01.06.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании СКБ Контур

Я сотрудник компании, на протяжении долгого времени думала написать отзыв. Дошли руки ))) Контур - хорошее место для экспертов разного уровня, от джуна до сеньора. При мне были разные ситуации в отделах продаж - смена рук-ва, текучка, грандиозные перевыполнения планов, быстрый рост, у ребят даже бывала зарплата больше 100 тысяч в регионе и тд. Здесь наверно больше как ты смотришь на ситуацию. Потому что холодные продажи - это не просто. Это для тех у кого язык подвешен и для тех кто стрессоустойчив. А заработать можно очень хорошо. ну и помимо этого Подробнее>>

27.05.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании СКБ Контур

Всё круто, Контур - это круто, работать в Контуре - это круто! Всё круто! Мой офис удобный, а если надо, то я могу согласовать УД и остаться дома! Задачи - крутые, потому что нужные, потому что полезные, потому что делают счастливыми меня, коллег и самое главное наших Клиентов! Мой руководитель - крутой, потому что рядом, потому что понимает, потому что я могу на него положиться! Всё круто: большая, драйвовая, современная компания и я в ней, космос!

23.05.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании СКБ Контур

Работа в Контуре - это как после токсичных отношений встретить того самого))) Работаю в контуре больше года. Начинала с холодных продаж, но не прижилась. Думала уйти и искать свое место дальше, однако, Контур одна из немногих компаний, которая ценит сотрудников, достигших высокого уровня экспертности. Со мной повторно провели интервью и перевели в отдел входящих продаж. Работы стало больше, работа стала быстрее и позволяет мне работать комфортно и в том темпе, который привычен. Есть корпоративное питание, ничего не отвлекает от работы. ДМС после года работы. Всё очень удобно. Коллектив подбирается HRми

20.05.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании СКБ Контур

Я работаю в компании год и до этого много чего повидала, и мне есть с чем сравнить. Искренне считаю, что Контур - одна из лучших компании России. Отличная корпоративная культура (трансфер, ДМС, плюшки, компенсация питания, спорт.зал и многое-многое другое). Все идейные, хотят сделать лучше, никого не надо заставлять, коллеги встречаются, генерят идеи, сами их внедряют. Есть свой Корпоративный университет, где бесплатно можно обучаться. Есть компенсация внешнего обучения и внешнего спорта. Перечислять можно долго) Я горжусь коллегами и компанией)

18.05.2020
СКБ Контур

девушка Женя из Екатеринбурга)вроде бы, устраиваешься ит специалистом, готов к тех. этапу, но тут тебя просят разбираться в знаках Зодика, ибо Козерог надёжнее прочих (сразу насторожило) и объяснять взрослой женщине, как ребёнку (да да, она даже интонацию меняет!) не относящиеся к ит вещи. При этом, Женя уверена, что она лучший в мире ит спец... оскорбило само то, что меня Подробнее>>

18.05.2020
СКБ Контур

Неадекватные "тех.специалисты" на собесе. Кейсы были даны просто смешные, "ролевые игры" "я ребёнок, ты дяденька" с сюсюканиями и прочим. Создало ощущение паноптикума) Посоветовали совершенно хрестоматийные книжки, которые я, само собой, читал, и ахинеи вроде ахинеи на собесе там точно нет)) Женя её звали, по моему, ждали её недели две, совершенно неадекватная девушка. Бог миловал, есть норм работа и так, если Подробнее>>

01.03.2022
СКБ Контур

Работал специалистом колл центра, проводил опросы, опросы построены дурацким образом, коллектив ужасный, есть бабка, которая ходит и думает, что она лучше всех, несёт ересь, если ей что то не нравиться, сразу бежит к директору, который кстати не имеет своего мнения, также из всего коллектива, сложилась какая то элита, которая трётся всё время рядом с этой бабкой и ещё несколькими значимыми Подробнее>>

01.03.2022
СКБ Контур

Коллектив конченных людей, которые так и пытаются потопить тебя и сказать, что ты никто, руководитель мямля, всегда слушает только своего зама, зам старая бабка с маразмом, которая думает, что все ей должны, не исполняет свою работу и рассылает слухи, кроме того, не учитывается мнение сотрудника в команде, здесь ты его иметь вообще не можешь, работал ровно год, понял, что Подробнее>>

03.06.2018
СКБ Контур

Не рекомендую данную организацию для трудоустройства. проработала год и я могу оставить адекватный отзыв о данной компании. Планы по продажам ставят не реальные,большая текучка кадров,введены штрафы за невыполнение ДО,но по факту должностные обязаности по которым штрафуют ни где не прописаны.заработать в данной организации просто не дадут. Руководители жен пола из за личной неприязни выживают сотрудников.не ценят кадры одели кароны думают Подробнее>>

08.12.2021
СКБ Контур

У меня такое чувство, что hr службе скб контур абсолютно все равно на Бренд работодателя.Я откликалась несколько раз на разные вакансии.В требованиях указывают, что необходим небольшой стаж работы и не требуется специального образования.При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием.но! По моему резюме видно, какой мой стаж и образования.Зачем было приглашать меня на Подробнее>>

19.06.2020
СКБ Контур

Скб Контур Екатеринбург, отдел персонала или кто занимается подбором персонала, совершенно не компетентны с своей работе, с кандидатами никак не общаются, либо тупо на почту 100500 вопросов пишут, профессиональный hr всегда общается лично с кандидатами по телефону и после в живую, особенно если сотрудник требуется в отдел кадров, персонала, да и в любой другой отдел! Сразу отказ на hh.ru отправляют, без объяснения причин, и при этом точно знаю, что заявленные их требования, полностью соответствуют моим знаниям. Подробнее>>

02.12.2020
СКБ Контур

Контур не плохая компания для старта. Если ты студент (или только закончил универ), то это идеальный выбор для того, чтобы поднабраться опыта и позже уйти на более интересную работу :) Перспектив роста здесь нет, задачи все однообразные. Через год становится очень скучно в профессиональном плане. Атмосфера тоже оставляет желать лучшего. Руководители часто смотрят на тебя «свысока» и порой просто не здороваются. Да и ведущие программисты тоже порой общаются только со «своими», поэтому Подробнее>>

18.11.2020
СКБ Контур

1. Слабая автоматизация внутренних процессов, много ручного неквалифицированного труда, 2. Отсутствие четких инструкций работы, как следствие, хаос и неорганизованность, 3. Недружная атмосфера между подразделениями, каждый «тянет одеяло на себя», 4. Отсутствие перспектив профессионального и карьерного роста, слабая мотивация, 5. У руководства стремление «загрузить подчиненных работой (даже самой дурацкой и никому ненужной)», чтобы отчитаться перед вышестоящим руководством «какие мы молодцы!» Подробнее>>

21.07.2022
Отзыв сотрудника Дарина о компании СКБ Контур

Контакт центр куда устраивают друзей, родственников и тд одним словом шарага с некомпетентным руководством. Давно пора службе безопасности и трудовой инспекции навестить это место , задают вопросы не относящиеся к будущей работе, берут далеко не по вашем профессиональным качествам, будьте к этому готовы. Контора сильно уступает приличному банку и их конкурентам. Дублировала вопросы, на которые мне так и не дали ответы, зато задавали очень даже личные вопросы не относящиеся к работе. Никому не советую это место. Город Самара

Самара

17.12.2021
СКБ Контур

Зп во время, без задержек, но не та сумма, которую обещают. Чем больше приносишь денег, тем больше требуют. Планерки 3 раза в день по пол часа руководителю, и руководителю руководителя. Каждый день необходимо заполнять таблицы штуки по 4 по данным за день. Время на трубке 2 часа 10 минут обязательно, и никого не волнует, что трубки не берут. Сам руководитель Подробнее>>

14.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Работала супервайзером по акции от СКБ Контур. Промоутеры проводили консультацию и если юр.лицо соглашалось, то просили оставить данные. Специалисты из СКБ Контур должны были с ними связаться. Так вот - мы отработали с 26, 27 , 28 марта и.. собственно всё. Прошло уже больше двух недель, и никаких денег нам до сих пор не заплатили. Мы работали от рекламного агенства Project Group. Координаторы ссылайются на то, что СКБ Контур "проверяет" правильность заполнения анкет. Хотя что там проверять мне не очень понятно (ИНН, название компании). Поэтому и о рекламном агенстве ничего хорошего сказать не могу. Ребята - это лохотрон! Не идите туда работать! Отработаете - а деньги вам не заплатят.
Нет. ... Подробнее>>

12.02.2020
СКБ Контур

Подход к выбору приоритете. Тщательный отбор руководителя подразделения, ну негоже товарищи, руководителю распинать и унижать сотрудников. А что вы скажете о вакансии на сайте? В графе зп указанно от 30 тыс? Вы серьезно? Это обман и незаконно, как минимум. Еженедельный позор, унижение и отчет тебя, как школьника при всех, влияет на эффективность продаж? Дайте сотрудникам базы нормальные, и входяжки распределяйте между всеми, справедливо. Ужасный опыт, точнее нет… не так… опыт прекрасный, но впечатление ужасное. Если вы хотите распятия

Россия, Белгород

15.12.2022
СКБ Контур

Работал в технической поддержке, как говориться: раньше было лучше. Был отличный руководитель всей тп, который ушел в другую компанию. Пришли "эффективные менеджеры" которые стали "душить" обычных консультантов. Так вот, условия работы галера (ужасные). Дается час перерыва в день и он отслеживается по секундам. Звонки летят по кд, бывает, что горло устает говорить. Понятно, что это твоя работа, но в таких Подробнее>>

06.01.2022
СКБ Контур

1. Очень большая "текучка". Это и понятно, с такими условиями работы. Кто поумнее валят через пару недель. На сайтах постоянно висят вакансии, в соцсетях крутится реклама компании.2. Отвратительное отношение к сотрудникам. Колхозное и пафосное поведение руководства.3. Карьерного роста нет. Ценить вас не будут, тут вы расходный материал. По расписанию туалет, обед, перерыв и не дай Бог на секунду опоздать с Подробнее>>

07.12.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании СКБ Контур

У меня такое чувство, что HR - службе СКБ КОНТУР абсолютно все равно на Бренд работодателя. Я откликалась несколько раз на разные вакансии. В требованиях указывают, что необходим небольшой стаж работы и не требуется специального образования. При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием. НО! По-моему резюме видно, какой мой стаж и образования. Зачем было приглашать меня на собеседование? Спрашивать портфолио? Чтобы потом отказать по этим причинам? Ребята, вы серьезно? У вас что, рекрутеры просто обрабатывают количество людей и все? И не думают, стоит ли тратить свое в том числе время

26.10.2021
Отзыв сотрудника Илья о компании СКБ Контур

На столько конченой программы по набору персонала в жизни не видел. Проходишь море тестов собеседований. Потом 3 месяца как ученик и каждый месяц тебя ТИПО обучают. Заваливают какими то заданиями изучением материала не связаны с работой а твоей сфере деятельности. И по окончанию месяца смотрят на твои тесты и если ты не прошёл то досвидули ты уволен. Хотя раньше сотрудников не отбирали по такой просто Кончилыжной системе. Вообщем политика компании по набору персонала просто ОТВРАТНАЯ. КАК И ОБУЧЕНИЕ

14.10.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании СКБ Контур

Ситуация как в пред. отзыве, но уже в Москве. Начинается с того, что эйчар Елена (МСК) всё собес. усиленно записывала ответы на шаблонные вопросы, не пытаясь (или не умея) сделать что-либо ещё (к слову, наверное трудновато что-то делать, когда ты всё время без остановки пишешь, да). Тоесть на её место буквально можно было посадить робота или даже обезьяну - они бы справились не хуже. После "собеседования" я сразу же попросил в случае отказа дать пояснение. Игнор. В ответном письме на шаблонный отказ я напомнил об этом и попросил снова. И что

14.10.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании СКБ Контур

Все начинается с «псевдо» рекрутеров , которые кроме бесполезных заученных вопросов ничего не знает , не говоря уже о владении навыков выявления потенциала у кандидатов , алена очень не грамотный рекрутер , hr назвать ее язык не поворачивается , судя по отзывам , руководство там сидит реально не по заслугам , а по вылизыванию

27.08.2022
Отзыв сотрудника Лера о компании СКБ Контур

Их полно. Отработала в компании всего неделю, но этого достаточно было. В офисе расскаленная температура, руководство неадекватное, выживают сотрудников которые хотят развиваться. Для них хороший сотрудник тот, который незадает вопросов, тебе по умолчанию должно быть всё понятно.

Краснодар

12.08.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании СКБ Контур

Недостатки при трудоустройстве данная компания кормит завтраками. Собеседование прошел, через неделю после позвонили сказали что у них "нет соотвествующей нагрузки" и трудоустройство откладывается на месяц. Через месяц перезвонили и уточнили, что опять все откладывается на месяц, а еще через месяц угадайте что? Правильно: "у них нет соотвествующей нагрузки и трудоустройство откладывается на месяц". Это как минимум издевательство, как максимум очень откровенное вредительство, вы людей таким образом оставляете без средств к существованию, и извинениями и завтраками к сожалению не возможно заплатить за комуналку и еду. Отвратительная политика, я бы Подробнее>>

09.08.2022
Отзыв сотрудника Валерий о компании СКБ Контур

Вовремя зарплата, классные ребята работают, можно к каждому обратиться за помощью, отличный руководитель - всё по делу и тактично. Подробнее>>

10.03.2020
СКБ Контур

Руководство сидит в Екб и им абсолютно пофиг на все и вся, зарплата белая, но мизерная, если вам выплатят какие нибудь усиленные авансы перед праздниками не обольщайтесь, их лихо вычтут из зарплатной части)), руководители считают, что работать надо за идею, а не за деньги и пытаются эту теорию пропихнуть каждый раз, когда изволят приехать из Екб и навестить филиалы и

Россия, Санкт-Петербург

22.03.2021
СКБ Контур

Пишу как потенциальный сотрудник компании. Очень не советую максимально «Шкурная» компания. Пробовалась на позицию Менеджер по продажам. Казалась бы максимально безобидная работа. В итоге после того как откликнулась к ним на вакансию мой отклик просмотрели и не ответили, ну так как наслышана о компании то думаю нужно попробовать себя в данной организации. Позвонила им сама на что мне ответили как ваше резюме просмотрят с вами свяжутся… думаю на хорошо наверно у HR большая загруженность. прошло дня три четыре

Россия, Новосибирск

29.07.2021
Отзыв сотрудника Анон о компании СКБ Контур

Жаль потраченного времени на прохождение тестов и собеседований. Без понятия кого они ищут, на руководителях какие то колхозницы сидят. Куча типичных тупых эйчарских вопросов.

25.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур