05.10.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Как говорится, нормально делай - нормально будет. Чем больше смен взял, тем больше денег, чем лучше работаешь, тем больше ставка за смену. Такой подход очень нравится, результат наглядный.
Поначалу тяжело но быстро привыкаешь, когда понимаешь что все результаты четко оплачиваются.

09.02.2022 | положительный отзыв
Кофемания

Проработала около года помощником официанта. Этот тот самый человек, который не дает самому официанту умереть, когда поток клиентов прет и прет, иными словами я выполняла мелкие задачи по типу "принеси-подай". Убивалась за рабочий день знатно, потому что всегда на ногах, посидеть иногда не получается от слова совсем. Потом в школе бариста Кофемании отучилась, уже за кофемашину ...

24.11.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Лучшее место чтобы обучиться делать хороший кофе и работать и настраивать хорошие кофе-машины. В других местах либо нет такого же уровня экспертизы в этом плане, либо машины не такого уровня. Зарплату платят даже во время первичного обучения. Если видят желание работать и учиться, то стараются сделать так, чтобы тебе было интересно дальше работать, мотивируют сотрудников.
Если нет энтузиазма и желания учиться, то лучше даже не пробовать, поначалу большой приток новой информации, которую надо переварить, усвоить и пустить в дело. Если кофе не про вас, то не думаю, что вас заинтересует.

27.10.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Правильная рабочая атмосфера и дружеские отношения в коллективе. Нормальная зарплата. Трудовой кодекс соблюдают. Начальство не душит и не старается выжать все из работников.
Серьезная нагрузка временами, есть запарные часы.

24.11.2023 | положительный отзыв
Кофемания

У нас действительно хороший уровень оплаты. Я учусь на заочном, и мне очень нужны деньги, поэтому я с удовольствием работаю здесь, потому как действительно достойно платят. работать официантом нравится - много общения с гостями, новые знакомства
Особых нет

29.12.2021 | положительный отзыв
Кофемания

""на ногах"", бывали авралы, когда и хостес становится официантом)
Я тоже работала в Кофемании хостес далеко до начала пандемии. До сих пор остались теплые воспоминания. Ушла в декрет, а потом и вовсе переехали на малую родину мужа. Скучаю очень и очень по той атмосфере. Я сама по себе довольно доброжелательная и улыбчивая, поэтому каких - то проблем с работой не было) ну да, на ногах ...

08.11.2023 | положительный отзыв
Кофемания

После аттестации на ССПН можно пойти учиться на бариста. Поставлена и теория и практика, есть собственный учебный центр. Покажут настройку машин, научат с ними работать. Если оценят потенциал, то можно до менеджера дойти или пойти в обжарку. Для влюбленных в кофе и работу с ним - практически идеальное место работы.
Существенных минусов мной не обнаружено у данного работодателя

16.02.2022 | положительный отзыв
Кофемания

Как часто клиенты балуют нас чаевыми, также часто выносят мозги всякие недобрые люди, обычно без настроения. К этому нужно быть готовыми, ребят. This is общепит
На должность официанта сюда можно смело идти без опты работы. Кофемания дает полное и подробное обучение профессиональным стандартам. Старшие ребята помогали как могли и благодаря такой поддержке я справился. Зарплата получается нормальная такая, считаю, что тяжкие труды официантов оплачиваются достойно. ...

08.11.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Работаю здесь чуть больше года, работать в ресторане мне нравится. Повезло с коллективом, есть взаимозаменяемость и помощь. Максимальный уровень поддержки. Абсолютно уважительное отношение между руководством и сотрудниками. Заработная плата сама по себе хорошая, плюс есть чаевые, которые делятся на всех
Первое время сложновато, из-за того что необходимо психологически привыкать. Но это очень хорошая школа жизни.

21.11.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Мне нравится, что в компании есть карьерный рост. И повышают до менеджера тех, кто прошел путь с самого начала, поэтому вырасти реально каждому. Хорошая заработная плата, и обучение за счёт компании - это те аспекты, благодаря которым стоит здесь работать
К минусам относится усталость, так как на некоторых точках очень высокий гостевой поток.

13.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Кофемания

Нормальная команда, полноценное обучение. Возможность расти дальше и развиваться. Всегда есть какие-нибудь бесплатные тренинги, конкурсы, обучение. Корпоративная культура в хорошем смысле. Есть шансы стать менеджером и управляющим. Ставка за смену ок, постепенно повышается, если аттестации сдавать.
Работа как работа, официантам в других рестиках похуже приходится.

27.11.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Очень повезло что попал именно сюда, от друзей в общепите наслышан, какие условия у персонала в других рестиках, тут все иначе. Можно и научиться всему что надо и заработать неплохо, плюс есть шансы роста дальнейшего. Короче не относятся как к одноразовому работнику, хотят сделать так чтобы ты добровольно остался.
Спрашивают тоже как следует, учиться надо не для галочки, а по-настоящему, поэтому первые несколько месяцев могут очень жесткими показаться.

30.09.2023 | положительный отзыв
КофеМания, кафе - отзыв работника «Николя» о работе в компании

Я молодой, быстро соображаю, с людьми общаться умею, поэтому выбрал подзаработать официантом. Конечно, программистам платят больше, но что тогда делать нам гуманитариям?) Можно сразу начать получать деньги, еще во время обучения. Потом ставка за смену только увеличивается. Чай с гостей делится на всю команду. Обучают не только меню, этикету и прочему, но и как продавать получше. Так что часть обучения может потом пригодиться в других профессиях. Подробнее>>

24.10.2021 | положительный отзыв

бывает запара
Работаю в кофемании поваром, нормально, все устраивает. ЗП достойная, выше чем у конкурентов, и её реально платят. Главное что интересно, блюд разных много, нет однообразия в работе. ...

18.12.2021 | положительный отзыв
Кофемания

бывают бешенные деньги с большим количеством гостей
Проработал в Кофемании 2 года бариста во время учебы, грустно уходит. Искренне полюбил это место и людей. Мне попался отличный коллектив, всегда придут на подногу. Готовить напитки обучался здесь же. В программе дают даже базовые вещи, начиная с видов обжарки и заканчивая ферментацией, все отрабатывается на практике. Народу за кофе ходит много, в зал заказывают напитки ...

21.11.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Интересная работа с понятным кругом задач и разумным целеполаганием. Нет избыточной корпоративной культуры, но есть корпоративные бонусы типа бесплатного питания, компенсации фитнеса и прочего. Зарплата на уровне. Про коллег ничего плохого сказать не могу, вменяемые люди без каких-то тараканов явных. Современный офис в центре.
Единственный недостаток - опен спейс. Не люблю их.

23.01.2024 | положительный отзыв
Кофемания

Самый лучший вариант для студента летом чтобы заработать и для того кто только выпустился и хочет уже начать зарабатывать а не сидеть стажером где-то пару лет. По деньгам выходит хорошо, плюс чай на всех делится, а чай тут оставляют иногда очень хороший. С ребятами понимание быстро находится, главное не устать учиться и бегать.
Только для тех, кто нормально умеет учиться и понимать новое и не уставать быстро. Потому что работа требовательная все-таки.

10.02.2020 | положительный отзыв
Кофемания

-Работа весь день наногах -Иногда насмену выводят мало сотрудников.
-Зарплата всегда вовремя иименно столько, сколько заработал -Чаевые каждый день -Понимающие икомпетентные руководители инаставники -Вкусные иполезные завтраки, обеды, ужины для персонала. Часто можно съесть списанные продукты) -Гибкий график -Вкусный кофе каждый день -Высокий уровень зарплаты (выше среднего, уофициантов намного выше)) ...

26.09.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Подробное оплачиваемое обучение, возможность поменяться сменами с коллегами и понимающее начальство. Для студента очень хороший вариант даже на учебный год, можно успевать и то, и то, а деньги лишними не будут. Платят достаточно хорошо даже если не упарываться в максимум смен.
Выбирайте себе смены по силам, в начале может быть тяжело.

10.02.2020 | положительный отзыв
Кофемания

Единственный минус работа наногах по14 часов (мой организм, ксожалению, невыдержал. Еслибы работа была по8 часов неушлабы
Коллектив потрясающий! Всегда относятся спониманием, всегда помогут иподскажут, отношение как кродному члену семьи! Всегда весело, даже вовремя запары покухне тарелки нелетают. Шеф отБога! Питание всегда все вкусно. Хочешь есть отпросился, пошел поел. Стажировка оплачивается. З/п для работы поваром вМоскве очень хорошая! Несмотря нато, что яработала недолго, меня устраивало абсолютно все! Тренинги супер информативные! Пожизни точно еще ...

15.12.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Адекватность в компании на всех уровнях. Из тех менеджеров и начальства с кем общался все нормальные. На самой точке вообще обалденные ребята работают, сдружились быстро. В остальном все как в любом достойном общепите по деньгам и условиям. Много обучения. Не уверен даже что это именно плюс, потому что обучения реально очень много и все нужно знать и сдавать.
Ночные смены. Думал что привыкну но так и не привык, тяжело после них.

18.12.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Тут как в той старой рекламе - для влюбленных в кофе. Если хочется узнать все тонкости и серьезно продвинуться в кофейной теме - то это сюда. Еще и платят достаточно неплохо в том числе во время обучения. Сначала думал просто обучиться и уйти, но в итоге завис уже второй год, втянулся и уходить уже не хочется)
Если любишь свою работу, а не просто деньги тянешь, то минусов особых не заметно, перекрываются плюсами. Хотя гости иногда такие, что лучше б больше никогда их не видел)

01.10.2023 | положительный отзыв
Кофемания

Год назад вкатился в общепит через кофеманию. До сих пор тут работаю, ни на грамм не разочаровался! Люди правильные собираются, лишние отсеиваются быстро, в итоге работаешь в удовольствие, хоть и не без запар. Кормят, платят, форму дают, чего еще желать студенту?))

28.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Кофемания

Крутая дизайнерская форма, хорошая зп вовремя, общительные коллеги, полное обучение всем нужным навыкам
Работать нужно много, иногда даже очень, порой совсем некогда присесть

30.01.2024 | положительный отзыв
Кофемания

Достойная зарплата даже при минимальном опыте и неплохой коллектив который сильно поддерживает при вхождении в профессию. Много чего за счет компании типа еды, формы, обучения.
Несмотря на возможность двигать график, все равно сложно совмещать с учебой потому что работы очень много и между сменами ты больше отдыхаешь чем можешь что-то еще поделать.

18.11.2020
Кофемания

Самая ужасная компания , господи как так можно относиться к сотрудникам ! Люди не идите работать туда , не тратье своё время и нервы. Трудоустройство не официальное, начальство [censored] редкостное, место для отдыха сотрудников нет, общается ужасно с сотрудниками, строят из себя «важных начальников» а по сути очень не компетентные. График вообще не в состоянии сделать. У них в правилах Подробнее>>

04.12.2021
Кофемания

в ночь тяжело лично мне. я просто спать люблю
Сан.книжку просят с порога. Обучают в учебном центре. По информации все доступно, но учить надо много. Я столько в институте не учил ахаха. Официалка по оформлению и чаевые. Миллион не заработаешь, конечно, но жить можно. Напряги безусловно есть, это и на ногах целый день или ночь, плюс бывают в коллективе свои траблы, ибо есть и весьма ...

20.11.2022
Кофемания

Абсолютное скотское отношение руководящих к подчиненым. Всем плевать друг на друга. Если вы покажете что умеете работать самостоятельно, на вас сядут и будут сидеть свесив ножки абсолютно все! Коллектив разношерстный, но в основном это переферийное быдло, что девушки что парни. Очень пожалела что пошла туда, цените себя и сво труд. Это место не для людей а для скота
Их мало. Но они незначительны. ...

10.11.2021
Кофемания

бывало отправляли на другой адрес в помощь. далеко было ездить
меня тоже занесли жизненные обстоятельства в Кофеманию на должность официанта. вот негатива вообще не осталось. клевая дружеская атмосфера. все официально было в плане взаимоотнощений как работника и работодателя. первые пару недель сложно было, так как учить много, плюс на ногах. но зато я теперь знаю, что там за качеством продуктов следят. ...

Москва, Новосибирск

19.02.2023
Кофемания

Работала 2 месяца Так и не оформили (оказалось, что тянули время специально) Вместо 2/2 график 4/1 12ч Причём могут чередовать по времени, напр: сегодня с 7:30 до 20+-,а завтра с 9:30 до 22+-, потом заново График не согласут Весь день га ногах, работа повара не простая, носишься постоянно, а тебе каку в виде доп дней подкидывают Хотя до этого согласовывали, что только с согласия будет меняться график. Уже через неделю поставили 3/1 без предупреждения, а потом и 4/1. Раз ты молодой-ты ничто. Ты новенький-ты ничто. За зп пришлось ехать в кукуево...
Оплата за каждый отработанный час и хорошее обустройство кухни ВСЁ... ...