03.10.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Пришёл сюда начинающим специалистом с большими амбициями. За работу взялся сразу, хотел произвести впечатление и строил из себя умника. Но потом быстро понял, что эта стратегия не работает и сразу разобраться во всем невозможно, начал задавать вопросы и дела пошли лучше. Ну теперь освоился, вопросы остались, но уже конечно другого уровня.

01.10.2018 | положительный отзыв
КСК групп

В КСК групп как и везде собственно говоря есть свои плюсы и минусы. Я, честно сказать, человек достаточно опытный в этой сфере и про консалтинг знаю не понаслышке. Тут работаю не первый год, да и сравнить есть с чем - строчка в трудовой от одного из гигантов big4 имеется. Интересно здесь будет тем, кто нацелен именно на получение высокой должности с приличной ЗП, а иногда (для особо талантливых) неприлично высокой ЗП. Перспективы работать за границей не ждите, на моей памяти не было такого, зато как говорится “нас и здесь не плохо кормят”. Но это при условии, что уже придете с хорошим бекграундом, а в идеале пройдете все грейды начиная с первого - таких специалистов тут особенно ценят. Стоит ли пробовать и хватит ли ресурсов решает каждый сам, но я бы советовал всем сомневающимся хотя бы попробовать.

28.09.2018
КСК групп

Когда читал отзывы, прежде чем пойти сюда, видел много негатива - мол и относятся тут предвзято к сотрудниками, “стравливают” коллег из одного отдела, в общем голодные игры какие-то. А устроился в итоге на работу, потому что очень приятное впечатление произвел представитель отдела, с которым я собеседовался. Нормальные вопросы, да и диалог пошел сразу, прям почувствовал, что место мое. В итоге все ок сейчас, работаю полгода без нареканий, что с моей стороны, что со стороны руководства. Коллеги у меня сами по себе все очень приятные, таких и не натравишь особо ) а негативные отзывы явно заказные, вот зуб даю. Больно подозрительно все утрируют.

19.09.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Я отметил для себя в качестве плюсов КСК групп молодой коллектив, приятный офис и адекватное начальство. Мне несколько раз шли навстречу, когда надо было по семейным обстоятельствам уехать с работы, все решается полюбовно и не в убыток сотруднику. В целом, если есть желание реализовать себя в сфере консалтинга, стоит попробовать. Из недостатков отмечу переработки частые, ну это по началу, пока не привыкнешь к темпу работы, ну и платят только за результат.

17.09.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Давно уже мониторю вакансии у крупных консалтинговых фирм, вот недавно пришло уведомление от hh по вакансии в КСК групп. Подвернулось прям то, что я хотела - стажер в юр департамент, да еще и с ЗП. Образование у меня профильное, собеседование прошла без особого труда. Ну тут и началось веселье - на рабочем месте к 9, работа с кучей бумаг. Могла бы расстроиться, если б не коллектив, благо ребята помогли пережить период “адаптации”, войти в режим, выстроить баланс между работой, учебой и жизнью вне универа и офиса (за что конечно им большое спасибо). Сейчас уже официально трудоустроена, перехожу на второй грейд за довольно быстрый отрезок времени. Да и в этом департаменте мне понравилось, так тут и осталось.

14.09.2018
КСК групп

Поняла, что работа в КСК групп это однозначно мое еще на этапе стажировки. Я обожаю нашу аудиторскую команду и меня просто бесит, что какие-то ненормальные пишут гадости про нашу фирму. Не верьте вы в эти бредни! Приходите и сами убедитесь, что у нас все прекрасно, если руки из правильного места и карьерные амбиции имеются.

14.09.2018
КСК групп

Недавно пришла в КСК групп и была приятно удивлена отношением к новичкам здесь. После того, как в кадровой службе оформилась, мне сразу провели первичное обучение ребята из службы подбора персонала. Потом уже было и подробное ознакомление с деятельностью компании, внутренней корпоративной культурой. Коллеги из отдела подсказывали на первых парах часто, помогали и даже косяки прикрывали, пока окончательно не освоилась. В целом тут атмосфера дружелюбная, работать приятно.

14.09.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Мне по жизни везет на имя “Женя”, отец Евгений, мужа так же зовут, и девушка из HR в КСК групп тоже Женя была, которая у меня собеседование проводила. Можете сказать, что имя распространенное, но я в такие совпадения не верю) Предчувствие хорошее было и не зря - на работу меня пригласили даже без особых вопросов, причем на должность, где опыт в смежной профессии от трех лет требовался, а я работала на полгода меньше. Очень смотрят на личностные качества, умение общаться (ну это если вы в продажи конечно, для экспертов больше знания нужны)

12.09.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Могу сказать однозначно - в КСК групп халявщиков не любят. Работа не из простых, часто приходится засиживаться допоздна, бывало пару раз вообще в офисе ночевать оставался. Но в целом, если войти в ритм и знать, что такое тайм менеджмент, то времени хватает на все. Самоорганизация решает, хотя в консалтинге везде так - сегодня ты экстренно решаешь миллион задач, а завтра весь день сидишь без дела и потягиваешь кофеек. Будьте готовы к сезонным скачкам активности,в основном выпадает на осень и весну, ну и помните об этом при устройстве на работу)

03.09.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Мне нравится работать здесь по разным причинам. У меня довольно бодрый карьерный рост, я как-то быстро въехала в систему, поняла, что от меня требуется и перестала отвлекаться на второстепенное. Дело пошло и в этом году меня уже повысили очень неплохо. Во-вторых, я живу в 5 минутах от работы. Не завидуйте!)) Еще мой коллектив - это полный дрим тим. Если соберемся уходить из кск - то только вместе - я не шучу)))

03.09.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Приятно работать в коллективе с продвинутыми специалистами, особенно если это молодые ребята. Много тех, кто после универа сразу пришёл на стажировку, тут и остался. КСК групп это хорошая школа, здесь реально построить карьеру с нуля. Сотрудники всегда требуются - клиенты крупные, работы много. Я уже полтора года здесь в экспертном отделе, недостатки есть как и везде, но пока все по большей степени устраивает.

29.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Мне вот в КСК групп с коллегами повезло очень! ну просто джекпот вытащила. Все крутые профы своего дела, все развиваются, самосовершенствуются и делают каждый мой день своими шутками) бывает сидим до поздней ночи на работе, а ощущения усталости никакого - так нам комфортно вместе. Люди - это вообще все. найдите свой коллектив, и вам будет все не по чем)

26.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп

С КСК групп за два года работы в целом сложились хорошие дружеские отношения. Это было как попасть в большой отлаженный механизм , где у каждого есть свои задачи и их нужно честно выполнять - от этого зависит твоё продвижение по карьерной лестнице. Темп работы очень быстрый, много задач, не знаю даже с чем сравнить, столкнулся с таким впервые. Но в целом если хотите получить колоссальный опыт и дальше крутиться в этой сфере - you are welcome.

23.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Работа в КСК однозначно не для лентяев и халявщиков, такие тут долго не задерживаются. Была у меня “коллега” в отделе продаж, вроде девочка не глупая, но только и делала что глазами хлопала да ленту листала в инстаграме. Ушла быстро,и месяца не проработала, но таких единицы. Не готов к большим нагрузкам - не лезь в консалтинг, тут не работают, а впахивают. И так везде, я сменил три компании прежде чем попасть сюда. А остался именно тут из-за коллектива, ребята моего возраста, адекватные, а это редкость для этой сферы.

13.08.2018
КСК групп

Если есть амбиции сделать мощную карьеру - идите. Строчка в резюме солидная, клиенты-крупняки, нервов много. Если все будете делать правильно - зп будете получать очень хорошую. Если не готовы к нагрузкам - даже не суйтесь. Компания сама таких отторгает. А эти кто-то потом ноют в своих комментариях, как их обидели. Хотя обидели они себя сами, не рассчитали сил.

27.07.2018 | положительный отзыв
КСК групп

У меня другая история - блудного сына)). Я вернулся в КСК. Изначально проработал здесь год , что довольно много для консалтинга (тут месяц за год). Я хорошо себя показал - в итоге мне сделали очень хороший оффер из другой организации, перешел в индастри. И моя жизнь остановилась , понял что имею огромное количество свободного времени. Нет вы не подумайте , я знаю чем себя занять. Но его оказалось так , много.. даже слишком. Здешние сотрудники мне казались просто черепахами . Меня хватило на год . После этого я вернулся в КСК . Я дома )

москва

18.07.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Хочу написать отзыв о работе в консалтинговой компании КСК групп. Работаю около года тут, безусловно сложно в плане нагрузки, постоянно есть чем заняться. Могу сказать, что за это время колоссально выросла здесь в профессиональном плане. Нравится индивидуальный подход к обучению новичков и регулярные выездные корпоративные мероприятия. Чувствую, что живу полной жизнью! Также прокачала навык многозадачности - внутренняя система работает в многозадачном режиме постановки целей для всех членов команды. Кстати о команде - все ребята молодые, целеустремленные, есть дух здоровой конкуренции, но в меру - все равно трудимся на благо компании)

17.07.2018
КСК групп

Работаю в КСК уже больше полутора лет. Да, на первом собеседовании меня честно предупредили о том, что на первых парах ЗП будет не такой большой, а задач будет много. Но когда входишь в ритм работы и знакомишься ближе с командой, по-другому начинаешь смотреть на высокую загрузку, да и ЗП растет пропорционально уровню компетенции. В общем, если не боитесь трудностей и хотите получить большой опыт в консалтинге - однозначно сюда.

19.05.2018 | положительный отзыв
КСК групп отзыв сотрудника А

А:
Был на собеседовании на вакансии " Менеджер ВЭД".По телефону сказали что зарплата белая,но по факту серая 30.000р. Шитая Елена HR некорректно общается и задает вопросы. Кто Вам помогал когда вы не работали? Вы снимаете жилье? Вы женаты? Какие книжки читаете?. Потом пришел менеджер отдела логистики и начал задавать вопросы. Почему люк круглый? Сколько футбольных мячей должна продать страна в год?

17.07.2018 | положительный отзыв
КСК групп отзыв сотрудника Руслан

Руслан:
Что понравилось в организации работы КСК-групп - структура. Вся иерархия сотрудников, система обучения новичков и продвижения по карьерной лестнице очень четко определены и грамотно выстроены. Я начинал с должности старшего консультанта и за 2 года дорос до менеджера. В итоге на этой позиции проработал не так долго - с женой приняли решение переехать на ПМЖ в Швецию. Но до сих пор считаю эту компанию одной из лучших в плане структурности и организованности. Было действительно грустно покидать наш замечательный коллектив.

07.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
У нас на данный момент сложился коллектив молодых сотрудников, потому что политика компании предполагает планомерное «взращивание» специалистов на своей площадке, я в этом вижу неоспоримый плюс. Мы тут все в равных условиях, добивается всего тот кому больше всех надо, как говорится. Ксати мой совет - не бойтесь спрашивать что непонятно, лучше на ранних этапах во всем разобраться, чтобы потом сильно не косячить.

21.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
У нас консалтинг - дело семейное!) С мужем познакомились в университете, поженились, он пошел в КСК устраиваться, ну и я за ним хвостиком)))) Каково было мое удивление, когда я узнала, что мы оба прошли собеседование!! Сейчас уже 2 года тут, в разных департаментах я в продажах, он эксперт. Мы оба почти живем на работе, но нам в кайф.

23.08.2018
КСК групп отзывы о работодателе

Анна Фролова:
Пришла в КСК групп на стажировку после университета, до этого нигде не работала. Ну впечатления были те ещё конечно, сразу надо было включиться в процесс - холодные звонки, активные продажи, план на месяц, которые надо выполнить, система бонусов и штрафов, тупишь, спрашиваешь, тупишь, психуешь, тупишь… жесть короче) Были конечно моменты, когда срывалась и хотела бросить все, но все таки осталась, наверное из за того, что действительно вижу себя в сфере консалтинга. Сейчас поспокойнее уже, разобралась и привыкла.

29.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп отзывы

Илона:
Собеседование в КСК групп это конечно была песня. Я почему-то волновалась наверное даже больше чем перед свадьбой, особенно панику вызвал тест на знание глоссария))) Ну не знаю, почему я так сильно волновалась, все этапы прошла (не без предварительной подготовки конечно), HR удивили адекватностью- вопросов много было, но в целом все нормальные. Должность получила тоже именно ту, на которую шла, так что в этом плане тоже все было ок. Работать только начала, пока в подробностях ничего сказать не могу- отметила строгий дресс-код и хорошее офисное пространство,работать удобно.

15.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «КСК Групп»

не работают лентяи и разгельдяи
Я работаю в компании 2 года. Могу сказать точно, что в компании есть возможность расти по карьерной лестнице, и все именно так, как и говорили на собеседовании, высокий доход, который абсолютно во всем зависит от тебя. Но самое важное для меня, это тот «пласт» знаний, который я получаю. Изначально базовые вещи тебе объясняют в теории: на семинарах, лекциях, тренингах, потом, ... Подробнее>>

07.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «КСК Групп»

По телефону обсуждали вакансию Менеджера, описание на почту тоже на Менеджера выслали. При встрече оказалось, что все у них начинают со стажера в 20т.р. без бонусов, без встреч - по сути колл-центр. В итоге, с учетом выполнения всех KPI и сдачи всех аттестаций, ты, быть может, сможешь выйти на самостоятельное общение с клиентами и более менее приличный заработок после полугода работы в компании. У меня в 8летний опыт продаж и работы с крупными западными и российскими клиентами и уровень дохода соответствующий, что и было озвучено HRу по телефону. Считаю время потрачено в пустую. Такие "нюансы" нужно озвучивать при телефонном интервью и рассматривать на подобные позиции начинающих специалистов. ... Подробнее>>

10.11.2015 | отрицательный отзыв
КСК ГРУПП

Ребята, всех хочу предупредить, что оклад там, как выясняется на первом собеседовании не 40 как на сайте написано, а 30 тысяч рублей. Короче, замануха .... Да и атмосфера этой многоожидаемой "карьерной лестницы" прям как в макдональдсе.. Т.е. каким бы богатым опытом ни обладал человек придя на эту работу, полгода он вынужден пробыть простым работником, а потом уже все налаживается. Еще Подробнее>>