19.04.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Денис о работе в компании

Денис:
Был заключен с агентством недвижимости Простор договор, и внесен аванс 50000 т р за их агентские действия но из за некачественных услуг я был вынужден отказаться, написал заявление на расторжение договора и на возврат моего аванса. Расмотрев его они решили взять с меня штраф 30000 рублей и соответствено отдали мне только 20000, абсалютно незаконный штраф тк агентство недвижимости не имеет по закону ни какие првооблодающих прав на установление штрафов, санкций и тд. Буду писать в Роспотребнадзор ну и дальше если понадобиться! Будте бдительны и отдавайте деньги только после проделанной работы!

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
На сайтах объявлений публикуют заведомо ложную информацию, "заманухи"! По телефону хамят не только агенты, но даже, так называемая, менеджер по контролю за качеством обслуживания!!... Судя по её же спутанным и невнятным комментариям, в этой компании царят бардак, неразбериха, безответственность, хамство и беспросветная некомпетентность её сотрудников!... Осмелюсь предположить, что и руководство компании под стать своим работникам!...

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
устраивался на работу в этот "Простор". более никчемного и откровенно гадкого давно не встречал. Абсолютно невнятные серые злобные тетки,толкующие о ауре риэлтора,о внешней успешности и несущие прочую хрень,в то же время-выглядят как уборщицы из моего подъезда. Такому,с позволения сказать,специалисту,я не то что квартиру,огурцы с собственного огорода не доверю продавать-или сожрет,или украдет. Одно вранье на этом "обучении". Дело даже не в двух тысячах.. Просто-гавно.

25.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Соискательница Чернышева о работе в компании

Соискательница Чернышева:
Пока я в поисках работы......... Посидела почитала про работу в недвижимости где могла. Решила все же пойти к ним в агентство записаться и поучиться. Почему? Стаж работы у них на рынке большой, 15 лет как никак и кто бы чего ни говорил не поверю что работают на последних местах, да плюс сайт продвинутый и все сотрудники выставлены посписочно и с телефонами-чего ни у кого не заметила, значит работают добросовестно. А что пишут отрицательное, так даже мне не сведущей в этой сфере и то видно, откуда уши торчат и растут и что они заказные от конкурентов как под копирку написаны.

25.04.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Лукин Г.С о работе в компании

Лукин Г.С:
Для меня покупка двухкомнатной квартиры по ул. 1-я Владимирская 15к1 была первой в жизни. Да и никто из нашей семьи никогда этим делом не занимался, поэтому было много вопросов перед покупкой поиски агентств, подумывали даже в целях экономии нанять частного мастера по сделкам, но на Простор остановить свой выбор нам посоветовал наш знакомый адвокат который знал эту сторону изнутри. Он лично знал руководителя агентства Простор и как юрист, когда они совместно с органами МВД участвовали в розысках преступницы чёрного риэлтора года два назад, кажется. Тогда в то время это агентство оказало неоценимую услугу полиции в раскрытии ряда преступлений по Москве и даже получило от МВД поощрительную грамоту премию. Не всем агентствам можно доверять, но мы доверились Простору и не ошиблись. Из нашей сделки вынесли только положительные впечатления, а их агент Белова Людмила была на мой взгляд просто образцовым агентом. Вежливость, терпение и исключительная компетентность во всех вопросах были прерогативны на всех этапах нашей сделки. Спасибо Вам, Людмила! Оставляю здесь положительный отзыв о данном агентстве Простор не только потому, что наша сделка состоялась именно так, как мы и задумывали всей семьёй, но и потому, что

09.05.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Агентство недвижимости "Простор" о работе в компании

Агентство недвижимости "Простор":
Уважаемые соискатели, гости сайта, друзья! Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. Поздравляем всех с Днем Победы! Всем желаем здоровья, успехов и удачи!

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Мила о работе в компании

Мила:
В агентствах недвижимости заработать практически невозможно, это все равно, что надеется на выигрыш в лотерею. Агентствам выгодно набирать на работу огромное количество сотрудников, ведь никакой оплаты за труд просто нет! Платят 25% со сделки, а эту сделку нужно провести при самостоятельном поиске продавца и покупателя или арендодателя и арендатора объекта недвижимости, что очень сложно, а в сложившийся кризисной ситуации практически невозможно. Как правило новобранцы убегают из агентств в первый месяц работы и конечно клятвенно обещанную зарплату в 60 тыс рублей не получает никто, а вот свои собственные кровные денежки вы тратите на переговоры с клиентом по телефону и на транспортные расходы при показе квартир, конечно эти расходы ложатся на новоявленного риелтора и никто их оплачивать не будет. Агентству выгодно даже если один человек из ста все таки совершит долгожданную сделку, то есть выиграет в эту лотерею и найдет долгожданного клиента за несколько месяцев или за полгода, ведь львиную долю в 75% они заберут. Если вы хотите зарабатывать в недвижимости - работайте на себя!. Лицензию на эту деятельность получать не нужно, а образцы договоров есть в интернете. Самостоятельно работая с клиентом вы получаете 100% комиссии минуя

02.06.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Иван Соискатель о работе в компании

Иван Соискатель:
В компании огромная текучка кадров. Набирают огромное число начинающих риэлторов. Ведь всем известно, что лучший клиент--это не тот кого нашли по прозвону и объявления, а по рекомендации и знакомым. У каждого начинающего сотрудника есть друзья, знакомые, родственники. Зарплат нет, человек на проценте, разумеется ради будет использовать свои связи. Писать в соц. сетях в статусах--любые операции с недвижимость. И бесплатная реклама Простору, и клиент есть. Но знакомые и родственники не бесконечны. Провел одну две таких сделки через полгода после начала трудовой деятельности и свободен... Следующий. И так до бесконечности. При этом риэлтор Простора бесплатная рабочая сила. И расклейщик, и раздатчик, и телемаркетолог. Возможно, кому-то из десятка новеньких и повезёт. Найдёт клиента. Остальные в пролете... И ещё. Простор единственная компания, которая берёт деньги за обучения. Чеки не дают, объясняют каким-то питанием и фуршетом. Разумеется о социалке, пенсионных отчислений и трудовой там не знают. Оформляют по схеме больше похожей на оформление гастрабайтеров на сезонные работы на фазенде. Ну и отношения такое же.

16.11.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Хочу выразить огромную благодарность ПРОСТОРУ и в частности Пахомовой Наталье Сергеевне за качественное исполнение своих обязанностей. Нашу 2х комнатную квартиру она продала быстро и дорого, а в замен нам подобрала шикарную 3х комнатную.. Спасибо большое за новоселье...

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Стас о работе в компании

Стас:
Приходил в "Простор" на собеседование, имея опыт работы риэлтором (был перерыв по причине работы в другом бизнесе). Офис на Таганке ("Центральный"). Произвел ужасное впечатление: лет 20 тому назад делался ремонт, видимо, во времена халявы. Сейчас все износилось-вытерлось. Описывая квартиры с таким ремонтом, их называют "убитая" (или около этого). Вытертый пол со стоптанным лаком на паркете, образует тропинку из коридора в кабинеты. Драные диваны в местах общего пользования. Старая мебель. Такое впечатление, как будто снимаешься в кинофильме времен 90-х, как в прошлое попал. Переговорки, как таковые отсутствуют - у самого входа, как на вокзале, друг на друге... люди обсуждают много миллионные сделки... Менеджер по кадрам, как зомбо-идиотка, выпучивая глаза, рассказывала, что имеющийся у меня опыт не считается, и надо у них начать работать заново, соответвственно, пройдя обучение (в отзывах пишут, что оно платное). Такого грабежа нет нигде! Они хотят, чтоб лохи им сделали 9 (девять) сделок за 20%, прежде, чем станут экспертами. Имея жесткий план. Выбирая агенство, где работать, пришел туда, подробно изучив из сайт. Там обзначены лояльные, по

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Кочкин о работе в компании

Кочкин:
Типичная быдло контора понаоткрывала аж 10 офисов по всему центру Москвы и за счет мощной рекламы набирает лохов в свое быдло стадо и сосет из них последние силы, бегите от них кто нормального заработка, лучше работайте на себя частным риелтором чем на таких как они

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Пришла на собеседование.пригласили в кабинет, все стандарт. Начали задавать тупые вопросы как на всех собеседованиях и прикопались с личной жизнью, кто и кем работает мой муж) я предпочла не говорить этого потому что считаю что это вам не важно, но рекрутер достаточно не слабо докапалась до этого вопроса. Ей было странно что я ей не отвечала , а я считала этот вопрос тупым как и многие остальные вопросы на собеседованиях это не профессионально! Тем более вам нужны наши ноги, бесконечные холодные звонки . Как будто такие компании издеваются над людьми! Официально не оформляют проезд не оплачивают и платят я вообще охринела 20% от сделки.тем кто выбирает такую профессию то идите в компании меньше и где относятся как к людям!

16.11.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Соискательница о работе в компании

Соискательница:
И Иван и Мила. Да да я к вам обращаюсь. Я реально ищу работу риэлтором, решила попробовать свои силы на этом поприще. Но! На этом сайте столкнулась с вами. Ничего плохого о вас как личностях сказать не могу, но вы реально мешаете лично мне в поисках работы. Уж не знаю чем вам насолил Простор или вы их конкуренты, но ваши посты тут всюду уже примелькались и устала их видеть. А поэтому и не хочется вам верить, потому что ясно что конкуренты, а недостатки этого бизнеса я и без вас знаю

16.11.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя соискатель не важно Клео о работе в компании

соискатель не важно Клео:
Не пожалела своего времени и часа три сегодня шерстила самые крупные московские сайты недвижимости. Ииии? Мама родная, вроде крупное агентства были, но глядя на их корпоративные сайты оставалась столько вопросов к компании, что звонить им не хватило бы никакого моего баланса. Може быть эта задумка такая, чтобы вынудить соискателя позвонить и в ходе разговора зомбировать его типо привлечь в свои ряды? Не наю не наю...Но Простор просто удивил!!! Просто сразил наповал! Чётко расписана иерархия компания, выложены все правовые документы, все сертификаты и даже из Московского департамента лицензия на право проведения обучения! И даже ФИО всех руководителей с телефонами! Я смотрела и тихо офигевала, когда увидела полный список всех( я повторяю ВСЕХ) агентов и тож с телефонами! а потом попался этот сайт и ээээээ...Вы что тут пишете такую чушь? где вы видели компанию с таким открытым портфолио м? Но слава богу отрицательных отзывов настоящих очень мало. Зато фейковых до звезды. Хорошо что у них у всех торчат уши словно из дерьма и реагировать на них кроме усмешки я даже не хочу. Зато хочу попытать удачи в Просторе!

16.11.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Тимур о работе в компании

Тимур:
Если действительно два года эти фейки тут пасутся, то объяснить местью обиженных уволенных или конкуренцией трудно, учитывая как тут пишут в одном из постов, их отзывы не ограничиваются только Простором, а ещё кажется на 20 сайтов здесь? При чем тогда тут месть или конкуренция? Но приходит одна догадка..Мы все знаем, какая развернулась в сети война против нашей страны и наших компаний, их дескредитация. Допустим, кто то под никами Мила и Иван-соискатель курирует успешную уомпанию Простор, а кто-то под Фёдором и Ангелиной пасется на сайтах ритейлеров типо Магнита и так далее. Вот тогда можно объяснить столь длительные атаки на Простор и другие успешные фирмы. Им платят -они и рвут задницу изо всех сил. И будут рвать еще 10 лет, изрыгать желчь и бесситься. Поэтому так важно нам всем иеть иммунитет к таким профессиональным фейкам и давать им решительный отпор в сети.

16.11.2015 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя соискатель Шашков о работе в компании

соискатель Шашков:
Не поленился и нашел первый отзыв Милы и Ивана. Думаю это один человек, но дабы придать своему вранью придумал двоих как бы соискателей Ивана и Милу. Но это точно один чел и по времени выхода и по манере письма. 20 месяцев тут на форуме торчать поливать грязью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это кто же он???? Обиженный? Или конкурент? Или ктоооо???? Моему уму непостижимо потратить столько своего личного времени!!!!!!!!!!!!! Иван с Милой, давайте вам надо поставить памятник за заслуги перед врагами этого Простора.

25.03.2016 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Кинули знакомого при покупке квартиры. Не рекомендую.

27.03.2016 | отрицательный отзыв

Риелтор Сергей Проскуряков компании Простор создал нам очень много проблем. Мало того что за свои неоказанные услуги взял предоплату, так еще создал нам кучу трудностей при продаже квартиры. Это уже не в какие рамки не лезет.

31.03.2016 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Отвратительно агентство, сборище мошенников. Такое впечатление что туда набрали только непорядочных людей со всей Москвы. Особенно отличился их риелтор Макаров Сергей Владимирович, который после сговора со вторым собственником квартиры пытался вместе с ним выкинуть меня (я первый собственник жилья), угрожал спилить дверь болгаркой и заселить чеченцев. При обращении в агентство с жалобой на данного риелтора, его руководительница Михеева Ирина Анатольевна (вместе с какой-то Ольгой) стала защищать его, требуя доказательства, записи разговоров и даже, не веря мне, требовала его фотографию. До них не доходило, что я видел его только 1 раз и даже не знал, что уровень недоверия должен быть настолько высок, чтобы сразу записывать разговоры и фотографировать. В и тоге они все "спустили на тормозах". Впервые встречаю таких бессовестных врунов "недаром говорят два сапога - пара" и обязательно обращусь в правоохранительные органы если давление продолжится.

06.04.2016 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Алексей Сугоняк о работе в компании

Алексей Сугоняк:
Мало того, что они не вкладывают ничего в своих работников, ни на бензин, ни на проезд, оклада нет. Хотят только получать деньги от сделак. Цены выставляют нереальные. Плюсуют по 25 - 30% к начальной стоимости. иногда по 1 млн руб за зделку. Платят с этого 25 тыс. работнику. Заставляют писать положительные отзывы о себе в интернете и плохие отзывы о конкурентах.

12.05.2016 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Столкнулась с абсолютным непрофессионализмом в подборе персонала. Рекрутер Дарья. Никакого алгоритма проведения собеседования. Вопросы придумывала на ходу, формулировала коряво, ответы не слушала, перебивала. Такое впечатление, что вообще не важно ничего о человеке, стаж, опыт, желание, навыки... главное, пришла - иди продавай, приноси денежки в клювике. Тогда понятно, откуда такие отзывы о компании в целом - люди набраны с улицы по объявлению, т.е. разный сброд. Итог - сразу негативное впечатление, несмотря на 100% увещевания о возможности озолотиться в данной сфере деятельности. Может это и так (я не работала в недвижимости, привлек график работы), но осадок остался, в эту контору не пойду ((

02.06.2016 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Мила Йолович о работе в компании

Мила Йолович:
Уважаемая "не москвичка"! На ваш вопрос ЧТО ГДЕ КОГДА легко заметить сам собой напрашивающийся вывод - на компанию Простор льют так много негатива именно и в силу того, что они успешны, работают легально, а не как сомнительные частные риелторы-маклеры (так называемые в народе ЧМАКИ), работают добросовестно и работают давно, кажется, лет 15-16. При этом компания Простор является активным членом Гильдии Московских Риелторов, а потому не может позволить себе работать грязно. Да еще при этом единственная по всей столице на вторичке компания, кто имеет лицензию на право обучения от правительства Москвы. У кого ещё есть такая лицензия? Да ни у кого. Поэтому...На неё имеют зуб не только чмаки частные маклеры, но и прямые конкуренты - компании по профилю. А уж про обиженных, то есть уволенных за профнепригодность и говорить нечего. Делайте выводы сами. И если встречаете отрицательный отзыв и он не содержит в себе конкретных фактов с указанием времени, фамилий и предмета конфликта - просто пропускайте такой отзыв мимо ушей и глаз своих. Не стоит он того. И напоследок вот ещё что...Время сейчас непростое, экономика наша испытывает много трудностей и вполне естественно, что это

23.06.2016 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Ирина Ушкалова о работе в компании

Ирина Ушкалова:
Устроившись в Простор риэлти знайте, что несколько месяцев а то и полгода ни копейки денег у вас не будет до первой сделки, а когда эта сделка состоится знает только сам Бог. Наставник вам скажет: что дойти до первой сделки не так уж сложно и надо просто приложить усердность и найти клиента, но как…? Да очень просто, берете старую телефонную базу и газеты бесплатных объявлений, заходите на сайты по купле-продаже недвижимости и начинаете полный прозвон, но к сожалению 95% этих объявлений это уже завершенные сделки или поданы такими-же новоявленными риэлторами как вы. Наставник будет настойчиво говорить вам, что на каждые 500 звонков есть хотя бы один потенциальный клиент. Но к сожалению даже на 1000 звонков - клиентов не находится и вот уже наставник предлагает вам раздать листовки около метро или поклеить объявления на домах или столбах, только вот телефон в этих листовочках указан не ваш, а агентства и даже если звонок будет результативный, клиента заберет сотрудник агентства сидящий на рекламном телефоне, а вам скажут, что никаких звонков небыло конечно. Все это время вас будут всячески подбадривать, дескать ваши миллионы уже не за горами и нужно поискать

02.07.2016 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Эксмор о работе в компании

Эксмор:
Предлагаю всем!!!!!!! Прежде чем хвалить или пакостить на этом сайте!!!!!! Включиться и создать ЧАТ ОБЩЕНИЯ!!!!! Пишите только свой город откуда приехали и любой ник. ПАТАМУШТА достало уже!!!! Реально хочу найти работу риелтором, но увидел отзыв Ирины Ушкаловой за 23 июня. А перед этим я прочитал один в один такой же, но на Инком!!!!! Ну достали уже шополизы, мешают искать трудоустраиваться своей чернухой. Пишем не стесняемся!!!!

19.07.2016 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Пришел на собеседование, под рупор какого-то старика, заставили писать тест. После когда мозг окончательно был вынесен тестированиями, сказала про административный сбор на 2 собеседовании, мол за печеньки и кофе. Собирают деньги с 15 человек из которых только 3 попадут в компанию. Ушел с головной болью с собеседования. Реально зомбируют, что бы получить 2 тысячи рублей. Но если начать делать акцент на деньгах, то сбрасывают до 500 рублей. Такие дела.

09.08.2016 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Жанна Жанна о работе в компании

Жанна Жанна:
"Посчастливилось" побывать на собеседовании в данной конторе... О том, что встреча вовремя не началась, вообще молчу. Пока сидела на ресепшине, ждала, даже воды не предложили (на улице +32). В офисе сотрудники ходят в сланцах и спортивной одежде. И сложилось такое впечатление, что вместо работы они пришли все на перекур (каждые 2 минуты все выходили с сигаретами). Спустя пол часа ожидания вышла директор по персоналу Юлия. Более некомпетентного в своей сфере человека, я еще не встречала!

09.09.2016 | отрицательный отзыв

Ирина Ушкалова:
Ребята! Появились агентства которые действительно платят вам за работу. Например АН "Геометрия" платит оклад + %. Оклад это самое важное, ведь бесплатно никто работать не хочет. Простор, Инком и Миэль являются всеобщим посмешищем. Просторовцы организовали тут псевдо чат в котором сами себя прославляют, но посмотрите на цвета в которые окрашиваются отзывы по правилам сайта и вы поймете, что всё это фэйк и написано службой персонала. Их цель набрать как можно большее количество агентов-рабов за обещания, но не за деньги. Сейчас они конечно будут защищать свою горе-контору и скорее всего перейдут на личности, ведь фантазии у ограниченных людей просто не хватает. В итоге хочу сказать самое главное: прежде всего требуйте от компании заключение трудового договора с указанием суммы реального ОКЛАДА и не верьте обещаниям. Не поддавайтесь уговорам сдать ваши кровные денежки на печенюшки и шампанское при обучении. Простор пропитан ложью, не слушайте уговоры и басни.

18.09.2016 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Была на собеседовании в ПРОСТОРе. Встретили ОЧЕНЬ приветливо, даже не привычно. Собеседование проводила Анастасия, длилось оно два часа и проходило в форме тренинга, было ОЧЕНЬ интересно. Не считаю, что потратила время зря. Остались самые хорошие впечатления. Буду рада работать в этой фирме! Что будет дальше расскажу.

11.11.2016 | положительный отзыв

Приветливая администрация на рецепшене. Здорово, что держат постоянную связь и напоминают о собеседовании накануне. Нестандартный формат проведения собеседования (тренинг-тимбилдинг),что понравилось больше всего. Смотрят,как ты проявляешь себя в стрессовых ситуациях, как умеешь договариваться с незнакомыми людьми-в общем,оценка не только твоей трудовой книжки, но и человеческих качеств. Очень забавно читать, как кому-то видите ли платят за плохие отзывы. Логически: кому это нужно? Есть конкуренты,понятно. Это такие же агентства по недвижимости. У них задача-повыситьсобств.рентабельность и пополнять клиентскую базу. Вот конечно, им важней изучать дурацкие отзывы на порталах, нежели объекты продавать, безусловно! Если уж врать, то врите достойно.

16.01.2017 | положительный отзыв

Работала в компании и прошла все этапы испытаний. Были и моменты задержек зарплаты и нехватка финансов. Терпела все. Будто бы чувствовала, что после плохого будет обязательно хорошее. И вот…дождалась, контракты пошли как по маслу, отбоя не было. Что значит, верить и надеяться на лучшее, а ведь могла и уйти с компании совсем. Теперь могу позволить себе и отпуск в Париже и мотаться на купленную дачу по выходным и много других приятных мелочей. Могу сказать одно – работа риэлтора подходит не всем и не каждый способен пройти этот порой сложный путь. Необходимо приложить немало усилий, желания и, конечно же, уйму терпения. Если не готовы на все это, найдите местечко поспокойнее и надежнее.