07.03.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Илья Сергеевич» о работе в компании

Илья Сергеевич:
Очень большая текучка кадров. Надувательство и развод! Не идите туда работать! Сначала дают заработать, потом штрафуют или просто "вешают" детали, которые потерялись... Налоговая по ним плачет!

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Отвратительно организованная шарага! Необоснованные штрафы! Дерево оно везде дерево! Но Лазурит считает что их дерево почему то лучшее! Отсутствуют квалифицированные и профессиональные трененинг менеджеры способные обучить персонал!!! Ну а о системе продаж отдельная тема : реальное впаривание не стоящей того ( ценник конский) мебели методом давления на бедного покупателя! Текучка бешенная! На любом сайте поисковике работы Лазурит в первых рядах!!! Есть над чем задуматься! Никому не советую попасть в эту .... (чуть выше указано что)!!!

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я только стажер,скоро аттестация,я очень стараюсь.Работая почти месяц,я еще никогда в жизни так не уставала морально и физически.Много учу,место поддержки от сотрудников постоянное напоминание,что ты говно,постоянно срываются,орут.С дресс кодом вообще борода.Должен быть белый верх,черный низ,но приталенные брюки нельзя,рубашка должна быть с воротником,но документа где прописаны все требования по поводу формы мне не показали.Если вы молоды и амбициозны,то проходите мимо лазурита.Личной жизни у вас не будет.11-10 часовой график работы,2 плавающих выходных на недели,выходные на субботу и воскресенье брать нельзя,постоянно надо дома,что то учить,плюс дают безпантовые домашние задания всем сотрудникам.Поскорее бы доработать этот месяц,получить свои копеечки и подальше убежать от этой мебели из Калининграда...

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Люди я в шоке!! Сайт униженных и оскорбленных, хают Лазурит почем зря. Об этот говрит лиш тот простой факт, что все оставившие негативные отзывы проработали в компании считанное колличество месяцев... либо даже не попробовали. Вывод.... На самом деле далеко не все так печально, гораздо проще обвинить в своих неудачах команию и накатать гневный отзыв. Да и кстати , все отзывы , если внимательнее посмотреть, оставленны о ювелирной компании... Даже тут облажались:-)

Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Впечатление только отрицательное, поэтому пишу. На самом собеседовании стоят подставные работники, которые говорят о том сколько здесь зарабатывают (якобы их знакомые). На сайте в зар.плата стоит 30-60 т.р. Но, их зарабатывают единицы. Штрафы постоянно, если не продал в акцию. Обучение не профессиональное, трата времени как развести покупателя! График дибильный - суббота и воскресенье всегда рабочие дни. Так что если вы молоды поставьте крест на личную жизнь! Текучка кадров страшная, работать не кому! Пусть начальство сами работают в салонах и себя же и штрафуют! Бегите подальше от таких работадатилей!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Бывалый» о работе в компании

Бывалый:
Проработав в компании 4 года, была в шоке. Политика компании постоянная конкуренция и не только между салонами, но и внутри коллектива, а если складывается дружный коллектив обязательно появится какая то свинья (простите другого слова не нашел) которой это не по нраву и обязательно нужно все переделать и по убирать под видом не эффективной работы. Самая неблагодарная компания, не ценящая своих сотрудников, когда работаешь в салоне вдвоем без выходных по две, три недели выполняя план, бегая по городу с рекламками, то ты хороший, а когда немного упали личные продажи, то сразу превратился в дерьмо, но после того как обвинили в клевете, не предоставив не какие доказательств - это было слишком. И независимости от того как положительно относился к компании полностью разочаровался. Очень скучаю за своим коллективом, но вы что если узнает вышестоящее руководство, то не поздоровится тем кто работает, мы даже перезваниваемся после работы. ПОЛНЫЙ БРЕД. Какое счастье, что я уже не работаю в этой компании. (Если откровенно, то все кто ушел из компании ни кто не под каким предлогам не хочет возвращаться))))

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Доброго времени суток всем!!! Конкретно пишу из Москвы!!! Хочу пожаловаться ВООБЩЕ НА КОМПАНИИ и ПОЕХАЛИ; " ЛАЗУРИТ, 8 МАРТА, МЕБЕЛЬ ТРЕЙД, MZ-5, КУХНИ МАРИЯ и ТОМУ ПОДОБНЫЕ КОМПАНИИ "МНОГО МЕБЕЛИ"....!!!!!!! НУ ПРОСТО ЗАПОЛОНИЛИ ВСЕ САЙТЫ ПО ПОИСКУ РАБОТЫ, УЖЕ ПРОСТО ТОШНИТ (ХОЧЕТСЯ НЕ ПРОСТО ПИСАТЬ А КРИЧАТЬ МАТОМ, простите за прямоту) РАБОТУ ИСКАТЬ НЕВЫНОСИМО, КУДА НИ ТЫКНИ ВЕЗДЕ ЭТИ КОМПАНИИ, ТЕКУЧКА В ЭТИХ КОМПАНИЯХ УЖАСНАЯ, ОБЕЩАЮТ БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ, А В РЕАЛЬНО ЕЛЕ ЕЛЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ!!!!!! ЛЮДИ РАБОТАЮ В МЕБЕЛИ ОЧЕНЬ ДАВНО--НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЭТУ РАЗВОДИЛОВКУ!!! ИЗ-ЗА ЭТИХ КОНТОР КОТОРЫЕ ТОННАМИ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ РАССЫЛКИ.... ЭТОГО ДРУГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ КОМПАНИИ ПРОСТО РАСТВОРЯЮТСЯ СРЕДИ ЭТОГО ШЛАКА, ИЗ_ЗА ЭТОГО ЧАСАМИ ПРИХОДИТЬСЯ СИДЕТЬ ЗА КОМПОМ.ПРИМИТЕ МЕРЫ, РЕАЛЬНО УЖЕ БЕСИТ ВСЕХ ---ЭТО НЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а именно людей кто искал работу в мебели, огромное количество народа которых я знаю говорят об этом и жалуются.... СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, ЧТО БЫ ОНИ НЕ ЗАПОЛОНЯЛИ ВСЁ.. ЛАЗУРИТ НЕНАВИЖУ УЖЕ ПРОСТО ТРЕСЁТ ОТ ОДНОГО СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Карту зарплатную делают сами на банк-партнер. Свою нельзя. Все упёрлись в артикула и габариты. Нужно их зубрит-зубрить и зубрить пока весь каталог не вызубришь. Сил и времени на составление грамотной и яркой презентации для клиента не остаётся. Очень жесткие корпоративные требования по внешнему виду, поведению, даже по тому как с клиентом общаться. Есть стандарт, есть Схема Продаж - как к "рыбе" к ней относиться низзя, нужно чётко шпарить по схеме. Меня лично именно артикулат задрал. Реально тупеть начала, ни сил ни эмоций на работу с клиентами не оставалось. Когда поняла, что вопрос "раскажите выгоду для клиента углового шкафа серии Галатея (артикул такой-то)" в ученической тетради (стажер заполняет её каждый вечер) вызвал ступор - ушла. Никогда я за словом в карман не лезла, никогда не было такого, что бы о товаре не могла рассказать так, что купить захочется. А тут "здрасте!", в голове одни циферки, причем покупателям неинтересные.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
На красивом интерьере салона вся красивая сказка заканчивается. Я прочла несколько комментариев, и все это на самом деле правда. Я проработала несколько месяцев, но когда уволилась, вздохнула с облегчением, при том что я работала и в других мебельных компаниях, такого сумасшествия как в тд лазурит я ещё не встречала. Оклад 6600, при графике 5/2, и при этом 10 часов рабочий день. Я не считаю что нужно было прийти на планерку за пол часа до работы каждый день. По часам переработка явная и никто ее не собирался компенсировать ни дополнительными выходными, ни зарплатой. Только обещали выходные добавить, и мы их выпрашивали. В выходные вообще нельзя выходной ни под каким предлогом. Когда я увольнялась, только тогда мне соизволили дать мой трудовой договор на подпись, до этого все время говорили, что он в пути с Калининграда. Полная неорганизованность персонала,начиная от администратора, заканчивая высшим руководством. При этом как и говорилось масса необоснованных требований, которые не прописаны в должностной инструкции, при чем эти правила не знаю кто придумывал менялись с каждым днём: это и по поводу формы одежды (при жестких требованиях даже обувь только балетки, в которых за весь день

11.02.2016 | положительный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Сергей Оконов» о работе в компании

Сергей Оконов:
На прошлой неделе показал нашим отзывы здесь - все ржут. Видно, что пишет их обозленный работник, может парочка, но не более. Все кто работал здесь или знакомые работали - почти все остаются довольны. Текучку не отрицаю, есть она, но это связано с отрицательным отношением к профессии "продавец-консультант". Кто-то работает год, кто-то 3, я уже 8 лет, начинал тоже консультантом, сейчас администратор зала. И все у нас неплохо идет, зарплаты в срок, нагрузки сверх нормы нет.

30.04.2016 | положительный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Елена Демидова» о работе в компании

Елена Демидова:
Мозг не устает. Я до работы много общалась, а тут только это и надо, правда касательно мебели. Вначале нужно выучить необходимые специальные термины и правильно подбирать форму общения. Серьезным покупателям рассказывать на профессиональном языке, тем кто далек от производства мебели - на пальцах объяснять. Клиенты вежливые, грубостей в свой адрес еще не слышала. Чистый салон, чистая одежда, выдаваемая администратором зала. Обед по плану.

03.05.2016 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
ЗАРПЛАТА!!! Да, может я не очень ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ продавец, но выкладывалась на полную, наработки вела до конца (отрабатывала все по схеме, и не только), а после "глубокого эмоционального контакта" даже мучила бессонница, от проблем посторонних мне людей, была готова работать за 15000-20000 тыс. руб., (у меня муж хорошо зарабатывает). А демотивации - это вообще СУПЕР, не сделаешь план на акцию 5-7 дней мунус 1000 а то и 2000 из зарплаты. Сегодня уволилась, меня оштрафовали на 1000 руб. я стояла на посту без папки (синего цвета, положено так!), Ок, и через несколько часов еще на 1000 руб. за то что моя коллега попросила помощи (нарисовать размеры мансарды!!!, не рисовала она это!!!) в этот момент на фасаде никого не было! но и посетителей тоже не было!!! Одежда моя ей тоже не понравилась, 6 месяцев нравилась (у меня одни рабочие брюки и две блузки) а сегодня нет, наверно бешеный петух ее клюнул - это я еще ЛОЯЛЬНО сказала. Лазарева Анна Валерьевна! УДАЧИ вам...

23.06.2016 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Приглашали на вакансию руководителя в тц гранд, за плечами опыт руководящей работы, бизнес образование. В итоге в пустую потраченное время, откровенный обман, предложили работу продавца за 30т. с ненормированным рабочим днем, развернулась и ушла. Очень слабый менеджер по HR, никакие знания по работе с персоналом. Не советую работать в компании, где не уважают время людей, далее не будут уважать труд сотрудников, а так же в таких компаниях нет профессионалов, хороший опыт тоже не получите. Политику компании нужно менять с головы, не понимание простых вещей у управленцев ведет к неэффективности компании в сфере бизнеса. Думаю кризис смоет такие компании с рынка.

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «Угадай.» о работе в компании

Угадай.:
Ну что ж, надеюсь этот отзыв увидят орехово-зуевские работники и получат по шапке, мне так и слова никто не дал сказать. Начну сначала, ездила я на обучение неделю с полным энтузиазмом и желанием работать очень нравились тренинги как их рассказывают и так далее, пообещали оплату за обучение, ага 2 раза!!! С очень хорошим настроением пошла работать в тц Орех, и что вы думаете? Встретила меня администратор с миной на морде мол к работе не приступай сиди учи рассказывать все спальни будешь , ну окей я села выучила- подошла она сказала учить еще в итоге я просидела целый день на жопе ровно, ни практики не теории. В прямом смысле начала инициативничать сама подходила к людям если они проходили мимо пыталась с ними заговорить. В итоге Познакомьтесь рыжая бестия типа начальница , начала сильно напрягать учить все кухни и спальни и коды, ну это ладно а вот техника продаж! Сейчас напомню: Бестия заваливала как могла , продавцы которые там работали не начинали приветствие с техники продаж а медленно шли за покупателем и только при том когда он остановится начинали говорить, я уж молчу что проработав месяц как

26.10.2016 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «екатерина» о работе в компании

екатерина:
работа на ногах. по 10 часов стоять. устаешь очень сильно, хотя у нас был хороший салон с кондиционером. приходишь домой и тут надо учить артикулы.затем опять на работу. выходные только на буднях... суббота и воскресенье рабочие. практически не видела своего мужа и ребенка. обзвон клиентов по акциям это вообще бред. люди уже не верят в лазурит либо орут и оскорбляют, либо в открытую смеются. заработать с таким отношение к компании очень сложно, но возможно. не считаю что лазурит это плохая компания, но и работать туда снова точно не пошла бы.

18.12.2016 | положительный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв работника «******* *********** » о работе в компании

******* ***********:
Не советую там работать, руководство полное [censored by admin 2017-06-27, ПП 3.3] честное слово! А за зарплату вообще молчу! Ребята не тратьте время на таких работодателей как Лузарит! Ну, а если кто-то сомневается, может поработать за копейки, причём сутками!!! Надеюсь мой отзыв поможет оградить людей от таких работодателей как Лазурит!!!

19.07.2021 | положительный отзыв
Лазурит-К

Такого отношения, как здесь я не в встречала нигде. Сплошное враньё. Начиная от графика и заканчивая зарплатой. Если ты хочешь [censored] свою жизнь и получить кучу болезней на нервной почве, то вэлком в ИМ Лазурит. Это место идеально тебе подходит, если у тебя нет семьи, друзей, хобби и увлечений, каких то целей в жизни. Ибо на всё это у тебя тупо не будет времени! Коллектив это просто пираньи, которые готовы глотку перегрызть за очередной оплаченный заказ. Подробнее>>

27.02.2020 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пожалуйста не путайте с Лазуритом мебельной фабрикой.

25.02.2020 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв пользователя Макс о работе в компании

Макс:
Работаю водителем уже два года, работой своей доволен. Здесь можно хорошо трудиться и получать за свой труд достойные деньги. Зарплату выплачивают своевременно, мне 26 и для меня это важно.Так же бы хотелось отметить адекватное начальство и дружных коллег, которые в случае чего помогают и подсказывают. Работать здесь приятно. объем работы

01.06.2021 | положительный отзыв
Лазурит-К

Не советую никому устраиваться, работать будешь как проклятый, а денежку возможно и вообще не заработаешь. постоянная текучка кадров, приходят устраиваются, понимают куда попали и сразу бегут.

Ярославль

23.07.2019 | положительный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Работаю года полтора, за это время никаких неприятных ситуаций у меня не возникало, наоборот мне нравится здесь работать. Зарплата хорошая, конечно при этом нужно выполнять планы, от этого и идут дополнительные деньги. Но с продажами проблем нет, я уже приспособилась, научилась продавать и работать с клиентами, ну и плюс точка проходная, поэтому люди есть всегда, от этого и покупают мебель хорошо. С отпусками и больничными также никаких вопросов никогда не возникало. Во время работы возникали различные ситуации, руководство всегда шло на встречу и показывало себя с хорошей стороны.

27.06.2019 | отрицательный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Работала оператором в интернет - магазине в 2015, с продажами по телефону получалось очень хорошо. Линия не замолкала, а в акции так вообще! Были короткие перерывы, за компьютером целый день тяжело. Сложности возникают и с техническими вопросами, нужно шустро ориентироваться в каталогах, в основном там по габаритам, качеству материалов, короче заморочек много. Но офис комфортабельный, рабочее место оснащено всем необходимым, так что условия приличные. Зп получали в 2-3 раза средней по Кгд. График был тяжелый.

19.06.2019 | положительный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв пользователя Рита о работе в компании

Рита:
Раньше работала в ювелирной сети "ЮвелирТорг". Надоело работать с золотом, то недостачи, то еще что-то. Решила уйти в другую сферу, выбрала мебель. Остановилась на Лазурит, т.к. сеть большая.Это важно. Коллектив попался нормальный, вроде дружный, не выживают, правда от работы не отлынешь, перекуры только на обеде, прикрыть перед начальством некого просить, каждый за себя. Раньше работала в ювелирной сети "ЮвелирТорг". Надоело работать с золотом, то недостачи, то еще что-то. Решила уйти в другую сферу, выбрала мебель. Остановилась на Лазурит, т.к. сеть большая.Это важно. Коллектив попался нормальный, вроде дружный, не выживают, правда от работы не отлынешь, перекуры только на обеде, прикрыть перед начальством некого просить, каждый за себя.

21.05.2019 | положительный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв пользователя Лазурит-К о работе в компании

Лазурит-К:
Господа! Обратите внимание на то, что данная страница принадлежит ЮВЕЛИРНОЙ СЕТИ, а не мебельной компании. Хотите оставить отзыв о красивом ювелирном изделии - будем рады ознакомиться! Господа! Обратите внимание на то, что данная страница принадлежит ЮВЕЛИРНОЙ СЕТИ, а не мебельной компании. Хотите оставить отзыв о красивом ювелирном изделии - будем рады ознакомиться!

17.08.2020
Лазурит-К

Набирают новых сотрудников каждую неделю. Каждую неделю новый план, который невозможно выполнить. Нервы на пределе от отношения. Собираюсь увольняться. Многих жалко, потому что им некуда пойти. В Лазурит берут всех, некому работать. Я осталась одна в магазине, приходили и орали покупатели, много негатива, много возвратов, много брака. Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв
Лазурит-К

Все верно написали выше — некрасивые женщины работают, у которых нет мужей, детей своих они не видят, все время проводят на работе. Два выходных, 5 дней работают до 22.00. Целый день стоят и весь день ноги болят, администратор никогда не стоит, для неё все повторные клиенты и все клиенты, которые ранее покупали Лазурит. Дедовщина. Симпатичные только две, только они азиатки, которые обычно полы моют. Лазурит всех берет на работу, Подробнее>>

20.07.2020
Лазурит-К

Отвратительное безграмотное истеричное руководство. Ведут себя как мышки перед вышестоящими. Какую бы должность не обещали, а в трудовой будет «продавец». Переодически подписывали какие то бумаги о переводе из должности в должность, а в итоге в трудовой «продавец». Готовтесь к подлости в работе, подстава, там нельзя ни с кем дружить и общаться, не раскрывайте никому свою душу. Молчите и терпите, чтобы уйти. Для того, чтобы уволиться возьмите больничный и во время больничного напишите заявление на увольнение, чтобы не заставили отработать 2 недели. Подробнее>>

30.04.2019 | положительный отзыв
Лазурит-К, ювелирная компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Друзья, внимательнее читайте о каком работодателе вы пишете на данной площадке. Это страница ювелирных изделий)) В интернете полно площадок о мебели Лазурит, где вы можете оставить свои пожелания и замечания. Работа в ювелирном очень хорошо, особенно в канун торжеств и праздников.

31.01.2020 | положительный отзыв
Лазурит-К

Всем доброго времени суток ! Я работаю в Лазурите более пяти лет , прошел путь от менеджера до начальника отдела одного из подразделений компании. Скажу коротко...... Лазурит - не место для бездельников и тех, кому надо перекантоваться "до лучших времен ". В нашей компании отлично себя чувствуют трудолюбивые , ответственные люди с активной жизненной позицией , нацеленные на достижение высоких результатов , будь то карьерный рост или достойная зарплата , или и то и другое вместе .

23.01.2020 | положительный отзыв
Лазурит-К

Мне нравится работать в этой компании, тут очень правильный подход к сотрудникам. Есть поощрения за хорошую работу - если ты работаешь усердно то это обязательно заметят и в данном случае поощрение это не исключение, а скорее обычное дело. Про коллектив вообще молчу =) они мои заюшки, со всеми дружим. График как во всех салонах.