22.03.2021
СКБ Контур

Пишу как потенциальный сотрудник компании. Очень не советую максимально «Шкурная» компания. Пробовалась на позицию Менеджер по продажам. Казалась бы максимально безобидная работа. В итоге после того как откликнулась к ним на вакансию мой отклик просмотрели и не ответили, ну так как наслышана о компании то думаю нужно попробовать себя в данной организации. Позвонила им сама на что мне ответили как ваше резюме просмотрят с вами свяжутся… думаю на хорошо наверно у HR большая загруженность. прошло дня три четыре

Россия, Новосибирск

02.02.2021 | положительный отзыв
СКБ Контур

При отклике на вакансию «специалист тех. поддержки» был пройден тест, успешно сдано практическое задание и проведено онлайн собеседование! В итоге на почту приходит сообщение «Пишу о нашем решении по вакансии Консультант технической поддержки.

02.02.2021
СКБ Контур

При отклике на вакансию «специалист тех.поддержки» был пройден тест, успешно сдано практическое задание и проведено онлайн собеседование! В итоге на почту приходит сообщение «Пишу о нашем решении по вакансии Консультант технической поддержки.К сожалению, мы не готовы предложить вам эту вакансию. Тут https://kontur.ru/career/vacancies вы сможете найти актуальные вакансии нашей компании.Нам было приятно с вами познакомиться. Желаем успехов». Наглый холостой прогон интервьюеров

17.01.2021
СКБ Контур

После смены руководителя в отделе все пошло наперекосяк. Ранее, несмотря на постоянные очереди, прошлый руководитель мотивировал на работу своим примером. Сейчас мотивации нет, зарплата — копейки, постоянные очереди на линии. На сотрудников просто болт положили. Все оптимизируют, оптимизируют, постоянно следят, не дай бог ты лишние 10 секунд не линии проведешь, а в другом статусе. Вопросы от клиентов все тупее и тупее. Они перестали вообще включать мозг. «Я вам плачУ — значит вы мне обязаны все сделать Подробнее>>

02.12.2020
СКБ Контур

Контур не плохая компания для старта. Если ты студент (или только закончил универ), то это идеальный выбор для того, чтобы поднабраться опыта и позже уйти на более интересную работу :) Перспектив роста здесь нет, задачи все однообразные. Через год становится очень скучно в профессиональном плане. Атмосфера тоже оставляет желать лучшего. Руководители часто смотрят на тебя «свысока» и порой просто не здороваются. Да и ведущие программисты тоже порой общаются только со «своими», поэтому Подробнее>>

18.11.2020
СКБ Контур

1. Слабая автоматизация внутренних процессов, много ручного неквалифицированного труда, 2. Отсутствие четких инструкций работы, как следствие, хаос и неорганизованность, 3. Недружная атмосфера между подразделениями, каждый «тянет одеяло на себя», 4. Отсутствие перспектив профессионального и карьерного роста, слабая мотивация, 5. У руководства стремление «загрузить подчиненных работой (даже самой дурацкой и никому ненужной)», чтобы отчитаться перед вышестоящим руководством «какие мы молодцы!» Подробнее>>

24.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Если вы умеете продавать или любите эту работу,то это одна из лучших компаний в городе, куда можно попасть без знакомств, где вас не будут месяцами обучать а примут сразу по ТК, белая з/п, руководство по большей части адекватное, карьерная лестница есть, работа в комфортных условиях, спортзал, душ, обеды оплачиваются. Если ты заработал 50 тысяч то выплатят 50,если 100 то сто,
Монотонная работа, работа постоянно с телефоном, план по продажам-вне зависимости от количества рабочих дней в месяце, если всё пропускаете через себя, то долго там не проработаете,только здоровье подорвёте, а если понимаете что надо уходить то уходите сразу-не тяните,иначе до скончания жизни будете ненавидеть разговаривать по телефону)). ... Подробнее>>

16.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Дружный, довольный своей работой, всегда готовый помочь коллектив. Отличное обучение. Постоянная прослушка и обратная связь - кого-то напрягает, я считаю, что это отличная возможность видеть и сразу же исправлять свои ошибки, а значит работать качетсвенно и получать за это соответствующе. Есть четкий план ежедневный, кот.надо выполнять. Как будешь выполнять - твоё дело, хоть весь день сиди в инете, слушай музыку,
Есть ежедневный план с накопителным эффектом - т.е.что не выполнил вчера, надо довыполнить сегодня. Это создаёт высокий темп работы, кот.не все выдерживают. ... Подробнее>>

13.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Очень доброжелательный коллектив, вкусно и бесплатно кормят, есть своя кухня. Есть возможность получать очень высокую зарплату имея личную мотивацию. Абсолютно адекватный, понимающий и крутой начальник отдела.
Монотонная работа. Маловероятный карьерный рост. ... Подробнее>>

28.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Монотонно..нудно.. чувство "инкубатора" при работе, в принцие типичный колл-центр.. Чья душа не лежит к данному виду работы, идти и пробовать смысла нет. Это такие же бесперебойные постоянные звонки. С 09:00 до 18:00 сидишь на трубке..и ничего другого. На карьерный рост оч. маленькая вероятность.
Замечательный руководитель отдела, справедливая добрая! Частичная оплата питания, трудоустройство по ТРК РФ, офис класса "А". Своевременная з/п. ... Подробнее>>

01.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Несмотря на то, что сайт о "черных" работодателях, я хочу написать хороший отзыв о данной компании :) Указав так же и те стороны, которые лично для меня стали минусами и причиной для увольнения. Итак, плюсы. - хорошо развита система наставничества. Где-то два месяца я была на обучении: изучала продукты, этапы работы, работу в специальной программе... входящие звонки включают где-то через месяц,
Теперь о минусах: - работа с клиентами - специфичная работа, не каждый выдержит. Основной контингент - бухгалтера, часть из которых бывает очень несдержанна. Я особенно не жалуюсь, мне везло на нормальных людей, но у коллег попадались полный атас клиенты... - очень большой объем работы во время отчетности, несколько раз в год: очень много звонков, при этом надо успевать делать то, о чем просят клиенты (выставить счет, что-то отправить и т.п.), и выдавать готовые комплекты документов приходящим клиентам. - продажи. Поначалу не было такого упора на них, последние же месяцы постоянно напоминали о том, что надо продавать доп.продукты, надо продавать... - в последнее время как будто стали меньше времени уделять обучению новичков... попадались такие ошибки, что мама дорогая, как будто звонки принимают вчера пришедшие люди. В общем и целом, если сравнивать с другими аналогичными компаниями, СКБ Контур вполне выдерживает конкуренцию. Ну а чтобы понять, как там ... Подробнее>>

25.12.2014

Ужасные менеджеры , хороший отдел кадров. ... Подробнее>>

18.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Знакомлюсь с отзывами. Странно, что пишут одни продажники про плюшки, какой хороший ОК, корпоративы... Если компания специализируется на разработке ПО для офиса (документооборот, бухучет и т.п.), значит, основные работники - это постановщики-экономисты, постановщики-бухгалтера, IT-специалисты и главное - программисты, причем, все высокой квалификации. На эти должности по блату не устроишься. А от этих спецов отзывов как раз нет .
----- ... Подробнее>>

20.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Это мой первый отзыв на этом сайте, но я думаю он будет полезен для соискателей. Приехала я на собеседование на позицию "Менеджер по продажам действующим клиентам", меня встретила приятная девушка Рощина Нина, мы познакомились после чего она начала рассказывать мне функционал другой вакансии "Менеджер выездных продаж", выслушав ее я сказала, что такая работа мне не подходит, после чего мы отправились вместе на еще одно собеседование с другой девушкой (извините, не запомнила имя) на новую позицию, где также в процессе общения я понимаю, что мне снова предлагают "холодные" продажи, только теперь не встречи, а звонки. После моих отказов от этих предложений, мне наконец рассказали про функционал вакансии на которую я пришла, но "вообще-то на нее уже есть кандидаты", у оклад там будет ниже. (в три раза меньше, чем стоит в моем резюме) Я никогда не встречала такую низкую мотивацию сотрудников в отделе ... Подробнее>>

23.08.2020
СКБ Контур

Компания не плохая Есть дмс после гола работы, но в неё не включена стоматология (за это большой минус) Сотруднику выдают всю необходимую технику для работы Я работа в отделе Дмитрия м. и Владислава м. Отвратительно поступают с сотрудниками. В апреле решила уволиться (т.к. было не плохое предложение по работе) удержали, а в начала июня попросили уволиться в период пандемии. Я не советую работать с данными людьми :) всем добра! Подробнее>>

16.08.2020
СКБ Контур

Второй этап собеседование с руководителем отдела продаж на селигерской. Если вы цените себя это будет потраченное время зря. Руководитель хамка, высокомерная до мозга костей, в общем пренеприятнейшая особа. Сразу начала гонять по местным терминам, хотя в вакансии сказано без опыта! Окей. По терминам прошлись, технику продаж я тоже знаю, ибо уже 10 лет в них, но в другой сфере была. Подробнее>>

19.07.2020
СКБ Контур

в скб Контур не работал, расскажу о попытке устройства на должность Менеджер по продажам ит продуктов.Пообщался с hr компании, записали на собеседование с руководителем отдела, которое прошел (набор вопросов стандартный, как в любой компании). Назначали 2 дня обучения (по времени 7 часов с перерывами). На 1й день объясняли о продукте который надо продавать, его преимущества над конкурентами (одно из которых Подробнее>>

19.06.2020
СКБ Контур

Скб Контур Екатеринбург, отдел персонала или кто занимается подбором персонала, совершенно не компетентны с своей работе, с кандидатами никак не общаются, либо тупо на почту 100500 вопросов пишут, профессиональный hr всегда общается лично с кандидатами по телефону и после в живую, особенно если сотрудник требуется в отдел кадров, персонала, да и в любой другой отдел! Сразу отказ на hh.ru отправляют, без объяснения причин, и при этом точно знаю, что заявленные их требования, полностью соответствуют моим знаниям. Подробнее>>

19.06.2020
СКБ Контур

А тут все на много интересней. Пришел на собеседование на полчаса раньше. В итоге пришлось ждать час. При собеседовании руководитель разговаривал грамотно, пытаясь расположить максимально к себе, как будто вы давние друзья. Сказал что его заинтересовала моя кандидатура. На следующий день была стажировка и знакомство с офисом и коллективом. Очень много новой информации в первый день. Пробыл там весь день. Все шло к тому, что меня берут. Вечные похвала про перспективность и хорошую усваимость Подробнее>>

08.06.2020
СКБ Контур

Бардачная кантора, руководство которой считает, что сотрудники должны работать не за деньги, а за грамоты и спасибо. С радостью накидывают кучу новых обязанностей, но не доплатят и копейки за это, жуткая тякучка во всех отделах, с начала года, из одного филиала в Питере ушло 7 человек, что уже о многом говорит. Не ждите никакого карьерного роста, даже став старшим менеджером зарплату вам особо не прибавят, а обязанностей накинут с лихвой. Нет фиксированных премий, если перед праздниками, заплатят, так называемый, Подробнее>>

18.05.2020
СКБ Контур

Неадекватные "тех.специалисты" на собесе. Кейсы были даны просто смешные, "ролевые игры" "я ребёнок, ты дяденька" с сюсюканиями и прочим. Создало ощущение паноптикума) Посоветовали совершенно хрестоматийные книжки, которые я, само собой, читал, и ахинеи вроде ахинеи на собесе там точно нет)) Женя её звали, по моему, ждали её недели две, совершенно неадекватная девушка. Бог миловал, есть норм работа и так, если Подробнее>>

18.05.2020
СКБ Контур

девушка Женя из Екатеринбурга)вроде бы, устраиваешься ит специалистом, готов к тех. этапу, но тут тебя просят разбираться в знаках Зодика, ибо Козерог надёжнее прочих (сразу насторожило) и объяснять взрослой женщине, как ребёнку (да да, она даже интонацию меняет!) не относящиеся к ит вещи. При этом, Женя уверена, что она лучший в мире ит спец... оскорбило само то, что меня Подробнее>>

13.05.2020 | положительный отзыв
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Из минусов: Активные продажи – через 2 года стало тяжело это делать.
Работала в компании около 2 лет. Остались только положительные воспоминания, ты можешь уйти из Контура, но Контур из тебя никогда :) До сих пор общаюсь с коллегами, было много совместных мероприятий. Ушла, потому что устала от продаж. Но я правда выросла за это время, это был крутой опыт и прокачка. Если вернусь в продажи, то только ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск

06.04.2020 | положительный отзыв
СКБ Контур

Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту помойка, офис в центре старые и убитые, штаб квартира далеко за городом, куда невозможно добраться. При таком уровне пропаганды о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу. Когда начался карантин, то зажали

03.04.2020 | положительный отзыв
СКБ Контур

Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту помойка, офисы в центре старые и убитые, штаб квартира далеко за городом, куда невозможно добраться. При таком уровне пропаганды о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу. Когда начался карантин, то зажали денег на ноутбуки для перевода на удалёнку, сказали, чтобы ехали за свои деньги в офис и на такси увозили

30.03.2020
СКБ Контур

Руководству компании нужно кардинально пересмотреть свое отношение к найму сотрудников. — Собеседования занимают уйму времени (у меня ушло 3 дня) + предварительное тестовое задание. В итоге отказали, почему не отказали в первый же день, а мурыжили до последнего?! Сколько других собеседований я мог пройти и не тратить время впустую. — Требований выше крыши, а платить готовы копейки, переработки у них в порядке вещей. Вообщем если нервы и здоровье вам не жалко то Контур — ваш выбор. — Здание хоть и прикольное, но добираться

10.03.2020
СКБ Контур

Руководство сидит в Екб и им абсолютно пофиг на все и вся, зарплата белая, но мизерная, если вам выплатят какие нибудь усиленные авансы перед праздниками не обольщайтесь, их лихо вычтут из зарплатной части)), руководители считают, что работать надо за идею, а не за деньги и пытаются эту теорию пропихнуть каждый раз, когда изволят приехать из Екб и навестить филиалы и

Россия, Санкт-Петербург

12.02.2020
СКБ Контур

Подход к выбору приоритете. Тщательный отбор руководителя подразделения, ну негоже товарищи, руководителю распинать и унижать сотрудников. А что вы скажете о вакансии на сайте? В графе зп указанно от 30 тыс? Вы серьезно? Это обман и незаконно, как минимум. Еженедельный позор, унижение и отчет тебя, как школьника при всех, влияет на эффективность продаж? Дайте сотрудникам базы нормальные, и входяжки распределяйте между всеми, справедливо. Ужасный опыт, точнее нет… не так… опыт прекрасный, но впечатление ужасное. Если вы хотите распятия

Россия, Белгород

07.01.2020
СКБ Контур

Данный отзыв не о нарушении законов, а о непрофессиональных и неэффективных методах обучения только что принятых сотрудников-разработчиков в Контуре. Когда меня приняли на работу, меня пытались доучить после вуза разными способами, но всё это была пустая трата времени. 1. Наставник - рядовой разработчик. Обучение заключалось том, что меня сажали рядом ним, он молча писал код, я должен был Подробнее>>

24.07.2019
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

https://ekaterinburg.hh.ru/vac Вакансия оператор баз данных, опыт работы с 29 по 30 января 2019 года... Хотелось бы выразить свое негодование по поводу устройства в СКБ контур, вакансия значилась как "оператор баз данных", на собеседовании нам ставили планы: 230 звонков, 120 анкет и 2 часа на линии, по факту когда мы пришли на обучение нам поставили планы: от 300 звонков, от 120 анкет и от 2 часов... Дальше первый день у нас был учебный, хоть компания и относит себя к сфере IT, но IT в этой компании так себе... потому что, нам целый день не могли настроить никакие базы данных, чтобы мы уже начали звонить. День был учебным, стажировочным, и весь материал был теоретическим, мы просто прождали весь день... Наши наставники и руководители отдела нас пытались чему-то научить, но все как бы расчитывали что мы уже будем ...