14.12.2015 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Компания нормальная, но руководство тупое. Любителям карьерного роста тут делать нечего. Все руководящие позиции заняты друзьями, жёнами или тупыми родственниками. Знаю много людей, которые работали по пять лет в компании, а карьерного роста так и не получили. Особенно доставляет удовольствия, когда задаёшь рабочие вопросы таким тупым дегенератам. Знания внутренних регламентов нулевые, но есть огромное понимание своей значимости = ) Смешно смотреть на урода, которого пристроила мамочка на руководящую должность. У таких существ часто случается истерика, если поставить их на место каким нибудь умным вопросом. Но наблюдать за таким дерьмом вам будет очень весело, так как они очень часто тупят и фальшивые понты им не помогают. По поводу денег. Не ждите больших заработков. Если вам удалось выйти на нормальный доход с продаж, то на вас постараются под любым предлогом повесить штраф. Если вы себя уважаете, то не стоит связываться с этим дерьмом.

17.02.2016 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

маленькая зарплата, нет карьерного роста, маленький кабинет, сотрудники с руководителем сидят в одном кабинете.

08.03.2016 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Все верно люди пишут.за 14 тысяч с вас будут выжимать все соки.в отчетный период вообще жопа.мозг вскипать будет. В общем хороший офис и бесплатное печенье с чаем взамен хорошей зарплаты и карьерного роста

14.11.2016 | положительный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя ЯЯЯ о работе в компании

ЯЯЯ:
конечно я понимаю, что в основном мы пишем отзывы только негативные, а про плюсы всегда руки не доходят. Но прочитав информацию здесь, стало неловко за компанию, в которой работаю почти 4 года. Ребят, везде есть минусы и спорные ситуации с карьерным ростом: "почему не я?". всегда кажется, что твой руководитель самый плохой и требующий, но давайте писать по факту, а не эмоциями. всем, кто хочет сюда прийти и сомневается после отзывов, могу сказать точно - компания дает сотрудникам многое, это льготы (дмс, компенсация питания), главное, дает возможности развития, как горизонтально, так и вверх, но не все это понимают. да, как и везде здесь ценят толковых, стремящихся людей, деньги сами не падают с неба. Здесь работают молодые и интересные люди. и правда странно читать, столько негатива. я пишу конкретно об МСЦ, возможно, где то плохо.

07.09.2021
скб контур

На собеседовании вам пообещают возможность спокойно обучиться, чего не будет. Все обучение будет проходить в жестком темпе. Просят доучивать материал после 9 часового рабочего дня Много штрафов, о которых вам не сообщат сразу Строго регламентированные перерывы без возможности опоздать на секунду Могут легко уволить, если не соответствуете хоть каким то стандартам Постоянный стресс без доплат Готовьтесь к тому, что кроме Подробнее>>

29.07.2021
Отзыв сотрудника Анон о компании СКБ Контур

Жаль потраченного времени на прохождение тестов и собеседований. Без понятия кого они ищут, на руководителях какие то колхозницы сидят. Куча типичных тупых эйчарских вопросов.

19.11.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании СКБ Контур

Если вы хотите сохранить нервные клетки, то не стоит устраиваться на работу в СКБ банк в отдел документооборота под руководством Летецкой Ларисы Леонидовны. Более неадекватного начальника, которыйне умеет организовывать и распределять работу, надо поискать. Я искала работу с графиком 5/2 с утра и до шести вечера. На собеседовании сказали, что задерживаться на работе не придётся, что все устроено так, что рабочего дня хватает для решения поставленных задач. В конечном итоге помимо основного участка работы меня решили «наградить» за старания дополнительными обязанностями (зп при этом не изменилась и была на уровне 20

18.12.2019
Отзыв сотрудника Алексей о компании СКБ Контур

Хотел бы упомянуть предыдущий комментарий от Ксении из Москвы (соискатель). Очень качественный отзыв, а главное - правда. Сам в этом убедился. Разговаривали с HR по поводу опыта и должности «Менеджер по корпоративным продажам», в разговоре присутствовали моменты про выезды к клиентам. Пока ехал на собеседование, обратил внимание, что в письме с приглашением висит ссылка на вакансию «Менеджер по выездным продажам», при этом заглянул в HH, убедился что это совершенно разные вакансии с разными требованиями и условиями. На выездном условие «без опыта». Думаю «ок, на месте разберёмся». Приехал на собеседование

06.03.2020
Отзыв сотрудника Мари о компании СКБ Контур

Руководство сидит в Екб и им абсолютно пофиг на все и вся, зарплата -белая, но мизерная, если вам выплатят какие-нибудь усиленные авансы перед праздниками-не обольщайтесь, их лихо вычтут из зарплатной части)), руководители считают, что работать надо за идею, а не за деньги и пытаются эту теорию пропихнуть каждый раз, когда изволят приехать из Екб и навестить филиалы и залить в уши, какая замечательная компания и как всё круто. Карьерного роста в данной компании нет, потолком будет ведущий менеджер, но и в этой должности будете работать так же, как

18.06.2020
Отзыв сотрудника М, А, о компании СКБ Контур

Скб-Контур Екатеринбург, отдел персонала или кто занимается подбором персонала, совершенно не компетентны с своей работе, с кандидатами никак не общаются, либо тупо на почту 100500 вопросов пишут, профессиональный hr всегда общается лично с кандидатами по телефону и после в живую, особенно если сотрудник требуется в отдел кадров, персонала, да и в любой другой отдел! Сразу отказ на hh.ru отправляют, без объяснения причин, и при этом точно знаю, что заявленные их требования, полностью соответствуют моим знаниям.

18.07.2020
Отзыв сотрудника Alex о компании СКБ Контур

В СКБ Контур не работал, расскажу о попытке устройства на должность Менеджер по продажам ИТ-продуктов. Пообщался с HR компании, записали на собеседование с руководителем отдела, которое прошел (набор вопросов стандартный, как в любой компании). Назначали 2 дня обучения (по времени 7 часов с перерывами). На 1й день объясняли о продукте который надо продавать, его преимущества над конкурентами (одно из которых то что это облачный сервис, не нужно ничего скачивать и обновлять вручную). На 2й технологию продаж, которую толком не прорабатываете. Весь материал подается сухо, через презентацию в power point и

13.08.2020
Отзыв сотрудника К о компании СКБ Контур

Второй этап - собеседование с руководителем отдела продаж на селигерской. Если вы цените себя - это будет потраченное время зря. Руководитель хамка, высокомерная до мозга костей, в общем пренеприятнейшая особа. Сразу начала гонять по местным терминам, хотя в вакансии сказано - без опыта! Окей. По терминам прошлись, технику продаж я тоже знаю, ибо уже 10 лет в них, но в другой сфере была. Далее она попросила ей разыграть звонок, предлагая с ходу их продукт

05.09.2020
Отзыв сотрудника Ленок о компании СКБ Контур

Это секта, не тратье нервы. Денег не заработаешь, выжимают людей и платят копейки. Руководство глупое, может поменять бы их и все бы заработало.

03.10.2020
Отзыв сотрудника Дарья о компании СКБ Контур

Откликнулась на вакансию на сайте hh. В течении нескольких дней перезвонила, довольно приятная девушка - подборщик. Провела небольшое теоефонное интервью и пригласила на собеседование. Что очень порадовало - не было этой огромной, никому не нужной анкеты на 5 листов, с вопросами типа - кем Вы себя видите через 10 лет в нашей компании. Само собеседование прошло в дружественной обстановке, хотя присутствовали руководители. Никакой воды - спрашивали и отвечали все по делу. Вообщем, хоть на работу меня и не взяли (завалила тестовое задание), но

07.02.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании СКБ Контур

Всем добрый день! Работаю в компании на должности менеджер по продажам уже год и жалею, что не пришел в нее раньше:) С первых дней как пришел в компанию мне понравилось отношение руководства, атмосфера в офисе, и доброжелательность коллег. Благодаря грамотному, профессиональному подходу руководства и хорошему обучению я прошел испытательный срок за месяц. Все это помогло мне достичь внушительных результатов в продажах, учитывая то, что я ранее слышал о продажах только из фильмов. В компании действует хорошая система мотивации и есть место быть карьерному росту, поэтому мой труд не остался незамеченным)))

01.04.2021
Отзыв сотрудника Николай о компании СКБ Контур

Проработал здесь 4 года. Из плюсов: полностью белая ЗП всегда вовремя и без задержек! Чай,кофе, плюшки, компенсация питания. На начальном этапе очень серьезное глубокое обучение продажам с нуля! В 2013 году отличное руководство! Хороший вариант для начала карьеры в сфере IT, далее ищите что-то получше

24.04.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании СКБ Контур

После ВУЗа работа в такой компании - вполне неплохо. Берут без опыта в продажах, всему обучают на тренингах в ходе работы. Компания крупная, оплата труда сотрудников полностью белая. Условия плюс-минус соответствуют тому, что пишут в описании вакансии на всем известном сайте поиска работы. Зарплата, как везде в сфере продаж, это совокупность двух составляющих: оклада (был 28000, до вычета) и, если выполнял полностью месячный план продаж (KPI), то оклад умножался на два. Если перевыполнял план, то еще круче - идет с этого дополнительный процент. Сейчас оклад должен стать еще больше,

01.06.2021
Отзыв сотрудника Слава о компании СКБ Контур

В Службе кадровой работы Ямиловой Э.С. руководство внедряет дикие формы работы, собирает компромат с некомпетентных рядовых сотрудников отдела кадров на других подчиненных. В ее подразделениях нет грамотной организации работы, подчиненные сами пишут себе инструкции. Почему бы не собирать компромат на подобных руководителей, где заявленная Контуром внутренняя демократия? Или работают по принципу "Я начальник, ты дурак"? Руководство неграмотное, постоянно ошибается, не умеет организовать работу, а подчиненных критикует за свои собственные ошибки. Средневековье, а не передовая компания.

11.06.2021
Отзыв сотрудника Валентина о компании СКБ Контур

Не проходите собеседования в эту компанию, уважайте себя! Мне устроили допрос, облили грязью мое прошлое место работы, а под конец собеседования пытались подсунуть мне "тестовое", чтобы бесплатно воспользоваться моим трудом. Это какие-то неадекваты, паразиты и хамло. Берегите свое время! Отказывайтесь от общения с ними.

12.07.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

Клоунада, а не рабочее место!Каждое утро фотографируйся, по средам обязательно (!) играй в игры, по пятницам рассказывай как ты молодец и хлопай себе в ладоши Понимаю, что это скорее европейский лад, но мы то в России!а руководительница отдела, в котором я работала, напыщенная зазнавшееся мадам. Не зря у меня спросили на интервью, как я отреагирую, если на меня повысят голос! Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

Я,Покрышев Виталий Александрович 04.04.1997 г.р.,работал в скб Контур, уволили не объяснив причины,а сотрудники постоянно травили унижали,обвинили во лжи и нетрудоспособности, кто то говорил что изза того что я родился в Украине и что я нетрадиционной ориентации,хотя до этого дела никому не должно быть по идее.Здравствуйте! Жаль, что вы попали в такую ситуацию. Однако мы спросили у рекрутера и у вашего Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

Не проходите собеседования в эту компанию, уважайте себя! Мне устроили допрос, облили грязью мое прошлое место работы, а под конец собеседования пытались подсунуть мне "тестовое", чтобы бесплатно воспользоваться моим трудом. Это какие то неадекваты, паразиты и хамло. Берегите свое время! Отказывайтесь от общения с ними. Подробнее>>

05.06.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

в Службе кадровой работы Ямиловой э.с. руководство внедряет дикие формы работы, собирает компромат с некомпетентных рядовых сотрудников отдела кадров на других подчиненных. В ее подразделениях нет грамотной организации работы, подчиненные сами пишут себе инструкции. Почему бы не собирать компромат на подобных руководителей, где заявленная Контуром внутренняя демократия? Или работают по принципу "я начальник, ты дурак"? Руководство [censored] постоянно ошибается, не Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

В качестве тестового дали спроектировать целый продукт. Этот продукт был заточен под их собственные нужды (выбор каморок для совещаний), который они потом по итогам пустили разработку, а какндидатам дают отказ. Предлагают мизерную зп.

29.04.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

Из за того что я родился в Украине, меня постоянно травили и обзывали тупоголовым в этой конторке а патом и вовсе уволили не обяснив причины. Покрышев Виталий Александрович 04.04.1997 г. р.

26.04.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

Из описания в вакансии сразу нужно понимать, что идете на обзвон "холодной" базы, то есть в первые 2 3 месяца, а особенно, если вообще без опыта работы в продажах на вторую часть бонусов можно не рассчитывать. Очень низкий процент тех, кто выполняет план на испытательном сроке. Если не знаете, что такое холодная база ознакомьтесь в интернете. Это потенциальные клиенты,

13.04.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

Обзвон клиентов, которые и слышать не слышали о продукте. Если вам стало плохо на рабочем месте, то пишите заявление и этот день не оплачивают. Завышены планы по минутам, никто из коллег не выговаривал столько, хотя на первый взгляд кажется фигня, на самом деле это нереально. Уволить день в день не могут, по непонятным причинам, хотя на испытательном сроке это должно

29.03.2021
СКБ Контур

оклад 17000 дальше которого вы с наибольшей вероятностью не уйдёте, т. к нужно выполнять план продаж на 100%, а с холодной базой, которую уже задрочлили до дыр 100500 раз, даже опытный мпп не сможет выполнить на 100%. делайте выводы сами. Офис — не офис, а арендованные 3–4 комнатки мизерные. Подробнее>>

25.03.2021
СКБ Контур

Попытка устроится в скб контур. Общение с отделом персонала по телефону ужасно. Заикается сказать сам конкретно ничего не может. Хорошо позвал я согласилась. Просит заполнить анкету в электронном виде, все что есть в резюме просто скопировать (зачем я это делала непонятно, поймёте позже). Заполнила отправила, не смогла прикрепить фото, отправляла с рабочего компьютера, под рукой фото не нашлось. День Х пришла. Сидим. Открывает он мою анкеты и давай меня отчитывать как школьницу, что это Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

Пишу как потенциальный сотрудник! Ребята не тратьте время на данную организацию! Мало того что HR верх не компетентны, они приглашают тебя на собеседование в удаленном формате ты тратишь свое время на кучу собеседований, сначала обычное собеседование в удаленной форме, потом тебе говорят с вами свяжутся, ты можешь ждать день два в итоге нужно писать самостоятельно и напоминать о себе, тебе говорят «да да я вам хотела вот только написать!» В итоге ты проходишь кейс интервью (все казалось бы

Россия, Новосибирск