14.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Работала супервайзером по акции от СКБ Контур. Промоутеры проводили консультацию и если юр.лицо соглашалось, то просили оставить данные. Специалисты из СКБ Контур должны были с ними связаться. Так вот - мы отработали с 26, 27 , 28 марта и.. собственно всё. Прошло уже больше двух недель, и никаких денег нам до сих пор не заплатили. Мы работали от рекламного агенства Project Group. Координаторы ссылайются на то, что СКБ Контур "проверяет" правильность заполнения анкет. Хотя что там проверять мне не очень понятно (ИНН, название компании). Поэтому и о рекламном агенстве ничего хорошего сказать не могу. Ребята - это лохотрон! Не идите туда работать! Отработаете - а деньги вам не заплатят.
Нет. ... Подробнее>>

12.10.2016
Отзыв пользователя Правдоруб о компании СКБ Контур

Дермосервис, вместо развития таких паразитов-сервисов, сделали одну систему от фнс пфр и фсс и не парились, кормим таких вот паразитов, а они не особо развивают, резеденции себе строят да бабки прожигают.

30.03.2017
Отзыв пользователя Елена о компании СКБ Контур

Всегда белая зарплата, официальное трудоустройство, компенсация питания и даже занятий спортом. После небольшого стажа работы ДМС. Коллектив молодой, сильный, задачи ясные. Очень круто!

29.05.2017
Отзыв пользователя Александр о компании СКБ Контур

Провёл часовое собеседование с сотрудницей по имени Жанна, в офисе м. Марьина роща. Претендовал на должность менеджера по продажам. По итогу собеседования Жанна озвучила, что на место менеджера у неё рука не поднимется меня взять и пообещала передать мой контакт коллеге, которая прособеседует меня на место РОПа. Т.к. компания мне очень понравилась, начал ждать звонка коллеги, отказывая всем подряд. Прошла неделя... тишина... Неоднократно набирал Жанне, с трудом дозваниваясь до неё, получал порцию завтраков и снова тешил себя мыслями о работе в хорошей компании. В общем, если вы попадёте в

15.08.2017
Отзыв пользователя Анна о компании СКБ Контур

Никогда не писала отзывы,но видимо в этот раз это просто необходимо. Прошла собеседование с менеджером по персоналу приготовьтесь к тому ,что на Вас будут смотреть куча "заинтересованных глаз" затем через пару дней пригласят на обучение (3 дня) затем мне сказали что перезвонят на следующий день и скажут результат и с унылым голосом якобы сожаления заведомо зная что вакансии изначальной на которую отзываешься не существует есть возможности выбора между двумя другими вакансиями с меньшими зп и необходимо пройти еще одно собеседование с руководителем отдела (!!!!уже 3-е)по-моему в газпром меньше

07.10.2017
Отзыв пользователя Сергей о компании СКБ Контур

Хорошее доброжелательное отношение к сотрудникам, обычно замечательный коллектив. Компания много сил уделяет обратной связи от сотрудников и формированию коллектива. Каждый может выступить с идей и ему не скажут "Я начальник, ты дурак" как обычно это принято в России. Интересная корпоративная жизнь. Компенсация питания и всякие сладости на кухне бесплатно.

29.10.2017
Отзыв пользователя Антон о компании СКБ Контур

Сложно выполнять план, поскольку звонят клиентам: конкуренты, партнеры, вы и многие другие фирмы. Заливают базу далеко не теплую, а ледяную! Мало кто идет на контакт. Отсюда и низкий уровень вашей зп. Не ведитесь на бесплатный чай. Он не покроет всех минусов работы. Не рекомендую

Самара

08.12.2017
Отзыв пользователя Николай о компании СКБ Контур

Компания разрабатывает НЕ уникальное программное обеспечение имеющее большое количество аналогов. Фактически фирма паразит, которых сейчас много. Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - 16.000 руб. План - 90 (!) назначенных встреч, а фактически 90 состоявшихся продаж программного обеспечения с огромным количеством конкурентов, при обзвоне не просто холодной, а ЛЕДЯНОЙ базы телефонных номеров юр. лиц и ИП собранных программным путем в интернете. Номера как правило левые, либо не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий

Челябинск

13.12.2017
Отзыв пользователя Марина о компании СКБ Контур

СКБ Контур - самая крутая компания, в которой мне пришлось поработать. После нее даже Газпром, где сейчас работаю, кажется обычной средней компанией (мои ощущения) Замечательные ребята, крутые руководители, белая и своевременная зп, постоянное движение и развитие. Это ты получаешь, если не сидишь сложа руки, а реально работаешь, анализируешь свои ошибки и пытаешься их исправить. Внутри коллектива - понимание и взаимоуважение, теплота и уют, эйчар - огонь. Постоянные активности, корпоративы, вместо планерок - разминки - веселые и заряжающие позитивом! В общем, если ты хочешь развиваться и быть крутым продаваном - тебе в

06.02.2018
Отзыв пользователя Ксения о компании СКБ Контур

Добрый день! Говорю о компании, проработав там 3 года. Самое лучшее место, где довелось работать! Я была специалистом в подразделении "контур.школа". Коллектив-твоя вторая семья, всегда помогут, поддержат. Условия труда-божественные!!! И чай, и плюшки, и насыщенная корпоративная жизнь. Компания все время развивается, так что скучно точно не будет. З/п-белая, дмс есть

01.03.2018
Отзыв пользователя Ирина о компании СКБ Контур

Слишком много продажников - конкуренция среди них выросла ! Звонишь по хлам обзвонённой базе, где тебя посылают куда подальше . Стать руководителем только если в супер хороших отношениях с вышестоящим руководством . Перевестись из одного отдела в другой только через увольнение !

Новосибирск

12.03.2018
Отзыв пользователя Николай о компании СКБ Контур

Работать сложно и новых клиентов искать тоже, потому что конкуренция как тут писали выросла но только не среди продажников (точнее не только среди них) но и вообще в целом. Все демпингуют! А кто не демпингует тот что-то крутое предлагает, но только не мы. Мы будем втюхивать до последнего. Хотя мне кажется это неправильно, когда тебя уже ненавидеть начинают и ты получается думаешь не как решить проблему человека чтоб он и купил и благодарен остался, а как бабла из него вытянуть побольше. Может я плохой продажник, не знаю. Но на

29.03.2018
Отзыв пользователя Анна о компании СКБ Контур

Все в компании зависит от непосредственного руководителя. Некоторые из них крайне неопытные и иногда не знают как управлять подчиненными. Компания проводит проверку службой безопасности каждого кандидата, для чего высылает им анкеты кандидатов якобы для отдела кадров и просит ее заполнить. При этом о проверке кандидату не говорят, что незаконно. Могут отказать, если по проверке нашли что-то неладное в жизни кандидата.

21.05.2018
Отзыв пользователя Майор о компании СКБ Контур

Будьте осторожны с данной организацией. Странные и неадекватные запросы. Либо не понимают разницу между ТЕСТОВЫМ и ТЕХНИЧЕСКИМ заданием, либо ищут халявных исполнителей собственных проектов. Стоит ли говорить, что тестовое задание подразумевает единичное задание для проверки базовых навыков кандидата, а не исполнение работы за бесплатно (тем более в таких объемах). Сначала дают тестовое задание (без предварительного собеседования), хотя у них же на сайте указано, что должно быть устное собеседование с отделом HR. Вместо этого присылают какие-то вопросы, на которые необходимо ответить письменно на почту работнику HR, "чтобы лучше узнать друг друга" (тревожный

24.05.2018
Отзыв пользователя Варвара о компании СКБ Контур

Компания лучшая из всех, где я работала. До этого трудилась в банковской сфере в нескольких банках и ни в одном не было возможности столько зарабатывать и продавать продукт, который нужен людям. Работаю в продажах. За год доросла до руководителя группы. Если Вы думаете, что в Контуре продажнику жить сложно - холодные продажи это не ваше. Базы для прозвона дают, есть все оборудование и программное обеспечение, обучение и печеньки для поднятия настроения. В плане конкуренции согласна. Она есть. Но продукт достойный и позволяет отстраиваться от конкурентов (это для бОльшего числа

02.06.2018
Отзыв пользователя Al о компании СКБ Контур

Некомпетентное руководство. Система штрафов. Выживают сотрудников не угодных руководителю и замам. Постояная текучка. Обещают одну зп а получаешь совсем иную сумму.

Краснодар

18.06.2018
Отзыв пользователя Дмитрий о компании СКБ Контур

Добрый день. Пришёл в компанию СКБ Контур на собеседование. Прошёл первый этап с hr Мальцевой Ириной Анатольевной. Предложили пройти сразу второй этап, общение с руководителем, пришли двое, Сергей Руководитель отдела и Шур Евгений Саламонович, задавали вопросы, я отвечал, все было в рамках собеседования. Но зашёл вопрос об образовании, сказал что у меня неоконченное высшее образование. Тут Шур Евгений Саломонович выдал замечательное изречение « Я считаю людей без высшего образования НЕДОДЕЛКАМИ!» . А теперь внимание вопрос это нормальное отношение к человеку которого он впервые видит и сразу оскорбляет, как он общается с

20.06.2018
Отзыв пользователя Олег о компании СКБ Контур

В общем имя свое настоящее и пол говорить не буду, дабы не поняли кто я. Я работал(а) в ОДО. И у нас там была руководитель, надеюсь что ее уже нет - Ефанова Екатерина Евгеньевна, редкостная особа. ужасная, вредная, придирчивая, постоянно орет и качает права. Видно что у нее мужика давно не было просто и все. НУ правильно, кто такую будет удовлетворять? В общем просто кошмар, а еще страшнющая и красивым девочкам завидует. Если попали в ОДО - бегите сразу, она там похоже начальству сосульку полирует ртом, раз

22.06.2018
Отзыв пользователя Сергей о компании СКБ Контур

Если гора не идёт к Магомету... и HR специалист не запрашивал обратную связь по итогам 3-х месяцев общения, напишу для новых соискателей. Надеюсь, отзыв будет полезным. Подбор в компании по многим признакам ориентирован больше на внутренних кандидатов. Учитывайте это при планировании сроков поиска работы. Звоните HR сами после каждого этапа. Информация внутри компании меняется, поэтому меняются сроки, этапы и их количество. В моём случае HR первоначально указала 2 этапа и финал в апреле, по факту было 3 этапа до конца июня. Сравнивая с другими компаниями, поставил HR СКБ 3

Новосибирск

11.07.2018
Отзыв пользователя Анастасия о компании СКБ Контур

Позвонили предложили вакансию, договорились о собеседовании. А моему другу порекомендовавшему меня по акции (порекомендуй кандидата и при его трудоустройстве получи 30т.р), написали что кандидат не подходит. Это вообще как понимать? просто тупо собирают рекомендации, приглашают на собеседования, а потом тем кто дал рекомендацию пишут, что типа кандидат не подходит чтоб не платить. Или они приглашают на собеседование, а потом понимают со временем что кандидат не подходит. Зачем тратить свое время и время людей!? Если изначально такое, что будет дальше стоит задуматься!

24.07.2018
Отзыв пользователя Оля о компании СКБ Контур

Адекватное руководство! По итогам собеседований выбрала эту компанию именно из-за адекватности многих сотрудников. Реальные планы! Возможность вести интересные проекты и знакомится с достаточно крупными игроками рынка!

03.06.2018
СКБ Контур

Не рекомендую данную организацию для трудоустройства. проработала год и я могу оставить адекватный отзыв о данной компании. Планы по продажам ставят не реальные,большая текучка кадров,введены штрафы за невыполнение ДО,но по факту должностные обязаности по которым штрафуют ни где не прописаны.заработать в данной организации просто не дадут. Руководители жен пола из за личной неприязни выживают сотрудников.не ценят кадры одели кароны думают Подробнее>>

21.10.2017 | положительный отзыв
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Странное поведение отдела кадров. Проходила собеседование два раза.Перед НГ. Первое с менеджером по персоналу Евгенией, второе собеседование с директором. Выбирали из трех кандидатов. Позвонила Евгения через пару дней и сказала: "Поздравляю вас, мы остановились на вашей кандидатуре. Выход на работу после праздников. Сейчас нужно заполнить анкету, для личного дела. И когда Екатеринбург согласует, тогда я вам позвоню." Анкета была заполнена. Через неделю, состоялся еще один звонок и было сказано: "Извините, но мы остановились на другой кандидатуре". Мне, как менеджеру по персоналу, этот шаг был непонятен. При трудоустройстве в эту компанию, будьте готовы, что слова "мы остановились на вашей кандидатуре" не будут гарантией трудоустройства.
Зп. Тренажерный зал. Обеды. ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск

03.02.2017
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Ужасный процесс отбора кандидатов в Екатеринбурге. Уточню:шел на вакансию-"Консультант поддержки пользователей".Хотел начать с малого,дабы изучить продукт с азов и в дальнейшем уже работать по защите информации. Позвонили мне сами и сказали на март группа уже набрана(а звонил я в 10 тых числах марта),если вы готовы ждать до апрельского набора-то мы с Вами свяжемся,данный набор будет 18-го апреля. Разумеется я ответил положительно и стал ждать заветного звонка,для уточнения информации перезвонил уже сам 15 апреля и тут.... -Вы проходили уже отбор? -Какой отбор? -Вы мне позвонили и сказали свяжитесь до 18 того апреля и скажите,что будет дальше. -На апрель группа набрана,предлагаю вам подождать до середины мая т.к. праздники..... Скорее всего резюме мое потерялось и мне не сообщили о тестировании или о дне, когда проходило массовое интервьюирование(думаю оно у них именно такое).Я потерял месяц своей жизни в ожидании непонятного чуда, отказался от многих фирм.Если такое отношение в уже процессе ... Подробнее>>

18.12.2016
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Курашина...это жесть. После её назначения, полная демотивация, только всевозможные кары и т.д. Если не попал в список любимчиков, лучше увольняйся. Проболел неделю например, одному план пересмотрит, другому нет. Не было бы её, не думал бы уходить.
Отличный коллектив, комфортный офис, частичная компенсация обедов, присутствует карьерный рост, отличное обучение, план выполнить и перевыполнить более чем возможно. Отдельное спасибо, Патрашовой Кате. ... Подробнее>>

23.10.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Я вот даже не знаю с чего начать , минусов очень много. Ребят, тут нет карьерного роста, тут зарплата мизерная . Руководителям по 26 лет, слова руководитель не оправдывает свое значение. Полный хаус в работе, я лично себя чувствовала подопытным животным над которым опыты ставят. Отчеты, звонки, переезды часты из офиса в офис, штрафы, каждый месяц снимали деньги с зп за невыполнение плана, за опоздание, за слово лишнее. Сейчас идет набор школьников , студентов, чтоб могли пахать на руководителей 26 лет, которые толком нихера не умеют в этой организации. А сейчас кризис в Стране и поэтому студенты соглашаться. Ваше мнение не будут слушать, зп не прибавят, роста не дадут. Вы будете тупо роботом, звонящим по 13949823597235180 раз. Если я начну продолжать, то и дня не хватит. Я безумно рада, что больше не работаю в этой отсталой компании. Не идите ... Подробнее>>