05.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Попала на открытие после реконструкции. Помещение отреставрировано, пространства небольшие, но музей стал интерактивным. Встречает краткая информация с имитацией боев (практически мультфильмы). Если не поддаваться толпе и не переходить из зала в зал вместе с группами, то можно узнать очень много и интересного. Информация подается очень хорошо. Узнаете много нового, если пойдете индивидуально. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Глаза разбегаются

Если посещения Ораниенбаума не оставило в вашей душе следа, значит то ли вы здесь не были, то ли вас не туда завезли. Один только нижний парк чего стоит, не уступает Петергофу, а дворец, а Катальная горка, здесь столько всего собрано, глаза разбегаются от красоты и царской роскоши. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Стоит посетить

Ансамбль музея-заповедника Ораниенбаум включает в себя красивый пейзажный парк, павильон катальной горки Китайской дворец и основной дворец. Недавно там закончилась реставрация, наверное, стоит посетить. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Запомнился сам дворец

Это моё любимое место наравне с Петрегофом. Когда я увидела Меншиковский дворец, то была поражена красотою дворца. Это самый прекрасный дворец, который я когда-либо видела! Территория парка очень большая, конечно не такая большая как в Екатерининском парке. Я много увидела там. Особенно мне запомнился сам дворец, Китайский дворец и Петерштадт. Когда я была на экскурсии в дворце, то действовали 4 зала, но на следующей день было открытие еще 4-х залов. Поэтому можно приезжать каждый год туда и всегда поражаться красотой этого места! Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Этот музей ценнейший и уникальный! Внутри я не побывала, только могу сказать о внешнем виде Ораниенбаума. Он построен в стиле архитектуры барокко и классицизма. В него входят "Большой дворец", ансамбль "Петерштадт" и ансамбль "Собственная дача". Шикарное здание! Радует глаз своей величественностью. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Такая там природа

Очень красивое место - такая там природа, столько музеев, уточки, лебеди! Очень мне там понравилось, когда ездили на трёхсотлетие города Ломоносов. Был большой праздник и весь музей-заповедник очень преобразился! Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Парк с солнечным ярким дворцом

Очень нравится мне этот парк с солнечным ярким дворцом и уникальными дворцовыми постройками. Нижний парк абсолютно ни в чём не уступает Вехнему парку Петергофа, но вот туристов здесь на порядок меньше. Обидно за этот чудесный музей. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Три прекрасных ансамбля

Мне очень понравилось в этом месте. Музей-заповедник "Ораниенбаум" включает в себя три прекрасных ансамбля. Архитектура просто великолепна, радуется глаз. Внутри дворцов тоже очень красиво, приятно посетить такие шикарные апартаменты! Подробнее>>