11.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Копирка отзыв сотрудника Алена

Алена:
Отвратительный центр!!! Работала с ними несколько раз и каждый раз через одно место. Первый раз списала на наопытность сотрудников (отправляла фото в одном формате, они сами уменьшили фото и распечатали непойми как). Второй раз напечатали не все фото и не могли долго их загрузить , заняло полдня ,чтоб загрузить фото, это было ужасно. После прислали персональную скидку 10%. Третий раз отправила фото, у сотрудника ушло 3 часа,чтоб определиться,что это стандартное фото и выслать ссылку на оплату, непойми по какому тарифу. Скидку он не провел, так как это был развод, скидка действует только от 300 руб, об этом нигде не сказано, и нигде не написано. В итоге приехали за фото, а фото меньше,чем высылали, вместо 13, всего 10 и они просто разводят руками. Вообщем не советую!!! Одни нервы. Подробнее>>

29.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Копирка отзывы о работодателе

Никита:
Меня зовут Никита ,быстро прошел стажировку и вот работаю в Копирке уже около полу года,очень нравится график работы , удобен для того ,чтобы совмещать работу с учебой , почти все офисы расположены рядом с метро, это тоже огромный плюс Подробнее>>

01.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Копирка отзывы о компании

Елизавета:
Компания ООО «Копирка» предоставляет услуги в сфере печатной и сувенирной продукции, как для физических, так и для юридических лиц. Является одним из узнаваемых брендов среди копаний данной сферы. Подходит для развития начальных этапов в области печатной продукции и понимании технических требований. При большом желании возможен прогресс в сфере личностного развития и взаимодействия с людьми. Плюсы для соискателей: 1. Возможность попробовать себя в новой сфере деятельности; 2. Получить навыки общения с людьми; 3. Многозадачность; 4. Стрессоустойчивость; 5. Возможность получения опыта работы на старте карьерного роста. Личное мнение: Если вы хотите получить опыт работы, узнать, как работать в полиграфической сфере и понять ваше ли это, то однозначно стоит попробовать поработать (3-12 месяцев) в данной компании. Однако, созданием дизайна, как таковым вы почти не занимаетесь. Данная компания подходит только для старта в рабочей сфере без опыта работы. Позволяет узнать полиграфическую отрасль изнутри и оценить свой труд. Проработав полгода в этой сфере вы научитесь грамотно оценивать рабочее время, рассчитывать стоимость своих услуг и расстановке личностных приоритетов Подробнее>>

12.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Копирка отзывы сотрудников

Наталья:
Работаю в Копирке чуть больше года. Стаж работы дизайнером у меня 30 лет. Занималась практически всем, что производит компания. Но даже мне было сложно первые 3 месяца. Кроме знания программ, а мы тут в первую очередь дизайнеры, нужно знать кассу, оборудование и весь ассортимент продукции, производимой компанией. А ассортимент огромный! И технологии разнообразны. И нужно уметь правильно готовить макеты в соответствии с технологией. И готовить в условиях плотного потока клиентов. Но для приобретения опыта это очень полезно, особенно начинающим дизайнерам. Кроме того, работа связана прежде всего с людьми. А они разные! Иногда это очень непросто. Но это и интересно. Такого количества разных и интересных людей я не встречала за всю свою трудовую деятельность. Особенно, если почаще включать чувство юмора. Но основная причина, почему я здесь работаю это четкая организация процесса и очень грамотные и квалифицированные коллеги. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Особенно на меня произвела впечатление Галина, которая вела 4-хдневное обучение новых сотрудников. Она подробнейшим образом донесла то огромное количество информации, которое мы должны были изучить. А также и дальше во всем помогала на первых порах и не только. Да и остальные сотрудники были на высоте, начиная Подробнее>>

25.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Копирка отзывы

Валера:
Если КУРЬЕРОМ хотите устроиться в "Копирку"(на ул. 1905 года, д.7с1), надеюсь мой опыт поможет принять Вам правильное решение. Кстати, у меня официально подтверждённый опыт работы курьером 3 года, в разных компаниях, поэтому есть с чем сравнить. Поехали. Дело было в октябре 2022г. Я нашёл вакансию на hh.ru. Хотел бы обратить особое внимание на эти условия, которые были указаны: График работы: 2/2, 10:00-20:00 Компенсация проезда Оформление согласно ТК РФ На следующий день, после моего отклика и отправки резюме, мне позвонила девушка с приглашением меня на собеседование. Вот на что она согласилась ответить мне по телефону: Максимальный вес нагрузки на курьера - пять кг. Про оформление сказала первые три месяца по договору ГПХ, а дальше типа по ТК РФ. Оплата сдельная, доставка в точки компании - 150р, клиентам 250р, в подмосковье 400р. Я оставил остальные вопросы для интервью и согласился приехать. По приезду заполнил анкету, затем девушка пригласила пообщаться. Итак, что мне удалось узнать в интервью: Про график так же соврала, типа 2/2, 10:00-20:00, это ложь По компенсации проезда сказала, что при графике 2/2 компенсируют только ПОЛОВИНУ проезда по карте тройка, то есть, если стоимость Подробнее>>

21.10.2022
Копирка

Дресс код такой, который посчитает правильным директор. Доп смены больше не раздают, поэтому возможности поработать на разных точках больше нет. Руководство постоянно лезет в грязное белье и пытается узнать, с кем же вы общаетесь вне работы (не дай бог с уволившимся сотрудником вас тоже уволят и назовут саботажником (да, звучит комично :d)). Карьерной лестницы как таковой нет повышают в должности Подробнее>>

16.10.2022
Копирка

Несвоевременность выплаты зп "на вас всех денег не хватает, записывайте в очередь на получение зп". Большинство хороших отзывов здесь фейк от менеджеров, приближенных к руководству (видимо, их заставляют писать хорошие отзывы). Отношение к сотрудникам абзац. Руководству буквально нельзя ничего говорить против. Любое дуновение в их сторону увольнение) руководство указывает, как общаться, с кем и где. Дресс код ерунда полнейшая. Всё Подробнее>>

16.10.2022
Копирка

В целом, практически всё. 1. Нерегулярная выплата з/п, порой превращающаяся натурально в Голодные Игры (не хватает денег на всех просьба записываться в очередь для получения). Ах да, даже списки эти формируются порой так, что в итоге сотрудника, записанного в первых рядах, в нем нет. 2) Позорнейший, с позволения сказать, дресс код. Просто кому то не понравилось, что сотрудники (речь про Подробнее>>

13.10.2022
Копирка

Невменяемый и некомпетентный колл центр. На нас направляли заказы, которые мы не можем выполнить, неправильно считали, [censored] макеты клиентов. Будто набрали пятиклассников и посадили работать, да и те лучше знают компьютер и принтер. При чем мы перед исполнителями заказов чуть ли не пресмыкались (звоните И узнавайте, потом оформляйте!), а нас нами колл центр даже в подмётки не ставил (ты обязана Подробнее>>

13.10.2022
Копирка

Пришла сюда работать для получения опыта и большего понимания печати, макетирования. В целом, люблю свою работу и всем довольна.Есть официальное трудоустройство и стаж именно дизайнера. Работать можно без специального образования. Ещё у меня было крутое обучение и стажировка, за которые, проработав время, получила денежку, на что я даже не рассчитывала после других работ.Есть обеденные перерывы, тут всё чётко если не Подробнее>>

18.09.2022
Копирка

Подавала резюме на вакансию администратора. В итоге оказалось, что это кол центр. Я подумала, ну всяко лучше, чем было на прошлой работе. Думала пройду обучение в их учебном центре, который они так хвалили, когда отсылали видео вместе с приглашением на собеседование. Что оказалось в итоге? Толком никакого обучения не было. Было сделано по принципу: "Хочешь научиться плавать, выгребай сам."Алгоритма действий Подробнее>>

20.07.2022 | положительный отзыв
копирка отзыв Евгений

Евгений:
  Копирка это хорошее место работы как для начинающих дизайнеров, которые делают первые шаги, так и для дизайнеров, которые хотят расширить свои познания в сфере полиграфии и сувенирной продукции. К тому же можно выбрать подходящий график работы, который к примеру позволит совмещать работу с учебой.

18.07.2022 | положительный отзыв
копирка отзыв Станислав

Станислав:
  В копирке работаю 6 лет. За это время прошел путь реформации рабочей системы и в целом работа меня устраивает за исключением некоторых моментов, а именно: 1. Работа эмоционально тяжелая. За день через тебя проходят десятки клиентов и не все адекватные. 2. Точек много и на каждой есть свои нюансы и особенности, несмотря на то что оборудование везде плюс минус одинаковое. 3. 12-ти часовой рабочий день это конечно много для такой работы. 4. Отсутствие зон отдыха. Не хватает места, где можно просто в тишине покушать. 5. Не везде новое и полноценно рабочее оборудование. Что касается коллектива, то тут все довольно приятно. На каждой точке работают от одного до четырех сотрудников и все ребята адекватные, в случае чего могут помочь. В свое время я приходил сюда без опыта работы и считаю эту компанию хорошим рабочим стартом.

18.07.2022 | положительный отзыв
копирка отзыв Надежда

Надежда:
  Работаю в компании 10й год. Поднималась с самых низов. По началу работала много, чтобы наработать 10000 ошибок. Методом проб и ошибок вырос мой профессиональный уровень. Радует, что компания тоже растет появляется много нового. Обучают новеньких на месте. Белая зп привлекает студентов. Нарабатывая скорость приходит и удовольствие от работы. Хорошо, что компания поддерживает сотрудников и говорит "ты можешь достигнуть высот, когда будешь пытаться делать, да с ошибками по началу, но ведь так ты будешь знать как делать, а как нет". График можно подобрать под свою жизнь.

04.07.2022 | положительный отзыв
копирка отзыв Анна

Анна:
  Пришла со знаниями всех нужных графических программ, после обучения в колледже графическому дизайну. Поэтому тем, кому близка тема дизайна будет довольно легко вклиниться в работу.Работаю в компании уже более 5ти лет. Точно могу сказать, что условия в ней стали куда лучше. Понемногу кое-где кое-что, становится лучше, во всех аспектах.Из самого приятного могу выделить то, что в зависимости от цен Копирки меняется и заработок. Так что, можно сказать, здесь происходит своего рода индексация зарплаты) Так как цены постоянно растут, по деньгам не обижают.Штраф можно получить только по своей невнимательности к заказам (из-за переделок по твоей вине) и за опоздание. При должной ответственности удается обойтись без них.Из минусов - не всегда удается подобрать точку с графиком который удобен тебе, и чтобы была рядом с домом. Обещают со временем перевести поближе, но вот сколько ждать – неизвестно. Но может и повезти.

04.07.2022 | положительный отзыв
копирка отзыв Надежда

Надежда:

28.06.2022
Копирка

Возможно устроиться на постоянную официально по трудовому договору, к зарплате возможны бонусы. Можно вносить изменения в график работы по договоренности. Для новых сотрудников проводят обучение, если возникают по ходу вопросы можно спросить помощи у коллег или у кураторов. Да и в целом коллектив, атмосфера очень хорошие. Если есть желание ознакомиться с работой заранее зайдите в любой офис и посмотрите готовы Подробнее>>

21.06.2022
Копирка

Звонил 20.06.22 в компанию с двумя вопросами: оплата труда сегмент рынка с которым работает компания. [Е.] менеджер по персоналу, начала перебивать на первом вопросе, после чего вообще скинула звонок. Долго смеялся над данным сотрудникам. Теперь понимаю все принципы и ценности данной организации. Подробнее>>

10.10.2021
Отзыв сотрудника Алина о компании Копирка

Про зп , которую обещают на собеседовании забудьте сразу . Единственный адекватный человек , который вам сможет помочь , если какая-то ситуация - это Галина . На производстве работают рабы , которым некогда вам будет объяснить причину переделки , либо они не смогут это внятно сделать , особенно , если вы кинете заказ под вечер . Сотрудники , с которыми мне удалось познакомится - супер , помогут и подскажут . Кроме Светы - работает давно , будет строить из себя королеву принтеров

23.10.2021
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Копирка

А теперь к интересному. Если Вы хотите устроиться курьером, то избегайте данную компанию. Будете целый день, с утра и порой до 9-10 вечера ездить с огромными пакетами по всей ветке метро и выходить почти на каждой станции, чтобы дойти до "Копирки" и отдать товар. Стоимость посещения одной точки "Копирки" 100 рублей. Это критически мало. За доставку по Москве уже таких цен давно нет. А если вдруг вас отправляют на доставку на домашний адрес клиента, то Вы получите аж целых 200 рублей и плевать, если этот клиент живет в 2

Отзыв сотрудника Евангелина о компании Копирка

Подобрали удобную мне точку от дома и график, коллеги, обратная связь и руководство на 5+

Отзыв сотрудника Юлия о компании Копирка

Отличный коллектив, ребята всегда подскажут если есть вопросы, руководство огонь, зарплата Белая, все приходит во время. Обучение проходит в учебном центре, все подробно объясняют и дают задания на дом. Конечно за 5 дней сложно освоить все, но на стажировке вместе со старшим дизайнером начинаешь все схватывать, учат делать макеты, изучение всего оборудования, для тех кто хочет набраться опыта в сфере дизайна, самое то!

Отзыв сотрудника Роман о компании Копирка

Работаю 4 месяца.  Компания полностью оправдывает все ожидания.  Обучают практически с 0, и помогают в процессе. Отдельное спасибо тренеру Галине!  Доход приличный. Прозрачная система мотивации.  Адекватное руководство.

30.11.2021
Отзыв сотрудника Виктор о компании Копирка

Франчайзи хорошие условия

09.12.2021
Отзыв сотрудника Диана о компании Копирка

Работала до Июня 21г. Худшая компания, что встречала. В маке не так плохо как тут. Лучше уж стоять у горячей плиты и жарить руки в масле чем работать там. Понимаю что условия труда изменились за последнее время, но по слухам трэш так и остался. Работа низкооплачиваемая, вечно требовали выйти за доп смены после уже 12ч работы. никакого уважения к сотруднику, на просьбу починить оборудования, ругаются и говорят, что все и так хорошо, это у сотрудников все всегда плохо. Территориальный Евгений просто сказка... вечно звонил во время смены в потоке

09.12.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Копирка

Работал 1 день. Мне даже не дали пройти их хвалебное обучение, а сразу бросили работать на точку, где по мимо меня была лишь девушка, которая сама работала не сильно дольше месяца. Я думаю понятно какое обслуживание мы предоставили клиентам. Добавим к этому ещё то, что оборудование все работает из рук вон плохо в виду своей изношенности.

13.12.2021
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Копирка

Выслали приглашение на вакансию, которую совсем не рассматриваю. Выслала им "отказ". После этого HR на мой "отказ" выслала свой "отказ". Кажется у человека с самооценкой проблемы. Если на начале просмотра такая реакция, то что говорить про сотрудничество? Видимо работают не профессионалы. Не рекомендовала бы это место.

30.01.2022
Отзыв сотрудника Справедливый гуру о компании Копирка

В любой сетевой компании будут недостатки. Если вы, соискатель, в действительности хотите узнать всю кухню работы, зайдите в любую ближайшую точку Копирки, пообщайтесь с сотрудником объекта. Коллектив в компании хороший. Дадут много полезной информации в полиграфии и работе с оборудованием. Возможность набить клиентскую базу и научиться говорить с людьми, а не жевать сопли как мамкины детки, которые в интернетах сидят и двух слов связать не могут. А отрицательные отзывы будут всегда – мир состоит из контрастов. Кто-то не боится трудностей и готов достигать своей цели, а кто-то хочет быстрых

30.03.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Копирка

Не отвечают на отклики, немой просмотр резюме и никакого ответа, хотя я точно подхожу на рассматриваемую должность, есть аналогичный опыт, всем требованиям соответствую. Что не так - непонятно. HR непрофессиональны.

17.04.2022
Копирка

То, что говорят на собеседовании, не соответствует действительности. Под маской "ты сам можешь влиять на свою зарплату" низкая ставка, процент от выручки, который почти полностью зависит от проходимости точки и непонятные штрафы, вычисление которых никто объяснить не в силах.Обучение просто бессмысленная зубрежка сайта. На практике приходится разбираться во всем самостоятельно, когда посреди первой же двенадцатичасовой смены чинишь сломанный принтер. В Подробнее>>