19.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Кира

Кира:
Мне довелось поработать в розничных магазинах (работник торгового зала). Территориально - Москва. В должности ртз ты сможешь получить максимум 25к, если твоя выработка будет составлять 160 часов. Это тот максимум часов в месяц, который компания установила для ртз и кассиров. Больше работать тебе нельзя, не положено. Обычно, если у тебя выходят эти 160 часов, то в магазине катастрофически не хватает персонала, ибо желающих пахать за еду не шибко много, ну и текучка, конечно. Так что будьт...е готовы к тому, что вы частенько будете оставаться один на весь торговый зал, где вам будет нужно: выносить и развешивать вещи из примерочных (обычно имеются мужские и женские, в разных частях магазина. Нет ограничения по количеству вещей и люди тащат их туда тележками. Как вы будете один это успевать, никого не волнует); выносить и развешивать/расставлять товар со склада; поддерживать порядок в торговом зале (отделы мужской, женской, детской, спортивной одежды, отдел игрушек, отдел хоз. товаров, обувь). Это все одновременно. Консультировать покупателей вы не обязаны, но вам дают понять, что все-таки должны. Если же случается чудо и персонала в магазине хватает, то ваша зарплата будет составлять где-то 13-15к (да, в 21 году 21 века Подробнее>>

07.05.2023 | отрицательный отзыв
фамилия

Урезают часы, неравномерное распределение обязанностей, нет обучения, тяжелая физическая работа,мизерная оплата труда Условия труда не продуманы для работы для ртз. Нет системы номерков, чтобы после примерки тебе отдавали вещь на вешалке, а не комок из путанных вещей и вешалок, наизнанку вывернутый. Как можно вообще развешивать вещи, когда расстояние между стеллажами 50 см и там всегда покупатели? Толкать их? Примерку развешивать одной невозможно никак. Ты просто стоишь, роешься в горах вещей и не успеваешь ничего. Убирать зал должны тоже несколько человек, так как вещи всегда валяются на полу и перепутаны между ...
З/п вовремя

11.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Беспределу в сети «Фамилия» нет конца !! «Бедные» покупатели,»бедные» кассиры!!! По сети СПб вышло распоряжение главного по Питеру, не пробивать товар покупателям без виртуальной ДК!!! Это как?????? Как отказать в покупке??? Каждый чек без ДК-увольнение кассира и управляющего! Поставлена задача:процент ДК в субботу должен быть 100%-любыми способами!! Любое возражение- увольнение. Не выполнил план- увольнение. Вот и не держатся люди в магазине. Убегают через месяц. До прихода в эту компан...ию, я считала, что крепостное право отменено. Подробнее>>

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анжелика

Анжелика:
Не рекомендую, за несколько месяцев можете стать управляющим магазином, а потом начнется истеричное общение с региональным директором, премии не дождетесь, служба безопасности спит и видит, как вас обвинить в воровстве, чтобы объяснить недостачи. А вот реальное сообщение регионального директора, Ануфриева А., который просто требует и больше ничего не делает, даже считать не умеет, меняет директоров как перчатки, все нормальные давно оттуда ушли. 1- срочно информацию по Qr. У кого 6.10 н...е будет- УМ под депремирование и дальнейшие административные меры, вплоть до увольнения. 2-срочно информацию по магазинам с отрицательным lfl по конверсии.Что сделано УМ,что сделано тобой,какая динамика. 3- антилидеры ТОП 5 с конца по Товару недели- список мне на удержание премиальной и переменной части. 4- антилидеры ТОП 5 с конца по ДК- список на удержание объяснительные УМ и твоя. Все, надоело это отношение! Не в состоянии выполнять простые задачи и контролировать их исполнение, ходите на работу исключительно для росписи в ведомости и поразвешивать вещи- ваша зарплата- это юридический оклад. Выполняете задачи на 100%, KPI в плане- юр.оклад чтс премия.Иначе больше не будет.Жаль, что среди нас есть люди, которые так относятся к работе и к результату дирекции в целом.. Еще Подробнее>>

06.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Руководители полное *xxxxx*, труд лошадиный.Работать там-себя не уважать.Не позволю близким даже покупать вещи там,зная,какие они на самом деле Подробнее>>

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Фамилия отзыв сотрудника Аноним

То,что следует знать желающим работать в Фамилии: 1.Зарплаты,указанные в объявлении,не соответствуют истине.На собеседовании Вы узнаете на сколько. 2.Оформление по ТК,но зарплата - серая.Сумма в час,указанная в трудовом договоре,смешная до неприличия. 3.Испытательный срок - 3 месяца,после нужно сдать экзамен. 4.Полис ОМС Вам выдадут только по окончании испытательного срока("профилактика" ваших больничных). 5.С Вами подписывается договор о коллективной материальной ответственности.А воруют в этих универмагах ,несмотря на все защиты,по страшному.Недостачи поделят на всех,чем выше зарплата,тем больше высчет. 6.Количество подписываемых бумаг при оформлении зашкаливает.Бюрократия страшная. Даже заявление об уходе можно подать только на специальном бланке. 7.Ежедневные проверки сумок и пакетов перед уходом.Нечастые,но имеющие место,личные досмотры( так называемый "выход через примерочную"). 8.За 12 часов работы Подробнее>>

01.02.2022 | отрицательный отзыв
РАБСТВО

РАБСТВО!!! ЛЮДИ СУТКАМИ РАБОТАЮТ ЗА 3600, ТАК КАК СМЕНА СОСТАВЛЯЕТ 1800 ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ, УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ ШТАТНЫХ СОТРУДНИКОВ, ЛЮДИ ПРИЕЗЖАЮТ ЧТОБ ЗАРАБОТАТЬ ХОТЬ КАКИХ ТО ДЕНЕГ, НО НЕЗНАЯ ДАЖЕ ОТРАБОТАЮТ ОНИ ИЛИ НЕТ, МОГУТ ОТПРАВИТЬ ДОМОЙ ПО СРЕДИ НОЧИ.... Подробнее>>

30.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзывы

Александр:
Решил подработать на складе "Фамилия"в Софьино. Это было моей большой ошибкой. Отношение к людям просто отвратительное. Никто ничего не объясняет. Смену обнулили, я считаю, без оснований. Охрана в течении часа не выпускала из склада, требуя письмо,какое непонятно, нарушая при этом 27 статью конституции, которая гарантирует свободу передвижения. Работать на складах"Фамилия" категорически не рекомендую. Подробнее>>

06.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзывы о компании

Карина:
Наебалово! Для лохов! Полный *xxxxx*! Никаких денег! Штрафы. Обвинения! Послушайте меня умоляю! Если вам *xxxxx* и трудно, и вы хотите рискнуть! Нет! Не рискуйте! Будет ещё хуже! Ваше положение этот *xxxxx* не спасёт ! Ищите что то другое! Сразу же! Подробнее>>

21.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
На складах фамилия с людьми обращаются как со скатом на пастбище , не платят за отработанные смены , просто грубо кидают на деньги. Я отработала смену с 8.00 до 20.00 , и мне не чего не заплатили , смену , Мошенники Подробнее>>

19.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анна

Анна:
А сейчас будет длинно и страшно. К моему огромному сожалению, мне довелось попасть на подработку на склАД Фамилии. Начнём с того, что попадая туда, ты пребываешь, мягко говоря, в а*уе всю рабочую смену. Сначала толпой вы выходите из автобуса и скромно стоите возле забора с колючей проволокой наверху, на котором висит табличка с запретом на фото и видеосъемку (далее станет понятно, зачем такой запрет). Затем некто начинает выкрикивать ваши фамилии по списку. Вам лучше сразу запомнить свой... номер. Ты отзываешься и проходишь в очередь (куда - ты не в курсе, тебе ничего не объясняют). Очередь оказывается в будку, где тебе выдают пропуск и бумажку с флюорографией, которую они же сами и требуют. Далее ты должен открыть в себе дар прорицателя, чтобы попасть на рабочее место, ибо тебя просто бросают на произвол судьбы. Если каким-то чудом (по факту, чисто случайно) ты находишь нужное место и своего, прости господи, бригадира (которого до этого в глаза не видел), тебя направляют на участок, где тебе предстоит работать. Что ты будешь там делать не говорят, как делать правильно не объясняют. Но если делаешь неправильно, то прибегает бригадир и орёт. Только после этого, с Подробнее>>

27.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Очень много! Пришла с опытом работы 12 лет. Устроилась кассиром. За 12 лет работы в торговле такого бардака не видела ещё. На обещанный график 2/2 даже не надеетесь в лучшем случае 2/1 если повезёт. График составлять не умеют. В будни ставят 2-х кассиров, а в выходные когда много народу 1-го кассира. Нет возможности сходить попить воды или извините в туалет, приходится терпеть по 2-3 часа. На Здоровье сотрудников наплевать. Отношение в этом плане абсолютно безответственное! Стоит за касс...ой беременная девушка, которая очень плохо себя чувствует, у неё сильно болит низ живота, а ей говорят мол мы не можем себе позволить роскошь работать без одного кассира и отпустить домой или к врачу не можем!!! А если с женщиной или ее ребёнком что нибудь случится в этот момент, кто за это будет отвечать? Медкнижку не оплачивают, делаете за свой счёт! Охраны считайте что нет. Берут на руководящим должности людей безграмотных, которые даже не знают как с кассой работать. Помимо кассы, на вас ещё прикассовая зона. Так же втюхивать людям то что им совсем не нужно. Меня в первый же день оставили на кассе одну, хотя я ещё далеко не все Подробнее>>