27.12.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "ЭЛАР"

01/02/2012г я устроилась на работу в ЗАО "ЭЛАР"(электронный архив) г.Москва, Бумажный пер., д.14, стр.2,на должность оператор сканирования. После 3-х дней обучения меня направили на проект сканировать документы и сказали что норма в день 2500 листов (форматы: А3,А4 и иногда А0) Данная норма нигде не прописывается и существует только на словах. Дело в том что такую норму невозможно выполнить физически, т.к. Подробнее>>

24.12.2014 | отрицательный отзыв
Корпорации «Элар»

В компанию я устроилась по договору подряда в июле месяце (2011 г.) Оператором ПК удаленно. Сейчас ноябрь месяц зарплату я так и не получала, карту так и не прислали почтой. Может я рано развожу панику. Но факт в том, что требуют норматив выполнения работы и где гарантия что будут выплаты. Подробнее>>

08.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО Электронный архив (ЭЛАР)

Данный рассказ написан, опираясь на опыт нескольких людей, проработавших в электронном архиве на должности оператора Сканирования. Находясь в безденежном положении, я занялся поиском работы, приоритетом была работа без опыта. Я нашел интересную и необычную вакансию - оператор сканирования. Мне стало интересно что представляет из себя эта работа. До этого сталкивался с вакансией "сканировщик" где требовалось считывать штрих-ходы с продуктов. Так как вакансия Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЭЛАР»

Проработала в компании около 5 месяцев. Про низкую зп это и так известно, но об этом говорят мизначально - 70 руб/час на первом разряде. Но получается ещё меньше! Программа (АСУ) постоянно теряет по 7-8 мин в день. За месяц это около 2 часов. Поэтому никогда не получится выполнить норму рабочего времени в месяц. Помимого это, был период, когда не было дел для сканирования и приходилось уходить домой без оплаты за этот день (хотя в программе АСУ предусмотрена кнопка "Простой", которо йникогда не пользовались). Позже, в таких ситуацаях предлагали пойти на брошюровку дел. НО. Ту норму, которая у брошюровщиц без навыков работы выполнить практически невозможно. Получается, можно сшивать дела 11 часов, не выполнить норму и в табель будет засчитано не 11, меньшее количество часов. По поводу нормы сканировщика. После отправки дела на сервер, имиджи проходят автоматическую обрезку полей, за счёт чего ... Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАР

Здравствуйте. Я работала в этой корпорации Элар. С 1 ноября 2013 года все было нормально, пока начальство не поменялось. Была зарплата нормальная и аванс устраивал. Но где-то в апреле или мае, точно уже не помню, пришёл к нам Молотков, новое начальство. Которое материлось постоянно, орал как резаный и посылал всех кто не мог ему угодить. И с этого момента зарплату Подробнее>>

13.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЭЛАР»

хотелось бы работать по трудовой книжке, а не по договору
Читаю отзывы о работе и в неком недоумении от некоторых из них... Я студентка и искала какую-нибудь подработку... дак вот в "инете" другой честной работы я не нашла! Всё предлагают кидалово какое-то... А тут всё честно - сколько сделал, столько и получил. Хочешь развиваться, осваивать новое - пожалуйста. Я уже через 1,5 месяца стала верификатором, а соответственно и оплата за квалификацию ... Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЭЛАР»

Основное название: ЭЛАР Другие названия: ЗАО "Электронный Архив" Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания Сайт: www.elar.ru Телефоны: (495) 792 - 31 - 31 Эл. почта: office..[]..elar.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,57/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 166 Описание деятельности: Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2000 г. Дата увольнения: 2013 г. Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЭЛАР»

Основное название: ЭЛАР Другие названия: ЗАО "Электронный Архив" Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания Сайт: www.elar.ru Телефоны: (495) 792 - 31 - 31 Эл. почта: office..[]..elar.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,57/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 166 Описание деятельности: Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений. Автор: Мария (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Февраль 2014 г. Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЭЛАР»

Основное название: ЭЛАР Другие названия: ЗАО "Электронный Архив" Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания Сайт: www.elar.ru Телефоны: (495) 792 - 31 - 31 Эл. почта: office..[]..elar.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,57/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 166 Описание деятельности: Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений. Автор: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Март 2012 г. Подробнее>>

26.12.2014 | отрицательный отзыв
Элар отзыв сотрудника Глаша

Компания набирает надомных операторов, но платить не собирается. Не тратьте напрасно время. Как только вы начнете работать дома, про Вас забудут и выяснить почему Вам так мало заплатили никто не станет. Будут просить написать претензию в электроном виде, но отвечать никто не будет. Я проработала там четыре года, но то что они творят сейчас, это что-то. Подробнее>>