый год — уволили без стыда и совести! Сократили почти треть сотрудников. Дела совсем плохи в филиале — концы с концами уже сводить не могут. В долгах как в шелках. Похоже все идёт к закрытию филиала. Желать там поверьте — нечего.

04.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Привет всем! Устроился я в РК год с небольшим назад, что сказать, умеешь продавать и рвать всех на своём пути, тут тебе от всех респект, да как и везде… в любой компании. Собеседование проводили так же, быстро, по делу, после взяли и начал работать. Довольно позитивно всё. Кто тут пишет от имени Уфы, Вы нормальные? Уфа работает и всё там норм, команда полностью новая, там мой знакомый трудится, и также у него всё в РК норм. ЗП да, оклад как и во всех продажах не большой, но бонусы есть и отличные, я Вам скажу, тут всё зависит от того, что Вы продаёте, есть отдел ВЕНТ у них ваще бонусы огромные, но не так часто как у нас в термо, т.к.

25.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Вы правда, вы реально?! Мониторил другие сайты, веселился от этого отзыва уже на двух предыдущих. Теперь и тут увидел его) это просто бред сумасшедшего. Какой ад, какой рай, Вы что там курили? Все компании набирают молодёшь, во всех компаниях есть положительные и отрицательные люди, но в таком формате, с таким негативом) Вы бы хоть один факт подтвердили. Чистой воды трёп и ни одного факта… А знаете почему?! Да просто нет фактов, есть сумасшедший человек, который пакостит и думает, что это ему способствует развиваться… Найди своё, спец) в ТПХ РК всё нормально, зп на карту, продажи есть, руководство, лично у меня, норм, по остальным не знаю))

29.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Отработала в Русклимате 2 с небольшим. По итогу вышла в декрет, у меня двойня) Сейчас думаю возвращаться обратно и чувство в душе, как возвращаюсь домой! Коллектив у нас отличный, мы с девчонками и сейчас праздники встречаем вместе. Руководитель у нас так же мужчина серьёзный и прагматичный, на него можно положиться и ему доверять, а соответственно и работа от этого строится лучше и качественней. Существует в Русклимате много программ и доп. бонусов (скидки по различным направлениям — фитнес центр и т. п.) для сотрудников. Добираться очень удобно от метро, и обратно, рядом есть торговый центр, можно после работы заскочить за покупками, если устала, то садишься и на автобус, кстати корпоративный и бесплатный)! Так что негатив прочитанный ниже, на мой взгляд это зависть

01.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Работаю больше года. Одно могу сказать: да, компания непростая, работать сложно! Но разве в других компаниях по другому?! Кто-то думает, что зарабатывать деньги легко и просто?! Да, надо пахать и пахать! Время сейчас такое! Зато все сложности оправданы зарплатой и бонусами. Огромный плюс — замечательный коллектив и адекватный руководитель! Так что никого не слушайте, все здесь достойно уважения и соответствует амбициям заинтересованного в работе сотрудника! Всем удачи!

10.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

работал на своей машине летом, в июне, отработал буквально неделю, зарплаты до сих пор нет. складывается ощущение, что слово «зарплата» они не знают.

Россия, Киржач

08.05.2020 | положительный отзыв
русклимат

Народ ну что там как поживает Герман Шеховцев. Что то не слышно ничего ? Уже сбежал сам или пнули под жопу за то что не сидел на работе до утра ?
...

Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Самара, Красноярск, Новгород, в Московской области, Курск, Воронеж

26.04.2020
русклимат

Всему персоналу на рынке этого оборудования давно известно, что к компании Русклимат ловить не чего, вот уже как а начала 2000-х...поэтому туда на собеседование никто не идет.. Стараются затащить молодых с других секторов обещая какие то не реальные деньги..которых, кстати никогда не выплачивали никому...Был у них на собеседовании: начальство откровенное хамло, на переговорах мат...только не испражняются по углам, хоть на том спасибо... До конца собеседования не довел, просто встал и вышел... Много моих знакомых, когда устраивались по молодости (ну и глупости (соответственно), сбегали от туда через 1-2 мес работы.. о чем до сих пор вспоминают на самый большой их кошмар.. Кстати, после работы в этой конторке, другие нормальные компании крайне неохотно берут людей, где в резюме есть компания Русклимат..лучше не упоминать, что вы там работали, сошлитесь на ошибки молодости...Так как все давно уже знают, что нормальные ...

Посмотреть комментарии

25.03.2020 | положительный отзыв

Нету)))
Работаю в компании. Замечательный коллектив, сплоченный (просто необычайно хорошие люди, понимающие, не ленивые, всегда если что-то нужно - помогут, посмотрят информацию, не отправят в лес или куда подальше), хорошие условия труда. Тот, кому работать - будет работать спокойно. Работы много, часто приходится оставаться, постоянно растем профессионально, так как фирма растет. Руководство адекватное, задания ставит четко и ...

27.11.2019
Русклимат

Быдло хамовитые сотрудники в HR и руководстве. Ни кто не вводит в курс дела. Сам пришёл сам и продавай! Нормальным и адекватным ,рекомендую держаться подальше от данной конторы! Работники в эту шарагу требуются постоянно, т.к. текучка страшная! Все положительные отзывы пишут сами сотрудники, лично видел и слышал обсуждение.

Россия,  Ростов-на-Дону

20.11.2019 | положительный отзыв
Русклимат

Вы серьёзно? Хотя, пожалуй, они есть. Всё нужно делать заранее или точно в срок. Точно также, как приходит зарплата. Контролировать процессы. И, к сожалению, приходится работать весь день и нет возможности тупить в телефон, заниматься семейными делами в рабочее время и прочее. Всё, как в нормальной федеральной компании, которая огромный механизм, и не развернётся по щелчку пальцев,

Россия,  Иркутск

25.09.2019 | положительный отзыв
русклимат

Работаю больше года. Одно могу сказать: да, компания непростая, работать сложно! Но разве в других компаниях по другому?! Кто-то думает, что зарабатывать деньги легко и просто?! Да, надо пахать и пахать! Время сейчас такое! Зато все сложности оправданы зарплатой и бонусами. Огромный плюс - замечательный коллектив и адекватный руководитель! Так что никого не слушайте, все здесь ...