02.04.2012 | положительный отзыв
Баон - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Сначала посмотрела отзывы о компании, был опыт невыплат з/п на последнем месте((( О Баоне ничего страшного не прочитала. Пришла на собеседование, потом направляют в магазин – можно сразу увидеть место работы и познакомится с руководством. Коллектив хороший, планы реальные. Да, работы много, не сидеть и заколки продавать))) – зато и заработать можно. Уволилась, т.к. диплом. Сейчас смотрю рейтинги компаний, нужно пробовать работать по специальности. Наткнулась на отзыв о Баоне. Могу сказать одно - если нужна работа и деньги – работать можно. Если просто постоять – то вряд-ли подойдет)))

05.09.2011 | положительный отзыв
Баон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вовремя выплачивают зарплату, доброжелательный коллектив. Работала в отделе рекламы. Весь коллектив новый, творческий. Работа над интересными проектами: фотосессии, реклама в прессе, дизайн сайта, сезонное оформление магазинов и еще куча всего! Уволилась из-за переезда в другой город (по семейным обстоятельствам), до сих пор вспоминаю это место и скучаю!!! Почитала предыдущие отзывы - совершенно не согласна. Руководитель отдела рекламы, о котором писали, уже в Баоне не работает :-)

19.04.2021 | положительный отзыв
Баон

Я бы даже врагу не пожелал такого работодателя. Это просто катастрофа, обеденная зона (стеллаж в конце склада), куплена нет (если захочешь пить, беги и покупай). В магазине где я работал было понятие «наша» смена (была смена отвратительная, начиная с администратора, заканчивая продавцами, они всегда говори «наконец то наша смена», остальных в коллективе не считали за людей). Первое разочарование вызвала естественно заработная плата (работал пвд), обещали от 20, на деле… 10–11 тыс., просто ахтунг. Но это

Химки

15.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Баон»

Я откликнулась на вакансию, на следующий день позвонила неадекватная hr. По нескольку раз просила говорить одно и тоже, т .к. она не понимала ничего. Я повторила ровно то, что у меня было указанно в резюме. Если не может разобраться в своей позиции, это исключительно проблемы ee и по телефону не нужно соискателям доказывать, что они "тюлени"! Я всегда считала, что hr, это лицо компании ,основная фигура, обеспечивающая нормальное функционирование и успешность компании. Но в баоне hr, смеялась в трубку. Говорит в целом о компании. Она даже не понимала, чем отличается конструирование от моделирования! Как можно вести вакансию, не понимая ее вообще. Послушав чушь,которую она мне несла в трубку, сказало мне много о компании. ... Подробнее>>

19.06.2017 | положительный отзыв

Серая зарплата.
Компетентный, профессиональный начальник отдела кадров, было приятно общаться на собеседовании. Существует обратная связь. ... Подробнее>>

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наташа о компании Баон

Я бывший сотрудник и вновь вернувшийся в компанию, мне нравится и коллектив и директор, зп платят 3 раза в месяц, не обманывают. Наоборот, директор всегда заинтересована, чтоб все получали хорошую мотивацию. Кто хочет выполнить план всем помогает. Я работала в гринвиче, потом уехала по семейным обстоятельствам и снова вернулась. да, работа не из лёгких, работаем с людьми, но при этом интересная работа, у нас директор Ольга Анатольевна всегда внимательно относится ко всем, если надо отпроситься в больницу или поправить график всегда идёт навстречу, ко всем относится уважительно. Коллектив как семья, ...
Работа на ногах

18.12.2016 | положительный отзыв
Баон

- первый и жирный минус это то,что в день нужно было наторговать на 10 тыс, если сумма продаж меньше, то день тебе не засчитают - высокие планы продаж
Удобное расположение,дружный коллектив,директор норм (на тот момент), хорошие администраторы (сейчас не знаю), скидка на товар 40% ... Подробнее>>

21.07.2019 | положительный отзыв
Баон

стажеры-это биомусор в глазах руководства, который заставляют делать личные продажи, которые переписывают на работающих, после первого дня стажерства заявили что я не раскрылся и отправили на второй на который я конечно же не пошел, при том что сделал 2 личных продажи, симулятор насильного втирания дичи пожилым бабулям

Россия,  Екатеринбург

16.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Баон»

Очень скучно. Не знаешь,чем себя занять(а ты должен быть чем-то занят, так как ты на работе) Когда проходила стажировку(нас было 4 ребят), клиентов было мало и мы не знали,куда себя деть. Изучили весь ассортимент, как-то помогали "старожилам" магазина, но время тянулось ооооочень медленно. Заходят в основном люди юношеского и зрелого возраста(это тебе не H&M,где высокие обороты продажи), которые, естественно,не всегда покупают вещи. Сидеть или пользоваться мобильным телефоном запрещено(есть камеры,это отслеживается). Поэтому после стажировки я не пошла на постоянную основу, т.к. это пытка - стоять и не знать,куда себя деть. Если вам требуется спокойная работа и вас не смущают периоды застоя, то скорее всего вам там понравится. ... Подробнее>>

30.10.2018 | положительный отзыв

Большой поток покупателей
Работаю в компании уже год. Пришла на должность продавца, через три месяца стала кассиром. Коллектив дружный. Работа для тех кто не боится труда и хочет заработать денег. ... Подробнее>>

21.08.2019
Баон

Работала в компании очень долгое время. В магазине на Шаболовской.С продавца быстро повысили до администратора. Был на тот момент отличный коллектив и справедливый директор. Но в один прекрасный момент всё поменялось. Пришла новый директор Алина. И понеслась череда увольнений. Устраивались все на личные продажи и до её прихода все делали свои планы. Она в наглую перебивает продажи на себя. Запрещает администраторам в конце смены озвучивать суммы которые ребята делают. Никто не знает своих цифр. Занимается в течении дня своими личными делами и смотрит камеры, и как только видит крупную продажу бежит её пробивать на себя. Двуличная и неприятная особа. Уволился практически весь старый коллектив. Очень жаль что в офисе ничего об этом не знают. Сидя весь месяц у себя а кабинете умудряется сделать более 100%личного плана. Как руководитель она ноль. Потому как хороший руководитель печется о ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Череповец, Ярославль

06.09.2018
Отзыв о работодателе «Баон»

НЕ ХОДИТЕ НА ПРОДАВЦА ВЫХОДНОГО ДНЯ! КИНУТ КАК КОТЕНКА. Рассчитано на л=ха, который бесплатно типа постажируется и потом - ОЙ! Вы не подошли. ай-ай-йя. В Меге как и в Золотом В. "обласнички" админшы возамнившие о себе невесть что. Интересно та с накачеными губяхами работает до сих пор? Или уже все/ сдулась?? Бедняго.
нет! ... Подробнее>>

05.03.2020
Баон

Плюсов больше в этой компании нет бегите от сюда , сделали мотивацию хуже не куда . Таким образом сами выживают людей с работы что бы закрыть магазины , без сокращения .Работала Администратором магазина , сделали зп 25 тысяч .Это вообще нормально ? Это очень смешно работать за такие деньги . За кассира , админа , кладовщика и успевать торговать .Соответсвенно

Россия, Москва

04.03.2019
Баон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу написать об отдельном магазине на Шаболовской. Директор этого магазина Алина в наглую перебивает продажи продавцов на себя. Хоть продавцы работают на личном плане- никто не делает свою норму, т.к. она тупо не озвучивает продавцам их сделанные суммы в конце дня. Ужасный руководитель,думает только о том как бы набить свой карман за счёт других. Целыми днями занимается откровенной хернёй. В зале не работает и не торгует хотя всегда имеет более 100% личного плана( опять же перебивая продажи ребят). Ни один продавец не знает своих цифр. Это тихий ужас. Уволились практически все из старого коллектива. Таких сук ещё свет не видывал, двуличная мразь. Куда офис смотрит не понятно

01.06.2020
Баон

Пришла на работу продавцом, узнала через месяц, что администраторы бьют продажи мои на себя, при этом работала с покупателями очень долго, воровали большие суммы, а от моих продаж зависела моя зарплата. Я пришла зарабатывать, но воровство всё испортило. Перевелась в другой магазин админом., и узнала много чего интересного, что воруют у продавцов директора и админы, к счастью я не смогла с ворами плыть по течению и ушла. Жаль, что в офисе не следят за этим и всем всё равно и каждый сам Подробнее>>

16.03.2020
Баон

Искала работу с графиком выходного дня (суббота/воскресенье), откликнулась на вакансию продавец консультант выходного дня в Baon. Позвонили пригласили на собеседование, затем на стажировку в выходной день. Это была суббота 1 стажировочный день. Пришли мы с девочкой вдвоём, создаётся вид немыслимой конкуренции...и сразу ты должен общаться с клиентами, рассказывать что то об ассортименте, примерять вместе с ними вещи. Все же стараются,

Россия, Москва

14.03.2019
Баон отзывы

Александра:
Почитала отзывы сейчас и, честно говоря, в шоке. Я знаю другой BAON. Работаю в компании уже пятый год, начинала с небольшого магазина, сейчас управляю флагманским в нашем регионе. Стабильная компания, уверенно стоящая на ногах, развивающаяся… Где вы видели места, где вам кланяются в ноги только за то, что вы на работу пришли и положили тело на стул в подсобке, и ещё распихивают миллионы от радости, что такие профи появились в рядах? Везде пахать надо. Я уходила из BAON в поисках лучшей доли на три месяца, и бегом вернулась назад. Потому что здесь есть и сегодняшний день, и завтрашний, и перспектива. Товар всегда в изобилии, офис на связи 24 часа. И кстати, полное вранье, что никто не помогает… Постникова и территориалы колесят по всем регионам, как сайгаки! Назовите хотя бы несколько компаний, где вы можете напрямую в любое время задать вопрос регионалу и получить ответ и решение этой проблемы тут же! Я возмущена до предела этой грязью, которую здесь вылили… Рецепт успеха простой — работаешь, зарабатываешь деньги и уважение. А вот если ты профессиональный ноль — то сидишь на антиджобах и гадость строчишь. У меня коллективы во всех моих Подробнее>>

20.12.2018
Баон отзывы

Работник:
На работу на топовые должности берут просто старых теток каторые слово фешн слышали только в телике им бы на рынке торговать,директора сами ничего не знают даже возврат провести не могут а многие из них еще и бухают полный триндец......а сотрудников работающих много лет не повышают в должности а просто бросают на новые магазигы учить этих старух каторые тоже там более трех месяцев не держатся ужас!!!!!!!!! Подробнее>>

05.12.2018
Баон отзывы сотрудников

продавец-консультант:
Ужас а не работа людей там не ценят нет никаких условий,НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ ПРОСТО ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ.С ЗАРПЛАТОЙ ОБМАНЫВАЮТ.А директор КУРКОВА ЕЛЕНА с Каширской плазы если слово против скажешь всех увольняет,Бегите от туда это не то место где надо работать. Подробнее>>

03.12.2018
Баон отзывы о компании

Инна:
Пришла на должность консультант,очень хотела стать кассиром... а их взяли и сократили во многих магазинах.В общем люди не идите туда работать!Там нет уважения к персоналу никакого, делают, что хотят..Набирают народ, сокращают... В общем бардак.А многие покупатели жалуются когда администратор отходит в туалет, пробить то не кому, стоят ждут пока им пробьют и устраивают скандалы.Кстати слышала это во многих магазинах так.Кстати тех людей которых сократили и попросили написать по собственному желанию будут жаловаться.Вот будет смех когда придет проверка и всё узнает об этой организации... Карьерной лестницы нет никакой не верьте когда устраиваетесь !!! Подробнее>>

17.09.2018
Баон отзыв сотрудника Продавец консультант

Продавец консультант:
Работала я в Самаре....не советую ужасная зп...большие планы...и админ который считает выходы из отдела по минутам...лишний раз и в туалет не выйти...плохо все работают они админы всё на себе тащят бедные,ушёл в другой отдел уррааа...тут нет такого треша...хотите работать как в тюрьме и за маленькую зп идите туда) Подробнее>>

14.09.2018
Баон отзыв сотрудника Алена

Алена:
Бегите оттуда. Устроилась консультантом выходного дня,сами сотрудники врали что зарплата около 20т.р.,но сколько не ври правда всегда выйдет наружу,а по факту те кто давно там работает не дают делать личные продажи новеньким, очень высокий план личных продаж, вдобавок постоянно увольняется народ,при мне не вышла на работу консультант,так нас хотели заставить выходить в свои выходные, также вы будете на правах новеньких таскать тяжёлые баулы с вещами,потому что старенькие консультанты не будут марать руки,они делают себе продажи, ещё не выплачивают бонусы,и за месяц вы будете получать около 9 т.р. заместо обещанных 20 т.р.,когда увольнялась,то в день увольнения меня не рассчитали в бухгалтерии,на вопрос где можно забрать свои заработанные деньги руководство развело руками и ответило,чтобы я попыталась забрать в магазине где работала, директор магазина до последнего говорила что ведомость с расчетом не пришла,пришлось изрядно понервничать чтобы забрать свои деньги,т.е. бухгалтерия вас не рассчитывает как положено,а придётся звонить в магазин чтобы вам отдали вашу зарплату,мне не оплатили стажировку и личные продажи,это директор магазина забрала к себе в карман. Не идите туда работать, сплошной обман. Подробнее>>

13.09.2018
Баон отзыв сотрудника Елена

Елена:
Зарплата ооочень маленькая, одни штрафы.Никто не идет работать сюда,пашем по 1 -2 человека в смену.Ни одна компания не доводит так персонал как тут.Видят же и так работать некому, зачем урезать так зарплату.Директоров по всей сети тоже почти не осталось, выжили. Администраторы везде требуются,поэтому заставляют еще и их работу выполнять.Полный бардак.Я бы тут сменила бы Постникову.Все кто тут работает и работал поймут и поддержат.Разговаривать как человек она не умеет совершенно.В общем высказывать и высказывать... не советую эту компанию, если хотите иметь 20 -30 тысяч велком , на большее не рассчитывайте и работадателей не слушайте одно вранье. Подробнее>>

24.02.2018
Баон отзыв сотрудника Мамка

Мамка:
Баон, тц Гагаринский. Это отвратительное место, устроилась туда в ноябре, тогда директором был Абралава Георгий - дядя думал что он самый хитрый и всех обманет, наварясь на наивных девочках. Выписывал левые штрафы, потом их удалял и извинялся, по почте клеветил на коллектив, обучения вообще не было, руководству было плевать вообще на нас - главное делать в день 30 тысяч. Самое веселое что после того как директору начали задавать неудобные вопросы, мол что за штрафы, поясните поч зп задерживают, то он переводил стрелки и всячески уклонялся от ответов, плюс когда клеветал на меня и коллегу якобы мы не обслужили клиента, и сказал что есть видеодоки - мы их потребовали. Видеодоков не получили. Трудовой договор выдали не через неделю как обещали, а лишь тогда когда потребовали мы. Зп вообще стыдно озвучить ибо списали неизвестно за что и выдали такие гроши, на которые даже реснички в Москве не сделаешь. Офис такие же псевдодурачки, которые наживаются на дешевой рабочей силе и не могут объяснить почему на посту директора такой лишнехромосомный. Пахали 13 часов. А на пвд было 6-7 человек, где норму вообще сделать нереально. Но хоть спасибо что черта этого грузинского уволили, который приносил Подробнее>>

16.09.2017
Баон отзыв сотрудника Анна

Анна:
Да вся работа состоит из одного негатива.Зарплата серая,часто задерживают,особенно если магазин не выполнил план,бедные продавцы сидят на окладе 17000,потому как планы непомерные,нет нормальной мотивации,полное неуважение вышестоящего руководства, персонал для них ни кто.Очень жаль что компания теряет свои позиции,собственно это благодаря Сикорской Анне Анатольевна,с приходом которой в 2013 компания просто разваливается.Сотрудники которые проработали в компании очень много лет просто убегают ,не ждите хорошего отношения.Что могу сказать еще-стажировку не оплачивают,продажи перебираются на директоров и администраторов,если вы готовы стать рабом милости прошу. Подробнее>>

09.02.2019
Отзыв о работодателе «Баон»

Компания просто ужас! Текучка огромная. Если есть желание работать практически бесплатно на благо руководителей то добро пожаловать! Штрафуют за все - не улыбнулись, не продали в комплексе, мало продали... План по продажам выполнить маловероятно, учитывая то, что продажи только в выходные дни, а в выходные дни выходит куча продавцов выходного дня, и получается грызня, кто работает с покупателем. И выходит с безумными планами продаж нереально справиться, и в итоге народ остается с голым смешным окладом из которого еще и могут вычесть за "некачественную" работу. Еще одна особенность - руководство постоянно твердит, что дармоеды им не нужны, держать вас никто не будет, и найдутся другие, похоже руководство крайне заинтересовано в текучке, чтобы народ приходил на один-два месяца поработать забесплатно. Народ, даже не думайте туда идти! Это худшее место в котором довелось работать!
Их нет, один негатив. ... Подробнее>>

12.07.2017
Баон отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Ужасный коллектив, огромная текучка, директор и администраторы, видимо, не понимают, что они там делают вообще! Деньги за отработанных часы не выплачивают! Штрафы за все подряд, хотя все эти деньги потом распределяет между собой! Не квалифицированный административный персонал- огромная проблема! "рыба гнеет с головы", этот магазин уже "сгнил" донельзя! Очень много поспорили нервов и моего времени! Очень жалею, что провела там каждую минуту! Подробнее>>

17.01.2018
Работа в Баон отзыв сотрудника Марат

Марат:
директор Наталья думает и заботится только о своём благе. для неё сотрудники рабочее мясо, с которым можно не считаться. сама в некоторых рабочих вопросах не компетентна и козыряет "знанием законов", и в то же время ищет повод, чтоб отнестись предвзято и вынудить уволится по собственному желанию. Подробнее>>

15.03.2022
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Баон

Коллектив сплошные крысы, процветает эйджизм, руководство только и делает, что ищет способы сэкономить на работниках. Своих работников смешивают с грязью. Сплошные унижения, обвинения и оскорбления. Даже врагу не пожелаешь работу в этой компании

20.02.2021
Баон

Повысить зарплату сотрудникам! Перестать врать! На собеседование обещают одно, а на деле совсем иное. Вводят людей в заблуждение, обещают от 30 т рублей, а по факту выплатили 10 т и ещё требуют хороших продаж. Угрожают лешением премии если свое мнение имеешь. Сотрудники сами покупают что то в магазинах чтобы хоть поддержать конверсию и не получить по шапке от Московского начальства, которое даже не хочет шевелится. Подробнее>>