10.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Orby

Работаю в компании не очень давно , то что здесь происходит с приходом Ненастьевой МЮ просто ужас ! Планы за облачные , мотивации для сотрудников ни какой , поставок нет или очень скудные , все трещит по швам ! Самодурство данного руководителя зашкаливает !! Все работают ради работы , а не ради достижения цели ! Текучка непрерывная , ни кто не хочет работать с этой дамой Пока она у руля в этой компании сдесь ловить не чего , будете за копейки прозябать !
Крупная компания с перспективой роста

10.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Orby

Удобное расположение офиса, Полное соответствие ТК РФ, Удобный график удаленная работа (по необходимости) ЗП вовремя, вычетов не обоснованных нет. (ни разу за 5 лет работы не было удержаний) Во время самоизоляции все обязательства со стороны компании были выполнены. Рабочие места не сокращаются.
коммуникации между отделами конечно бы подкорректировать.

21.04.2023 | отрицательный отзыв
Orby

Убрать клоуна Ненастьеву, с безумными глазами и пустой головой. Разрушила, все, что можно. Сотрудники бегут, тк хочет, чтобы все работали бесплатно и без выходных. Компетентности 0, знания нулевые, образование 5 классов. Остальное думайте сами. Убрать ее прихвостей, голубого друга Нечунаева и. ( даже смешно ), который, как носить вещи в обтяг, брызгаться женскими духами, обворовывать и банкротить магазины и разговаривать женским голосом ничего не _умеет куда смотрит вышестоящее руководство не знаю, цирк, одним словом ). Работать в этой компании будете без выходных, переработки не оплатят ( ты же не заслужил, ...
Раньше была дружная, динамичная компания.

18.01.2023
Orby отзыв Павлова Полина Николаевна

Павлова Полина Николаевна:
  Отличная организация с интересным и талантливым коллективом, очень радует корпоративная жизнь и понимающее руководство, заинтересованное в комфортной работе кадров

08.10.2022
Orby

Проработала в этой компании 3 дня и считаю правильно сделала, что ушла и не стала тратить свое время на этот кошмар. В магазине работает директор который кроме рассказа о своей личной жизни, и облевания грязью продавца консультанта (хорошую, милую девушку) ничего не делает. Все у нее плохие и ничего делать не хотят. До меня девочки бежали с этого магазина проработав Подробнее>>

28.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Продавец-консультант о компании Orby

Завышенные планы, низкая оплата труда, для Владимира 20-25 это очень мало. Редкие поставки, в самый пик сезона остались почти без одежды в магазине. Руководство постоянно требует выполнения плана , но помогать его выполнять не хочет. Забирают одежду в другие магазины, если что-то не нравиться пиши заявление и иди. Директор в самом магазине успокаивает, даёт позитивный настрой, заряд энергии, но получив очередную з/п все по старому( если хотите маленькую з/п вам сюда

Владимир

15.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Orby

Все бы ничего, работала себе в удовольствие, но когда сменилось руководство все стало ещё хуже. Жаль сотрудников, которые покинули эту компанию, Женя, Галя, Олег, вы лутшие, с вами работалось в кайф. Теперь когда придёшь ИД работать стало на много хуже, постоянные требования, постоянный контроль, на стуле сидеть нельзя, ес че, я работала без выходных почти и могу сидеть на стуле. Общее впечатление ужасное, компания держится ток на таких некомпетентных людях, все магазины готовы уйти прям щас, но их постоянно переманивают. На больняк так ж не уйдёшь. Не знаю че

Рязань

01.12.2021 | положительный отзыв
Orby

Завышенные планы, низкая оплата труда, для [В.] 20 25 это очень мало. Редкие поставки, в самый пик сезона остались почти без одежды в магазине. Руководство постоянно требует выполнения плана , но помогать его выполнять не хочет. Забирают одежду в другие магазины, если что то не нравиться пиши заявление и иди. Директор в самом магазине успокаивает, даёт позитивный настрой, заряд энергии, Подробнее>>

04.10.2021
orby: ужасный коллектив

Сначала при устройстве меня все устроило и зп вроде как неплохая была,но потом как оказалось налог я плачу с зп,а не эта компания,коллектив не очень хороший,нормально обучить не смогли,за то много требовали,работа в режими многозадачности,с клиентами чуть ли не уси пуси общаться нужно,коллектив не приятный,задержки после работы бывали пару раз,за это кстати не платили,не советую идти туда. Подробнее>>

16.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ann о компании Orby

Недостатки следующие: 1) Организационная структура: что мне бросилось в глаза так это то, что многие важные производственные моменты порой возложены на 1 человека. И не дай Бог ему заболеть или взять отпуск на несколько дней - всё полетит кувырком. И это касается не только руководства. Так что имейте ввиду, если хотите устроиться сюда: отпуска вы можете не дождаться, или уйдете на 1-2 недели. 2) Вытекает из предыдущего. Руководство. Оно просто не может быть "белым и пушистым", даже элементарно потому что руководитель перенапряжен без отдыха. В целом руководство - это больная

04.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Orby

1. Заставляют навязывать вещи и называют это "показывать выгоды" 2. На каждые 10 человек - 1 чек и не дай боже не сделать . За единичные чеки вообще начинается разнос. 3. Заставили купить безделушки,чтобы хоть что-то было в кассе. 4. Планы выполнить невозможно, каждый месяц получаем по 12 тысяч(вместе с авансом!). 5. Когда идешь к покупателю, сзади тебя стоят и слушают что говоришь, а могут и вообще вырвать покупателя у тебя "из рук" 6. Работаешь 12часовой рабочий день и если ушел на перерыв более чем на 30 минут, начинается

Владимир

23.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника --- о компании Orby

Недостатков очень много! Работа и за кладовщика и за мерчендайзера и за администратора и за директора тоже!!! У директора в принципе все обязанности как и у продавца. Отношение офиса ужасное!!! Постоянно смотрят камеры, требуют невозможного!!! Техника постоянно ломается, поменять ничего не могут!!! Подсобка очень узкая, никаких предложений даже слушать не хотят. Цены меняют каждый день... Каждый день носишься с кипой одежды и меняешь их. ТСД по наличию 2! А не работает не один. Не дай бог кому-то ути на больничный и отпуск одновременно-будете пахать и днем и ночью! Ночные

Калуга

30.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника олег о компании Orby

отношение к людям как к рабам, брали экспедитором,на самом деле грузчик,мешки до 70 кг,командировки бесконечные , в месяц ,по 150 часов переработки,не оплачиваются, по субботам работай без оплаты, в праздничные дни выйди за так оплата в месяц в 2007г- была 10 000р еще минус подоходный, да еще оскорбления со стороны руководства, барские замашки , не поворачивайся спиной к начальнику и т ,д, очень негативное впечатление до сих пор,

28.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Продавец-консультант о компании Orby

Недостатков куча. Руководство - директору плевать на персонал, готова выгородить свою задницу любым способом, при этом вечно кричит, что она кого-то прикрывает, что касается грамотности и сообразительности - это вообще не ее конек. Руководство с Костромы вечно пялится в камеры,не дай Бог отвернулся от клиента - тут же звонок, отчитывание или писанина. Недовольство по поводу показателей, всегда все не так, пиши объяснительную. Планы постоянно повышают, от чего и зависит зп, соответственно, не выполнили план - получайте за часы (90р/час, чтоб вы понимали). Если кто-то ушел в

Калуга

28.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Техподдержка о компании Orby

Стабильно разваливающаяся компания. Много обязанностей возложено на одного человека, по мимо прямых обязанностей, выполняешь обязанности и 1С программиста и администратора, и сис.админа, т.к. никто не хотел брать на себя ответственность. А также грузчика, таскала тяжелую офисную технику с третьего этажа и склад!!! Все нерешенные задачи как в магазинах, так и в офисе отправлялись в тех.поддержку. Каждую мелочь (покупка мышки,клавиатуры и т.д.) приходилось согласовывать с бухгалтером, операционным директором, начальником отдела, директором магазина, следовательно на решение элементарных задач уходило до нескольких месяцев, в то время как магазин не мог нормально

13.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олеся о компании Orby

Из недостатков, если вы ленивы, склонны, и всегда недовольны жизнью. Тогда вам не нужно пробовать работать в orby . Мы как нибудь без вас обойдемся. А если вы молоды, Энергичный, с чистым сердцем приходите мы будем рады.

Курск

19.06.2021 | положительный отзыв
Orby

в Екатеринбурге очень неадекватный директор От которой все сотрудники разбегаются с 2019 года , текучка новых сотрудников Никогда не входят в положения работодателей , пытаются повесить на тебя то чего ты не делал , обманывают по заработной плате Не советую идти на данную вакансию пока там директор Вера Терских точно ! Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
Orby

Сплетни интриги со стороны директора за спиной сотрудников не лепые обвинения, обман по заработной плате, все девочки бегут от туда именно из за неё нечего против имея к компании. Пока она там работает там долго Никто задерживаться не будет. Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Orby

После двух дней неоплачиваемой стажировки по 8 часов; сказали, что перезвонят и скажут дату выхода на "подработку". В итоге ни звонка, ни денег. Хоть бы за проезд вернули! Если хотите бесплатно поработать несколько полных дней на эту компанию "от нечего делать" вам сюда. Подробнее>>

29.03.2021
Orby

а. Нечеловеческие темпы работы б. Объем поставленной работы, не соответствует возможностям с ним справиться имеющейся численностью.в. Навязываемая руководством многозадачность г. Отношение как "к собственности"д. Отсутствие желания со стороны Руководства: понять, разобраться в причинах, исправить причины, ставить выполнимые задачи (им некогда, у них календарь и 100500 мероприятий по отчитыванию друг другу)е. постоянные корпоративные мероприятия обязательного характера ("корпоративная коррекция мозга"), при том, Подробнее>>

31.03.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Orby

Я работала в фирменном магазине “Orby” с сентября 2014 по февраль 2016 года. Сама по себе, я человек застенчивый, трудно привыкаю к новому коллективу… Но в орби меня сразу приняли как родную. Коллектив дружный и очень отзывчивый. Девчонки, операционные директора, так и заряжают позитивом. Это, наверное, единственное место, где работа была в удовольствие. Да, темп интенсивный, не спорю, но коллеги всегда помогали. А директор розницы, пусть и молодая девушка, но всё равно хороший руководитель. Она всегда ставила понятные задачи и планы у нас были адекватные. К сожалению, мне пришлось

29.06.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Orby

Привет. В Орби у меня работает подруга, которая и позвала меня поработать вместе с ней. Она своей работой довольна, у неё неплохая зарплата, поэтому я решила принять её предложение))) Вот уже 1,5 года мы работаем в одной команде! И могу сказать, что теперь и я довольна, у меня неплохая зарплата, без задержек, я познакомилась с интересными людьми, с которыми общаюсь и встречаюсь вне работы)

31.10.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Orby

В Орби работала давно швеёй, не скажу, что всё идеально, но я не жаловалась, т к что заработала, то и получила. Да, приходилось иногда задерживаться чтоб сделать план, но в итоге получала неплохие деньги. Для уровня Костромы это очень даже неплохая зп для швеи. Я пробовалась в других швейных предприятиях, но когда узнавала условия и сколько надо отработать, чтоб получить то, что я зарабатывала в Орби, то была в шоке! Поэтому ничего плохого про работу швеёй в Орби сказать не могу.

21.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Orby

Обещают зп от 30тыс, но на самом деле получать будете меньше! Вы там и кассир, консультант, мерчендайзер, уборщица, охранник, грузчик, будете из угла в угол таскать тяжёлые мешки по магазину, чтобы разобрать поставку, а в подсобке беспредел, поскольку она очень маленькая. Всё это выполняете, но получаете зп только за продавца-консультанта! Вас постоянно контролируют по камерам, не дай бог зашёл покупатель и вы оставили его одного секунд на 30, то ваше лицо будет сверкать в сообщениях сообщества. Планы ставят заоблочные, никогда на 100% их не выполнить! Вас никто уважать не будет, директор там это как продавец, но при этом получает в два раза больше, выполняя всё тоже самое, что и вы. Повышения не получите НИКОГДА! Там нет старшего

Россия, Санкт-Петербург

21.10.2019
Orby отзывы

Продавец-консультант:
Обещают зп от 30тыс, но на самом деле получать будете меньше! Вы там и кассир, консультант, мерчендайзер, уборщица, охранник, грузчик, будете из угла в угол таскать тяжёлые мешки по магазину, чтобы разобрать поставку, а в подсобке беспредел, поскольку она очень маленькая. Всё это выполняете, но получаете зп только за продавца-консультанта! Вас постоянно контролируют по камерам, не дай бог зашёл покупатель и вы оставили его одного секунд на 30, то ваше лицо будет сверкать в сообщениях сообщества. Планы ставят заоблочные, никогда на 100% их не выполнить! Вас никто уважать не будет, директор там это как продавец, но при этом получает в два раза больше, выполняя всё тоже самое, что и вы. Повышения не получите НИКОГДА! Там нет старшего кассира, нет админа, только вы и директор, если вдруг уйдёт директор, то будут обещать вам эту должность, чтобы вы не ушли, однако замену найдут и вам даже не доплатят за старания. Там работать-это только себя не уважать! Подробнее>>

27.02.2018
Отзыв о работодателе «Orby»

Неадекватное высшее руководство из Костромы, завышающее требования к работе магазина, неучитывающее человеческие факторы и специфику местоположения магазина. Непосредственный директор магазина просто самодур и лицемерка, скидывающий свои обязанности на подчиненных, причем при неисполнении их перед начальством виноваты сотрудники, а не она. Зачастую в большом магазине работает один продавец, что делает невозможным уследить за покупателями и вещами, о возможности пообедать или сходить в туалет речи быть и не может. Завышенные планы и отсутствие товара тоже дает о себе знать, если нет торговли- то виноваты продавцы (не потому что нет нужного товара и люди не хотят покупать "барахло" за большие цены, а потому что продавцы плохо работают). Про степень приставания к покупателям и наглого навязывания товара, я, вообще, промолчу. Но без этого ни как, иначе ты плохой продавец, даже если покупатель обкладывает тебя матом, если вообще уходит, ты все равно должен ... Подробнее>>

19.02.2018
Отзыв о работодателе «Orby»

Уважаемый соискатель! Даже если вы будете жить на работе ,вы не получите свой заветный KPI Все что вам обещают -бред !!! Даже с "несгораемой"неофициальной премии у вас удержат НДФЛ ! А еще с нее снимут штраф ,не предупредив и по своим вольнодумным расценкам. Каждую бумажку которой можно подтереться вы идете и усиленно согласовываете с 5 отделами.единственными кто адекватно посмотрит документ это юристы ,все же остальные это делают с барского плеча. В итоге оплаты проходят не по тем счетам,не по тем договорам. А виноват -ты ,ты и только ты. Каждый день тугодумные собрания ,где ты теряешь час полезного рабочего времени при создании каких либо неведомых планов. Это все тебе дарит -отдел развития фирменной розницы.МН большой привет,уже скучаю))).
Хорошая школа жизни ,все ваши понятия о плохих людях,маленьких зарплатах,плохому отношению -здесь рушатся. Вы на себе ощутите что такое действительно полный "пи..ец" ... Подробнее>>

22.06.2017
ORBY

Быстрый темп в работе, к которому просто нужно приноровиться.
Добрый день! Я пришла в Орби сравнительно недавно – полгода назад, и могу сказать одно –работа в этой компании меня устраивает! Я работаю в дружном молодом коллективе, где кипит жизнь, кипит работа. Я могу выражать себя, свои креативные идеи и предложения, что очень ценится в компании. Я читала много отзывов о том, что здесь не платят з/п. Хочу ... Подробнее>>

04.04.2017
Отзыв о работодателе «Orby»

Поберегите нервы. Если Вы решили пойти работать в Орби, запаситесь феназепамом. Новенький всегда во всём виноват. Половина начальства - неадекватное быдло без опыта руководящей деятельности. Дерут по три шкуры. Орут на сотрудников. Напрямую учат врать, юлить и заботиться только о себе. Никто ничего не знает, никто не знает того, кто знает. Можно бегать по предприятию час с одним документом на подпись у одного из кучи директоров и не найти нужного директора. Потом с тебя спросят - где был сколько времени? Клоака. Зловонная, крокодилья.
З.п. в некоторых отделах, правда не каждый месяц а только в месяц выполнения громадных планов. ... Подробнее>>

16.09.2013
Orby

Компания ужасна и безалаберна. Связано ли это с тем, что главный офис в Костроме или не связано, не могу сказать. Факт остается фактом! Зарплата невовремя, премия зависит от выполнения плана(а выполнять каждый месяц практически нереально), отношение из главного офиса к сотрудникам магазинов - наплевательское, со всех сторон тебя рвут и дергают, одним - фотоотчет нужен, другим - обучение. За все время работы не заметила, чтобы это обучение с фотоотчетами как то уж сильно влияло на продажи. Постоянно какие то конкурсы и опросы, что тоже в течение дня тебя прилично отвлекает от основной работы. Каждый месяц - тайный покупатель, и не смотря на то, что ты пляшешь перед ним с бубном и поешь романсы - он все равно найдет до чего докопаться,и снимет с тебя проценты. Итак.. Поставки. О,поставки это отдельная тема. Мешки грязные, пространство где их принимать - маленькое, сломаешь ... Подробнее>>