24.09.2009
Бератор - отзыв пользователя Сотрудник Бывший о работе в компании

Сотрудник Бывший:
Компания ужасна! про технику все что написано правда! денег на новые компы нету, зато они купили недавно хрень которая записывает разговоры! а сегодня уволили всех людей которые работали по договору! причем даже заранее не предупредили об этом, просто ты идешь на работу, заходишь в здание и видишь толпу людей! а потом спускается девочка - кадровик и говорит, что типа все ко по договору теперь у нас не работают т.к. меняется начальство(каждые 2 месяца) и нас решили уволить. НО где- то через 2 месяца когда найдут очередного гендира конечно мы вас снова позовём обратно О_о!!! не обижайтесь на нас, пожалуйста! Нормально, да???? неделю назад был ликвидирован отдел сбыта (типа продажи) вместе с начальником отдела и директором по развитию! сказали что за то, что начальник подписал баснословные оклады своим подчиненным О_о! Простите, но 20000 тысяч(грязными) для менеджера по продажам отнюдь не являются большими деньгами! при всем при этом у Бератора в июле было подорожание цен в 2 раза! подписчики в шоке, многие отказываются из-за этого! а еще на период переподписки у исходящих установлен всего 1% от

04.12.2010
Бератор - отзыв пользователя Группа сотрудников компании о работе в компании

Группа сотрудников компании:
Сообщение от 30.11.2010 опубликовано Евтеевой Аленой. Проработала меньше месяца. Не смогла освоить компьютер (знания нулевые), предъявляла претензии всем (то логотип ей не дали, то принтер не печатает, то вода в кулере холодная и т.д.и т.п....) Утомила всех. Высшего образования - нет, профзнаний нет. Но главное - подстава всем. Увидете её в своем коллективе - опасайтесь. И интересно, что она делала на крыше????

07.12.2010
Бератор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Последний отзыв, написанный сотрудниками компании, - полная чушь и желание "обелить" себя. Руководство в компании бездарное, коммуникаций между отделами никаких. Работать просто невозможно: результат требуют, но сказать, каким его хотят видеть, никто не может. Сначала потребуют одно, потом за это же будут отчитвать. Выяснить, что должно быть в итоге, нереально (видимо, подразумевается, что сотрудник должен уметь читать мысли)))). Система оплаты труда зп + премия. Пока работаешь, премию платят. Решишь увольняться - премии не видать. Условия работы ужасны: компьютер еле работает, холодно, крыша действительно протекает (для сотрудников компании: комментарии типа "что она делала на крыше" - глупость. Сами же знаете, что речь идет про так называемый "аквариум", уж на этот счёт чушь не пишите хоть). В общем, устраиваться туда на работу не советую - трата времени и нервов. Потом еще и отзыв о себе нелестный на этом сайте получите (который, кстати говоря, будет просто выдуман и не обоснован).

14.01.2011
Бератор - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Смешно глядеть на неумелые попытки руководства издательства хотя бы немного сгладить такое количество негативных отзывов. Все, из написанного негатива - правда, к сожалению. Не преувеличено ничего, скорее, кое-что даже не договорено.

28.01.2011 | положительный отзыв
Бератор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Условия труда, мягко говоря, некомфортные. Основные работники, выпускающие журналы, сидят в большом помещении, действительно похожим на аквариум. Редакции между собой не разделены, все сидят бок о бок друг с другом. Помещение зимой очень холодное, без преувеличения, люди работают в верхней одежде. В попытках хоть как то облегчить положение начальство выдало обогреватели, но и тех не достаточно. Техника старая, и при этом еще и половина не работает как надо. Принтеров 2-3 на несколько десятков человек, при этом работает как правило 1. Ситуация усугубляется еще и тем, что в штате нет отдела автоматизации, или хотя бы какого-нибудь сис админа. А приходящих не дождешься. Если идет дождь, на верхнем этаже чтобы дойти до рабочего стола приходится обходить лужи - крыша действительно протекает. На рабочем месте, кроме компьютера ничего больше нет. Канцтовары надо просить самим и то дадут только по минимуму. Среди редакций нет никакого взаимодействия, спихивают друг на друга ответственность. Да что там ответственность, они даже не здороваются...В общем, никакой корпоративной культуры нет и в помине.

28.10.2011
Бератор - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Жуков - это хозяин компании, достаточно специфичная натура, сказать что он бесталанен, язык не поворачивается, так как фирма существует достаточно давно. Я работал у него, когда еще было книгоиздание. Не встретил ни одного бывшего сотрудника, который мог с водушевлением и теплотой вспомнить это предприятие. Так я отвлекся. Специфика Жукова ежеквартально обновлять на 30-40% кадровый состав предприятия, хотя я умудрился продержаться у него 1,5 года, за этот срок из-за неурочной работы я чуть бы потерял семью, вся идеология трудового процесса подчинена бизнесу, где приходится выполнять много работы несвойственной должностной инструкции, которая прилежно тебе выдается, циничное отношение Жукова и стремление подставлять руководителей среднего звена под свою политику отношения к персаналу приводит к осутствию корпоративной культуры, так как там не в почете у руководства взаимовыручка персонала и дружеские взаимоотношения, как правило идет четкое стремление стравливать сотрудников между собой. Правда было одно занятное светлое пятно, когда господин жуков кинулся в твочество и начал сочинять музыку на бухглтескую тему, только персоналу в принудительном порядке пришлось по ночам репетировать его музыкальные экзерсисы, где все проходило за свой счет и без премиальных, но за то Жуков потешил свое самолюбие и выпустил рекламный

24.11.2016
Бератор

Мне работа в этой компании не понравилась. Платили мало, потом уволили хотя работала хорошо. Постоянная текучка, теперь вот снова народ зазывают.
Не заметила ... Подробнее>>

25.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Бератор»

Расстраивало отношение руководства к редакции журналов, очень много работы и пол зп премия т.е серая зп. При увольнении премию разумеется не выплачивают. Увольняют действительно достаточно много народу.
В моем отделе был неплохой коллектив ... Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Бератор»

Не заметила ... Подробнее>>

23.07.2014 | отрицательный отзыв
Бератор отзыв сотрудника Сотрудник Бывший

положительная сторона компании: оформление отрицательная сторона компании: Компания ужасна! про технику все что написано правда! денег на новые компы нету, зато они купили недавно хрень которая записывает разговоры! а сегодня уволили всех людей которые работали по договору! причем даже заранее не предупредили об этом, просто ты идешь на работу, заходишь в здание и видишь толпу людей! а потом спускается девочка - кадровик и говорит, что типа все ко по договору теперь у нас не работают т.к. меняется начальство(каждые 2 месяца) и нас решили уволить. НО где- то через 2 месяца когда найдут очередного гендира Подробнее>>

ООО «Бератор» Рекламное агентство РО „Дельфин“ Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника Аноним

денег жмут на все. доходило до того, гендир зажала бабок на туалетную бумагу. Впрочем, она особо и не требовалась, поскольку столовую в 505-ый раз прикрыли. гонорарные фонды похожи на детские пособия. во всех СМ Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника Аноним

Отличная компания. Мне нравится. Директор - жесткий товарищ (даже очень) и не безразличный к любым проблемам издательства. Работается вполне. Если у тебя есть результат - никаких проблем. Причем, что самое важное, если у тебя есть предложения, кабинет директора всегда открыт. Работал до этого в нескольких компаниях, там попробуй что-то кому-то предложи. Либо тебя твой непосредственный начальник "задавит" или тебя просто слу Подробнее>>

лижите, лижите.... все равно не поможет )))))) Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: практически нет отрицательная сторона компании: Не ходите туда работать, не благодарная компания! Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: В редакции принимают людей без опыта работы в журналистике, что очень выгодно тем, кто хочет попробовать свои силы. Лично я получила ценный опыт, многому научилась, вникла в издательский процесс и не жалею о времени работы в этой компании. отрицательная сторона компании: В компании практически нет финансирования, отсюда экономия на всем и на всех. То, что нет канцтоваров и горячей воды - это фигня. А вот когда за 5 копеек просят результат на 5 миллионов - уже грустно. А результат просят именно такой. Несоразмеримый. Обстановка в компании угнетающая, "атмосфера катастрофы". Год назад сотрудников, которые написали заявление об Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника Скакунья

положительная сторона компании: Не смешите меня.... отрицательная сторона компании: Народ...даже не думайте туда идти!!! Директрса Коростелева Алла Ивановна - это рпосто ужась! Абсолютна согласна со всеми отзывами.. Про условия работы, премии и требования. Текучка просто ужасная, условий и мотивации никаких! Директор будет требовать от вас все что угодно))))) Убрать вещи в шкаф (при температуре +5 в офисе), отчитывать за унылый вид и невыполненный план по уборке столика для ксерокса! Полная бредятина, беднейшая компания, сумасбродная начальница, ужасные условия в офисе, огромная текучка кадров, никаких перспектив Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника ho-ho

Ужасное отношение к сотрудникам. Посадить нужно начальство в лице Жукова и Коростелевой за нарушение законов и хамство к сотрудникам и клиентам. Тиражи завышают охрененно - рекламодателю говорят о 30 000 экз., а на деле выпускают только 300 экз. Сотрудников выкидывают без выплаты обещанной зарплаты, запугивают, хамят. Клиентов на*бывают. Уроды полные. Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Обратите внимание - отзывы выше - 2008-2009 годов. Все подтверждаю, все это и сейчас так.Текучка бешеная. Директор - неадекватная женщина, Коростелева Алла Ивановна. Лицемерит, врет в глаза и давит сотрудников на пару со своей секретаршей, Ириной Хилькевич. Эта красавица, судя по всему из очень далекого Подмосковья, готова где угодно, глядя в глаза сотрудникам подтвердить, что все они не ходили на работу целый месяц, если того пожелает Хозяйка.Наемные генеральные директора меняются с частотой один в 1-2 месяца.При мне за две недели уволили "по собственному желанию" с угрозами и шантажом около 20 человек. Многие из них проработали в компании от 5 до Подробнее>>

Бератор отзыв сотрудника Ира

Издательский дом, считающий себя крупнейшим! текучка кадров бешенная, руководство т.е. гендиректор считает себя специалистом во всех отделах издательства начиная с мелких менеджеров и грузчиков заканчивая главными редакторами, неугодные люди увольняются под давлением за то что решили поспорить ( в споре рождается истина) или предложили сделать по другому нежели хочет руководство. отношение к сотрудникам хамское , не деловое а построенное на личном отношении. время работы с 9 и до упора. все усилия нацелены не на качество издаваемого а на продажу во что бы то ни стало. Люди работают на убитой технике 80х годов :), экономия на офисной бумаге заставляет покупать её Подробнее>>

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Бератор

Нет корпоративной культуры, нет сложившегося коллектива (неимоверная текучка), нет зарплаты оговоренной при собеседовании (обещают - 40 000, по факту - 18 000, договор оформляется на 18 000, остальное обещают выдавать в виде премий - хрен), нет четкого понимания руководством (Коростелева Алла Ивановна) что желаемо получить от сотрудника (работает система "сделайте мне красивенько и поиграйте с формой квадрата", хотя и более Подробнее>>

29.01.2015 | положительный отзыв
Бератор

Слушайте, бабы. Хватит завидовать Коростелевой Алле Ивановне. Да, классная она. С ней работать очень хорошо. Требует - так это да. Так вы ж на работу приходите. Елена - общаться не могла. Знаю я тебе Елена К. Ты общаться пришла или работать. В курилке сидеть днями и трепаться. НЕа - такой расклад не в Бераторе. В Бератор приходят работать, дорогая. Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Бератор, Международное агентство бухгалтерской информации

Отвратительная компания, всех увольняют день в день. Сами пишут про нормальные зп и бухгалтерию, адаптацию сотрудников, соблюдение законов, т.е про все чего у них нет!) Сапожники без сапог!)) Остерегайтесь этой фирмы, ловить у них точно нечего. ЗП маленькие, зарплата серая, а работы больше чем в любой другой фирме. Подробнее>>