20.04.2021 | положительный отзыв
Простор

Ужасные сотрудники. [censored] их любимое занятие, принижать и сваливать на тебя вагон накопившейся работы. Уважаемое руководство! Раскройте свои глаза! Кто у вас работает? Деревенские куклы с красивыми мордами? А голова у них работает? Дикий непрофессионализм, и при этом самолюбование, ах, какая я прекрасная и даже умная. в 10–30 на работу приходят и в 17–20 уже убегают. И безнаказанность. Девушкам можно все. генеральный даже не узнает. И на зарплату таким вот горе сотрудникам денежки найдутся, не найдутся для тех, кто Подробнее>>

16.09.2018 | положительный отзыв
Простор, MOBILE MARKETING AGENCY

Постоянно за компьютером
Сюда не так и просто попасть на работу. Сначала серьёзное собеседование двухэтапное. Если пройдёшь – стажировка, а потом уже самостоятельная работа. И то втягивают тебя в работу постепенно. Работать, надо сказать, непросто. Постоянно за компьютером. Тяжело. Но это, видимо, понимают, поэтому есть ежечасные небольшие перерывы. Коллектив хороший, ребята юморные, разыграть, это запросто. Офис хороший. Своя кухня, кормят хорошо. ...

Москва, Санкт-Петербург

12.12.2018 | положительный отзыв
Простор, MOBILE MARKETING AGENCY

Иногда приходится работать по выходным
Работаю в этой компании несколько месяцев, на работу принимали без знакомств, просто прошел собеседование и через день уже приступил к работе. Первую зарплату на числили через месяц без опозданий, на банковскую карту. Работаю здесь официально, условия труда очень нравятся, перерывы на обед, бывает начальство просит не много задержаться или выйти в выходной, за это всегда выплачивают сверхурочные. Нравится ...

Москва, Санкт-Петербург

15.12.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пошла по совету подруги, которая сюда приходила ради обучения. Ей понравилось и она меня подбила прийти, я как раз особо ничем не занималась. Была, так сказать, в неспешном поиске работы. Ну, обучение и правда достойное, и я его прошла, меня взяли. Но в таких рабочих условиях, как у них я работать не могу.

06.12.2017 | положительный отзыв

Обучение толковое – это не тренинг или курсы какие-нибудь. Реальная практика. Поработала немного, т. к. подвернулась работа за границей, а мне хотелось уехать. Работа в компании думаю такая же, как и везде вэ той сфере.

17.05.2021 | положительный отзыв
Простор

оклада нет, как и офиц. оформления, все это лапша на уши тк в недвижимости всегда выплаты только по % от сделок. На передовую поставили девочку альбину, на 2ом этапе сидела болтала не умолкая чисто о себе, удалилась далее для обсуждения моей кандидатуры с рук вом, которого нет. Потом прислали девочку попроще, функция которой пока зарегистрировать человека на обучение и заставить платить 1000–3000р для каких то фуршетов в процессе обучения, по факту это просто плата Подробнее>>

09.11.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Агент по продаже недвижимости о работе в компании

Агент по продаже недвижимости:
Заела кризисная безнадега в моем «лидере рынка». Простор вполне себе на плаву Отзывы от тех, кто там удержался хорошие, сделать себе нормальную ЗП компания позволяет. Поэтому собрался на собеседование.Из плюсов – дурака из меня не делали, говорят все как есть, ситуацию оценивают адекватно. Но на этом плюсы и закончились.

16.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя ЧМАКова о работе в компании

ЧМАКова:
Ох, как вы все тут не правы. Наши это, наши граждане, и Мила и Иван, просто люди очень мстительные. А месть в человеке способна генерировать помойные потоки лжи и злобы так же долго, сколько длится сама человеческая жизнь. Поэтому советую не зацикливаться на их шипении. Я сама проработала в Просторе три года, ещё два года в НДВ и сейчас работаю сама себе хозяйка. О Просторе вспоминаю с теплотой, там нашла я себя как специалист и состоялась как специалист, знаю и руководство, и многих из той волны 2008-2010. Компанию сейчас не узнать, расширилась, но сохранила главное - нацеленность на честную работу.

18.10.2017 | положительный отзыв

Стажировалась в МИЦе(кстати, ничего плохого сказать не могу) и тут. Тут понравилось больше потому что больше информации, больше динамики, больше практики и все какое-то более живое и применимое к реалииям.

16.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
За два года работы в компании я через чего только не прошла. И почти четыре месяца безденежья и безнадёги, всё это было. Но ещё больше было желание не сдаваться и не опускать руки, я словно чувствовала что за черной полосой скоро настанет белая. Так оно и произошло. Словно прорвало и сделки пошли одна за другой. Сейчас я могу себе позволить и в Париж смотаться на недельку, и отдохнуть несколько неделек просто с семьёй на даче. Поэтому не для все и не для каждого эта работа, работа риэлтора. И терпение нужно, и не лениться нужно, и верить нужно что всё получится. Если этого нет-лучше сразу отказаться и идти в другую сферу, где поспокойнее, а иначе разочарование может выбить надолго из привычной жизни. Я бы так сказала-это работа не для слабых духом, для оптимистов и добрых по натуре. Алчные, злобные, нечестные у нас не задерживаются.

10.10.2017 | положительный отзыв

Агент по продаже недвижимости:
Я, наверное, тут самый большой старожил простора, более 7 лет отработал, рынок этот и кто чем дышит знаю как никто… Всякое бывало – и хорошо, и плохо, и совсем никуда. Из плюсов хочу отметить надежность компании и довольно адекватное руководство, которое понимает, что пределы наглости тоже есть. Про руководство тут всякое пишут… НО! Фирма развивается, а не разваливается. Работники профессионально растут. Клиенты доверяют.

16.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя соискательница ищу работу о работе в компании

соискательница ищу работу:
На агентство Простор нагло врут и сейчас я это легко докажу. В данное время работаю на складе готовой продукции и сейчас сижу в ночную смену, скоро в 8.00 идти домой. Третий месяц подыскиваю новое место работы и была на собеседования в четырех больших агентствах, а на этом сайте в Просторе была в январе и когда сегодня зашла прямо оторопь взяла сколько тут всего понаписано неправдоподобного. Ещё зимой я поняла что в основном отрицательные отзывы пишут два человека которые это Мила и Иван-соискатель, иногда они меняют свои имена но пишут в основном общими фразами и одно и тоже без конкретных фактов, что именно и когда именно и кем именно было совершено неправильно или злонамеренно. Но мне удалось почитать на разных сайтах о профессии риелтора и узнать, что действительно без стажа работы сидят риелторы, когда у них нет ни одной сделки, они в это время изучают азы работы и набираются опыта, но когда у них пошли сделки то их оформляют, и это так везде, и я не понимаю почему должно быть по другому если риелтор поллучает оплату за свой труд в виде процентов а не

18.09.2017 | положительный отзыв

Сократили на предыдущей работе. Долго искала себе что-то по специальности. Ничего не попадалось. Работаю 8 месяцев уже. Зарабатывать получается. Проценты по сделке невысокие, по платят честно. Коллектив не хуже чем везде. Обучение для новичков хорошее.

15.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Народная дружина о работе в компании

Народная дружина:
Как же некрасиво переносить старые отзывы об Инкоме за 21 января 2012 года на агентство Простор. Впрочем, от выходцев с западной Украины Ивана-соискателя и его рьяной помощницы Милы в деле систематического очернения на протяжении целого года двух (а если покопаться, то и наверняка больше) крупных российских компаний - ожидать иного нет смысла. Вот сам отзыв трёхлетней давности и ссылка: ( orabote.biz ) --------отрицательные стороны компании Устроилась стажером ,проработала 3 мес. никакой з/п только % от сделки ,которой первые 5-6 м.нет,,трудовую не заводят ,нач.отд.Тишкова - вообще без регистрации работает , людей обманывают - делают скрытую дельту , клиент об этом не знает - мин.100т.р. сверху ,есть особо одаренные ,которые клиента облапошивают тыс.на 300 ,рук.отд.бобкова при себе держит только любимчиков ,явно прослеживается действие НЛП идет 100% психолог.зомбирование ,все нормальные люди от такого рук. давно сбежали ,так же при себе держит любовника ,который вообще не часто заходит на работу ,и заставляет за него делать ОПЫТНЫХ людей сделки б/оплаты труда ,никаких отпуск.,больнич., никаких налогов за тебя не платят ,в любой момент могут дать пинка . Люди многие делают левые сделки ,пр таком рук.неудивительно ....серая

13.09.2017 | положительный отзыв

Пыталась найти работу после окончания ВУЗа. Все лето не получалось( Сейчас здесь на обучении. Пока все нравиться. Вежливые, внимательные. Надеюсь у меня получится здесь работать и после окочания обучения.

28.08.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Риэлтор о работе в компании

Риэлтор:
Работа риэлтора в принципе собачья. Анука побегай надцать месяцев по любой погоде по городу с расклейкой. Но если продержишься до первой сделки, если почувствуешь что это твое… Без куска хлеба с маслом, да и с кое-чем еще не останешься. В Простор перешла из другого агенства. Не хуже не лучше. Рекламы аж через край. Как и народу в офисе. Пока здесь поработаю. Здесь хоть с коллегами нашла общий язык.

13.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Пола Андерсон о работе в компании

Пола Андерсон:
ой мне ужасно любопытно услышать а? назовите мне компании в Москве где риэлторам оплачивают больничный, идёт трудовой стаж, отчисляются во все фонды, где коллектив уси-пуси вери гуд, где новички в первый же месяц делают сделки и где нет текучести кадров? да я первая туда сбегу и бабушку еще свою туда пристрою, потому что неча по больницам шопинговать пусть прирабатывает к своей пенсии.

24.07.2017 | положительный отзыв

Есть три значимых плюса из-за которых ребята из других контор сюда идут. Во-первых компания прочная и пока все в кризис позакрывались и поскукоживались тут и работа идет, и развитие какое-никакое. Во-вторых заработать можно мне на двух детей, на ипотеку, отдых хватает хорошо. В-третьих есть куда расти любому. Если раньше были неплохие конторы, то теперь кризис их добил. Кто пока не готов к вольному плаванью вынужден здесь работать.

12.07.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Стажер без опыта о работе в компании

Стажер без опыта:
Про работу ничего не скажу от себя, сотрудники разное говорят. А вот про обучение напишу. Это уже не первая контора, причем о просторе я узнала от их же конкурентов)))) Говорили, что обучение отстает от рынка на 25 лет, критиковали, насмехались, но сами в итоге, ничему не научили. Вот именно для совсем новичков я ничего лучше не нашла. Я работала на холодных звонках и хочу сказать, что не знаю про недвижимость именно, но методы продажи и диалога актуальные.

12.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Галина Федорова о работе в компании

Галина Федорова:
Никогда не работала в данном агентстве, но есть небольшой стаж 2 года работы риэлтором в небольшой компании в Митино. У нас было списочно 18 человек агентов(из них реально работало не больше десяти, остальные кто в декретном, кто в депрессухе) в трех комнатной перепланированной квартире на первом этаже. Своего сайта не было, содержать вести его слишком накладно, пользовались кто чем придется, из рук в руки, навигатор, из рук в руки, авито, dmir, общедоступными сайтами самих агентств и часто удавалось заходить в платную базу виннер под левыми паролями бесплатно. По расклейкам делали сделки примерно 30 на 70. Но сейчас сегодня реально сделок можно сказать что и нет, поэтому подумываю уйти в более крупную и надёжную компанию. Рассматривала и Инком, и НДВ, МИАН, но не по наслышке знаю что там вкрупных коллективах чехарда и беспредел администрации, а с просторовскими сталкивалась много раз по сделкам контрагентами, часто созванивались и вынесла о них только положительное, да и на форумах читаю о них много хорошего. Компания не гигант как инком, но и не мелочевка, семь или восемь отделений по Москве и года два назад вошла в число

12.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Виктор Семиволк о работе в компании

Виктор Семиволк:
Сначала соглашусь на все сто с автором поста, что Мила и Иван-соискатель создали маленький театр представление из кукол Роза Барбоскина и Зеленоглазая, чтобы бросить тень на агентство Простор и злорадно провещать --- …"вот они какие плохие и вот кто у них посмотрите работает одни уголовницы и базарные девки"! Прием этот не новый и сейчас активно используется украинскими силовиками и их средствами массовой информации - сначала разбомбить село из градов и ураганов, а потом радостно потирая потные ручонки - возвестить всему миру –вот посмотрите что они сделали ополченцы с мирными городами и их жителями! А теперь посмотрим, какими словами и выражениями пользуются Мила с Иваном-соискателем и Максимкой с Анонимом для своей красочной театральной показухи. Вот какими аргументами пользуются Мила, Иван-соискатель и созданные ими клоны(цитаты взяты только из их отзывов!): """"Щас я приду и мои клоны и мы будем все засирать! Нищая лохушка с украины! там одни хамы работают! Простор дурачит людей не три года, а уже пятнадцать лет! от них все бегут как ошарашенные с пустыми карманами - чистая правда! их объявления-заманухи! Уроды вы моральные, москвичи охренели што ли зажрались! как

06.05.2017 | положительный отзыв

Риэлтор:
Какие плюсы?) их нет! Бесплатный пахарь. Низкий процент, мобильная связь не оплачивается, клиентов должен искать сам, официального трудоустройства нет. Ещё предлагают для поиска клиентом листовки расклеивать.

12.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Махаон о работе в компании

Махаон:
Вот этому предыдущему отзыву о вхождении Простора в тройку лидеров рынка недвижимости за 2014 год я верю как самому себе!!!! О какой правде в отрицательных отзывах вы говорите Мила? Ваша правда написана на все абсолютно компании недвижимости и настоящей в них правды глухой ноль, даже мне далекому от продаж человеку видно что вы представитель конкурирующей фирмы и смешно выглядите выдавая себя за правдоборца правдолюбца. Никого здесь своими отзывами не убедите как бы вы не старались, потому что сила в ПРАВДЕ, как говорил герой фильма Брат-1,2. И эта правда на стороне компании, а не на вашей стороне жалких лжецов, цель которых опорочить успешную конкурирующую компанию, тем самым переманив в свою компанию потенциальных работников или клиентов. Правда на стороне компании Простор, которая вошла в число лидеров рынка недвижимости по итогам 2014 года, а ваша компания я даже и не сомневаюсь - не вошла и в третью сотню. Так что оставьте ваши брюзжания для детей дошкольного возраста, а остальным и смешно читать ваши жалкие тявканья моськи на слона, и понятна цель ваших этих тявканий.

05.05.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
Прочитала тут все, решила сама сходить и составить уже свое впечатление. Я скорее всего буду менять работу. Не могу сказать, что мне тут все понравилось, много гадости повылазило прямо с первой встречи, но я для себя не вижу других вариантов. Из того что понравилось – очень дофига рекламы, меня лично уже просто одолела. Клиенты есть. В отзывах тут ноют про маленький %, а как вам ребята то, что пообещать его могут хоть 60%, да ты только потом твоего клиента просто «уведут» и это в порядке вещей. Или «не зачтут». Или вычтут из него «издержки».Тут все чин-чинарем, коль уж вел клиента, так процент твой. И для стажеров тоже. Юристы понравились.

12.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя По факту о работе в компании

По факту:
Три дня я потратил на этот сайт, очень стало любопытно провести его анализ. Выводы выложу позднее, обещаю. Но самый главный могу выложить прямо сейчас - этот сайт, если судить по уникальным ай пи адресам в отзывах, посещается на 95% самими же пишущими эти отзывы. Как отрицательные, так и положительные. Для этого достаточно взглянуть на количество просмотров по каждому отзыву. Так что КПД рьяных поборников добра или зла приближается к нулю, не оказывая никакого эффекта на страждущих найти чашу Грааля в недвижимости. И вот убедительный пример того, что из себя представляет компания Простор на самом деле. .11.03.2014 Россия По итогам 3-й части голосования на конкурсе PRO Realty 2013 «Золотой флюгер» экспертный совет включил Агентство Простор в ТОП-3 номинантов на звание «Агентство года». Миэль, НДВ и Простор стали финалистами конкурса после трех этапов отбора номинантов. Агентство Простор – уверенно входит в число лучших агентств недвижимости Московского региона, что в очередной раз доказали промежуточные итоги премии PRO Realty 2013 «Золотой флюгер» в номинации «Агентство года». По различным оценкам экспертов на московском рынке недвижимости работает 1 000 – 1 500

30.04.2017 | положительный отзыв

Специалист:
Толковое обучение, кое-какая поддержка во время стажировки, с первыми сделками помогают. Зарабатывать можно. Компания развивается быстро, рекламируются много.

16.04.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Вторичник о работе в компании

Вторичник:
Я пришел сюда из маленького агентства, там кое-как перебивался около года, вроде хватало и не рыпался. Потом как-то повзрослел что ли, но захотелось нормальных денег. Пришел на обучение в Простор, потому что у них одних лицензия. Ну я как бы с опытом был, ничего особо нового не узнал, но в забавных тренингах поучаствовал. В общем на третий месяц моя зп стала в два раза больше, чем в предыдущей компании, хотя до этого – глухо вообще было. В итоге еще за год накопил денег и сбежал ото всех своим бизнесом делом заниматься))

11.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Вот наконец и прошли почти десять дней обучения, очень насыщенные и интересные! И хотел бы высказать благодарность всем преподавателям центра обучения Простора, они откровенно делились с нами опытом своей работы, раскрывали секреты риэлторского мастерства, особенно хотелось отметить занятия с Николаевой Людмилой Петровной и Михеевой Ириной Анатольевной, которые не только обучали нас по самым необходимым азам, но и добавили сил и уверенности, что мы сможем добиться тех же высот, что и они сами, при наличии желания и амбициозных целей. Весь наш поток 23 слушателя и никто не пошёл на попятную, мы все сдружились и думаем что оправдаем доверия всего коллектива агентства Простор! Это мой прошлый отзыв, и уже две сделки закрыла с тех пор!!!

11.03.2017 | положительный отзыв

Специалист:
Очень смешат отзывы на сплошные пять звезд, вы еще напишите, что в просторе добрые феи в начальниках сидят, а все клиенты кроткие ангелы. Я все понимаю, что надо репутацию поддерживать, но давайте смотреть правде в глаза – первый месяц я тут перебивалась с хлеба на воду. Первую сделку смогла заключить только к концу второго месяца. До этого кое-как перебиваясь, мне родители помогали, а если ты сам или семью кормить надо, то не вариант тут работать с нуля, без опыта. Но ту хоть еще условия хорошие, расти есть куда. Я нормальную зарплату после четвертого месяца стала получать, а хорошую по меркам Москвы через год. Но не жалею и рекомендую тем, кто хочет именно агентом работать. Коллектив нормальный, интриг нет, парочку друзей, если повезет, найдете.

11.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Качественное обучение (лицензированное), адаптация и заинтересованность компании в успехе, хорошая юридическая служба, наличие своей системы рекламы/БД с вариантами клиентов, корпоративные звонки, развитие, вменяемое руководство. Но…Многовато народу, начальник из-за большого количества сделок в отделе к второй своей сделке плохо помогал готовиться, в результате на сделке чувствовал себя не комфортно - все пришлось руководителю делать. Сейчас, конечно, есть и опыт работы во вторичке, помогаю стажерам осваивать профессию.