08.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Castorama отзывы о компании

Вероника:
Зарплата полностью белая, все пенсионные отчисления идут, есть дополнительная медицинская страховка. Условия труда хорошие, в помещении всегда комфортная температура. В коллективе разные люди встречаются, но большинство позитивные и отзывчивые. Руководство относится хорошо, особо не придирается, общается спокойно. Подробнее>>

06.04.2022 | положительный отзыв
castorama отзыв Игорь Носач

Игорь Носач:
  Все нравится, особенно то, что платят нормально и вовремя. Сама работа хорошая, мне нужно консультировать покупателей. Намеренно впаривать что-то самое дорогое не заставляют, поэтому даю именно консультацию, правильную и честную. Люди в этом случае довольны всегда. С отпусками проблем не бывает, если намечено по графику идти, то можно не переживать, покупать билеты или путевки, не оставят, даже если что-то форсмажорное будет. Коллектив в целом адекватный, мне это нравится.

17.10.2018 | положительный отзыв
Работа в Castorama отзыв сотрудника Станислав

Станислав:
Хороший коллектив, работал когда-то на ЗКП комлектовшиком , судовольствием бы вернулся обратно Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
castorama отзыв пользователь

пользователь:
  1 Слишком низкая зарплата; 2 Слишком тесные ящики в раздевалке; 3 Отсутствие атмосферы на рабочем месте (слишком скучно); 4 Дебильный (плавающий") график работы; 5 запрещают носить телефон (скорее всего чтоб не следил за временем) - не у всех есть часы!!!

Челябинск

09.08.2021 | положительный отзыв
castorama отзыв Болейников Михаил

Болейников Михаил:
  Устраивался в Кастораму в прошлом году, приняли меня нормально, обучение, помощь, кураторство, все это было и прошло без проблем. зарплата постепенно растет, пусть и не так стремительно, как хотелось бы, но все равно хоть не на одном месте, как на прошлой работе. Режим труда и отдыха соблюдается, сверхурочно никто никого не оставляет. В общем, мне все нравится, тружусь с удовольствием.

СПБ

02.01.2022 | положительный отзыв

не заметила.
перед тем как заняться устройством на работу, решила больше узнать о требованиях к соискателям. Беседовала с оператором колл-центра. Девушка понятно рассказала о предполагаемой зарплате, возможностях карьерного роста. В принципе, было даже лучше ожидаемого. Получила официальное трудоустройство, что для меня было важным моментом. По условиям договора обеспечили спецодеждой, хотя я думала, что этот пункт прописан для галочки. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Уфа, Челябинск

23.02.2022 | положительный отзыв
CASTORAMA

Сотрудников много, поэтому дележка отпусков дело не из приятных. Но все равно договариваемся между собой, так что по половинке хотя бы летом взять можно.
Мне нравится работать в Кастораме, потому что здесь хороший уровень оплаты труда. Вроде бы так же, как и везде до этого сижу за кассой, но платят больше. по работе никаких особых проблем нет, все как и везде, берешь деньги, выбиваешь чек. Коллектив в целом нормальный, мне все нравится. ...

06.08.2021 | положительный отзыв
castorama отзыв Евгений

Евгений:
  Работаю два года в магазине Касторама, мне тут нравится, потому что платят хорошо, нет глупых и надуманных наказаний, штрафов и тп. Планы тоже реальные и выполнимые, но даже если не дотянул, то наказывать никто не будет. Ну бывают просадки, как и в любых других отраслях торговли. Руководство нормальное, по крайней мере, в нашем магазине. так что я уходить никуда не планирую

Пермь

11.01.2022 | положительный отзыв
castorama отзыв Ксения

Ксения:
  Ой я для себя лично кучу плюсов в Кастораме нашла. Это знаете как говориться каждому свое место, вот я тут свое нашла. Мне тут работать комфортно. Я продавец консультант. Мне нравится общаться с людьми, проблем с продажами у меня никогда не было, негатива к покупателям я не испытываю и с радостью делюсь своими знаниями. Работаю честно и с удовольствием, а в Кастораме это ценят. А по условиям тоже все отлично. Зарплату не задерживают, за достижения есть премии. В общем даже не знаю что плохого сказать если честно.

15.10.2021 | положительный отзыв
castorama отзыв Ильясова Юля

Ильясова Юля:
   мне нравится тут работать, хоть я и не занимаю высоких должностей, простой кассир. Но меня такой вариант устраивает, потому что мне нравится моя работа, получаю нормальные деньги. бывают дни, когда очереди прям большие, но это чаще на выходных, а в будние дни обычная рутина. Платят хорошо изначально, кризисами не прикрываются, чтобы не платить премии, которые положены. Так что я уходить отсюда никуда не собираюсь.

13.06.2021 | положительный отзыв
Castorama

Зарплата, заставляют работать за троих потому что из магазина все уходят, начальство сначало входило в положение и помогало, потом перекинуло всю работу на линейный персонал, все плюшки насчёт дмс он действует на очень ограниченное количество клиник, иногда легче обратиться в бесплатную не тратьте своё время на эту шарашкину контору вые*ут и высушат. Подробнее>>

04.05.2022 | положительный отзыв
castorama отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Пришел в Кастораму, чтоб подработать в летний период, но остался здесь уже на год) Работать здесь не только интересно, но и зарплата полностью устраивает. Устроен официально, получаю деньги в срок. С графиком работы все супер. Мне удобно, а если кого не устраивает, то пусть увольняются)) У нас реально дружный коллектив. Все друг друга поддерживают и помогают в любой ситуации.

07.07.2020 | положительный отзыв
Castorama

в Касторамах Москвы процветает очень сильная коррупция, работая продавцом как ишак ты будешь получать копейки выполняя поручения менеджеров и руководителей сектора, менеджеры и руководители секции обычно в тандеме работают в своих отделах, неговоря о своих зарплатах они в три раза больше имеют деньги с поставщиков брендов, либо одного оформляют и делят деньги, за заказы хорошо, за торцы товаров, так что Подробнее>>

13.04.2022 | положительный отзыв
CASTORAMA

Никаких недочетов нет, кроме очередей в выходные дни, но и в этом нет проблемы, если что, всегда могут подменить, если очень надо отойти.
На кассе работа, как и везде, не хуже не лучше, внимательность усидчивость — все это важно. Существенный плюс в том, что платят тут хорошо, поэтому я работой довольна ...

02.03.2022 | положительный отзыв
CASTORAMA

Первое время было тяжело, когда обучали по ассортименту. Все-таки держать в голове приходится много информации. Но опытные коллеги если что на подстраховке первое время, так что все ок!
Для меня главное, чтобы платили вовремя и достаточно для нормальной жизни, а не просто для существования. У меня с этим все ок. Я плачу ипотеку, растим с женой двоих детей, и на все хватает. Начальство адекватное, это тоже один из главных моментов для меня. ...

11.01.2022 | положительный отзыв
castorama отзыв Суркова Г

Суркова Г:
  Меня условия работы в Кастораме устраивают. Везде конечно есть свои какие-то трудные моменты. Но тут для работников много чего хорошего есть. Форму выдают, график можно подстроить под себя. Столовая своя опять же, не надо думать что поесть на работе. После смены всех сотрудников до дома отвозят, так что даже если вы поздно будете заканчивать и живете далековато то не страшно. Работаю я по трудовому договору, поэтому если что могу уйти на больничный. Ну и отпуск мне оплачивается весь нормально.

14.09.2021 | положительный отзыв
castorama отзыв Игнатов С

Игнатов С:
  Не так давно пришёл работать в Кастораму, до этого тоже работал в продажах, но по другому профилю. Так что переучиваться пришлось только по ассортименту, а так в своём деле считаю себя профи. Ассортимент, конечно, большой, поэтому много инфы пришлось выучить и запомнить. Сейчас спокойно могу проконсультировать человека по любому вопросу, связанному с моим отделом. Понравилось то, что сразу оформляют все по ТК РФ. Платят хорошо, а главное вовремя и без конвертов. Есть отпуск, оплачивается больничный, все нормально в общем.

26.01.2022 | положительный отзыв

устаю, покупателей много. Магазин популярный
ЗП белая вся, есть премии. Для меня это самое важное потому что когда устраивался надо было брать кредит. Все получилось с выплатой тоже проблем нет. Иногда даже досрочно гашу с премий. Работать конечно много надо, тут цель на продажи поставлена что и понятно. Но если хочешь заработать и готов пахать такая возможность есть. А она кстати ...

22.04.2022 | положительный отзыв
castorama отзыв Ольга

Ольга:
  В любой работе бывают свои нюансы. Но вот пока они все решаются без проблем с руководством. Кстати в любой момент решить вопрос можно. Бывает, что график изменить необходимо. Оформление по ТК с обязательной трудовой книжкой. Поэтому на больничный уйти возможно. Также отпуска предоставляют как положено. В социально-бытовом плане все продумано. Есть шкафчики для одежды, место для перекуса.

11.08.2017 | положительный отзыв
CASTORAMA

Здесь напишу не об отрицательных впечатлениях (потому что у меня таких не осталось), а рекомендации к будущим сотрудникам: 1. Очень хорошо подготовьтесь (например, если вакансия, на которую вы претендуете, требует определенные навыки - будьте готовы, что вас тщательно проверят. Не подготовьтесь - 100% облажаетесь, даже если вы отлично этими навыками владеете). 2. Будьте честны и откровенны.
22 июня 2016 года проходил собеседование в центральном офисе компании на должность секретаря/помощника руководителя. Собеседование проводил сам Административный менеджер компании. Очень требовательный и строгий, но адекватный и справедливый (именно с такими руководителями у вас возможности добиваться новых высот). Компания предоставляет много бонусов для своих сотрудников и конечно же - рост. В целом, понравилось безусловно. Люди, которые не собираются ... Подробнее>>

04.08.2022 | положительный отзыв
Castorama отзыв Евгений

Евгений:
  Белая зарплата, всегда во время, по уровню как в среднем везде по городу в больших компаниях. ДМС, льготное питание. Для первой работы это лучшее, что я смог найти. все устраивает. Магазин находиться близко к метро. Взяли в отдел сад. руководитель все рассказал показал, обучил. все отлично советую эту компанию.

Нижний Новгород

10.12.2013 | положительный отзыв
Castorama

+7 (495) 7772555 доб.478 (Мадатова Евгения). С уважением, Мадатова Евгения Вакансия: Старший бухгалтер по работе с подотчетными лицами компании: Castorama Russia
работают в разных странах ... Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
castorama отзыв Никита Стройников

Никита Стройников:
  Немного расстроился изначально, когда еще проходил собеседование на место продавца в магазин. Уж больно каверзный интервьюер попался, столько всего спрашивал, как будто на оборонку пришел работать, ей богу. Но зато когда меня приняли, понял, что это важный момент. все коллеги грамотные, нет таких, кто будет стоять и молчать перед клиентом, и тебе по итогу придется консультировать его покупателей помимо своих. Все выполняют свою работу ровномерно, никто ни на кого не обижается. Платят нормально, а главное что все вовремя.

21.10.2021 | положительный отзыв
castorama отзыв Иванов Д

Иванов Д:
   Устраивался в Кастораму продавцом в прошлом году. Думал, что это будет временная работа, пока не позвонят после собеседования с места, которое вроде как по моей профессии было. но в итоге, когда мне позвонили, я отказался, сказал, что не нуждаюсь больше в их работе. Ну правда, зачем идти, даже по профессии, но при этом получать меньше при больших трудозатратах! А тут я нормально заколачиваю и не сильно перетруждаюсь.

26.01.2022 | положительный отзыв

ну пока не заметила)
я в КАСТОРАМУ на самом деле не так давно устроилась, пару недель назад, но пока все ок. больше всего порадовал коллектив конечно. Прям дружелюбные все. Никто новичков не гнобит))) наоборот подсказывают и помогают =) После работы на такси до дома довозят, не возникает проблем с тем как добраться, хоть я и живу далековато)) Начальство адекватное вроде ...

12.02.2020 | положительный отзыв
Castorama

Рабам в данной компании запрещено пользоваться сотовыми телефонами как в зоне U 51. У рабов угасают творческие мысли. Рабам запрещено думать про летние сады и лазурный берег. Рабы едят на обед японскую фасоль. Рабы получают 25 тысяч в конверте. Рабы не видят солнечный свет. Добро пожаловать в компанию Касторама!

Россия, Санкт-Петербург

28.10.2021 | положительный отзыв
Castorama

Сама как работающая в этой сфере могу сказать, что вести диалог совершено не умеют. Ни представления компании, ни рассказ про условия труда, общение вальяжное, как будто ты никто, а перед тобой царь и бог. От слова совсем не конструктивное собеседование.На вопрос чего бы вы хотели от нового работодателя ответила, что карьерного роста, на что мне посмеялись и сказали такого нет Подробнее>>

10.04.2022 | положительный отзыв
CASTORAMA

В первый год в график отпусков не вклинился, потому что пришел после их распределения, поэтому пошел, когда получилось. С этого года смог уже выбирать то, что хотел
Работаю консультантом в большом строительном магазине, работа нормальная, говорить много приходится, но мне это нравится. а еще нравится видеть довольных покупателей, когда своим рассказом я им реально ПОМОГАЮ ...

14.04.2022 | положительный отзыв
castorama отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Есть один небольшой недочет, но я осознанно на него подписывался, когда устраивался на работу. Мне ехать сюда очень долго, поэтому приходится досыпать сон в общественном транспорте. Но я уже привык в принципе. Самое главное, что тут платят хорошо, у меня нигде таких зарплат не было, хотя поработать успел во многих топовых строительных сетях. И штрафов никаких нет, поэтому что заработал, то и получил. В этом я вижу огромный плюс

31.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Castorama

текучка кадров по причине часто сменяющегося руководства в магазинах. недостаточно отлаженный бизнесс-процесс
Белая компания, хорошие условия работы, соцпакет