14.05.2021 | положительный отзыв
ФГУП ГЦСС

Начальник усс по Челябинской области Перминов, превысил должностные полномочия и подставил Главный Центр. В январе 2021г. проиграл суд в Челябинской области. Но до настоящего времени не осознал, как обгадился сам о обгадил фгуп "гцсс". Я 20 лет верой и правдой служил начальником Златоустовского отделения усс по Челябинской области. Ни в одном Управлении России ничего подобного не происходило. Этот же деятель Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
фгуп гцсс

в мае 2019г. новый начальник управления Перминов, из личных неприязненных отношений снизил премиальное вознаграждение на 30%. На вопрос за что не ответил, отписался положением о премировании. Начальник регионального усс /Екатеринбург/ Куликов его поддержал. Я обратился в суд. В феврале 2021г. апелляционная инстанция Челябинского областного суда признала лишение премии необоснованным. Этот деятель в суде сказал, что не знает, как такое могло Подробнее>>

16.12.2020
фгуп гцсс

Очень большая текучка кадров! (и в числе руководителей в т.ч.). В день в среднем увольняются и приходят новые около 15 сотрудников. Сотрудники, как расходный материал. Компетентность некоторых руководителей оставляет желать лучшего. Просто существуют, плюс какие то деньги к военной пенсии. Белый оклад 17500 руб. Остальное оговоренное могут не заплатить. Нивелируют с премиальный частью зп как хотят, ведь она не прописана Подробнее>>

02.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

Нереальное количество бумажек!везде всюду пиши бумажку!на что угодно!зп не повышают уже давно.Большая часть начальников ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ!короче в ГЦ ты будешь: выпахивать за 3,выполнять еще сверху левую работу,никаких премий,никаких бонусов,низкая зп,обещать будут что все изменится,но изменится только сила,с которой вас будут пороть,за невыполнение идиотских и неадекватных задач.
Коллектив ... Подробнее>>

01.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

1. Туповатое руководство, не нацеленное на развитие ФГУПа, т.к. независимо от его финансовых результатов получают свою огромную зарплату и KPI; 2. Любой, кто стал как минимум начальником отдела, сразу же приобретает синдром вахтера и чувство собственного восхищения над окружающими; 3. Огромное количество родственников, друзей, любовниц и любовников людей, которые занимают ключевые посты в организации; 4. Как ни странно, но присутствует большое количество представителей ЛГБТ сообщества, в части Г; 5. Центральный аппарат живет отдельной жизнью от филиалов, я бы даже сказал в другом мире, т.к. все спускается сверху директивно, совершенно не заботясь о мнении филиалов на ту или иную процедуру; 6. Если филиал не выполнил план, то вывод один - сами мудаки, в ЦА естественно мудаков нет априори, т.к. ЦА это светоч мудрости и логики; 7. Можно придти на работу и узнать, что ты уволен по решению Наимудрейшего (меня не касалось, но сам лично видел не раз); 8. ... Подробнее>>

23.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

Всем привет. Я смог таки устроиться в ГЦСС и сегодня у меня был первый день. Я очень много нового узнал и в очередной раз убедился что ГЦСС развивается семимильными шагами и нужно постоянно быть во внимании к новшествам, по другому в мире никак. Я рад что наша компания поддерживает эту точку зрения. мы регулярно закупаем новое, самое современное оборудование и обучаем специалистов
Пока не заметил ... Подробнее>>

27.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

Я думала , что видела всех начальников и все компании в Москве, но такой фирмы я не видела не раза. Особенно меня удивил лозунг : "Оптимизация". Я поняла, что ни кто не знает как это выглядит. Начальство молодое и на редкость тупое. Один только мой начальник , тот самый небольшого роста, очень небольшого роста, до с их пор вызывает гомерических смех. Ребята , кто хочет знать , что такое ФГУП ГЦСС , добро пожалыватью
Очень хороший коллектив! Я имею ввиду не начальство. Всем фельдъегерям и водителям большой привет. ... Подробнее>>

31.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

Я Фельдъегерь. Вот уже 3 недели я тружусь не покладая рук в ГЦСС. Друзья и родственники с завистью провожают меня на работу в 6 утра и также с завистью встречают в 23.00. Я получаю 100500 указаний в день от начальника колонны, а это значит, что мой вклад в развитие ГЦСС огромен. Мне выдали инструкцию, которой мне необходимо следовать в процессе
Пока не заметил. ... Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

Полный дебилизм работников управления на 2 этаже, бл...дство на рабочих местах.Воровство в гараже. Зарплата с каждым месяцем падает. Текучесть кадров огромная.
рядовой состав ... Подробнее>>

23.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

недорогие обеды , интересная работа, участие в выставках, бесплатные тренинги ... Подробнее>>

25.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

Нормальная контора средней руки, уровень менеджеров как во многих компаниях есть лучше - есть хуже. У меня один вопрос ко всем кто ноет по поводу маленькой ЗП, а Вы когда устраивались что ли не понимали, что вам платить миллионы не будут? На сколько я знаю, всем озвучивают ЗП при собеседовании и все Вы покорно соглашаетесь и показываете радость на лице только ... Подробнее>>

20.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

Многоуважаемые начальники всех степеней и рангов. Местные,региональные и столичные! В моем лице, обращается к вам ,забытый и брошенный рабочий коллектив УСС по Кировской области. Скажите ,сколько нам и нашим семьям терпеть голод и нищету,безразличие,унижение и корпоративный беспредел! Мы отлично понимаем тяжелую экономическую ситуацию ,сложившуюся в нашей стране,в связи с последними событиями происходящими в мире. Но мы не можем понять,как можно существовать на милостыню,другого слова здесь использовать просто невозможно, 15- 17 тысяч рублей. Точно так же нам еще труднее объяснить сумму этого пособия нашим близким и родным,жизнь,здоровье и благополучие которых в большей степени зависит от нас. На что вы нас обрекаете??? И это на кануне празднования Нового года,Рождества и целой череды праздников , почетаемых нашим народом. Сложилось такое впечатление, что Родина,которой мы так беззаветно и преданно служим, забыла нас,а руководящий состав нашей организации просто не желает ничего видеть и слышать о ... Подробнее>>

27.02.2016
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ГЦСС

У нас в Нижнем полный бордак начльник управления привел работать своих родствеников. Руководство полные дебилы особено таблетка и этот из башкирии, отстаивают только сваи интересы а на сотрудников насрать.
--- ... Подробнее>>

01.09.2020
ФГУП ГЦСС

Руководство воровало и ворует, так мало того воров и покрывают когда эта недо конторка попадет в поле зрения правоохранительных органов нарушений масса как с оружием так и с условиями труда, помещения разваливаются, машины разваливаются, работников набирают каких попало (конечно кто за копейки пойдет работать) кумовство и прочие коррупционные проявления. Подробнее>>

17.08.2020
ФГУП ГЦСС

Отвратительное вороватое руководство , отвратительный коллектив таких плохих людей я ни где не видел, подставить друг друга как так и надо. По поводу зп вообще вопрос отдельный и заслуживает внимания правоохранительных органов. Отвратительные условия работы ни кому не рекомендую . Подробнее>>

04.08.2020
фгуп гцсс

в трудовом договоре вы расписываетесь за мизерный оклад который меньше мрот. Всё остальное премия. В апреле и мае эту премию снизили. Вообще, так получается, что она составляет основную часть заработной платы сотрудника, и вообще формирует единый оклад, выше которого не прыгнешь.Переработки не оплачиваются. Некоторые диспетчера разговаривают с курьерами с позиции "это не мои проблемы".Социального пакета нет, хотя он очень нужен Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
фгуп гцсс

Из отрицательных сторон работы в организации я могу выделить вредность работы для позвоночника и образа жизни. Поясница, позвоночник, ноги, колени это то что можно отнести к зоне профессионального риска курьера.Пешком удаётся за рабочий день пройти около 25 27 километров. За время работы сносил не одну пару обуви до дыр в подошве. Подробнее>>

23.03.2020
ФГУП ГЦСС

Кантора полный отстой, оклад десятка, остальное премия. Лишают части премии за любую фигню. Работать можно чуть ли не круглосуточно. Руководство только ворует, до людей нет дела. Из сотрудников пытаются сделать солдат срочников, что бы выполняли любую прихоть, а если выразишь не согласие лишают премии и гнобят на более тяжелой работе. В командировках по ночам заставляют отзваниваться каждые 2 часа. Проспишь

Россия, Нижний Новгород

01.03.2020 | положительный отзыв
ФГУП ГЦСС

Регулярное лишение премий на 20% без причины, они это называют оптимизация фонда заработной платы. Очень большая текучка, как среди фельегерей, так и среди сотрудников офиса. За два года моей работы там у меня сменилось 6 начальников.Когда я пришла в отделе работало 8 сотрудников, сейчас 2. Выводы делайте сами Подробнее>>

20.02.2020
ФГУП ГЦСС

Работал грузчиком раньше работать было сложно но терпимо мы загружали 2 3 вагона в неделю да и мастер был нормальный звали ее Любовь Семеновна. По зиме начал приходить песок (отсев) в вагонах кто не знает это каторжная работа когда человек залезает в вагон и вручную лопатой выгребает этот отсев но это еще не все он высыпается через щели вагона прямо

18.02.2020
ФГУП ГЦСС

Постоянное плановое лишение премий на 20%. Нахлабучивание работой, которая к твоему функционалу не имеет никакого отношения, если отказываешься или делаешь ошибки, то лишение 20% премии. Люди бегут из этой конторы. Переработки не оплачиваются , это прописано в договоре. И это Москва главный офис. Что твориться в регионах читать страшно. Совок во всей красе.

12.02.2020
ФГУП ГЦСС

низкие оклады 12 15 тысяч, постоянно премии лишают, умные сотрудники разбежались, работают одни дибилы. Начальник предприятия не опытный, внушаемый, не разбирается в экономике предприятия, в кадрах ничего не понимает. Текучка кадров, отстой. Не рекомендую. Вонючая столовая с тухлой едой на территории, вокруг кладбище, железная дорога и завод химии такая вонь стоит внутри и снаружи!!

12.09.2019 | положительный отзыв
ФГУП ГЦСС

Коллектив преимущественно пенсионеры из правоохранительных органов или вооруженных сил, но на должность фельдъегеря, специалиста отдела продаж берут и молодых людей. Нет мотивации, сотрудник не понимает, что он лично должен сделать, чтобы получить высокую зарплату. Вообще нет карьерного роста. Часто меняется руководство и это обязательно силовики-пенсионеры.

Россия,  Тверь

01.08.2018
Фгуп ГЦСС

Не рекомендую устраиваться в спецсвязь ,кругом обман и кумовство,денег обещанных не платят, переработки за которые не хотят платить,ответственности очень много,вплоть до уголовного дела,появилась бешенная текучка,начальники любят [censored] работа! Подробнее>>

13.07.2018
Отзыв о работодателе «фгуп гцсс»

После смены начальника управления все еще присутствует напряжение в коллективе, которое новый начальник усугубляет отношением путем разделения на любимчиков и не любимчиков. Совершенно не ведется работа с коллективом. Начальник унижает при всём коллективе всех своих не любимчиков, зато позволяет дочери откровенно хамить всем подряд не зависимо от должности. Одно не понятно, почему молчит весь коллектив? Вышестоящему руководству рисуют красивые картинки о том, что все замечательно. С другой стороны внутри коллектива настраивает против этого же самого руководства города Екатеринбург. Однозначно не понятно как такие не компетентные, не умные, бросающие слова на ветер люди попадают в начальство такого уровня.
Нет ... Подробнее>>

15.06.2018
Отзыв о работодателе «фгуп гцсс»

Работаю я в Управлении информационных технологий и телекоммуникаций.Какой же начальник управления конченный придурок....(Дмитриев илья)ничего вменяемого и адекватного не делает вообще!все сваливает на подчиненных и еще требует кучу отчетов "Че?почему?как?".сам как ИТ специалист просто полный ноль.банальных вещей не знает,но строит из себя ппц умного.все Гц ругает УИТТ на чем свет стоит из-за плохого предоставления техникой и софтом.работы море,работа тупая и неправильно настроеная!все делается на коленках и из барахла полного.получаешь как дурак,а спрос как с умного.адекватные люди все убегают массово!никакого карьерного роста и перспектив.никаких премий,льгот и бонусов не ждите.очень не советую работать здесь
Коллектив хороший!был.сейчас даже уже не запоминаешь людей,потому что поток просто колоссальный!столовая и сокращенный раб.день в пятницу ... Подробнее>>

19.04.2018
фгуп гцсс

тут пост был, что после нападений в томске, челябинске на управления, после ограбления маршрутов в других управлениях, будет попытка взять московское управление. взяли. пока маршрут. там посмотрим. и государству насрать, что фгуп гцсс возглавляет вор и бандит, потому, что государство и есть самый большой вор и бандит. так, что тем кто работает - есть куда уйти - уходите. кто думает устроится туда - не приходите.
какие стороны ?? кругом жопа. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Тюмень

06.04.2018
Отзыв о работодателе «фгуп гцсс»

А вот когда ты говоришь спасибо тебе Москва за руководителя долбоёба, ты не прав. Так же Московское управление может сказать Новосибирску за стасика-пидорасика-(начальника Новосибирского управления), а кому сказать спасибо за Рыбалкина-Мудалкина и за остальных долбоёбов-начальников управлений?? Министру связи и президенту. Ну если только гцсс в нацгвардию не заберут - там самое место по всем параметрам. А то болтается в МС, ни то ни сё. А в НацГвардии - это было бы по профилю. Ну кто же такую кормушку от себя отдаст - мудаки?да. но не дураки.
Нижегородцу. Да, коллективы рядовых сотрудников в каждом управлении нормальные. Только ты поработал, оглянулся и понял, что тебя поимели, за твои 17 000. Романтика кончилась, пришло понимание, что за такую работу обязаны платить раз в 5 больше. а руководство имея тебя и твоих товарищей имеет раз в 20 больше. Вот потому ты и ночуешь в машине и пашешь не ... Подробнее>>

19.03.2018
Отзыв о работодателе «фгуп гцсс»

Когда начинал работать, реально мне нравилась служба, бывало по 12 часов пахал (ну там обмены, самолеты, ЕГ и тд) мне было похер, просто нравилась работа, ощущение того что ты делаешь что то стоящее, серьезное. понимание со стороны руководства (что мне кажется самое главное). У нас была комната отдыха, столовая, телек, раздевалка, и что самое интересное не нужно было тыкать носом сотрудников по работе, каждый выполнял работу безупречно. это конечно никому не интересные факты....так лирика. Все изменилось когда МОСКВА сняла с занимающей должности начальника усс по НО. За что тебе МОСква спасибо,гори ты синим пламенем!!!! В общем контора чахнет, загибается. Начальники чего хотят то и воротят, зарплату начисляют каким то "масонским" обществом в которое входит 3 человека. Можно уйти домой в 17:00 а можно в 22:00 и что!!!!??? в графике стоит 8 (восьмерка) никакой переработки. В командировке можно проездить ... Подробнее>>

19.08.2017
Отзыв о работодателе «фгуп гцсс»

Написать свое мнение58 мнений Аватар Мне нравится Ответить#1 Аноним 04.05.11, Новосибирск абсолютное вранье! я как работник спецсвязи могу сказать одно-т.к.нам платят копейки ,нам обсолютно наплевать на ваш груз! Аватар Мне нравится Ответить#2 Аноним 19.05.11, Москва Ага!) Конечно Вам "наплевать")С учётом того что вы за него расписываетесь))) Аватар Мне нравится Ответить#3 Аноним 11.10.11, Белгород Насчёт маленькой оплаты серьёзной службы согласен. Хорошо бы если выслугу лет ещё ввели, требования то не меньше, чем у силовиков, да и "звания" с погонами не привычны. Клерк Мне нравится Ответить#4 ron12 13.10.11, Петропавловск-Камчатский В городе Петропавловске-Камчатском в управлении спецсвязи всего один бронивик на весь камчатский край работаешь по 15 часов в сутки з.п. 15-18 т.р. Машины все раздолбаны технически не исправны банкоматы обслуживают два человека водитель и фельд водитель сидит в машине а фельд один с бабками крутится возле этих банкоматов. ... Подробнее>>