02.04.2013 | отрицательный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Интернациональная команда. Принцип работы: если ты турок - ты бог, если русский быть рабом. Русского можно обмануть, можно принудительно заставить работать (бесплатно) в выходные, и особенно на испытательном сроке. В моем случае было следующее. Сначала было собеседование, обещаны горы работы, достойная оплата, договорились на определенную сумму, которую на следующий день снизили. Я решился и вышел на работу на завод "Тойота". Прошла неделя моей работы,и я спрашиваю у ихнего менеджера (одного из трех менеджеров по пресоналу!!!!, которые жируют на нашей территории за счет русского гостеприимства), когда мол официально устраивать-то будете, он в ответ - скоро. Скоро наступило через 20 дней. Принес он мне трудовой договор, говорит, мол, подписывайте, пожалуйста, побыстрее. Подписал. Благо успел копию сделать. Работал, как я и говорил на объекте "Тойота" 6 дней в неделю( как и говорили мне на собеседовании и как было указано на ХэдХантере). Работа была связана с передачей исполнительной документации заводу. Заказчик настоятельно требовал исполнительную документацию "еще вчера" я с коллегами ее "испекал".И вот настало время, когда документация была передана. Турки очень обрадовались этому событию. Вызвает меня, значит, все-тот же менагер по имени Умар и говорит мне- начальник тебя хочет

10.10.2013 | положительный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Почитал предыдущий отзыв и удивился, чего ж я все еще здесь работаю :). На самом деле не все так плохо. Зарплата 100% белая, та о которой договорился на собеседовании. Задержек почти не бывает, максимальная которую помню - неделя. Оплачивают питание, проезд. Коллектив в высшей степени профессиональный (по крайней мере мои коллеги, не берусь говорить за всех, нас тут в центральном офисе больше 400 чел). Неадекватных людей на руководящих должностях не встречал (в отличие от русских компаний), все руководство выросло в самой компании из обычных инженеров, экономистов и т.д., потому понимает как построен процесс, которым приходится руководить. "Специального" отношения к русским нет, это могу точно сказать. Есть объективные причины, почему русскому труднее рассчитывать на ответственные должности. Основная из них это язык. Ты зачастую не можешь участвовать в промежуточных обсуждениях, ты можешь только ответить на вопрос, который будет задан непосредственно тебе. Ну да это не турков проблема, а наша, что мы не то что иностранными языками не владеем, а порой и на своем двух слов связать не можем. Большинство работающих здесь турков говорят на трех языках (турецкий, английский, русский). Вторая объективная сложность это то, что турки очень

18.10.2013 | положительный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя Зуля о работе в компании

Зуля:
так много негативный отзывов... работаю в компании больше полугода, ни разу не чувствовала свинского отношения. наоборот уважительное, условия хорошие. з/п ни разу не задерживали. после испытательного срока повысили з/п,как и обещали. Может с начальством повезло, а может проявить себя надо в работе.

01.11.2013 | отрицательный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя Снегирь Соколов о работе в компании

Снегирь Соколов:
Навел справки, все не так плачевно в этом турецком ренесансе, люди меняются, но что то платят. Рулят в основном молчуны и губашлепы, просто в родных компаниях не ужились или...... одним словом не наши это люди, турецкие отданные.

13.12.2013 | отрицательный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя бывший будущий сотрудник о работе в компании

бывший будущий сотрудник:
Проработал в компании 2 с половиной месяца, каждый раз ждал, что вот-вот и отношение поменяется. Но в итоге плюсую отзывы ниже - четкое деление на "своих" и русского ваню. Даже со специализацией в первое время ставят грести мусор, прочуствовал на своей шкуре что значит быть "узбеком". Махнул рукой и ушел, правда денег почему то не досчитался после увольнения. обосновали тем, что испытательный срок и тд Возражать не стал - смысла нет, оформляли меня не по трудовой.

12.01.2014 | отрицательный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя бахрам шамсутдинов о работе в компании

бахрам шамсутдинов:
рабовладельцы,мошенничество ,хамство безпредел

14.01.2014 | отрицательный отзыв

бахрам шамсутдинов:
принимают врачей на работу врачами а оформляют бетонщиками для регистрации фмс вмешиваются в их дела издеваются над врачами хотя сами нехрена не понимают.издеваются над рабочими поощеряют подхалимов и козлов забирают паспорта и не дают,хамское поведение офисных работников тахир,азамат,эркан, строят из себя президентами россии а сами беженци из киргизии пацанята

10.03.2014 | отрицательный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
Кормят г.......м клан узбеков .ищат рабов Жаль потраченного времени .Приехал туда из Барнаула.Иди садись на кран говорят .Я на данной модификации не работал .Там крановой убек воспринял меня очень плохо пытался доказать что я не хрена не умею .Но разобрался я сделал пару подьемов иди говарит к начальству а сам напел там пока я работал .Я вобщем и заходить то не хотел приехал в 6 утра разузнал у мужиков из другой конторы что и как .Ну вообщем зашел всеравно глянуть 250 км на машине отмахал зря чтоли .Тема такая кто местный еще можно работать опять же смотря кем новосибирские крановые видать не горят желанием .Вахты у них нет не какой есть рабство два выходных в месяц их ты будешь работать накопТся поедешь дамой на недельку .Жить в общаге с бобаями будишь жрать тоже с ними .Был в сталовои меню не впечатлило .За все зто 40 штук Был бы местный может быть максимум 50 но наврят ли как мне сказали работяги. Главныйитам хасан турок впечатление не плохое оставил по русски правда не бельмеса Может по этому мне понравился забавный такой тип Может мало знаю.Мужики вахтовики

29.04.2014 | положительный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя Бывшая о работе в компании

Бывшая:
Работала в Ренейссансе 3 года назад. Офисный работник. Отношение хорошее, на работу ходила как в свою семью. Только начальник был козел. А весь остальной коллектив просто отличный. З/п сначала была черно-белая. Потом сделали всю официальную. Задержек не было. Повысили после испытательного срока. Кстати,у меня была з/п значительно выше относительно других предложений на рынке (для моей должности). В плане оплаты я точно не жаловалась. Кормили нормально. Как и в любой кухне что-то очень нравилось, что-то не ела. Ушла потому что закончился проект, других в нашем городе не намечалось. А в другой город за ними не поехала. Соглашусь, что есть деление на "русский-турок". Но оно не однозначное. Наш начальник-козел орал на всех турков, папки в них кидал, кричал не своим голосом. Но никогда не повышал голос на русских. Турки работают весь месяц с двумя выходными (2 воскресенья в месяц - это выходные дни). Вот и з/п у них на порядок выше. Проработав у них 2 года, я после нашла отличную работу в др компании. Когда узнали, что работала в такой известной строительной компании как Ренейссанс, очень положительно к этому отнеслись, закрыли глаза на

06.05.2014 | отрицательный отзыв
Строящиеся объекты, ЗАО Ренейссанс Констракшн - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Так как турецкие специалисты ничего не понимают в организации строительства, они нанимают русских, которые делают за них всю работу, а сами в это время ходят на совещания с такими же турками где пьют чай и совещаются, а совещаются, потому что боятся брать на себя ответственность, поэтому все решения у них коллективные, и отчитываются они перед всеми за все рассылая письма по почте. Могут кинуть с работай.