22.01.2017 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Аноним Меркури о работе в компании

Аноним Меркури:
Сначала посадили за "парты" и сказали заполнить анкеты с личными вопросами, далее дали тесты и включили Очень громко голос старика, который говорил 4+2 будет 7 или 6, нет всетаки 6 или 8 или 9, может 10 или 5. И всякие зомби штучки, от которых начинает болеть голова. Я думал что не дотерплю до коца, но это цветочки, когда твое состояние начинает становиться расшатанным, они начинают требовать 3 тысячи рублей, а если их нет, то сколько есть и когда донесешь остальное, мол за то что вы в офисе находитесь. Вот такая контора....

25.01.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нахожусь на стадии поиска рабочего места. Искать решила в интернете по сайтам недвижимости. Заинтересовал Простор именно к ним, и пошла на обучение. Моему такому решению есть несколько причин. Понравился большой опыт работы в данной сфере – более 15 лет. Также подкупила информация, расположенная на сайте, все имена, телефоны контактные, сертификаты и прочее. Сложилось положительное впечатление о компании. Сайтом видно, что регулярно занимаются и очень качественно. По поводу отрицательных отзывов могу сказать точно, что они все как под копирку написаны, видно сразу, что фальш от конкурентов.

31.01.2017 | положительный отзыв

Сегодня потратила немало времени на просмотр многочисленных сайтов по недвижимости в Москве. Ну и что же я увидела. Вроде бы солидные компании на первый взгляд, но как посмотришь на сайты, нет никакого абсолютно желания им звонить. Такое впечатление, что их цель состоит в том, чтобы люди заинтересовавшись, начали звонить, а они в свою очередь проводят обряд зомбирования в телефонном режиме. Даже не знаю, как на такое реагировать. Но больше всех поразил Простор, это просто фантастика!!! На сайте четко расписаны все нюансы, рабочие документы, сертификаты и многое другое. Кроме всего прочего имеются лицензии Московского департамента на право обучения!!! И это все на виду. Полный перечень имен, фамилий и номеров телефонов. Где еще можно увидеть подобную компанию с таким открытым источником информации?! Поэтому даже слышать противно о каких-либо недочетах!!! Очень много фейковых комментариев, которые портят всю статистику компании. Повторюсь еще раз, загляните на сайт и все сами увидите и поймете. Именно по этой причине. Решусь попробовать себя в Просторе! Решено!

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Александра о работе в компании

Александра:
Безумно стыдно за своих коллег... Дрессировать надо таких людей, как надо создавать и поддерживать бренд компании, а здесь делают все наоборот - разрушают его :) Я опоздала на встречу на 15 минут, при этом позвонила и предупредила об этом. Когда пришла в компанию, меня три раза окунули в грязь лицом и заставили очень неудобно чувствовать себя из-за задержки. Причем началось все с ресепшена, с секретаря, которая вообще должна молчать в тряпочку и всем мило улыбаться )))) Пока я ждала, ко мне дважды подходила девушка, видимо менеджер по персоналу, уточняла, что я опоздала, хотя была записана на определенное время. В итоге пришла со словами "руководитель не готова рассматривать вашу кандидатуру, потому что вы сильно опоздали"))))) ну с кем не бывает, первый раз можно заблудиться. Схему проезда они не высылают. Но по крайней мере мне стала ясна политика компании на этом этапе и стиль руководства. Не думаю, что это достойная компания. Тем более почитав предыдущие отзывы, в этом можно убедиться:) Кстати, мне удалось заглянуть в журнал прихода-ухода сотрудников, имейте в виду - люди там частенько задерживаются на час-полтора;-)

21.02.2017 | отрицательный отзыв

До сих пор вспоминаю работу в этой компании, как худшую работу в моей жизни! Все положительные отзывы наштампованы как один - "Смотрите какой у них сайт! Они с 2000 года на рынке! Много офисов по Москве! Плохие отзывы оставляют зависники и конкуренты!" и т.д. Я более чем уверен, что компания занимается штампованием хороших отзывов, такая у них политика. Все силы пускают в рекламу своей шаражки, чтобы найти неопытных новичков, промыть им мозги (успех! успех! успееех!!!) и выжимать все силы до тех пор, пока сотрудники не поймут, что у них самые худшие условия. Рассудите сами! Платное обучение! (Такого я нигде не встречал!!!) Мизерный процент! Всю работу выполняете Вы! Расклеиваете объявления, ищите клиентов, выезжаете на объекты, И ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ! А они просто получают свой процент. Ну как процент... 75%!!!! ПОЧТИ ВСЮ СУММУ, НЕ ПРИЛОЖИВ К ЭТОМУ НИКАКОГО УСИЛИЯ!!! Нет ни оклада, ни гарантий, ни официального трудоустройства, ни больничных!!! Если вы сможете заработать в этой компании - то вы хороший риэлтор, который может зарабатывать на 75%!!! больше, работая сам на себя!

11.03.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
Очень смешат отзывы на сплошные пять звезд, вы еще напишите, что в просторе добрые феи в начальниках сидят, а все клиенты кроткие ангелы. Я все понимаю, что надо репутацию поддерживать, но давайте смотреть правде в глаза – первый месяц я тут перебивалась с хлеба на воду. Первую сделку смогла заключить только к концу второго месяца. До этого кое-как перебиваясь, мне родители помогали, а если ты сам или семью кормить надо, то не вариант тут работать с нуля, без опыта. Но ту хоть еще условия хорошие, расти есть куда. Я нормальную зарплату после четвертого месяца стала получать, а хорошую по меркам Москвы через год. Но не жалею и рекомендую тем, кто хочет именно агентом работать. Коллектив нормальный, интриг нет, парочку друзей, если повезет, найдете.

16.04.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Вторичник о работе в компании

Вторичник:
Я пришел сюда из маленького агентства, там кое-как перебивался около года, вроде хватало и не рыпался. Потом как-то повзрослел что ли, но захотелось нормальных денег. Пришел на обучение в Простор, потому что у них одних лицензия. Ну я как бы с опытом был, ничего особо нового не узнал, но в забавных тренингах поучаствовал. В общем на третий месяц моя зп стала в два раза больше, чем в предыдущей компании, хотя до этого – глухо вообще было. В итоге еще за год накопил денег и сбежал ото всех своим бизнесом делом заниматься))

30.04.2017 | положительный отзыв

Специалист:
Толковое обучение, кое-какая поддержка во время стажировки, с первыми сделками помогают. Зарабатывать можно. Компания развивается быстро, рекламируются много.

05.05.2017 | положительный отзыв

Специалист:
Прочитала тут все, решила сама сходить и составить уже свое впечатление. Я скорее всего буду менять работу. Не могу сказать, что мне тут все понравилось, много гадости повылазило прямо с первой встречи, но я для себя не вижу других вариантов. Из того что понравилось – очень дофига рекламы, меня лично уже просто одолела. Клиенты есть. В отзывах тут ноют про маленький %, а как вам ребята то, что пообещать его могут хоть 60%, да ты только потом твоего клиента просто «уведут» и это в порядке вещей. Или «не зачтут». Или вычтут из него «издержки».Тут все чин-чинарем, коль уж вел клиента, так процент твой. И для стажеров тоже. Юристы понравились.

06.05.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Риэлтор о работе в компании

Риэлтор:
Какие плюсы?) их нет! Бесплатный пахарь. Низкий процент, мобильная связь не оплачивается, клиентов должен искать сам, официального трудоустройства нет. Ещё предлагают для поиска клиентом листовки расклеивать.

13.05.2017 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Бывший Работник о работе в компании

Бывший Работник:
Обучение совершенно бесполезное и устаревшее. Так действовали 20 лет тому назад при зарождении рынка недвижимости. Сейчас, при низкой покупательной способности населения работают совершенно иначе, грамотно и с Уважением к клиенту. И за эту гадость они ещё и деньги просят. Удивительный цинизм. Зарплаты и оформления конечно нет, но это и не удивительно в отстойниках где текучка кадров составляет 99,9%. А самое главное, что вам заплатят всего 25% со сделки... Ха.. ха.. ха.. это действительно смешо!

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Риэлтор 3 года о работе в компании

Риэлтор 3 года:
Чем дальше, тем бо­льше у начальства ед­ет крыша. Полчища ст­ажеров одолевают и очень надоели. Бесит дико, потому что сидишь и слушаешь, как такой дятел пр­осто про.. клиента, которого бы ты легко взял. Политика руководства странная и никто не может понять зачем отсеивать этот золот­ой песок, когда итак много ребят нормаль­ных приходит из друг­их контор и их не бе­рут. Те же деньги мо­жно добавить к мотив­ации давно работающи­х.

12.07.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Стажер без опыта о работе в компании

Стажер без опыта:
Про работу ничего не скажу от себя, сотрудники разное говорят. А вот про обучение напишу. Это уже не первая контора, причем о просторе я узнала от их же конкурентов)))) Говорили, что обучение отстает от рынка на 25 лет, критиковали, насмехались, но сами в итоге, ничему не научили. Вот именно для совсем новичков я ничего лучше не нашла. Я работала на холодных звонках и хочу сказать, что не знаю про недвижимость именно, но методы продажи и диалога актуальные.

24.07.2017 | положительный отзыв

Есть три значимых плюса из-за которых ребята из других контор сюда идут. Во-первых компания прочная и пока все в кризис позакрывались и поскукоживались тут и работа идет, и развитие какое-никакое. Во-вторых заработать можно мне на двух детей, на ипотеку, отдых хватает хорошо. В-третьих есть куда расти любому. Если раньше были неплохие конторы, то теперь кризис их добил. Кто пока не готов к вольному плаванью вынужден здесь работать.

01.08.2017 | отрицательный отзыв

Тут хорошо или учиться(но что характерно некоторые пряники еще и недовольны и разводят тут демагогию, что они три листовки наклеили и им не заплатили 100 000 руб.), или руководить. А вот рядовые сотрудники не очень, правда, сейчас нигде не лучше.

28.08.2017 | положительный отзыв

Риэлтор:
Работа риэлтора в принципе собачья. Анука побегай надцать месяцев по любой погоде по городу с расклейкой. Но если продержишься до первой сделки, если почувствуешь что это твое… Без куска хлеба с маслом, да и с кое-чем еще не останешься. В Простор перешла из другого агенства. Не хуже не лучше. Рекламы аж через край. Как и народу в офисе. Пока здесь поработаю. Здесь хоть с коллегами нашла общий язык.

04.09.2017 | отрицательный отзыв

Работа риэлтором не нравится категорически. Я не такой человек, что если мне что-то не подходит надо тут же грязью поливать, как тут некоторые делают. Советую хорошо всем подумать надо ли оно вообще вам.

13.09.2017 | положительный отзыв

Пыталась найти работу после окончания ВУЗа. Все лето не получалось( Сейчас здесь на обучении. Пока все нравиться. Вежливые, внимательные. Надеюсь у меня получится здесь работать и после окочания обучения.

18.09.2017 | положительный отзыв

Сократили на предыдущей работе. Долго искала себе что-то по специальности. Ничего не попадалось. Работаю 8 месяцев уже. Зарабатывать получается. Проценты по сделке невысокие, по платят честно. Коллектив не хуже чем везде. Обучение для новичков хорошее.

10.10.2017 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Агент по продаже недвижимости о работе в компании

Агент по продаже недвижимости:
Я, наверное, тут самый большой старожил простора, более 7 лет отработал, рынок этот и кто чем дышит знаю как никто… Всякое бывало – и хорошо, и плохо, и совсем никуда. Из плюсов хочу отметить надежность компании и довольно адекватное руководство, которое понимает, что пределы наглости тоже есть. Про руководство тут всякое пишут… НО! Фирма развивается, а не разваливается. Работники профессионально растут. Клиенты доверяют.

18.10.2017 | положительный отзыв

Стажировалась в МИЦе(кстати, ничего плохого сказать не могу) и тут. Тут понравилось больше потому что больше информации, больше динамики, больше практики и все какое-то более живое и применимое к реалииям.

09.11.2017 | положительный отзыв

Агент по продаже недвижимости:
Заела кризисная безнадега в моем «лидере рынка». Простор вполне себе на плаву Отзывы от тех, кто там удержался хорошие, сделать себе нормальную ЗП компания позволяет. Поэтому собрался на собеседование.Из плюсов – дурака из меня не делали, говорят все как есть, ситуацию оценивают адекватно. Но на этом плюсы и закончились.

06.12.2017 | положительный отзыв

Обучение толковое – это не тренинг или курсы какие-нибудь. Реальная практика. Поработала немного, т. к. подвернулась работа за границей, а мне хотелось уехать. Работа в компании думаю такая же, как и везде вэ той сфере.

15.12.2017 | положительный отзыв

Пошла по совету подруги, которая сюда приходила ради обучения. Ей понравилось и она меня подбила прийти, я как раз особо ничем не занималась. Была, так сказать, в неспешном поиске работы. Ну, обучение и правда достойное, и я его прошла, меня взяли. Но в таких рабочих условиях, как у них я работать не могу.

07.09.2021
Простор, рекламная группа (MyAkvarel)

Виктория:
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о данной компании. ПК Простор( My Akvarel, Rambranto, TM Zanava) Днепр , ул. Академика Белелюбского 68. Когда все хорошо , к данный сайтам не прибегаешь… Руководство данной компании в лице Людмилы Анатольевны и Владимира Анатольевича не придерживаются договорённостей ни как о функционале сотрудника так и финансовой составляющей. Компания имеет финансовые трудности последний год , большую задолженность перед подрядчиками. Зарплата выплачивается с задержкой практически в месяц. Ну и вишенка на торте — это при увольнении вас кидают на последнюю зарплату. Я столкнулась в таким впервые и соответственно стала жертвой этих непорядочных людей. Репутация стоит намного больше чем та сумма которую мне не выплатили. Соискатели не рекомендую данных б…й как работодателей. HR Кристина Вас так же не рекомендую как профессионала своего дела! Подробнее>>

27.01.2020 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя клиент Н**а Юрьевна М******а о работе в компании

клиент Н**а Юрьевна М******а:

26.05.2020 | положительный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Катя о работе в компании

Катя:
Известное в МО агентство недвижимости. Работают тут уже 3 года. Сначала проходила обучение - очень классное, многое мне дало именно не в плане теории,а в плане практических знаний (по теории я и так была подкована). Начальство адекватное, платят проценты честно. С коллегами тоже всё в шоколаде. Конечно, всегда хочется процент побольше и работы поменьше, но давайте будем честны - чтобы хорошо зарабатывать, на любой работе надо много и усердно трудиться!

08.07.2021 | положительный отзыв
Простор, MOBILE MARKETING AGENCY

БЦ выглядит не очень, честно говоря)) Но тут к работодателю нет претензий
Была пока только на собеседовании. Впечатления супер! ОФис на 10 этаже, опен спейс. Сотрудники выглядели очень доброжелательно. Девочка hr встретила на первом этаже, пока шли до переговорной вкратце все показала и рассказала) руководитель тоже доброжелательно выглядел, послушал меня, ответил на вопросы. Очень надеюсь, что пройду собеседование и меня возьмут) ...

Москва, Санкт-Петербург

28.01.2020 | отрицательный отзыв
Простор, ООО, агентство недвижимости - отзыв пользователя Nina о работе в компании

Nina:
Вот читаю здесь отзывы и комментарии о данном агентстве недвижимости и поражаюсь как они вообще деньги могут зарабатывать. На таких условиях продавцы и покупатели квартир просто должны убегать из их офисов. Я пришла в это агентство в качестве продавца квартиры, мало того привела с собой уже готового покупателя и нам требовалось только оформить сделку по правилам и все, а именно проверить документы, составить договор с участием юриста и сопроводить сделку. Так комиссию данное агентство запросило такую, что мы все вместе дружно покинули их офис, а на сумму названной комиссии за вышеупомянутой услуги я в последствии смогла купить подержанный автомобиль Лада Приора. Кстати мы вместе с покупателями зашли в ближайшую юридическую консультацию и за 3800 рублей оформили сделку подобающим образом со всеми проверками за час подписали договор и поехали вместе с юристом делать банковскую закладку денег. Сделка прошла успешно и быстро с минимальными затратами. Представляю бедных агентов Простор риэлти которым приходится работать с клиентом на таких взаимоневыгодных условиях, наверное из 100 клиентов 99 убегают как мы! Вот читаю здесь отзывы и комментарии о данном агентстве недвижимости и поражаюсь как они вообще деньги могут зарабатывать. На таких условиях продавцы и покупатели квартир

17.05.2021 | положительный отзыв
Простор

оклада нет, как и офиц. оформления, все это лапша на уши тк в недвижимости всегда выплаты только по % от сделок. На передовую поставили девочку альбину, на 2ом этапе сидела болтала не умолкая чисто о себе, удалилась далее для обсуждения моей кандидатуры с рук вом, которого нет. Потом прислали девочку попроще, функция которой пока зарегистрировать человека на обучение и заставить платить 1000–3000р для каких то фуршетов в процессе обучения, по факту это просто плата Подробнее>>