16.11.2015 | отрицательный отзыв
Баон - отзыв пользователя Ева о работе в компании

Ева:
Рябата, кого наказали в этой компании и деньгами и всем остальным, присоединяйтесь.Подаю жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Чем будет нас больше, тем быстрее мы накажем их за все угрозы и штрафы.В налоговой уже меня ждут.Спасибо.

21.11.2015 | отрицательный отзыв
Баон - отзыв пользователя Ганц о работе в компании

Ганц:
Отрицательная сторона может вписаться в два слова, но эти два слова настолько полны обмана, черной бухгалтерии и другими скелетиками в шкафу фирмы, что я просто не могу их не сказать:"Политика компании". Знаете,у меня складывается впечатление, что 13 друзей Оушена, Блейд, Человек паук и другие мифические "руководители" управляют этой компанией, ведь хитрожопость у руководства просто зашкаливает, а может и у всех в офисе. Надейтесь на оклад ребята, ведь первая пугающая правда:" По статистике из всего персонала в магазине в лучшем случае один сделает план, и как правило это директора и админы дружок". Эти цифры,которые присылают тебе наторговать, этот меседж нацелен на то,чтобы ты сидел на оклад за эти копейки, и окупил себя на 200%. Запомни, если ты не директор,не администратор, то тебе каюк дружок. Как правило всех остальных такая тякучка на работу, то им попросту по барабану на тебя, ведь есть куча других дураков, которым пропудрили мозг о том,что они в этой компании по 30-40 тыс. будут делать. Тебя штрафуют ни за что? Тебя обманули с зарплатой? У тебя нет трудового договора на руках? Знаешь, если ты умный дружок (а я думаю что ты умный

16.05.2016 | положительный отзыв
Баон - отзыв пользователя Ирина Болговая о работе в компании

Ирина Болговая:
Компетентный, профессиональный начальник отдела кадров, было приятно общаться на собеседовании. Существует обратная связь.

28.09.2016 | положительный отзыв
Баон - отзыв пользователя Ирина Ватрушкина о работе в компании

Ирина Ватрушкина:
Руководитель сети - Постникова И.А.- очень грамотный , профессиональный руководитель!

02.12.2016 | положительный отзыв
Баон - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Работаю в компании уже год. Пришла на должность продавца, через три месяца стала кассиром. Коллектив дружный. Работа для тех кто не боится труда и хочет заработать денег.

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Баон - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Компания просто ужас! Текучка огромная. Если есть желание работать практически бесплатно на благо руководителей то добро пожаловать! Штрафуют за все - не улыбнулись, не продали в комплексе, мало продали... План по продажам выполнить маловероятно, учитывая то, что продажи только в выходные дни, а в выходные дни выходит куча продавцов выходного дня, и получается грызня, кто работает с покупателем. И выходит с безумными планами продаж нереально справиться, и в итоге народ остается с голым смешным окладом из которого еще и могут вычесть за "некачественную" работу. Еще одна особенность - руководство постоянно твердит, что дармоеды им не нужны, держать вас никто не будет, и найдутся другие, похоже руководство крайне заинтересовано в текучке, чтобы народ приходил на один-два месяца поработать забесплатно. Народ, даже не думайте туда идти! Это худшее место в котором довелось работать!

18.01.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Баон

Добрый день! Хочу поделиться самым страшным опытом работы за всю мою карьеру. Не буду декларировать и в красках рассказывать об этом дне, скажу только что это место сравнимо с рынком в 90е годы. Соблюдение субординации требует начальство, при все при этом само свои условия не соблюдает. Унижает и издевается над персоналом. ЗП свою сотрудники вообще не знают. Мне просто не додали в зп 24500. Не ответив ни на один мой вопрос предложили уводиться. Звоню в трудовую инспекцию. Очень жаль что в этом гнилом месте может быть запятнано имя Лейсан.

02.02.2019
Отзыв сотрудника Роман о компании Баон

В обещем нас заставляют делать план, ввели разные штрафы и из заработка личного плана вычитают.В итоге мы получаем голый оклад.Спрашивается заяем нужно делать план ?далее-->если не делаешь личный план они тоже делают штраф и вычитают его из оклада! В общем валить от сюда надо.В этой компании огромная текучка, потому что компания не хочет платить персоналу.Одни штрафы за всё.Кассиров сократили везде. Где такое видано ?Совсем нет мозгов у руководства. Мы как рабы тут, все обязанности на админах.Все штрафы тоже, если вам скажут что вы будете получать 35 тысячь.Не ведитесь 30

10.02.2019
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Баон

один сплошной недостаток, после оформления даже в течение 2х недель не выдали трудовой договор , не завели зарплатную карту, за отработанные 2 недели списали штраф за невыполнение МЕСЯЧНОГО плана показателей , в следствии чего было написано заявление об уходе . Списывают штрафы даже с оклада ( на что не имеют права) отвратительное руководство, которое не заинтересовано в обучении и сохранении своих сотрудников . График составляют так, как удобно руководству, без учета пожеланий сотрудников .При трудоустройстве обещали зп от 45000, а в итоге голые 30000 и минус штраф ,

Зеленоград

17.04.2019
Отзыв сотрудника Петр о компании Баон

Как же сгорела жопа от прохождения собеседования с директором,так жопа у меня давно не горела 1) Наличие личного плана и НЕСКОЛЬКИХ этапов продаж(из сегмента активных продаж b2b b2c) НЕ ДЕЛАЕТ торговлю АКТИВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ,прежде всего ЭТО РАБОТА С ВХОДЯЩИМ ТРАФИКОМ,ВАМ НИКОГО ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!! почему-то этого не понимает больше 90% "мамкиных директоров" причем возраст разный от 25 до 55 лет. 2)ПОЧЕМУ компания BAON допускает до ПРОДАЖ в первые 2 дня стажировки???их какой логики вы исходили когда такое придумывали,у вас еще человек не оформлен,нет учетной записи ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ "БИТЬ" продажу НА СЕБЯ!!!

18.04.2019
Отзыв сотрудника Некифор о компании Баон

Начнем с недостатков: 1)Есть такой теретариал Гунина Наталья,так вот она полная ....,с людими оьщается как с быдлом,угрожает хамит,что является уголовным нарушентем,ей бы в обезьянеке работать ,а не региональной. 2)Есть магазины с неудобным расположением относительно жилых домов или дальности от метро,где люди бывают тольео на машина,значит в бидни 90% заходящих просто гуляют,а руководство в лице Гуниной,считает что рукожопы коллектив.Я бы хотел сказать уважаемой региональной,рыба гниет с головы,если вы кого-то считаете гавном,начните с себя или приедть и покажите мастер класс по продажам,а не по телефону чмырите людей.

24.06.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Баон

Откликнулась я на вакансия продавца-кассира. Перезвонили. Пригласили на собеседование в ТЦ Серебряный дом на Электрозаводской. Потратила время, деньги на дорогу только для того чтоб администратор стоящий за кассовой стойкой с надменным выражением лица мне сказал, что в данном магазине открыта вакансия продавца-консультанта только! Перезвонила Ольге, она мне вежливо ответила ,что подумала что я рассматриваю не только вакансии из своего резюме! Вы издеваетесь? Если бы я хотела, я бы так и написала в своём резюме!!! Впечатление испорчено! Больше ни в один магазин их не зайду! Издевательство над людьми !!!!

01.11.2019
Отзыв сотрудника Марина о компании Баон

Врете красиво!, спасибо за спектакль..Пригласили на должность Директора магазина г. Саратов-после двух этапов собеседования попросили оценить магазин со стороны. НR Бородкина Яна вежливо и услужливо предоставляла всю информацию о компании. Но вот отличились Территориальные менеджеры, которых оказалось двое! - после посещения магазина(оценки), спрашивали что Вы считаете можно улучшить в магазине? Я все описала, считаю что опытный руководитель, с 2006 года в торговле-понимание есть торгового обьекта, а тем более и конверсии и выручки магазина. А тут происходила ситуациация такова: тебя спрашивают про твой бывший магазин:" методы работы и конверсия твоего

Саратов

15.03.2020
Отзыв сотрудника Виктория о компании Баон

Искала работу с графиком выходного дня (суббота/воскресенье), откликнулась на вакансию продавец-консультант выходного дня в Baon. Позвонили пригласили на собеседование, затем на стажировку в выходной день. Это была суббота-1 стажировочный день. Пришли мы с девочкой вдвоём, создаётся вид немыслимой конкуренции...и сразу ты должен общаться с клиентами, рассказывать что-то об ассортименте, примерять вместе с ними вещи. Все же стараются, хочется, чтобы выбрали тебя. А постоянные работники пробивают твои товары себе в план. По окончанию рабочего дня тебе говорят извините, вы нам не подходите. Т.е. ты целый день бегаешь, стараешься,выполняешь им план,

22.03.2020
Отзыв сотрудника Вася о компании Баон

ЗП не платят,То есть не отдают деньги которые мы заработали копания в серьезном минусе. На сегодняшний день.

Зеленоград

02.07.2021
Отзыв сотрудника Женя о компании Баон

Пригласили на собеседование через два дня, прихожу к назначенному времени а мне говорят уже не требуется. Почему бы человеку не позвонить и отменить собеседование в таком случае ?! Это уже говорит об отношении сотрудников (((

Обнинск

19.04.2021 | положительный отзыв
Баон

Я бы даже врагу не пожелал такого работодателя. Это просто катастрофа, обеденная зона (стеллаж в конце склада), куплена нет (если захочешь пить, беги и покупай). В магазине где я работал было понятие «наша» смена (была смена отвратительная, начиная с администратора, заканчивая продавцами, они всегда говори «наконец то наша смена», остальных в коллективе не считали за людей). Первое разочарование вызвала естественно заработная плата (работал пвд), обещали от 20, на деле… 10–11 тыс., просто ахтунг. Но это

Химки

20.02.2021
Баон

Повысить зарплату сотрудникам! Перестать врать! На собеседование обещают одно, а на деле совсем иное. Вводят людей в заблуждение, обещают от 30 т рублей, а по факту выплатили 10 т и ещё требуют хороших продаж. Угрожают лешением премии если свое мнение имеешь. Сотрудники сами покупают что то в магазинах чтобы хоть поддержать конверсию и не получить по шапке от Московского начальства, которое даже не хочет шевелится. Подробнее>>

01.06.2020
Баон

Пришла на работу продавцом, узнала через месяц, что администраторы бьют продажи мои на себя, при этом работала с покупателями очень долго, воровали большие суммы, а от моих продаж зависела моя зарплата. Я пришла зарабатывать, но воровство всё испортило. Перевелась в другой магазин админом., и узнала много чего интересного, что воруют у продавцов директора и админы, к счастью я не смогла с ворами плыть по течению и ушла. Жаль, что в офисе не следят за этим и всем всё равно и каждый сам Подробнее>>

04.03.2019
Баон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу написать об отдельном магазине на Шаболовской. Директор этого магазина Алина в наглую перебивает продажи продавцов на себя. Хоть продавцы работают на личном плане- никто не делает свою норму, т.к. она тупо не озвучивает продавцам их сделанные суммы в конце дня. Ужасный руководитель,думает только о том как бы набить свой карман за счёт других. Целыми днями занимается откровенной хернёй. В зале не работает и не торгует хотя всегда имеет более 100% личного плана( опять же перебивая продажи ребят). Ни один продавец не знает своих цифр. Это тихий ужас. Уволились практически все из старого коллектива. Таких сук ещё свет не видывал, двуличная мразь. Куда офис смотрит не понятно

16.03.2020 | положительный отзыв
Баон

Плюсов в компании не осталось с того момента, как компания перешла на белую зарплату. Раньше работали стабильно 2/2 по 11 часов, сейчас же все сократили. часов значительно меньше, график тот же, но с обеда. Раньше был оклад при любых условиях 25000, сейчас 22000 и то если есть определенный стаж, все бегут оттуда. Оставаться не вижу смысла, товарооборот никакой, соответственно зарплата никакая стала. Роста нет, с улицы ищут все время руководителей, которые за свои 40

Россия, Красноярск

16.03.2020
Баон

Искала работу с графиком выходного дня (суббота/воскресенье), откликнулась на вакансию продавец консультант выходного дня в Baon. Позвонили пригласили на собеседование, затем на стажировку в выходной день. Это была суббота 1 стажировочный день. Пришли мы с девочкой вдвоём, создаётся вид немыслимой конкуренции...и сразу ты должен общаться с клиентами, рассказывать что то об ассортименте, примерять вместе с ними вещи. Все же стараются,

05.03.2020
Баон

Плюсов больше в этой компании нет бегите от сюда , сделали мотивацию хуже не куда . Таким образом сами выживают людей с работы что бы закрыть магазины , без сокращения .Работала Администратором магазина , сделали зп 25 тысяч .Это вообще нормально ? Это очень смешно работать за такие деньги . За кассира , админа , кладовщика и успевать торговать .Соответсвенно

09.12.2019
Баон

Вообще никогда не писала и не читала отзывы о компаниях. Но тут полнейший идиотизм , ставят график по 13 часов , стоять нельзя нужно все время поправлять вещи , зп 122 руб час, премия как заработаешь от продаж , текучка постоянно потому что отношение к людям ужасное, администратор девочка с кучей комплексов которая только пугает штрафами , дорогие соискатели выберите

09.12.2019
Баон

Как только я устроилась на работу, то в течении двух месяцев сразу же уволилось два сотрудника. Мне тогда показалось это очень странным, но со временем всё поняла. На зимний период идёт 1% от продаж в премию. Извините, но ты продала на 500 тысяч и получаешь от них только 5 тысяч. Я считаю, что это не честно по отношению к сотрудникам. Планы высоченные, как бы ты не старалась, но за месяц продать на 1 миллион у тебя не получится, чтобы его выполнить. Сначала показалось, что коллектив хороший,

01.09.2019
Баон

Баону удачи и процветания).
Первый раз пишу отзыв, просто надоело читать сплошные жалобы и нытье. В компании почти 10 лет. Выросла с продавца до директора м-на. И таких примеров много…это к тому, что руководство в офисе ничего не видит и не ценит…Всем по заслугам. Да, обязанностей много…но если вы грамотный управленец (а директор и админ обязаны быть такими), то проблем ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Череповец, Ярославль

21.08.2019
Баон

Работала в компании очень долгое время. В магазине на Шаболовской.С продавца быстро повысили до администратора. Был на тот момент отличный коллектив и справедливый директор. Но в один прекрасный момент всё поменялось. Пришла новый директор Алина. И понеслась череда увольнений. Устраивались все на личные продажи и до её прихода все делали свои планы. Она в наглую перебивает продажи на себя. Запрещает администраторам в конце смены озвучивать суммы которые ребята делают. Никто не знает своих цифр. Занимается в течении дня своими личными делами и смотрит камеры, и как только видит крупную продажу бежит её пробивать на себя. Двуличная и неприятная особа. Уволился практически весь старый коллектив. Очень жаль что в офисе ничего об этом не знают. Сидя весь месяц у себя а кабинете умудряется сделать более 100%личного плана. Как руководитель она ноль. Потому как хороший руководитель печется о ...

05.08.2019 | положительный отзыв

Жарко летом в форме.
Могу сказать, что работаю в компании уже 2 года. Если говорить об условиях, то я не вижу особых проблем - есть люди, которые хотят работать и зарабатывают, а есть те, кто ждут от руководства поощрений, при этом не дёргаясь особо. У меня прекрасный директор - в меру строгая, но это даже хорошо.Здесь отличный дружный коллектив. За ...

21.07.2019 | положительный отзыв
Баон

стажеры-это биомусор в глазах руководства, который заставляют делать личные продажи, которые переписывают на работающих, после первого дня стажерства заявили что я не раскрылся и отправили на второй на который я конечно же не пошел, при том что сделал 2 личных продажи, симулятор насильного втирания дичи пожилым бабулям

Россия,  Екатеринбург

14.03.2019
Баон отзывы

Александра:
Почитала отзывы сейчас и, честно говоря, в шоке. Я знаю другой BAON. Работаю в компании уже пятый год, начинала с небольшого магазина, сейчас управляю флагманским в нашем регионе. Стабильная компания, уверенно стоящая на ногах, развивающаяся… Где вы видели места, где вам кланяются в ноги только за то, что вы на работу пришли и положили тело на стул в подсобке, и ещё распихивают миллионы от радости, что такие профи появились в рядах? Везде пахать надо. Я уходила из BAON в поисках лучшей доли на три месяца, и бегом вернулась назад. Потому что здесь есть и сегодняшний день, и завтрашний, и перспектива. Товар всегда в изобилии, офис на связи 24 часа. И кстати, полное вранье, что никто не помогает… Постникова и территориалы колесят по всем регионам, как сайгаки! Назовите хотя бы несколько компаний, где вы можете напрямую в любое время задать вопрос регионалу и получить ответ и решение этой проблемы тут же! Я возмущена до предела этой грязью, которую здесь вылили… Рецепт успеха простой — работаешь, зарабатываешь деньги и уважение. А вот если ты профессиональный ноль — то сидишь на антиджобах и гадость строчишь. У меня коллективы во всех моих Подробнее>>