30.10.2020 | отрицательный отзыв
Helix отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Самая паршивая лаборатория в Симферополе. Откровенно не исполняют свои обязательства по проведению лабораторных исследований. Сдавали с женой тесты на COVID, обещали максимум за 3 дня результаты сообщить. Но и через 4 дня результаты не были готовы. Ссылаются на большой объем заказов. Но при этом совсем не стесняются устанавливать самые высокие расценки на свои услуги (1700 р. против 1500 р. в той же Синево, где результаты через день готовы).

21.10.2020 | отрицательный отзыв
Helix отзыв сотрудника Елена

Елена:
Был оформлен и оплачен заказ на сдачу анализа на дому. Курьер в указанные сроки не явился,ждали его целый день. Дозвониться в службу Хеликс невозможно по указанным на сайте номерам. На заявление о возврате денежных средств никакой реакции. Отвратительная организация.

19.09.2020 | отрицательный отзыв
Helix отзыв сотрудника Елена

Елена:
Не приехал курьер деньги оплачены онлайн заказ 176677 на 19 сентября большое кидалово люди не ведитесь на мазок из горла курьером

29.08.2020 | отрицательный отзыв
Helix отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Прошел тест на короновирус в понедельник, написал в пятницу с вопросом о результате. Не поверил ушам, оказывается мне необходимо явиться для забора биоматериалов!!! Почему изначально не был взят весь необходимый биоматериал? почему мне никто не позвонил и не написал. Рассчитывал на результат по электронной почте, а получил фигу с маслом за свои же деньги. Однозначно не рекомендую

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Helix»

ужас-ужас. не советую. только начинающим, студентам без опыта, когда некуда податься. работа неблагодарная, сфера обслуживания, что тут поделаешь. будьте готовы к тому, что вам будут хамить, совать в лицо свои кал-мочу... и при этом искренне недоумевать, отчего вы не рады. каждый нищеброд, принеся свою заветную баночку с жидкостями на 200-300 рублевый анализ будет ожидать от вас вип-обслуживания. причем, чем беднее народ, тем больше хамства и выноса мозга. как вы не врач? не назначите мне анализ и лечение??? я же вам деньги принес!!! и т.п. и это за среднюю зп 160-170 руб в час. утром толпы народа (в спальных районах в день может проходить чел 60-80), голодного, невыспавшегося, злого, а кто виноват? вообще, привыкайте, вы виноваты во всем и всегда! если клиент неправильно проинформирован колл-центром (вы то тут причем? не вы же с ним говорили), принес анализ не в том контейнере, не ... Подробнее>>

27.12.2022 | отрицательный отзыв
Helix

Часовая ставка не повышалась последние лет 5 и была 140р/ч (в фирменных центрах) Отвратительное отношение руководства, которое ни во что не ставит своих сотрудников (цитирую дамочку, занимающую руководящую должность "нам все равно, кто директору будет зарабатывать деньги") Руководство разносит сплетни в рабочих "чатах", сталкивает лбами сотрудников. Контора, которая исключительно направленна на коммерцию и на "развод" клиентов, вечное давление средним чеком, цирковыми выступлениями в виде "ассесментов" в твой же выходной (экзаменов ,проходящих 2 раза в год). Также набирают таких же врачей, чтобы они разводили людей на анализы. (естественно, не без исключений). Во франшизах з.п. в конвертах, платят с задержками, заставляют делать уборку в центре (чтобы не платить лишние деньги уборщице)

Санкт-петербург

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Helix»

Здравствуйте! Решила оставить свой отзыв о компании Хеликс. До этого работала в двух медицинских Лабораториях, с последнего места работы ушла из-за кризиса. "Повезло" попасть в Хеликс. Отработала несколько недель, такого бардака я не видела нигде. Руководитель Стальмохович Ольга то жаловалась нам на свою судьбу, что ее поставили из другого отдела ген.директор Андрейчук спасать этот отдел, что это ей вообще не нужно, то достаточно грубо увольняла людей ч/з неделю работы, обуждая что отдел персонала еще найдет сотрудников. Такое хамское отношение нигде я не видела. Приходя на рабочее место Вас толком не обучат, кто-то целый день просто сидит и сплетничает, кто-то пашет и его еще и ругают. В общем больше я с этой организацией ни по работе ни в жизни пересекаться не хочу. ... Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв
Helix отзывы

Эля:
Хочу оставить свой отзыв и тем самым предупредить людей чтоб не шли работать в лабораторию Хеликс (МСК) ! Так как, если не подлижешь очко руководителю преаналитики то тебя выживут! Проработала 4 года в компании , с первых месяцев как лаборатория запустилась . Всё было хорошо , отличный коллектив ,начиная от менеджеров заканчивая санитарками . Но, в мае 2017 года на должность руководителя преаналитики была поставлена некая Санталова Наталья Михайловна после чего начались массовые увольнения , уходили СТАРЕНЬКИЕ, ЦЕННЫЕ сотрудники . Причиной увольнения была та самая Санталова .Руководитель из неё никакой , не понимает смысла работы, не знает как ответить на претензию, не может контролировать рабочий процесс, на вопросы сотрудников огрызается , сформулировать ответ не может , сотрудников называет ВОЛЬТАМИ ПЕТРОВИЧАМИ , ТУПЫМИ , материться,одевается не приемлемо руководителю, вообщем женщина которые только срок отмотала. Противно находится с человеком в одном кабинете, сама не знает что делать и справится не может со своими обязанностями и постоянно отвлекает дежурных смены чтоб ей помогали и за неё выполняли работу а если не поможешь то это все доходит до выше стоящего руководства . Примите меры !!! Компания разорится и позорится пока Санталиха на месте . Подробнее>>

21.10.2017 | отрицательный отзыв
Helix отзыв сотрудника Нина

Нина:
Работала длительное время в компании, но ситуация становится только хуже, по рассказам внутри организации после приезда "руководительницы" из Санкт-Петербурга, пошла тенденция не нравится уходи. Всех посадили на коэффициент, регистрируй сортируй, скрывай ошибки и будет тебе премия. В отделе бардак более опытные сотрудники научились прятать ошибки, а это потери пробирок, неправильная маркировка б/м, когда один пациент получает анализы другого. Старшие сотрудники - дежурные смены жалуются, что по настоянию этой Иванчук Татьяны приходится пускать то, что выполнять никак нельзя. Гемолиз на пробе: в работу, просроченная пробирка: в работу, и т.д. лишь бы выполнить все и получить деньги. Пациент даже не знает об этом, все решается между компанией забирающей биоматериал и менеджером Хеликса. Врачи тоже открыто говорят, а что нам делать если система такая? Очень разочарована, все превратилось в шарашкину контору по выкачиванию денег. Если у Вас моральных правил в голове нет, готовы идти по головам коллег Вам эта работа подойдет. Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Helix»

Если хотите нормально работать и зарабатывать - не ходите в Хеликс. Бардак полный. Я работала менеджером в комерческом отделе в Москве. Все руководство сидит в Питере и видимо понятия не имеет что происходит на месте. Директор Андрейчук в Москве не появляется и не знает что здесь творится. А в Москве есть "руководитель" Филиппова Клавдия, которая руководитель - это одно название. В офисе появляется в лучшем случаемк 11 утра, новых сотрудников никак не обучает, на встречи к клиентам не ездит, только запирается в своем кабинете и постоянно ходит на обеды и кофе пить с директором по филиалу. С ней невозможно решить ни один вопрос - на все "да-да-да", в итоге ничего не решается. Планы по продажам может прислать и в конце месяца, и в середине, в итоге планы сотрудникам мало интересны, как работают, так и работают. Все сотрудники Клавдию ни во ... Подробнее>>