07.09.2023 | отрицательный отзыв
КОРУС Консалтинг СНГ

Девиз компании "Денег нет, но вы держитесь" и "Мы не просили вас развиваться". На собеседовании вам расскажут про ежегодные аттестации и пересмотр зарплаты, но ничего этого тут нет. То ли компания потратила все деньги на аутстаф, то ли по другим причинам, но у неё явные финансовые трудности. По итогу в компании огромная текучка, а в результате низкое качество продуктов и документации на них. Также в последнее время компания решила контролировать своих сотрудников и требует пояснить за каждую списанную в задаче минуту, при этом важна точность списания времени (даже предлагают завести ...
Зарплата, возможность удаленной работы (но не для всех), коллектив (но зависит от того в какой отдел/команду попадете)

31.05.2023 | положительный отзыв
КОРУС Консалтинг СНГ

В СПБ офис близко от метро. Офиц. зарплата, полный соцпакет, полис ДМС, премии раз в квартал, обучение по необходимости (можно попробовать себя в разных направлениях,проектах). Вообще я считаю, что запись о том, что ты работал в дочерней компании Сбера, усиливает твою трудовую книжку – даже если это было недолго.
У такой современной и большой комппнии могло бы быть побольше корпоративных мероприятий, тимбилдирнгов, просто корпоративов. Коллектив хорроший, но почему бы его не сплотить еще?

07.05.2023 | отрицательный отзыв
КОРУС Консалтинг СНГ

Например компания предлагала договор аренды личной техники - сейчас не заключает. Так вот теперь вызванивают тех с кем он заключён и просят срочно подписать расторжение договора - при том что люди специально покупали личную технику с которой будут работать и теперь в приличном минусе по деньгам. В целом компания слабее головной компании по условиям при этом требования такие же
Стабильная з/п, премии Можно удаленно

12.03.2023
КОРУС Консалтинг СНГ

HR компании еле шевелится. Некая Юлия позвонила и расспросила о моих компетенциях, которые соответствуют должности, но она сделала вывод, что мне нужно дополнительное обучение. Договорились о собеседовании, но она молчала два дня. После я сама спросила в мессенджере о дате встречи, в ответ игнор, хотя она целый день была в сети.
Не успела обнаружить ...

30.01.2023
КОРУС Консалтинг СНГ отзыв Ольга

Ольга:
  Ранее прекрасная компания с отличным коллективом стремительно деградирует, благодаря "чуткому" руководству девушек древней профессии, пример такого руководства Князева Ирина. Умеет показать свои достоинства нужным людям, жаль что это не компетентность и умение хорошо делать свою работу. Там ещё остаются хорошошие специалисты и прекрасные люди, но благодаря таким руководителям их все меньше.

Санкт-Петербурге

16.03.2022 | положительный отзыв
КОРУС Консалтинг СНГ

Когда устраивался думал, что раз это дочка сбера, то все будет суперчётко в плане процессов. По факту у меня в дирекции периодический бардак. Если знаете стартапесрские заморочки типа ааааа, мы выкатили новый продукт, скорее тестим и оцениваеем», то вы понимаете, о чем я) На деле это не Сбер с четенькопрописанными регламентами, а финтех продукт с миксом из развитых продуктов и Подробнее>>

09.02.2022 | положительный отзыв
КОРУС Консалтинг СНГ

В компаниях, похожих на эту, я работал прежде. И замечаю, что не хватает систем обучения персонала, как в том же мейл групп. Знания и понимание приходится добывать самостоятельно, потому что у опытных коллег нет времени на обучение других людей, часто слышу "своих задач хватает".
Общее впечатление от компании у меня хорошее, впервые в жизни у меня молодое и современное руководство, с которым очень легко договариваться и понимать друг друга. Нет бюрократии, игр в начальник-подчинённый, все задачи и вопросы решаются спокойно и по-дружески. Несмотря на невысокую должность я чувствую себя частью команды и на уровне со всеми. ...

08.01.2022 | положительный отзыв
КОРУС Консалтинг СНГ

Обычная компания, ничего особенного. Не слишком высокая зарплата для такого объема работы. Ее очень много, и постоянно какие-то дополнительные срочные задачи, немного напрягает когда у тебя есть сформированный план, а приходится отвлекаться. А на зарплате это не отражается. Премии есть, но еще надо доказать, что ее заслужил. Но в целом хороший опыт я в Корусе получил.
Всё официально, соцпакет, ДМС. Хорошие, современные условия работы в бизнес-центре. Техника нормальная, канцелярия, с этим проблем никогда не было. ...

10.10.2021
КОРУС Консалтинг СНГ

Пригласила на собеседование Юля Сообщил что днем работаю, сказала что нужно отпрашиваться или брать за свой счёт и назначила время, я в это время не смог попросил перенести, она сказал ок. Взял за свой счёт полдня и отписался её за два дня, она ответила ОК. И пропала- работы нет и полдня потрачено. Видно кадры им не нужны собеседуют для KPI, так что осторожней
Нет ...

03.04.2021 | положительный отзыв
КОРУС Консалтинг СНГ

жуткий бардак в организации работы. Хронические переработки, как нечто само собой разумеющееся. Раздача задач без малейшей оглядки на квалификацию и опыт сотрудника. Построение проекта на одних костылях и полное отсутствие документации. Совещания на 3-4-5 часов ни о чём и разработка по ночам, чтобы хоть что то успеть. В настоящее время страдаю от борьбы благорозумия с жадностью и начинаю посматривать по сторонам. Коллектив очень разный. Но в большинстве своём очень любящий поболтать на совещаниях - дейли митинг на пяток человек редко заканчивается быстрее, чем за час
достаточно большая по меркам нашей деревни зарплата (не Москва) ...