23.08.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Вот почитал я здешние отзывы, и диву даюсь! Нет у меня никаких проблем с «Первым бит», хотя сотрудничаю с этой компанией уже около 4 лет. Ни разу не нарвался ни на грубое отношение, ни на некомпетентных сотрудников, ни на юридические уловки. Просто учитесь работать: изучайте документы от и до, знакомьтесь с людьми, не поленитесь узнать ТТД оборудования, которое собираетесь купить – тогда поймете, подходит вам все это или нет. А зря на фирму клепать и людей обижать, причем явно безосновательно – это любой сможет!

13.07.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Хотела написать отрицательный отзыв о компании, но вижу, что все уже до меня написали. Действительно, только выкачивают деньги, пользуясь некомпетентностью клиентов.

07.06.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Трижды проклял своё решение приобрести 1с у них - менеджмент бестолковый ничего не знает, заточены на сдирание денег, а не на продвижение товара, техподдержка... за 20 лет работы с Интернетом хуже не встречал - быстрей-ещё быстрей у вас всего 20 минут на все вопросы в течении суток, за остальное платите... платите...платите... Да я бы и больше денег заплатил бы, если бы ласково-внимательно, как .например в Тинькове.

28.01.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

Наличие 1с в "арсенале" предприятия оказалось (как неожиданно для нашего директора!) мало для того, чтобы использовать. Пришлось обращаться в Первый бит, хорошо хоть там спецы адекватные и услуги по норм цене. Предложили оптимальный вариант для наших задач. Теперь работа пошла куда плодотворнее и проще, наконец то все процессы налажены и каждый занимается своим делом.

21.05.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Если хотите сохранить нервы, время и деньги никогда не обращайтесь в Первый бит! Менеджеры компании умудряются вытрясти клиента как Буратино. Например, нашей компании с нулевой отчётностью умудрились продать два аккаунта (один, как оказалось шел по умолчанию при покупке отчётности, а второй - при оплате тарифного плана), хотя как теперь очевидно, вполне можно было обойтись одним, который для нулевок идёт автоматом при покупке аккаунта. Далее, нам продали модуль "Торги" со сроком использования и оплатой на один год и отключили его через 6 месяцев, обьяснив, что его привязали к сроку действия приобретенного ранее аккаунта и модуль отключается вместе с окончанием действия аккаунта, при этом менеджеры компании нас усердно пытались убедить, что мы сами неправы. Далее, в связи с полной утратой доверия к компании мы решили не продлевать действие договоров по отчетности и торгам на новый срок и попросили любезно вернуть нам ...

25.01.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

Очень дорогая, неповоротливая компания. Низкие компетенции специалистов по сопровождению клиентов. Комплексную автоматизацию НЕ ЗНАЮТ. хотя говорят обратное.

24.12.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Стояла задача настроить обмен розницаутбитрис. 20.09 оплатил 100% счёта. Работа началась. Оказалось, что на работу надо потратить больше часов. Я согласился оплатить. С переменным успехом обмен работал, но на сегодняшний день не работает. За 3 месяца Первый Бит не справился. Сто тысяч рублей просто на ветер.

26.06.2019 | положительный отзыв

пока нет
Прохожу стажировку в компанию. Офис понравился, рабочее место без изысков, но все чисто, опрятно, есть кухня. В коллектив быстро влился, боялся, что будет дедовщина (видимо, печальный опыт прошлой работы), но все ОК. Важно, что помогают с вопросами на техническом уровне тоже. От руководителя отдела внедрения получил положительный настрой, думаю сработаемся. Самое главное, быстрее все изучить и ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск

27.03.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

25 марта 2019 года обратилась в платную техподдержку, оплатила 2500 рублей. Менеджер Ларионова Мария. 26 марта подключился специалист на 5 минут сказал передаст проблему другому, 27 марта подключилась специалист Екатерина, посмотрела 10 минут. заключение - работы на 20 часов и оплаты на 50 000 рублей или делайте сами. Менеджер Мария на мой вопрос о возврате мне 2500 на "чистом глазу" сказала что деньги ими отработаны. 15 минут теста проблемы 2500! И это не первая проблема с 1 Бит, по окончании оплаченного периода продлевать отношения не буду.

24.04.2020 | положительный отзыв
17.09.2020 | положительный отзыв
Первый БИТ

Как кто то написал ниже «даже не знаю, что можно улучшить в такой идеальной компании». Да что угодно, начиная от з/п, заканчивая отношением и компетенциями сотрудников.

Россия, Москва

09.02.2019 | положительный отзыв
Первый БИТ

Осенью 2017 года я жила в Челябинске, собиралась выходить из декрета и с тоской думала о том куда мне податься. У меня два высших образования в сфере информационных технологий, но так уж сложилось, что опыта по специальности у меня не было совсем. В университете я работала не по специальности, а когда заканчивала магистратуру уже была в декрете. Но хотелось непременно «работать в айти», по специальности. Разослала везде резюме и приготовилась ждать. Правда ждать долго не пришлось, буквально на следующий день меня позвали на собеседование в компанию Первый бит. Компания в Челябинске на слуху (и недаром, как я позже узнала, на первом месте в сфере 1с в регионе). Я быстро нашла бывшую однугруппницу, которая трудилась там же и с позитивом поскакала в офис. Собеседование прошло весело, сразу было понятно, что в компании сотрудники веселые и молоды душой. Однако отбор был жесткий, неделя обучения, экзамен. По результату экзамена из потока в 12 человек прошло только трое, в том числе и я. Уже на этом этапе я поняла, что одно из важных качеств для компании – это мозг и умение быстро адаптироваться к ситуации. Далее начался испытательный срок в команде внедрения. Меня сразу Подробнее>>

16.09.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Мы довольны сервисом Первый Бит, ни разу того, что вы перечислили. Даже странно, что такое может быть. Компания с многолетним опытом, не первый год на рынке, неужели взяли и забили на своих клиентов? Маловероятно.

11.09.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

За пять лет работы  ни на минуту не разочаровался в компании. На редкость такой слаженный и дружный коллектив, наверно потому что много молодежи, они во многом задают ритм компании. Есть карьерный рост и внутренне передвижение кадров, даже в сложных жизненных ситуациях помогали, чем могли, у меня сложилось только искреннее положительное мнение.

28.04.2022 | положительный отзыв
первый бит: Соискатель

Была в данной организации в качестве соискателя. Было 3 этапа собеседования: по телефону, с ещё одним сотрудником(не помню должность) и с руководителем(женщина). Первые два этапа прошли на отлично, очень хорошие девушки и было приятно общаться, вечером после второго собеседования пригласили поговорить с руководителем. Такого предвзятого отношения я не видела за 6 лет работы с людьми. Совершенно не связанная речь, через Подробнее>>

11.09.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

У меня на этой работе все сразу заладилось, с момента собеседования уверена была, что все получится. Может, сыграло роль то, что я быстро вписалась в коллектив, чувствовала себя комфортно, и силы  тратила на обучение и развитие, а не на то, чтоб притираться к коллегам. Может мне и повезло, но, думаю, дело в том, что команда молодая, нет стандартной такой иерархии, и мотивированных новичков очень ценят.

13.11.2018 | положительный отзыв
Первый бит отзывы сотрудников

Виктория:
Очень крутой коллектив, очень помогло это вначале, с руководителем легко подружилась. Дресс кода нет. Есть библиотека, где можно крутые книжки брать почитать. План вхождения в должность, как таковых трудностей не возникло. Зарплата полностью белая, выплачивается иногда даже раньше, чем ее ждешь. Шикарный отдел персонала) Подробнее>>

30.09.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

Добрый день! 19.09.2019 я ходила на собеседование в эту компанию. Со мной беседовала Элина. собеседование было назначено в 12-30. Ко мне вышла девушка в 12-40. Она оправдывалась что мол выбилась из графика и забыла записную книжку. В итоге мы начали собеседование в 13-00. Она никак не могла распечатать мое резюме. Во время собеседования решала попутно какие-то свои рабочие вопросы. Меня Подробнее>>

16.03.2023 | положительный отзыв

Пока не заметил
Адекватное руководство, очень дружный коллектив, реальная возможность для проф. развития, белая з/п, которая растёт пропорционально росту скиллов и загрузки ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск, Краснодар, Калининград

13.07.2021 | положительный отзыв
Первый БИТ

Хотелось бы выразить отдельную «благодарность» Падалко за то что я за февральские работы получил деньги только в июне и то не в полном объеме, этот человек просто обнулил работы по своему мнению, работы были сданы больше месяца назад и по ним уже были дополнительные требования оценены, но «начальник» решил, что работы не закрыты и вместо того, чтобы решить вопрос со мной решил просто не платить, в деньгах это примерно 25 000 рублей, клиент по итогу от них скорей всего уйдет, Подробнее>>

16.05.2016 | положительный отзыв
Первый бит отзыв сотрудника Мария

Мария:
Зп платится в конверте, последние месяцы с задержкой. Частые переработки которые не оплачиваются. Если встаёшь в 6 и уходишь тебя считают халявщмком, и автоматически попадаешь в черный список у руководства.

14.02.2020 | положительный отзыв
Первый БИТ

Тянут очень долго с оформлением договора, говорят что оформят задним числом, по факту да, но не той датой о которой говорили. В офсие полнейший хаос, менеджеры не могут поставить нормально задачу, хорошо что хоть коллеги помогали. В общем, очень мягко говоря, лукавят на каждом шагу)

Россия, Москва

24.04.2016 | положительный отзыв
Первый бит отзыв сотрудника Аноним

1. З/п ниже средней по рынку, задерживают часто 2. Принимают на одни условия и обязанности, через месяц-два добавляют другие, хотя и так работаешь по 10-12 часов. З/п, естественно, при этом не повышают 3. Непоследовательная кадровая политика. Берут человека, через месяц, три или полгода просят написать по собственному. Далее ставка сокращается, либо на это место садится кто-то более удобный. Или сначала говорят, что поощряют инициативу, на словах принимают все проекты по оптимизации твоего участка работы, а потом всячески ограничивают их реализацию.

06.12.2018 | положительный отзыв

Евгений:
Напишу кратко. От работы здесь я получаю больше удовольствия, чем ожидал. Я не связан с продажами и их планами, занимаюсь проектами, а их много и каждый по своему интересный. Мое мнение - руководство хорошо справляется с мотивацией работать на результат.

04.12.2018 | положительный отзыв

Олег:
Благодарю Первый Бит за отличное и высококачественное обучение 1С по адекватной цене и в реально сжатые сроки. Не думал, что такая сложная программа будет так проста в освоении. Вот что значит - хорошие учителя))

24.09.2018 | положительный отзыв

Валентина:
Добрый день! Мы приобрели в компании «Первый Бит» весы Масса-К ВК- 3000 для лаборатории элеватора. Оборудование обладает высокой точностью измерения класса F, позволяет работать в режиме процентного взвешивания, что кратно облегчает труд наших специалистов. Со сложностями в калибровке при включении аппаратов не сталкивались, качественный и надежный продукт.

18.09.2018 | положительный отзыв

Валерий:
Я в «Первом бит» проходил курсы по внедрению автоматизированных систем, и мне, кстати говоря, понравилось. Много полезной информации получил, много нового узнал, разные лайфхаки постиг… Преподаватели, читавшие курс, опытные, это видно сразу, поэтому я доволен такой учебой. Теперь работаю там, где давно мечтал, благодаря курсам!

16.09.2018 | положительный отзыв

Николай:
Заказывал в Первом Бите установку 1С и кое-каких спецпрограмм для своей фирмы. Сотрудничество было на должном уровне, ребята не подвели. Установили все, что планировали, плату взяли ту, что изначально была оговорена договором. Пару раз к ним обращались по некоторым вопросам, обновлялись – ни разу проблем не возникало. Поэтому удивляют негативные отзывы.

12.09.2018 | положительный отзыв

Viktor:
Есть нюансы в сотрудничестве с компанией, но они объясняются техническими особенностями продукта - это же не  партия колбасы или офисной мебели, купил поставил и забыл. Здесь нужна постоянная связь с поддержкой, так как возможны баги, особенно в первое время после установки. И да, 1бит эту связь предоставляют, по крайне мере нас никто не игнорит и не отписывается общими фразами.

29.08.2018 | положительный отзыв

Анна Маркова:
С компанией Первый Бит у меня сложились уже давние деловые отношения, поэтому считаю своим долгом поделиться собственным опытом. Первым моим обращением к ним стало создание сайта нашей компании. Первый Бит мне порекомендовали, поэтому никаких долгих поисков не было. С задачей они справились довольно быстро и качественно, сайт сделали понятный и доступный, в корпоративным брендированием. Правда, были небольшие багги, которые разработчики не отказались исправить, да и в целом поддержка с их стороны действительно всегда была доступной и качественной. Далее, когда мы вошли еще и в сегмент В2В, то я обратилась снова же в Первый Бит для внедрения СРМ. В работе она нужна постоянно, при чем удобная и понятная как нашим менеджерам, так и партнерам. С момента создания первого обращения прошло 3 года и я обратила внимание как компания выросла в плане качества обслуживания: более компетентные менеджеры, сохранение корпоративной этики, общение на более профессиональном уровне, ускорили темп выполнения заказов. И теперь, спустя еще 2 года снова обратилась к ним – отправила на обучение 1С бухгалтеров. Отказалась от услуг бухгалтеров на аутсорсе и наняла постоянных в штат, а поскольку девочки все молодые, большинство только выпустились, то обучение от официального франчайзи 1С – как