12.11.2012 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним Анонимская» о работе в компании

Аноним Анонимская:
В ночь перед собеседованием зашла на этот сайт и прочла отзывы. Стало дурно. Недолго размышляя, я все таки решила пойти на собеседование и, как говорится, "увидеть все своими глазами". Посещение "КК" в целом произвело хорошее впечатление. Встретили; проводили в конференц-зал; дали анкету с самыми стандартными вопросами; угостили чаем; затем мини презентация самого себя; ролик о компании; вопросы/ответы. Все. Ровно через сутки позвонили и сообщили об успешном прохождении собеседования. Далее все очень грамотно объяснили про стажировку и далее нужный в работе пакет документов. Сделала вывод - все, что писалось ранее какой-то бред сивой кобылы, честное слово...Поэтому идите и представляйте себя такими, какие Вы есть на самом деле, удачи всем!

23.11.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработала всего 2 месяца,но осталось отрицательное мнение: 1.Работа за идею,а не за деньги.Зарплата оставляет желать лучшего 2."Повернутость" на миссии компании.По момему мнению очень странной. 3.Отстутсвие соц.пакета напугало больше всего.На такой работе лучше не болеть и не брать отпусков. 4.Очень много требований к работнику.После учебы 5 дней в неделю идешь на работу.После работы читаешь материал по работе.За это время очень устала. 5.Не всегда хорошие условия труда.Была в магазинах,где холодно,грязно,тесно.Негде нормально переодеться, поесть или отдохнуть.Такого понятия,как обеденный перерыв просто не существует. 6.По рассказу девочек поняла,что часто приходится платить не малые штрафы по итогам инвентаризации. 7.Плохо организован рабочий процесс.В магазине был хаос и неразбериха. 8. Почему-то постоянно пропадал размен из кассы и приходилось докладывать деньги. 9. Была ужасно долгая аттестация на следующий уровень.9!!!!! не оплачиваемых часов.Ужасный стресс.

13.12.2012 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Галина» о работе в компании

Галина:
Да уж... почитала я отзывы. Девушки, зависть плохое чувство! Если вас не взяли, это не значит, что компания ужасная, просто вы не подошли. Мне 23 года, высшее образование; честно говоря шла на собеседование настроена скептически. Но впечатление осталось приятное, меня взяли. Стажировка прошла за 10 дней, после чего я уже работала. Первая з/п составила 28 т. р., так что те, кто пишут про 13 т. р. просто не знают о чем говорят. Все выплачивают в срок. Сдавать аттестации на повышение никто не заставляет, но я уже это сделала и довольна - з/п увеличивается. То, что надо много учить подтверждаю, эта работа не для тупых и ленивых, тут надо думать и работать! Ходить на обед никто не запрещает(просто многие сами не хотят уходить, перекусывают на месте), заставить оставаться после работы тоже никто не может(я оговорила рабочее время и не задерживаюсь позже). карьерный рост постоянно происходит, тк новых магазинов Открывается очень много и везде нужны администраторы, дизайнеры, наставники и тд. Тренинги не оплачиваются, потому что это ваше самообразование! Во многих фирмах есть курсы повышения квалификации, кое-где сотрудники даже сами за них доплачивают.

08.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Станислава» о работе в компании

Станислава:
Это не компания, а какая-то секта, где ты должен едва ли не молиться на чай и кофе. 1) Отсидела на собеседовании 4 часа, хорошо, после сказали, что мол, если действительно хотите работать, напишите эссе. Ладно, написала - перезвонили, пригласили оформляться. 2) Напрягло то, что за зарплатой нужно ежемесячно мотаться в центральный офис, видно у компании проблемы с банками, если она не может сделать карточки своим сотрудникам. 3) Ужасно много учить, причем, если выучиваешь все, этого оказывается мало и ты должна дополнительно искать в интернете информацию и выучить ее. Больше всего меня раздражало то, что каждый раз, когда я делала ошибку отчитываясь "наставнику" она наклонялась ко мне и тоном учительницы Сталинских времен шипела "Почему ты не выучила, я же сказала тебе выучить" 4) Когда проходила итоговую аттестацию в конце испытательного срока меня валили только так, даже в ВУЗе преподаватели не стремились так конкретно завалить. Девчонка, на вид младше меня, строила из себя бог знает что и к каждому вопросу задавала дополнительные, которые в листе аттестации (вопросы выдавались заранее) даже не были прописаны. 5) С покупателями

11.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алина» о работе в компании

Алина:
"Соковыжималка" за крошки хлеба, затраты сил и времени с доходом просто не сопоставимы. За время работы там адекватных людей, если и встречала, то во время стажировки). Работала и на разных точках (выходила на подмогу), поведение персонала в основном вызывает только улыбку и недоумение, такое впечатление, что это клуб фанатиков, администраторы в основном - это девочки с неизлечимой манией величия. В целом - это работа для маленьких девочек, и чем ниже у тебя самооценка, тем больше ты там сможешь проработать. В офисе сидят "эксперты" с большими амбициями, никто ни за что не отвечает, но классно умеют переводить друг на друга стрелки, поэтому как говорится "рыба гниет с головы", другого не будет, пока в офисе бред творится. Администратора вы узнаете сразу, лучше всех остальных умеет хамить, обвинять, жаловаться, подставлять своих же, настраивать всех против того, кто не понравится (в том числе против привередливого клиента), но не решать проблему, возьми его за руку и попроси показать, что не так или подтвердить замечания, то сразу стрелки в офис и в "кусты"). А еще там есть такое понятие как "командный дух" - выражается в умении

15.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
собеседование с фотографированием наших физио... в форме трёпа на лавке часа на 2....ведут какие-то две высокомерные бабки с тупыми вопросами...и потом еще и из дома эссе пришли им...ощущение, что в газпром устраивались....в общем, посмеялись и забыли...а про зависть какую-то тут неадекваты из этой конторы пишут

26.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Привез нас автобус (полный автобус, чел.16, на собеседование).Всей толпой нашли офис.Нас загнали, все 16 чел. в комнату, посадили по кругу, дали анкету, заполнили. А потом ппц, нас разделили по парам и мы должны были, узнав минимум о своем собеседнике, его презентовать.Бред на 1,5 часа как миниму.Потом дали решить задачку, небольшая игра...Нам в конце, по истечении 3-х часов раздали бумажки, сказали написать в случае если нас все устроило, еще ответить на несколько вопросов по почте. Потом на выходе на улицу мы бегали ( в прямом смысле этого слова) за автобусом, так как он ходит 3 раза в день и останавливается как ему вздумается. Ощущений куча, просто жесть. ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ, ТО ВАМ СЮДА. Кстати, заведомо определившись с тем, что я в эту компанию ни ногой, все же решила написать... С моим опытом нескольких лет управления меня не взяли. Почему? Все просто: ИМ НУЖНЫ ДЕВОЧКИ-СТУДЕНТОЧКИ, которых можно прогнуть под себя. Это проверено! Я созвонилась с несколькими девочками, так же достаточно опытными, с которыми вместе были на собеседовании. Их так же не взяли. Делайте выводы.

26.01.2013 | отрицательный отзыв

Была стажером. Управляющий персонал-быдло. Бегите оттуда! Сотрудники как рабы. Зп задерживают, за все штрафуют. График ужасный: обещали дневные смены, стали задерживать. Не ведитесь на широкие улыбки при собеседовании. Это приманка.

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Фекла» о работе в компании

Фекла:
Начну все с начала. увидела в интернете объявление, отправила заявку, мне перезвонили провели собеседование по телефону с идиотскими вопросами. сказали, что проведут анализ и если что перезвонят. действительно, перезвонили, пригласили на собеседование. приехала. нас девченок, человек 5 сначала усадили писать анкеты со странными вопросами, кстати предложили кофе, чай. потом еще интересней. завели в комнату, усадили полукругом и две тетки стали задавать вопросы идиотского содержания. и в таком духе часа 3. пообещали если что перезвонить вечером. позвонили, пригласили на стажировку. кстати, предупредили о форме, которую следует одевать из своего гардероба. все кофейного оттенка. так как ничего такого у меня не было, пришлось покупать за свой счет. пришла на стажировку, первые дни все нравилось, милые сотрудники, хорошая начальница, можно пить чай и кофе сколько хочешь. дали кучу материала и в придачу диск, которые нужно выучить. дальше стало интересней. все сваливают на стажеров, сами продавцы стоят ничего не делают, а стажеры обязаны сами делать.кстати, совет: тщательно взвешивайте каждое слово! они потом так все перевернут, что сами офигеете!!!! да еще девочки стараются вас подставить перед начальницей. и так в таком духе две недели. и потом сюрприз!!!! вы нам не

06.02.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Счастье» о работе в компании

Счастье:
Прочитала все отзывы,и смешно и грустно:)очень много лжи,грязи и вообще клеветы.очень странно,откуда это... Я пришла в кантату имея небольшой управленческий опыт и огромное желание развиваться.пришла сразу на администратора и за 3 мес им стала:))меня никто не гнобил,не бил палками,не унижал и не заставлял делать черную работу:))))да,я очень много работала,училась и добилась своего.кантата-это большая семья.я много где работала и нигде не относились ко мне с таким пониманием как в кантате.Тот опыт который был у меня за спиной говорил мне о том что я попала в нужное место.учить не хочется?долгое собеседование?есть замечательные магазины типа Ашана которые ждут таких как вы:)))