04.09.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Устраивался на работу в компанию Биглион, спрашивал про зарплату обещали минимум от 35-60 тыс рублей, на деле же всё оказалось следующим образом. Система начисления зп изначально очень запутанная. Она состоит из оклада, который ты в любом случае 100% получишь это 10000 рублей и дальше процентная часть, которая в свою очередь делится на К1(коэффициент 1) и К2(коэффициент 2). Процентная часть это 20000 рублей, её можно получить при выполнении плана. План-это 20 заключённых акций в месяц с "выручкой" 200000 рублей. А теперь внимание!!! Делюсь опытом как всё выходит на самом деле. 20 акций в месяц, это значит по 1 акции в день т.к. в месяце 21 рабочий день. Скажу вам сразу выполнить этот план сложно если клиенты к вам сами не обращаются, а они не обращаются т.к. у Биглиона комиссия 50% и с ним перестали работать все партнёры. Все работают теперь с ПримКупоном. Чтобы заключить акцию вы должны ехать в любую точку города к клиенту, а иногда и не один раз т.к. часто при заключении договора делаются ошибки, помарки и Москва не примет вариант с исправлением. Ездите вы за свой счёт т.к. Биглион не восполняет ГСМ!!! И

12.09.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Пожелание на будущее о работе в компании

Пожелание на будущее:
Пригласили меня по элеткроронной почте в письме на интервью. Попросили позвонить по телефону и назначить дату и время. Созвонились, договорились о собеседовании по скайпу в 11-00 в четверг с Куршневой Еленой Владимировной (должность не знаю к сожалению). Отправила запрос в скайпе на добавление контакта в 10-40, добавились в 11-00 и молчание. В 11-05 пишу: "Добрый день, собеседование состоится?" Ответ: "У меня сейчас форс мажор, занята очень, можем перенести собеседование." Пишу: "На какое время?" Ответ: "В 12-00 устроит?" Пишу: "Ок". Ждемс 12-00. Далее 12-00, 12-05, 12-10, 12-15 и тишина. Это конечно как минимум не уважение к соискателю. Может это и нормально с рядовыми сотрудниками, но Вы же руководителя филиала ищите. Люди, претендующие на эту должность с определенным уровнем знаний и багажом опыта, в том числе и по подбору персонала. Лично я уважаю кандидатов, которые приходят на собеседование и планирую свое время таким образом, чтобы все было в назначенное время. Или специалисты Биглиона думают, что они боги!!! Читала отзывы о компании, которыми интернет просто кишит, думала: "да так пишут только неудачники плохо". А нет, ошиблась...

15.09.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Валерий о работе в компании

Валерий:
Приехал в Барнаул после нескольких лет жизни в столице.Решил что многое изменилось не только во внешнем облике города Барнаула , но и других момента.Думал может найти работу на малой родине, т.к. уже устал от столичного ритма и хотелось как то поближе к родителям и родственникам перебраться жить. Найвный!!!))))Нашел вакансию на hh ...точнее сами позвонили..потом по скайпу прошло собеседование.Вроде все норм .И оклад ок и бонусы.Приехал в офис на ленинский на против БЮИ там 2 тетки. Спросили какую зарплату хочешь сказал 50 , спрашивали про москву, такое чувство что сами свалить в столицу хотели,еще были какие то вопросы , но все как то не по теме,потом дочитали резюме и сказали вот задание на 2 недели привлеч какую-нибудь контору.Я говорю у меня теперь вопросы .Давай те проговорим вопрос мативации...И тут тетки изменились в лице)) На тот оклад который мне обещала девушка из москвы в размере 20 у них округлились глаза... по премии была такая же тема))) типо нет у нас оклад 10 и все ...и только потом может быть 15 то есть х.з. когда))) типо мы готовы вам предложить должность младшего менеджера... какого

18.09.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Сергей Васильев о работе в компании

Сергей Васильев:
Впервые сотрудничали с Biglion. У нас прокат велосипедов и сигвеев и еще фотоуслуги. Запускали летом 2 акции. Наш менеджер Любовь Трифонова. По окончании акции выяснилось, что слишком поздно гасить купоны. И что в итоге? НИКТО НАМ ДЕНЕГ НЕ ЗАПЛАТИЛ! Биглион нас кинул на деньги. В службе поддержки Биглиона контакты руководителей не дают. Хорошо прячутся, уроды! От всей души желаю, чтоб их самих также на деньги не кидали. А тем, кто собирается партнериться с Biglion, проводить свои акции с ними- советую поискать более порядочные купонаторы!

22.09.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:

25.09.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Все отрицательные стороны этой компании и не перечесть... Их очень, очень много. Текучка в компании бесконечная, трудовое законодательство не соблюдается. По зарплате обещают одно, а получаешь совсем другое, как бы хорошо ни работал. Берут уже всех подряд, потому что никто работать в Биглионе не хочет. А те кто работают ещё в компании, ненавидят свою работу, просто уволиться не могут по своим каким-то причинам. А положительные отзывы, такое ощущение, пишут сами работники это компании.

26.09.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
- большинство сотрудников просто напросто "лижут жопу начальству" - подхалимы - если ты в хороших отношениях с руководством, то твои акции и будут ставить - выход акции зависит от настроения г-жы Ирины - неуважение г-на Савцова к своим сотрудникам - совершенно не держаться за старых и опытных сотрудников. Им легче набрать новых и уволить до окончания испытательного срока - почти вся компании "граждане из регионов" - сотрудники уводят партнеров из под носа своих же коллег - если выполнил план чуть ниже чем обычного, всё, готовься к скорейшему увольнению - бонусы выплачивают только после 3-х месяцев, т.е. если ты надумаешь уходить, а у тебя отложенные бонусы, можешь про них забыть, не выплатят никогда, поэтому многие и сидят бояться без денег остаться. Так что если надумаете увольняться работайте так, чтобы не оставалось отложенных бонусов. - мотивацию меняют когда хотят и без твоего ведома, т.е. ты даже не знаешь за что работаешь

08.10.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Довелось поработать в этой гнилой конторе в лице виноградова и двух савцовых, мерзкие люди, сидят за своими столами и только и думают как лохануть народ. сотрудников за людей не считают, текучка ужасная, в общем жесть.

16.10.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
При трудоустройстве — солидная доля лукавства. Работают в основном те, кому деваться некуда. Среди тех, оказался и я. Текучка огромная. Средняя продолжительность трудовой деятельности обычного среднестатистического сотрудника в данной компании - 2 месяца. Из этой компании не увольняют, из этой компании убегают сами. Берут, как правило всех подряд. Если человек проявляет желание из компании уйти сам, велика вероятность, что часть денежных средств (так называемая надбавка), которая составляет порядка 30-35% от твоей зарплаты Вам не будет выплачена (в договоре кстати о надбавке ни слова). Читайте очень внимательно договор при трудоустройстве на работу в эту компанию. Обязательно требуйте 2-й экз для себя. Job offer (т.е гарантию того, что ваши ожидания и обещания компании не разойдутся с действительностью), они не высылают, даже, если Вы устраиваетесь на руководящую позицию. Практика показывает, что в компании работают люди (управленцы), которые после твоего ухода, тебе пакостят, при чем самыми разными способами. Данный работодатель задирист, недобросовестен, и безответственен. Призываю не иметь с ними дела, не поддаваться на их дешевые уловки (на мой личный взгляд, проект вообще не имеет перспектив, и реклама не окупится). Так, как всё таки это работа

18.10.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала недолго. месяца три. коллектив только сначала кажется дружным. на самом деле крысы. дружат лишь единицы. а так хамство, сплетни, обсуждения. премий так и не дождались, тк лишают абсолютно за все, бешеное кол-во объяснительных по идиотским причинам (сломался комп, не успел во время зайти в систему, например). вынуждают писать по собственному, тк статьи, по которой могут уволить тупо не существует. я отказалась писать по собственному, тк обоснованных причин для увольнения не увидела. статью написать не смогли и начали гнобить: объяснительные, придирки, руководство в открытую говорило "сама уйдешь". вызвали в отдел кадров, прямо сказали, что объяснительные мои "пропадут". заставили выключить телефон, чтоб не смогла дозвониться своему адвокату, не давали выйти из кабинета, моя речь трактовалась абсолютно наоборот. я уже хотела милицию вызывать. вобщем, если ты хочешь сидеть как тупая мышь за копейки и отмазывать компанию перед клиентами, то добро пожаловать.

25.10.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Олег Макаров о работе в компании

Олег Макаров:
Решил оставить свой отзыв после того как мою подругу надули с купоном (не было выполнено заявленное условие акции) и потерли её комментарии на сайте биглиона. Кстати действительно все негативные отзывы на сайте удаляются модераторами что, на мой взгляд, является обманом покупателя. К сожалению не только покупателей обманывают в этой компании, мою зарплату, например, сразу разделили на основную и премиальную. Объяснили, что так в дальнейшем будет проще её увеличить), но когда на склад пришло новое руководство сразу же премиальные стали системой штрафов. Вообще в компании принято менять правила игры уже по ходу, на складе заставили всех сотрудников перейти с оформления по трудовой на гражданско-правовой договор без записи в трудовую, ввели системы штрафов, ввели обязательные ночные смены. Уволили всё прежнее руководство и на их место быстро пришли знакомые и бывшие коллеги новых руководителей. Бывало, что весь отдел закупок отправляли на неделю или две в неоплачиваемый отпуск и тогда связи с поставщиками вообще не было. В итоге текучка за то время когда я работал на складе, составили процентов 80% (это за неполный календарный год) P.S. Пригласите кто-нибудь девчонок из отдела кадров на свидание, не то,

25.12.2013 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Лана Новокузнецк о работе в компании

Лана Новокузнецк:
Компания "Биглион" в очередной раз выставляет услугу Салона красоты «Мари-Шарм» услуга предоставлена на исходе 2013 г., Но вот отзывы по каким-то не понятным причинам о данной услуги написаны годом ранее 2012г... Делайте выводы!!!

24.01.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Плохой коллектив, все крысячат- абсолютно все, поэтому и уволилась, в какой-то момент поняла,что еще немного и сама буду такой как они. Постоянные объяснительные:сходил в туалет, глючит комп, попил воды, задержался с обеда на пол минуты (а задерживаешься потому что на 100 человек 1 микроволновка). Когда у меня началась сессия (я взяла вызов- справку в институте), они меня отпустили только на 1 экзамен, на остальные сказали ищи замену, это при том, что я готова была взять отпуск за свой счет. Короче платят там хорошо ( ну по крайней мере 3 месяца назад), но с таким коллективом очень сложно работать(((

23.02.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Белая зп,дружный коллектив,возможность развития и многое другое,как правило неудачники пишут отрицательные отзывы.

16.04.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
Начнем с начала. В отделе кадров дамочки которы видимо о себе очень высокого мнения, все документы Вам придется заполнять самостоятельно. Никогда при трудоустройстве мне не приходилось заполнять карточку сотрудника и документы на оформление зарплатой карты. На складе безусловные примы г-да Косов А. Крестинин А. Томышев М. Эти деятели так сказать работают как им удобно, г-н Косов большой любитель поговорить, в этом словоблудии утонули все здравые идеи и в том числе утонул генеральный директор Молчанов. Если вы идете работать на склад будте готовы к тому что вас будут рассматривать как расходный материал. Со мной случилась классическая ситуация, когда было нужно работать готовы были на руках носить, закончился высокий сезон и все добрые отношения закончились. Вообще все руководство склада пришло из интернет магазина Вайлдберриз, соответственно 90% руководства склада перекочевало в БИГЛИОН. Эта так называемая команда действует по принципу кто не с нами тот против нас. Руководство компании в лице генерального директора Молчанова официальным письмом обязывает сотрудников оставлять положительные отзывы на Яндекс маркете. Советую тысячу раз подумать при трудоустройстве в эту контору. Компания работает на 100% текучке.

21.04.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Вика о работе в компании

Вика:
- слабая дисциплина - часто меняемая политика компании - личные взаимоотношения часто являются определяющими при принятии управленческих решений

21.04.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Александр алекс о работе в компании

Александр алекс:
от метро топать 25минут, оч далеко!все через стекло, менеджеров наверно сто чел, как в муравейнике, начальники отделов малоллетки, так что если вам 18 то вы можете попробовать там поработать, но если вам больше 20-ти то смысла нет работать с этими малолетками, которые вооще не понимают суть своей работы!

22.04.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Николай Аксенов о работе в компании

Николай Аксенов:
Хороший офис, молодой коллектив, творческая атмосфера, уважительное отношение руководства. Своевременные выплаты, хорошая мотивационная система. Каждую пятницу бесплатное пиво

23.04.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работать можно,но больших денег там не заработать.Купонный бизнес на спаде.Хороший оборудованный офис,в большинстве своем адекватное руководство.

26.04.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это та компания, в которой все работают на результат. Если ты не показываешь результата - и глазом не успеешь моргнуть, как в биглионе ты уже не работаешь. Так что, любители похалявить наврядли долго тут задержатся. Попасть то может и попадут, но свое место еще нужно отвоевать и выкладываться придется на полную...в этой компании очень легко расстаются со многими, казалось бы, хорошими ребятами..

26.04.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Леонадро Ди о работе в компании

Леонадро Ди:
Это величайшая компания ее место не на чертановской, а на уолл стрит :)

26.04.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Никаких условий для работы. Офис одна большая комната с толпой людей. Возраст сотрудников до 25 лет, старше принципиально не берут на работу.Бизнес сам по себе не стабильный, поэтому часто меняется политика компании а вместе с ней и суммы планов и кол-во человек устроенных в компании.постоянно шум мат оскорбления половина так называемых руководителей "неадекватная".И сам по себе факт что много негативных отзывов у клиентов компании дает понять что работают там по черному. вобщем хотите впахивать свой рабочий день до ручьев пота, постоянно получать пинка от руководства вперед. кстати после опыта работы в компании , во многих других солидных компаниях 70 % получаете отказ. этот бизнес и его схемка всем известна и смешна.

05.05.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Белая з/плата которая выплачивается без задержек стабильно 10 и 25 числа и раньше в случае если эти числа выпадают на выходные либо праздничные дни. Большой современный офис оборудованный всем необходимом для качественной и продуктивной работы. Молодой, энергичный, дружный коллектив. У нас в отделе все друг друга уважают, ценят и всегда придут на помощь. Адекватное и очаровательное руководство;)

07.05.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Кузяша о работе в компании

Кузяша:
Хорошие условия работы. адекватное руководство. выплаты всегда вовремя и белые. все устраивает. особенно нравится, что рабочий день часто украшен забавными мероприятиями, которые руководство устраивает в праздники.

07.05.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Если говорить в целом о компании. То можно сказать, что это достойное место работы для тех людей, которые действительно хотят и умеют работать. Удобный график, достойная заработная плата. Правда, строго очень временами бывает. Но я считаю что на работе не может быть по другому, так как в первую очередь это работа. А не место для развлечений. Руководство тоже радует. Очень хороший менеджерский состав.

11.05.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Тема о работе в компании

Тема:
Надежная компания. Работаю больше года, недавно получил повышение. Официальное трудоустройство согласно ТК. Выплата ЗП и отпускных без задержек. Ожидания по ЗП совпали с обещанием. Начальство всегда готово помочь, если видит желание работать. Создание абсолютно всех условий для работы и все очень хорошо организовано – понятно, что нужно делать. Никаких задержек после работы, нет авралов, нет переработок.

24.05.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

реально Биглион нормальная компания что вас неустраивает Савцов Виноградов ?? так скажите прямо в лицо я и ушел из биглиона и работаю в другой но именно первые лица компании они самые и есть целовечные всегда вас поймут огромное спасибо С А Молчанову О Савцову И Савцовой В Виноградову а то что у вас сотрудников происходит не вините руководство оно даже и не знает какие среди вас трения если вы сами не придете и не сольете инфу так что благодарите начальство что вам платят деньги за ваши недоработки дам вам хороший совет и рецепт Если Вы устали упала производительность принимайте **РАСПИЗДОН** для повышения работоспособности спрашивайте у начальства

24.05.2014 | положительный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

и еще добавлю к выше сказанному работал в отделе контроля доступа еще до Голованова и перешол на склад при К Кисове приветик вам Шурилка привет ты понял кто пишит

03.06.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя иван смирнов о работе в компании

иван смирнов:
масса, зря только трудовую запачкал

24.06.2014 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Я была на собеседовании!!! И люди которые любят себя никогда не пойдут работать в эту кантору.я такая злая никогда не была, если учесть что я самая позитивная и открытая.их главный пытался сделать все чтобы я почувствовала свою ничтожнось.Типо кланься в ноги что мы тебя приглосили.Каждое мое положительное мнение и ответ -обрубался высокомерной реакцией . Он явно расстроился что я такая умная, потому что набирают баранов!!Надо сильно постораться чтоб меня разозлить.Если позвонят от туда вам, можете сразу сказать спасибо я не жополиз.