11.04.2018
Первый Бит

?Отвратительная работа, наглость и отсутствие результатов просто за гранью добра и зла!? ? У нас две организации, по одной переходили на ЗУП 3 в середине 2016 года, по второй, наученные горьким опытом, в начале 2017, специально решили по второй с начала года, чтобы было меньше ошибок и проблем. Нам сорвали все сроки - вместо обещанного перехода за новогодние каникулы (10 дней) мы еще в апреле вели зарплату в двух программах, а ошибки с переносом исправляли целый год. Естественно, Первый Бит выставлял нам счета за все якобы потраченные на эту "работу" часы. Ок, 2017 год закрыли в ноль, ни задолженности по выплатам, ни по НДФЛ - по всем подразделениям все чисто. В начале 2018 в документах выплаты и перечисления НДФЛ полезли какие-то удержания сотрудников, которые с 2016 года у нас не работают. Очевидно, что это ошибки в регистрах при переносе. Очевидно всем, кроме ...

11.04.2018
Первый Бит

Отвратительное обслуживание! Не дозвониться до тех. поддержки, предлагают платные услуги или ждать звонка до 2-х суток. Жалею о покупке в Вашей компании.

09.09.2018
Первый Бит

Проработала в одном из Питерских офисов компании... Пробыла здесь около 10 месяцев, а потом уехала в столицу за мужем, и там уже было не до работы, семья и все такое. Меня звали изначально в отдел продаж, олыта работы было немного, поэтому мне определили наставника и на первые две недели договорились на "тестовый режим", то есть стажировку. Я в первый день вообще была в шоке, потому что информации новой очень много, а времени раскачиваться как такового нет, почти сразу работа с клиентом. И в целом, работы много, это я поняла с самого начала. Но - если хочешь нормальную зарплату, надо соответственно напрягаться и вкладываться. Дальше конечно стало попроще. Где-то за месяц я втянулась. Зарплату платили как и обещали, один раз правда задержали на 3 или 4 дня, но там какие то проблемы были у банка. Переработки были, но не критично, скорее ...

03.04.2018
Первый Бит

Оплатили счет по интеграции Сайта с 1с? Воронежскому отделению 1сБИТ. За 3 месяца работы не предоставили ни одного промежуточного результата, менеджере проекта не компетентны (Кристина Красных), отдел разработчиков во главе с Астаховым Георгием вообще ничего не понимают в своей работе, еще и ко всему вруны. Просто форменное кидалово, деньги взяли, работы затянули и по итогу ничего не сделали

29.06.2019
Первый БИТ

Сотрудники офиса Семёновский, где я работала крайне низкого социального уровня и культуры общения. Могут унижать и издеваться из-за внешности, из-за нежелания работать за 12-16 тысяч рублей в месяц. Руководитель офиса Екатерина Гурушкина даёт на это полное право, после увольнения сообщают недостоверную информацию другим работодателям. Полное нарушение Трудового Законодательства: начиная с трудового договора, где прописывают 10000 рублей зарплаты, пол ставки. По факту же требуют выработку полный день, при этом используя сдельную оплату труда, которая ниже МРОТ по Москве, а именно ниже 17500 за вычетом налогов. Антон Долгов никакого участия в отношениях коллектива не принимает и своим старшим сотрудникам всё "спускает с рук". Идти работать туда- не выгодно и большие риски! Кроме того отвратительные условия труда.
НЕТ, зарплата низкая (просто ужас), сотрудники вруны и лицемеры. Портят репутацию после увольнения. ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск

18.05.2020
Первый БИТ

обманывают со всем чем можно. не соблюдают трудовой кодекс. отвратно повели себя как только начался карантин, сказали что у них производство и отправили в отпуска всех кто не выгоден. отвратительное место. Подробнее>>

15.06.2019
Первый БИТ

Кто то жалуется что много работы, кому то хочется сразу в начальники, а тут не получается так. Меня устраивает как есть, но вообще небольшая текучка присутствует.
Почти год здесь. Опыта дают выше крыши. Клиентов тьма тьмущая, все разных направлений, так что скучать и плевать в потолок здесь не дадут никому. Зп, премии, отпуска, все в договоре прописано. Фикс ставки нет, об этом четко указали на собеседовании. ...

04.12.2018
Первый бит отзывы

Светлана.:
Прежде всего хочу отметить хороший коллектив, мы всегда помогаем друг другу. Руководство тоже доброжелательное, что особенно ценно. С выплатой зарплаты никогда не бывает проблем. Что касается рабочих нагрузок - да, они бывают, но кругом так. Если правильно самоорганизоваться, то эти нагрузки становятся минимальными. Подробнее>>

06.11.2018
Первый бит отзывы о компании

анжела:
работали с сестрой на вахте, к сожалению нам очень не понравилось. условия проживания ужасные, работа совсем без выходных, из зарплаты вычли спецодежду, мед книжку и в итоге получилось очень мало( Подробнее>>

08.10.2017
Первый бит отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
Серая ушлая контора с пятью юр лицами причём ранее было 3 юр лица каждый год бегает от налогов, отношение к сотрудникам скотское, руководители отделов только сидят и транслируют все приказы с верху. Взяли бабу из отдела качества и поставили во главе всего Питерского офиса, это была большая ошибка с этого момента компания начала съедать себя изнутри. За неделю били рекорды 40 человек уволилось., сменились полностью отделы персонала,фин служба и расчётный.Рабство процветает полным ходом. Зп ниже плинтуса. ДМС ждали с лета того года и вот недавно подключили. Помещения без окон и туалета. Кресла разваливаються, покупаешь имущество для работы за свои деньги. Не советую никому не при каких условиях. Подробнее>>

07.08.2017
Первый бит отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Работаю в компании год, в начале работы были небольшие сложности по условиям труда и удобству, но сейчас мы переехали в новый офис и теперь стало намного комфортнее и от дома добираться ближе. Само рабочее место очень хорошее, большой стол и ноутбук, вид из окна особенно радует (смотрю на реку Обь). Система кондиционирования отменно работает, да и вообще офис совеременны и стильный, у меня свой радиотелефон, очень удобно с ним работать, можно выйти и пообщаться в переговорке с клиенто, никто не будет мешать (обычно с этим проблема в крупных офисах). На Речном Вокзале сначала думал, что будет не удобно, но вцелом развилка позволяет в любой конец города уехать, как на автобусе/маршрутке, так и на метро. Кстити и парковка тут есть для моих клиентов час бесплатно, это очень важно. Коллектив вообще супер! Руководитель боевой и сотрудники такие же, все помогают друг другу. Я менеджер по продажам и мне важно, чтобы продукт продавался, тут золотая середина, 1С продается легко и нужен всем. Кем хочу быть в данной компании в будущем пока не понимаю, но вижу, что у других сотрудников есть возможность быстро вырасти до руководителя, есть примеры. В компании огромная библиотека и институт Подробнее>>

26.10.2020
Первый БИТ

Решила устроиться работать аналитиком и начать со стажера, откликнулась эта компания, почитала отзывы, оказались не очень положительными, ну я решила всё равно пройти собеседование и узнать, действительно там всё так запущенно или нет. Позвонила по номеру, который там был указан — Саулина Зулия. Ответила девушка, явно с неохотой, на заднем плане какой то шум. Я ей объяснила, что пришло приглашение на hh.ru, хотелось бы договориться о собеседовании, она мне ответила, что перезвонит через 10 минут,

Россия, Москва

13.06.2017
Первый бит отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Была соискателем на вакансию "менеджер по персоналу". Звонит, значится, менеджер по персоналу (простите за аллегорию) этой компании в г. Н. Новгород, представляется, спрашивает чем заинтересовала компания "Первый бит". В целом, абсолютно ничем, на что честно отвечаю, что тем, что открыта вакансия, объяснив, что их вакансия мало чем отличается от остального рынка. Итак, косяки: 1. Вступила со мной в спор, что их вакансия столь необычная, т.к. без КДП, чистый подбор. Ребят, вакансии без КДП каждая вторая. О чем говорит уровень квалификации сотрудника - абсолютно не знает рынка. 2. Позвонила через почти 2 недели после отклика. Это просто смешно. 3. В целом, девушка не умеет дискутировать, в разговоре с соискателем пытается доминировать в разговоре. 4. Непонятна до сих пор система денежного содержания, крестятся, что "белая" компания. Но вызывает сомнение: оклад 20.000 руб., якобы прописывается в договоре, плюс проценты, которые не прописываются (!!!) в договоре. Говорят, что по 2-ндфл будет все чисто-красиво. Но! Ребята, отпуска - больничные оплачиваются по "белой" части. То есть из этих 20.000 руб. То есть Вас уже пытается компания обмануть. Второе. Захотели Вы уволиться. Уже ждете, что будет 20.000 руб. оклад + 20.000 руб. проценты. А тут Вас взяли

03.06.2017
Первый бит отзыв сотрудника Данил

Данил:
Низкая зарплата, слабая клиентоориентированность. Низкий уровень специалистов. 1. При трудоустройстве обещают обучение. По факту сплошное самообучение. Тут почитай, там посмотри, у этого спроси, у того спроси. Буквально с порога начинают требовать сдачу сертификатов 1С. 2. Зарплата сдельная официальная. По факту выходит около 25 тысяч. 3. Поскольку много студентов - постоянная текучка и как следствие низкий уровень специалистов. Чему-то научились и ушли. 4. После того, как клиент подписал документы с ним никто не разговаривает. Деньги получили и тихо ушли в туман. 5. Слабое техническое оснащение. Мониторы 19". Зачастую при удаленном подключении к клиенту, у которого 20" и выше, на экране просто ничего не видно. Системники слабые. 4Гб оперативки - это за счастье.

27.04.2017
Первый бит отзыв сотрудника Аймар

Аймар:
Был на стажировке, кроме издевательств над начинающими программистами в этой "шарашке" ничего не увидел.Уйму времени тратят на собеседования, странные тесты, к работе отношения не имеющие.Потом приходят новички, делают задания практически забесплатно и их увольняют, либо обещают потом оплатить и замизер они дорабатывают еще 2-3 недели.Текучка-страшная!!

17.04.2017
Первый бит отзыв сотрудника АНДРЕЙ

АНДРЕЙ:
Сплошное кидалово, левые тесты, серая з/п, постоянная текучка. Нет, я не обиженка, дела там обстоят именно так Кидалово, вранье, лохотрон!

27.09.2016
Первый бит отзыв сотрудника Катенька

Катенька:
Просто отвратительная шарашка. Руководитель ИТС манукян анастасия - вообще ничего не шарит и не понимает в ИТ. Как такие бездарные создания становятся руководителями - непонятно. Явно по блату устроили. Знаний у нее нет никаких. Очень глупая. Выгоните ее.

26.09.2016
Первый бит отзыв сотрудника Катенька))

Катенька)):
Начальница итс (прям язык не поворачивается так ее назвать) МАНУКЯН НАСТАСИЯ (или как ее там) - какая то упоротая, как будто курит травку. Ей надо задавать один и тот же вопрос по 20 раз - в ответ от нее неадекватное словоизлияние, бессмысленное и глупое. Увольте эту бездарность! а то фирма совсем развалится. Она - очень-очень глупая, ничего не соображает в информационно-технологическом сопровождении.

22.09.2020
Первый БИТ

Косяков слишком много. Для начала хотя бы, могли бы и перейти от оклада в 5к и сдельной оплаты труда к окладу в 30к и половине от текущей ставки сделки, чтобы соответственно стажеры и сотрудники могли спокойно работать, зная, что им заплатят достаточно, чтобы покрыть минимум нужд, особенно стажеров, которые вынуждены по выходным работать где то еще, чтобы выжить. Дальше, что то сделать с количеством заказов, то есть или каким то образом увеличить количество заказов или Подробнее>>

28.08.2016
Первый бит отзыв сотрудника Бывший сотрудник филиала

Бывший сотрудник филиала:
Начну с того, что сразу отвечу тем, кто любит упрекать всех критиков политики компании в отсутствии принципов — это вряд ли ко мне, т.к. я попал в компанию вообще не по своей воле. Представьте, такое тоже бывает. В свое время я имел длительный двенадцатилетний опыт работы в другой аналогичной компании, пережил в ней период подъема, затем тотальное увлечение руководства саентологией, затем внедрением всех возможных и невозможных методик управления персоналом на западный манер, но речь здесь пойдет не о них. Итак, сбежал оттуда в менее крупную, но очень самобытную и активно развивающуюся компанию, занимающую на тот момент третье место в региональном рейтинге франчей. С адекватным, что немаловажно, руководством. Ушел с руководящей должности простым внедренцем. Учитывая тот факт, что на предыдущем месте за последние 8 лет я потерял навыки практической работы — мне предоставили время для адаптации и гарантии, за что я им очень благодарен. Постарался ответить тем же, брался за любые задачи, в том числе и в роли сервисного инженера (установка обновлений). В общем, несмотря на солидный возраст и наличие 4-х сертификатов 1С:Специалист, бегал с кульками и коробками по городу и окрестностям наравне со стажерами, каковым на тот момент и являлся.

01.05.2016
Первый бит отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
зар. плату задерживают неоднократно, выплата з/п в конверте (черная), руководство лицемерное: рассказывают про принципы работы - сами же их нарушают, руководитель офиса Волков Е. на работу практически не ходит, в офисе его видят очень редко, видно есть другая работа, более важная, а жена Волкова работает здесь же финансовым менеджером, распиливают финансы на пару.

15.06.2019
Первый БИТ

Первый бит: работа грустная, зато зарплата смешная. Низкие зарплаты (меньше прожиточного минимума), фактическое отсутствие компенсации телефона, отсутствие постоянного рабочего места, некомпетентность руководства в простейших вещах. Итак, работал в этой фирме курьером на Войковской с мая по сентябрь 2018 года. Начну с самого главного: зарплаты. Это кошмар. Почасовая ставка 128 рублей. Умножьте на 8 часов, потом на 20 рабочих дней, в месяц получится 20480 до вычета НДФЛ или 17818 на руки. Напомню, прожиточный минимум в Москве за 3 квартал 2018 года для трудоспособного населения был 18580. Если вы думаете, что хуже некуда, из 17818 рублей нужно было ещё и оплачивать телефон, чтобы звонить по работе. За проезд и телефон компенсация 2050 рублей. Но в 2018 году безлимитный Единый на 30 дней стоил 2075 рублей. То есть компенсация проезда ...

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Первый БИТ: Своевременная заработная плата, высокий уровень знаний, отличный опыт, возможность роста

В первую очередь, Первый бит это про людей, про возможность развития и получения высоких компетенций. Пришла в компанию более 11 лет назад, за это время получила как профессиональный так и карьерный рост, и каждый раз поднимаясь на новую ступень, я вижу следующую, иногда кажется что этот рост бесконечен, и здорово что на каждом этапе ты получаешь совершенно новые и важные знания и опыт. Первый бит, одна их тех компаний, которая не стоит на месте, иногда в ногу со временем, с тенденциями рынка, и быстро к ним адаптируется. Люди, которые работают ...
Недостатков не обнаружила

03.12.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Компания находится на ул. Воронцовская, м. Крестьянская застава Почти три года назад искала работу и была у них на собеседовании в финансовый отдел. Собеседовала девушка, которая о финансовой деятельности знает из того, что ей сказали спросить.Задает вопросы, ответы на которые сама не знает. Тонкости бух учёта- не её конек точно. Меня не взяли.Сейчас снова в поисках,в связи с ситуацией в стране Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Принимают на работу без опыта, потом вешают дополнительную работу уволенного сотрудника. Совмещать невозможно, потому что никто ничего не знает и не объясняет, все самостоятельно. Потом увольняют якобы за неэффективность. Портят трудовую двумя неделями работы. Хорошо там только начальникам, простой работник-холоп. Подробнее>>

17.10.2023 | отрицательный отзыв
первый бит: Идиоты

Очень странная контора. З/п по телефону не озвучивают, держат интригу до конца. и... вот они, 19600 кровные! "Мечта" любого "продажника". А остальное (премия) по желанию господ. Собесы проводят какие то глупые бабки, по виду пту шники (сучкисты). Суть собеседований вовлечь вас в свою "секту", в которой приняты "семейные ценности": работать за кусок хлеба, чтить корпоративную культуру, работать так, чтобы кpi выполнялся (хотя платят только за продажи). Всю дорогу лезут в вашу личную жизнь: с кем спишь, кого е*ёшь, как досуг проводишь, любишь ли читать, а какие хобби, а какой ты ...
Никаких

18.03.2024 | отрицательный отзыв
Первый бит: Всё хорошо, задержке зарплаты нет, руководство понимающее, всегда можно найти компромисс

Руководство (в любой ситуации можно найти помощь и быть уверенным, что тебя поддержат). Высокий уровень зарплаты после дохождения до нужных должностей. Веселый и помогающий коллектив. Для того, чтобы много зарабатывать, нужно много работать первое время будет минимальная зарплата и много теории, которую нужно учить и реализовывать на практике. Много клиентов, много работ, много обучения. Если всё проходишь и показываешь, что достоин заработок растет в разы.
Сложно совмещать работу и обучение, особенно в том темпе, который нужен. Многие не готовы вкладываться так, чтобы достичь успеха. В БИТе можно дойти на высокого уровня, но это не будет легко, нужно стараться и выкладываться

17.02.2020 | отрицательный отзыв
Первый БИТ - отзыв пользователя Спец о работе в компании

Спец:
Зарплату не платят. Траты на связь и ГСМ есть, а компенсации нет. Унылый офис, набирают студентов без опыта.

Киев,

20.11.2019 | отрицательный отзыв
Первый БИТ - отзыв пользователя Менеджер по продажам о работе в компании

Менеджер по продажам:
Был на собеседовании в г. Екатеринбург, крайне хамское отношение к соискателям, видно связанное с низкой зарплатой у работников. Офис не имеет никаких опознавательных табличек и обставлен очень дешево, как у какой то сомнительной конторы. Никому не рекомендую тратить время на них.

Киев,

30.09.2023 | отрицательный отзыв
первый бит: Собеседование

начитавшись тут отзывов уже после приглашения, решила из любопытства посмотреть, чем же меня удивят на собеседовании. сначала дали дурацкую анкету, которая, собственно, дает представление об уровне дальнейшего разговора) (прилагаю) собеседование проводил взрослый мужчина в камуфляже. не представился, не знаю, кто он. он даже не знал, на какую позицию я пришла. в резюме я указала только релевантный опыт работы. его интересовали все места моей работы и на каждом пункте он уморительно пытался поймать меня на несостыковках в датах. на удивление, не последовало вопросов о том, кто мои родители, сколько им лет, ...
очень приятная девушка hr по телефону рассказывала об очень приятных условиях.