24.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ИКБ Совкомбанк

Да, уходить придется позже окончания рабочего дня, в выходные тоже работать придется, но если хорошо платят, почему бы и нет. Морально тяжело, конечно, от перегрузок...Еще отнесу к недостаткам то, что обязывали разносить листовки, когда полный офис народу. Но тут больше вопрос организации. У меня в целом хорошее впечатление от Банка, так как все компенсировалось деньгами...Ко всему привыкаешь, даже к звонкам по 50 шт после рабочего дня.

12.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании ИКБ Совкомбанк

Ходила на собеседование, потеряла 2 часа времени, сначала в группе рассказываешь о себе, потом они о своем банке, следом все выходят и вызывают по одному. Из 7 человек пришедших туда, я и еще одна девочка не русские, и как вы понимаете, сначала вызывали русских девок и парней, а нас в самом конце. Как это было: видимо они с самого начала не хотели нас брать, ибо после того как меня вызвали, я зашла в кабинет и тут же меня начал топить какой-то там их "руководитель". В вакансии они пишут, что

07.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании ИКБ Совкомбанк

Позвонили с банка и пригласили на собеседование , пришла во время, зайдя в офис менеджер попросила пройти в кабинет руководителя, зашла тут же такой взгляд как будто что ты сюда пришла , очень хамоватый мужчина постоянно перебивает, хамит , говоря вы нам не нужны и постоянно задавая одни и те же вопросы. Прошу вас обратить на это внимание, конечно понимаю мы соискателю но он как будто бог всего мира дак ещё и принижает. Примите меры !

Улан-Удэ

31.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании ИКБ Совкомбанк

Пришла на собеседование, благополучно его прошла. Далее позвали на тест-день (приехала посмотрела на место работы, объяснили обязанности и отправили домой) на следующий день позвонила руководитель прегласила на обучение. 1день приехала... Прошло все хорошо, девушке которая обучала отдельное спасибо!!! Объясняла все доступно и понятно!! Но!!! Вечером получила от неё смс о том, что она больше не может меня обучать по пречине того что ей запретили стажеров в автосалоне. Я позвонила руководителю, сообщила все, на что она ответила что разберётся и сообщит когда и куда мне выходить на обучение Но!!!! Тут все

25.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина о компании ИКБ Совкомбанк

Куча .не рекомендую ,не тратьте время своё .Там ломают людей ,зп копейки

Нижний Новгород

08.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании ИКБ Совкомбанк

Работаешь с 8ми до 8ми, выходишь работать в выходные, дополнительное рабочее время не оплачивается, без спроса уйти с работы нельзя. Хотя по графику работаешь 9 часов. Начальство не знает рамок приличия. Зам. Директора вообще бешеная женщина.

Рубцовск

07.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника евгений о компании ИКБ Совкомбанк

Проводил встречу в московском офисе с Гаяной. Первое - типичная процессная встреча, набить пулл проведенных встреч. Второе - обратной связи никакой, уже нарушение процесса :) Третье - как писали выше, человек отвлекался на коллег, проводил встречу для галочки, зря потраченное время.

27.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Регина о компании ИКБ Совкомбанк

Вопросы на собеседование не по теме работы, зря потратила время и деньги на транспорт, отношения руководителя на собеседования ужасное.

Екатеринбург

26.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника V о компании ИКБ Совкомбанк

Ходил на собеседование на одну из вакансий этого банка. Если честно зря потратил своё время. В офисе заполнил анкету. А потом прошел собеседование. В конце собеседования я решил сразу спросить подходит ли моя кандидатура на вакансию, так как бывали многократные отказы в других банках из за того что опыта нет в банковской сфере. На что ответили что да. Подхожу. После выходных выясняется что мне отказана. Я не понимаю что за такое отношение. Почему сразу нельзя сказать подхожу или нет? Даже из за такого отношения в банковскую сферу не стоит идти. Так что не тратьте

Набережные Челны

14.03.2021
ИКБ Совкомбанк

Ужасное собеседование. Руководитель или кто там она была, не соизволила даже ознакомиться с моим резюме. Шутила непонятные шуточки. Когда услышала что на предыдущем месте работы я получала больше начала задавать тупые вопросы в роде "а вам хватит того что вы у нас будете получать?" "а как вы будете жить на такие деньги?" я не стала говорить, что у меня есть Подробнее>>

06.03.2021
ИКБ Совкомбанк

Сегодня приходила на собеседование в офис на Челюскинцев 31, на вакансию менеджера по работе с клиентами. В описании вакансии написано : место работы Банк. По факту , только на собеседовании девушка мне сказала , что клиентов сотрудники ищут сами , в магазинах и на улице. На сегодняшнее собеседование я потратила целый час! Оклад 25000, ниже чем в других банках. Общий

Россия, Екатеринбург

14.09.2018
Отзыв о компании ИКБ Совкомбанк

Юрий:
Ой, как не просто у нас добиваться правды!!! Был клиентом ИКБ Совкомбанк которая просто поразила меня ведением дел, я понимаю, все мы люди можем допускать ошибки, хотя о чем здесь говорить это серьезная компания я заключил договор и ждал соответственно предоставления качественных услуг и чего дождался – хамства, вместо того чтобы как то уладить данную ситуацию меня просто начали игнорировать. Тогда я решил оставить о них отзыв, но уже не на проплаченом сайте, где у них само собой только хорошие отзывы, а на других сайтах, где есть негативные отзывы, один из них ворк инфо орг https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/55212-sovkombank-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov. Надеюсь я добьюсь правды, не хочется оставлять все безнаказанным.

12.05.2020
ИКБ Совкомбанк

Отбор как в Газпром. Сначала собеседовалась по телефону с hr ом из другого города. Через несколько дней с сотрудником из моего города. Потом меня пригласили на собеседование личное с управляющим. Потом через несколько дней пригласили на неоплачиваемые "смотрины" на 2 дня. Нужно было помогать людям в зале и предлагать халву. Сказали ждать полмесяца. Потом мне еще позвонил безопасник с Москвы, Подробнее>>

01.03.2020
ИКБ Совкомбанк

Это [censored] ребятки. Позвонила, записалась на собеседование. Ответила очень милая, по голосу приятная девушка. Пришла я значит на собеседование и как оказалось оно групповое, хотя нас никтотоб этом не предупреждал. В групповом собеседовании все было отлично, мило побеседовали и все такое. Но. Потом нас поделили на две группы по 6 человек. Сначала ушла первая шестерка на индивидуальное собеседование, а нас

Россия, Казань

24.10.2019
ИКБ Совкомбанк

На собеседовании просят заполнить анкету с данными родственников для проверки СБ, при этом разрешение на обработку персональных данных не содержит ни сроков, ни целей соискания работы на ту или иную должность и противоречит законодательству. Сотрудники говорят, что у них очень часто соискатели не проходят службу безопасности и ни, таким образом, "морочат" людям голову от 7 до 10 дней. В моём случае, даже оговорив предварительно, что в случае отказа я хотела бы забрать документы заполненные мною в банке или уничтожить их при мне, они не пошли на встречу и отозвать согласие никоим образом не получилось. Поэтому, Закон "О персональных данных" для них вовсе не существует! Зато в телефонном разговоре с Иванцовой Викторией, начальником call-центра. мне было ехидно задан вопрос, якобы со слов прошлого работодателя, если они вдруг посмотрят мои соцсети, то я им тоже нахамлю? Выглядело это ...

Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Иваново, Ижевск, Казань, Кострома, Краснодар, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Саратов

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Лариса_ А о компании ИКБ Совкомбанк

руководство (никому не нужны умные, опытные сотрудники и порядок - главное результат не важно какие нарушения при этом будут), низкая зп (зп достойная только у тех сотрудников, которых взяли на работу по знакомству. При этом многие руководители не имеют высшего образования. Прим. - бывший руководитель Московского Филиала. еще ранее была секретарем), текучка ( никогда не остановят увольняющегося сотрудника, даже если это действительно ценный специалист и проработал не одни год), кадровая политика - берут людей без опыта, которые никогда не будут сотрудниками банка- хоршие продажники. Учат только продажам, сотрудники приобретают

Москва, Москва

19.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании ИКБ Совкомбанк

1) Завышенные планы (70-80% сотрудников не выполняют их) 2) При невыполнении планов среднее депремирование достигает 25-40% от премии (в некоторых случаях до 100%, суммарное максимальное депремирование достигает 250-300%) 3) Постоянные прозвоны и поиск клиентов как на улице так и в других фирмах (как промоутеры) 4) Зарплату от 30-35 и выше получают 5-10% сотрудников благодаря "насиженному месту" основная масса получает 20-30тыс. И то за неё выносят мозг как будто ты получаешь 50-60тыс. Подробнее>>

31.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя АСИЯ о компании ИКБ Совкомбанк

очень большие проценты по кредитам для пенсионеров Подробнее>>

16.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании ИКБ Совкомбанк

на менеджеров взвалили все,пахать надо как лошадь, а получать нечего ,планы невыполнимые,банк получает прибыль а сотрудники ..[]....[]....[].. .по новым клиентам планы 500000-600000 тыс.где их взять в ншей дыре,а свалить некуда Подробнее>>

09.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Валентина о компании ИКБ Совкомбанк

с самого начала пытались продать все свои услуги, хотя пришла на собеседование, предложили работать неделю пока не проверит служба безопасности (неделя - на мой взгляд долго). прочитав тут отзывы про сотрудников, которых таким же образом не устраивали и кидали, наверно откажусь.

Ярославль

22.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании ИКБ Совкомбанк

Иногда переработки не оплачивают

30.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании ИКБ Совкомбанк

Шарашкина контора! Опытных сотрудников заставляют угрозами писать заявление увольте меня, и угрожают всеми способами от испортить жизнь до "устроишься только в супермаркет". Новеньких трудоустраивают спустя месяц, причём некоторые просто так ходят на работу и их в итоге не берут и копейки не заплатят. Корпоративная культура это доносы друг на друга и подставы

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алена о компании ИКБ Совкомбанк

Добрый день. Работать в совкомбанке моя мечта. Прошла собеседование,обучение в сентябре,все выучили,тесты сдала.сказали подождать конца октября,якобы именно в это время уйдет в декрет сотрудница.в общем на все про все убила 2 месяца(учеба+работа с наставником и ожидание вакансии). А потом мне сказали,извините мест нет,точка закрываетсЯ одна.Я разочарована в руководстве. А что касается премий,то ты обязан выдавать кредиты только с финансовой защитой,иначе не видать тебе премии как собственных ушей.

Барнаул

17.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании ИКБ Совкомбанк

Вот тут масса. 1)Начнем с графика. Так как, условия конские, сотрудники постоянно увольняются. Из за чего происходит нехватка кадров. В итоге мы работали по 6-7 дней без выходных. Потом один выходной и все по новой. При этом рабочий день у нас составлял 10 часов. 2) Завышенные планы продаж. Завышенное число доп. продуктов в кредите. Если человек не соглашался на доп. продукт, то нам просто приходилось говорить ему что банк отказал в кредите. Начальство в прямую говорило, что бы мы не сообщали клиенту что у него в кредит включен доп.

Владивосток

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя елена о компании ИКБ Совкомбанк

Здравствуйте,были ли в этом году 2016,подарки детям?Я нахажусь в декрете второй год,в прошлом году я получила 2 подарка,у меня двое детей.

Кострома

25.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктория о компании ИКБ Совкомбанк

когда устраивалась на работу говорили ,что график будет адекватный .в результате работала по 6 дней в неделю ,засиживалась до 10-11 ночи ,про нормальную зарплату в этом банке можно вообще не мечтать , ,постоянно недоплачивают,задерживают,ещё после этого считают ,что им спасибо должны за такую зп сказать,ещё и пахать на них..Постоянные собрания ,на которые сотрудники должны ходить даже в свой единственный выходной.Что сказать о корпоративной этике,так Ее там вообще нет,все на друг друга доносят ,(вот таких там кстати очень ценят ),на собраниях часто любят нелестно отозваться о каком-нибудь из

26.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ЕВГЕНИЯ о компании ИКБ Совкомбанк

НЕТ СТАЖИРОВКИ С НАСТАВНИКОМ , ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ПОЛУЧИЛА ПРЕМИЮ ВООБЩЕ ОДИН ОКЛАД ГОЛЫЙ МОЖНО СКАЗАТЬ ЗА 2 ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦА ПОРАБОТАЛА БЕСПЛАТНО, ХОТЯ ОТРАБОТАЛА КАК ПОЛОЖЕНО 14 ДНЕЙ

Абакан

04.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании ИКБ Совкомбанк

работа в выходные

04.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя oksana о компании ИКБ Совкомбанк

отдел андеррайтинга кзн. из вас сделают раба, будут называть тупыми,постоянно угрожать увольнением,а когда сам хочешь уйти уговаривают остаться,затем перед новым годом увольняют человек 20-30 Чтоб зажать новогоднюю премию-каждый года так (Якобы плохо сдал тест-хотя по результатам ты в середине из всех сотрудников,за ошибки которые есть у всех-потому что нормально не обучают,один менеджер говорит одно другой другое,вечно быстрее быстрее долго в заявках,заставляют задерживаться постоянно, пол дня на почту шлют гневные письма),штрафы сначала 30% от премии а сейчас 50%. не советую туда идти сейчас работать, даже посмотреть что у них

Казань

18.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании ИКБ Совкомбанк

МАССА, но самый важный фактор. Начнем с умной пословицы"Рыба гниет с головы". Должность Руководителя занимает человек, который не компетентен в решении ни одного вопроса, она даже элементарно не знает банковские программы, САМА, заметьте я это слово выделила разводит сплетни о своих сотрудниках и соответственно любит таких же стукачей, за неё всю работу делает её заместитель. Отношение к сотрудникам как к рабам. После её прихода она уволила всех опытных сотрудников, у меня вопрос к Выше стоящему руководству, куда и на что интересно Вы смотрите когда выбираете кандидатуру Руководителя????????????

Ульяновск