12.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании ИКБ Совкомбанк

Ходила на собеседование, потеряла 2 часа времени, сначала в группе рассказываешь о себе, потом они о своем банке, следом все выходят и вызывают по одному. Из 7 человек пришедших туда, я и еще одна девочка не русские, и как вы понимаете, сначала вызывали русских девок и парней, а нас в самом конце. Как это было: видимо они с самого начала не хотели нас брать, ибо после того как меня вызвали, я зашла в кабинет и тут же меня начал топить какой-то там их "руководитель". В вакансии они пишут, что

24.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ИКБ Совкомбанк

Да, уходить придется позже окончания рабочего дня, в выходные тоже работать придется, но если хорошо платят, почему бы и нет. Морально тяжело, конечно, от перегрузок...Еще отнесу к недостаткам то, что обязывали разносить листовки, когда полный офис народу. Но тут больше вопрос организации. У меня в целом хорошее впечатление от Банка, так как все компенсировалось деньгами...Ко всему привыкаешь, даже к звонкам по 50 шт после рабочего дня.

15.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании ИКБ Совкомбанк

Для тестового задания попросили сделать небольшой круд с калькулятором, из требований фреймворк codeigniter До этого я не использовал данный фрейм ,но опыт с mvc есть, на изучение и реализацию ушло 6 дней.Выложил в гит и на свой сервер. Ожидал ответа 2 недели,потом позвонил сам, в итоге отписали на почту отказом. Это нормально, но о тебе просто забыли,а так же совершенно не дали фидбэка.

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании ИКБ Совкомбанк

Некомпетентый hr. Требовала военник, хотя он у меня изготавливливается. Есть официальная повестка, однако им это "не подходит" (официальный документ), поэтому отказали,хотя пригласили на собеседование. Рад что только по телефону говорили, и не потратил время на этих шизанутых

07.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании ИКБ Совкомбанк

Отвратительно! 27 января получил отклик на вакансию.30 января я пошел на собеседование.2 февраля вышел на первый день стажировки.По истечении первого дня стажировки, назначили ещё один день стажировки(4 февраля).На стажировке раздавал листовки,заинтересовал пару клиентов.Нареканий не было. После второго дня стажировки обещали трудоустроить.В течение 3 последующих дней кормили завтраками, обещали подписать трудовой договор.Из-за этого я отказывал в работе другим компаниям.7 февраля компания совкомбанк написала, что приняли другую кандидатуру. Из-за их отвратительных действий я отработал для них 2 дня бесплатно, остался без работы и с кредитом на шее. Не тратьте своё время

Барнаул

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ИКБ Совкомбанк»

На обед не то что на 1 час, на 30 минут не ходишь...... И это при том, что места для приема пищи вообще не оборудовано. "Засраная", захламленная, забитая нужными и ненужными материалами, договорами, проводами, коробками стойка в ТЦ, где негде даже верхнюю одежду повесить. К сотрудникам отношение как к машинам - работай как робот, ни проси не есть, ни пить, ни в туалет сходить.... Тренинги для новичков тогда, когда эти новички уже вышли на работу, а не тогда, когда они обучались сидя за компом в шумном месте, с постоянно снующими людьми..... пытаясь грызть "гранит", состоящий из неактуальной, устаревшей информации...... Отдела кадров как будто совсем не существует.... 1,5 месяца не было нормального оформления в штат и не было бы еще столько же, если сам сотрудник не побеспокоиться...... Людей в компании не ценят. Постоянная текучка. На вопросы, которые неугодны руководству ... Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ИКБ Совкомбанк»

Приехала на собеседование на Выставочную. Впечатлилась красивым офисом в отдельной башне. Назначили время и место первой встречи с руководителем офиса где буду работать. Все прекрасно. И тут началось, во первых долго ждала,минут 40 но всё же обо мне вспомнили посадили в кабинет,особо ничего не спрашивали ни про опыт ни про образование. Руководитель сказала что пока устроит как консультанта а недели через 2 отправят на обучение менеджером по работе с клиентом. Первый день не удался,посадили на кухне сотрудников мол "жди начальницы нет" итого в 10 утра я приехала в 14:40 приехала начальница. Коллектив сам за себя,не какой помощи,сплошной негатив. Работа в основном с пенсионерами пытаться им что то объяснить бесполезно. Отработала так почти 3 месяца,не о какой зп и речи не шло,оформление договора заняло почти все время пока работала,отправляли ездить его подписывать дважды самой,на вопрос "почему я должна ехать ведь есть ... Подробнее>>

08.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Iren о компании ИКБ Совкомбанк

Неадекватная причина отказа от приглашения на собеседование.

09.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании ИКБ Совкомбанк

Не смотря на то что я там не работала, я уже получила кучу негатива! Нашла вакансию, позвонила, позвали на собеседование. Девушка по телефону говорила одно, на деле оказалось другое. Когда я пришла руководства не было, пришлось ещё ждать. Когда я разговаривала с руководителем, то чувствовала на себе такой негатив! По поводу графика мне сказали, что если я уйду, когда закончится моя рабочая смена, то это ОЧЕНЬ плохо! Я должна уходить на 3 часа позже после окончания рабочей смены. Меня высмеяли, когда я начали говорить о 9 часовом рабочем дне.

06.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании ИКБ Совкомбанк

4-ый месяц работаю на должности МПП и 4-ый месяц не могут сделать возмещение ГСМ. Одни обещания!

Кыштым

12.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании ИКБ Совкомбанк

Работала в Совкомбанке с 2012 в отделе просрочки, во время декрета перевели в ОАК (отдел активного контроля). По началу понравилось, полайтовее по сравнению с просрочкой, но и ЗП меньше. Через полгода поняла что надоели звонки и решила я закончить свою эпопею с Совкомбанком. Но при расчёте поняла что меня кинули на премию за март, хотя я увольнялась в конце апреля (премию за март сотркдникам выплачивают только в начале мая). Я начала писать своей начальнице Готмановой Анастасии, на что она мне ответила, что я попала в период расчета премии,

Новосибирск

18.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании ИКБ Совкомбанк

МАССА, но самый важный фактор. Начнем с умной пословицы"Рыба гниет с головы". Должность Руководителя занимает человек, который не компетентен в решении ни одного вопроса, она даже элементарно не знает банковские программы, САМА, заметьте я это слово выделила разводит сплетни о своих сотрудниках и соответственно любит таких же стукачей, за неё всю работу делает её заместитель. Отношение к сотрудникам как к рабам. После её прихода она уволила всех опытных сотрудников, у меня вопрос к Выше стоящему руководству, куда и на что интересно Вы смотрите когда выбираете кандидатуру Руководителя????????????

Ульяновск

04.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя oksana о компании ИКБ Совкомбанк

отдел андеррайтинга кзн. из вас сделают раба, будут называть тупыми,постоянно угрожать увольнением,а когда сам хочешь уйти уговаривают остаться,затем перед новым годом увольняют человек 20-30 Чтоб зажать новогоднюю премию-каждый года так (Якобы плохо сдал тест-хотя по результатам ты в середине из всех сотрудников,за ошибки которые есть у всех-потому что нормально не обучают,один менеджер говорит одно другой другое,вечно быстрее быстрее долго в заявках,заставляют задерживаться постоянно, пол дня на почту шлют гневные письма),штрафы сначала 30% от премии а сейчас 50%. не советую туда идти сейчас работать, даже посмотреть что у них

Казань

04.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании ИКБ Совкомбанк

работа в выходные

26.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ЕВГЕНИЯ о компании ИКБ Совкомбанк

НЕТ СТАЖИРОВКИ С НАСТАВНИКОМ , ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ПОЛУЧИЛА ПРЕМИЮ ВООБЩЕ ОДИН ОКЛАД ГОЛЫЙ МОЖНО СКАЗАТЬ ЗА 2 ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦА ПОРАБОТАЛА БЕСПЛАТНО, ХОТЯ ОТРАБОТАЛА КАК ПОЛОЖЕНО 14 ДНЕЙ

Абакан

25.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктория о компании ИКБ Совкомбанк

когда устраивалась на работу говорили ,что график будет адекватный .в результате работала по 6 дней в неделю ,засиживалась до 10-11 ночи ,про нормальную зарплату в этом банке можно вообще не мечтать , ,постоянно недоплачивают,задерживают,ещё после этого считают ,что им спасибо должны за такую зп сказать,ещё и пахать на них..Постоянные собрания ,на которые сотрудники должны ходить даже в свой единственный выходной.Что сказать о корпоративной этике,так Ее там вообще нет,все на друг друга доносят ,(вот таких там кстати очень ценят ),на собраниях часто любят нелестно отозваться о каком-нибудь из

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя елена о компании ИКБ Совкомбанк

Здравствуйте,были ли в этом году 2016,подарки детям?Я нахажусь в декрете второй год,в прошлом году я получила 2 подарка,у меня двое детей.

Кострома

17.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании ИКБ Совкомбанк

Вот тут масса. 1)Начнем с графика. Так как, условия конские, сотрудники постоянно увольняются. Из за чего происходит нехватка кадров. В итоге мы работали по 6-7 дней без выходных. Потом один выходной и все по новой. При этом рабочий день у нас составлял 10 часов. 2) Завышенные планы продаж. Завышенное число доп. продуктов в кредите. Если человек не соглашался на доп. продукт, то нам просто приходилось говорить ему что банк отказал в кредите. Начальство в прямую говорило, что бы мы не сообщали клиенту что у него в кредит включен доп.

Владивосток

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алена о компании ИКБ Совкомбанк

Добрый день. Работать в совкомбанке моя мечта. Прошла собеседование,обучение в сентябре,все выучили,тесты сдала.сказали подождать конца октября,якобы именно в это время уйдет в декрет сотрудница.в общем на все про все убила 2 месяца(учеба+работа с наставником и ожидание вакансии). А потом мне сказали,извините мест нет,точка закрываетсЯ одна.Я разочарована в руководстве. А что касается премий,то ты обязан выдавать кредиты только с финансовой защитой,иначе не видать тебе премии как собственных ушей.

Барнаул

30.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании ИКБ Совкомбанк

Шарашкина контора! Опытных сотрудников заставляют угрозами писать заявление увольте меня, и угрожают всеми способами от испортить жизнь до "устроишься только в супермаркет". Новеньких трудоустраивают спустя месяц, причём некоторые просто так ходят на работу и их в итоге не берут и копейки не заплатят. Корпоративная культура это доносы друг на друга и подставы

22.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании ИКБ Совкомбанк

Иногда переработки не оплачивают

09.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Валентина о компании ИКБ Совкомбанк

с самого начала пытались продать все свои услуги, хотя пришла на собеседование, предложили работать неделю пока не проверит служба безопасности (неделя - на мой взгляд долго). прочитав тут отзывы про сотрудников, которых таким же образом не устраивали и кидали, наверно откажусь.

Ярославль

16.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании ИКБ Совкомбанк

на менеджеров взвалили все,пахать надо как лошадь, а получать нечего ,планы невыполнимые,банк получает прибыль а сотрудники ..[]....[]....[].. .по новым клиентам планы 500000-600000 тыс.где их взять в ншей дыре,а свалить некуда Подробнее>>

31.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя АСИЯ о компании ИКБ Совкомбанк

очень большие проценты по кредитам для пенсионеров Подробнее>>

19.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании ИКБ Совкомбанк

1) Завышенные планы (70-80% сотрудников не выполняют их) 2) При невыполнении планов среднее депремирование достигает 25-40% от премии (в некоторых случаях до 100%, суммарное максимальное депремирование достигает 250-300%) 3) Постоянные прозвоны и поиск клиентов как на улице так и в других фирмах (как промоутеры) 4) Зарплату от 30-35 и выше получают 5-10% сотрудников благодаря "насиженному месту" основная масса получает 20-30тыс. И то за неё выносят мозг как будто ты получаешь 50-60тыс. Подробнее>>

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Лариса_ А о компании ИКБ Совкомбанк

руководство (никому не нужны умные, опытные сотрудники и порядок - главное результат не важно какие нарушения при этом будут), низкая зп (зп достойная только у тех сотрудников, которых взяли на работу по знакомству. При этом многие руководители не имеют высшего образования. Прим. - бывший руководитель Московского Филиала. еще ранее была секретарем), текучка ( никогда не остановят увольняющегося сотрудника, даже если это действительно ценный специалист и проработал не одни год), кадровая политика - берут людей без опыта, которые никогда не будут сотрудниками банка- хоршие продажники. Учат только продажам, сотрудники приобретают

Москва, Москва

10.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании ИКБ Совкомбанк

Хоть и договор подписывал с Совкомбанком, фактически работал с Совкомбанк Страхование. Основной функционал - работа с клиентами по телефону. Объясняешь дозвонившемуся какие действия надо предпринять при наступлении события, а также информировали о статусах рассмотрения дел и претензий. Главными недостатками могу отметить следующее: 1. Постоянный негатив со стороны клиентов. Много дел рассматриваются с задержкой. С чем это связано - непонятно. Из-за этого на оператора выливается большой поток негатива (бывает и с матами). А людей, у кого наступил инцидент, реально жалко. 2. Руководство. Эта проблема связана с первой. Когда звонит клиент, и

Казань

12.11.2022 | отрицательный отзыв
17.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании ИКБ Совкомбанк

Уважаемые соискатели! Не тратьте свое время на указанного работодателя! Хочу поделиться с Вами отзывом о работе в данном Банке, порядка 6 месяцев. Во первых, нет ни какого положительного опыта полученного ранее на данной должности, каждый день, одна нервотрепка в плане работы на данной работе, руководство в лице Ргп БГ « Саранская» очень скользкая, привела всех своих знакомых, которые ничего делать не хотят, только ездиют на чужих машинах и при оформление прям из под носа забирают клиентов. Далее хочу написать про управляющего над группами, товарища,Яшкова Р.С., который обещает всем карьерный

Саранск

13.12.2021
ИКБ Совкомбанк

Карта рассрочки Халва (Совкомбанк)!У меня весьма солидный опыт в дизайне на позицию куда я собеседовался. Далеко не последние организации. Был кандидатом на позицию дизайнера в карту рассрочки "Халва" Дал ссылку на портфолио, в том числе в облаке.Однако, я получил отказ с формулировкой от сотрудника : "немного смутило название файлов в папках". То есть, нанимающему человеку почему то было важно как Подробнее>>