26.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Руслан о компании 1С-Рарус

После отклика отправили сломанную гугл форму для теста. Решил сделать и залить на гит, иначе никак, в чат отправил ссылку, попросил передать так, сказали передадут. Попросил по итогам дать знать прошёл или нет, ответа нет, вакансия в архиве. Hr бесполезная от слова совсем, даже не поняла, что гугл форму надо закрыть для редактирования и отправить ссылку на заполнение формы.

09.06.2023 | отрицательный отзыв
1С-Рарус

Начитался негативных отзывов про данную компанию, но не поверил и решил дать им шанс. Первое интервью провела не hr менеджер, а руководитель "отдела автоматизации на платформе 1с Битрикс". В целом женщина в общении приятная, негативных эмоций не вызывает) Начался созвон, она рассказала про компания, я рассказал о себе и дело дошло до некого специалиста "Павла", который решил спросить у соискателя на должность "Разработчик Bitrix24" как работает apache и nginx и в чем их разница. Я конечно ответил, что знал, но извините меня я не сис.админ и не devOps. Дальше последовал ...
Наверное они и есть, но я к счастью не застал их

14.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

При увольнение попросили остаться закончить проект. Я согласилась. Отношение некоторых сотрудников просто парозило. Никогого уважения. При условие что я согласилась остаться на проекте, чтобы не подводить коллег и компанию, они так относятся. При сдаче на проверку ноута (договор материальной ответственности) получила просто замечательный ответ: «я занят, мне не негогда. как будет время посмотрю». И это в последний день работы при условие договора материальной ответственности (ноут не дешёвый, а зарплата маленькая).

Россия, Казань

21.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Кинул резюме в эту интересную контору, туда как раз требовался программист-стажер 1с. Получил в понедельник ответ, от HR, с похвалой, что у меня есть сертификат 1с-специалист, и что они все внимательно прочитали моё резюме. Дальше задала гениальный по своему идиотизму вопрос «В какое время Вы сможете принять звонок, прежде чем придете на собеседование?». Я, конечно, удивился, но ответил, что звонок смогу принять в любое удобное для неё время. На следующий день никакого звонка не последовало. Мне стало интересно, возможно, я неправильно указал номер телефона, или в чем-то им не подошел, или они уже нашли другого человека, поэтому корректно спросил, почему не было звонка, и продублировал свой номер телефона.

02.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Обучалась и работала как стажер. Текучка даже у стажеров - жуть. Мой непосредственный наставник был неплохим парнем, кое-чему меня смог научить и посоветовал много всего хорошего для изучения, хотя он не особо вникал в то, что я учу (в его заданиях и проверках, чему я научилась, было 25% того, что читать/изучать он мне не давал). Его же начальник - полный ..., при первой встрече приказал мне прыгать и мяукать. Проверял так, насколько ты готов подчиняться. Мы обучались, соблазнились тем, что и 1С научат + обещали приплачивать еще по 5

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Отвратительное место. Ужасное сотрудники. Люди в Рарусе только и занимаются тем, что обсуждают друг друга, свои домашние проблемы и личную жизнь. При этом не работает вообще никто. Разговаривать люди в Рарусе не умеют, а могут только орать. Крайне непрофессиональные руководители отделов. ЗП маленькие, понты большие. Никогда, ни при каких обстоятельствах не рекомендую эту шарашкину контору.

27.01.2014 | отрицательный отзыв
1С-Рарус

В смысле карьерной динамики для специалиста по внедрению 1С - болото. Подробнее>>

03.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «1С-Рарус»

Знаю ситуацию и политику компании "изнутри"... Уважаемые соискатели!!! Если Вы, не дай бог, попали каким-либо образом на собеседование в данную компанию-БЕГИТЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ!!! Поскольку в компании: 1) зарплаты черные, отпуска и больничные оплачиваются в 50ти процентном соотношении от "белой" зарплаты"... руководство разнообразными способами считает НЕОБХОДИМЫМ лишить Вас ЗАРАБОТАННОЙ (вашим горбом) ПРЕМИИ- залезть к вам в карман это в порядке вещей. (им же нужно заработать себе на очередной отпуск :) Решение проблем путем мирных переговоров ни к чему не приводят-только к ухудшению отношений с руководством... 2) выходить на работу в выходные дни... при этом вы не получаете 2ую оплату за выход...Не вышли-Вас могу уволить... 3) официальные документы в виде больничного и т.п. для руководства данной компании не имеют АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ... Вас могут уволить... 4) Про корпоративные праздники и поведении сотрудников (в т.ч. руководства (особенно это касается прекрасной половины человечества) ведут мягко сказать... как девушки легкого поведения. Их не останавливает ни ... Подробнее>>