13.04.2019
Отзыв сотрудника ТИМОФЕЙ новиковмкий о компании Райффайзенбанк

Обаянцев и Маркони мутят воду и манипулируют сотрудниками. Подводят под увольнение, такого лицемерия не видел нигде. Завышают показатели по банкоматам и инкассации. Используют сектантские методы раскачки психики

14.01.2022
Отзыв сотрудника Виталина о компании Райффайзенбанк

Все зависит от непосредственного руководителя, но банк заинтересован в получении прибыли(вау), а значит за вами следят все, и в случае вашей субъективно недостаточной активности на рабочих порталах вас сливают. Сливают грамотно и жестко, бывает могут дать пособие в 3 оклада, при этом добавляя вас в черных список работников, поэтому подумайте надо вам это или нет.

11.11.2018
Отзыв пользователя Нина о компании Райффайзенбанк

Всем доброго времени суток! два дня назад я уволилась с этой организации.Проработав, при этом, почти 2 года.Я не выдержала агрессивного давления со стороны вышестоящего руководства по планам и различным KPI. Работала по специальности менеджер по обслуживанию юр лиц (Москва). План на месяц 22 счета, и другие еще продукты.причем из 22 счетов 20 должны быть с реальным бизнесом. если же привлекаешь плохих клиентов, то привлекаешь внимание СБ к себе и лишаешься премии (правда премия по данному KPI маленькая)Дальше. К примеру,Не сделал план? от своего руководителя ты получишь таких

01.10.2018
Отзыв пользователя Максим о компании Райффайзенбанк

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела + собеседование происходит в 2 этапа, хоть и кадровики про это умалчивают, первый день ты слушаешь чушь и тратишь минимум 3 часа, далее тебе дают 8 листов выучить по банковским продуктам и ты должен приехать на след день и пересказать вплоть до процентной ставки комиссий за перевод и номера справок озвучить. В итоге спустя месяц говорят, что мы не перезваниваем сами, если не звоним то не одобрили, вообще никакой морали, все

15.12.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Сталкнулась на одной из рабочих встреч с Анастасией Макрони. Это кошмар и неадекват. Постоянные провокации и попытки сделать подлость за твоей спиной: переиначить слова или искащить информацию для руководства. Если будете обращаться как соискатель или партнер - будте осторожны. Как банк отбирает сотрудников для работы с персоналом - непонятно.

19.04.2018
Отзыв пользователя Не сломать меня:) о компании Райффайзенбанк

НЕ РЕКОМЕНДУЮ надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела+2 недели пытался пройти собеседование. В итоге отказали. Жалко времени, надежд. СТУДЕНТАМ ТОЧНО не советую, я подрабатывал и ждал звонка от HR. Денег было мало, но я верил в то,что я устроюсь. В итоге куча долгов и я дальше ищу работу. Наверно я слишком мягким стал)

27.12.2017
Отзыв пользователя Владимир о компании Райффайзенбанк

Устраивался мидл разрабом C#. Никому не советую повторять этот длинный путь (с "code/R" и до середины декабря) 3 месяца Карл, 3!!! Если коротко - повелся на хурму от Попова и Щербинина (работа супер, мы классные, го к нам и т.д.), а закончилось переносом офера на середину января. Бред........ предложить выход на работу и на следующий день сказать - ой извините у нас тут не выходит, нужно ещё встреться с руководителем.... некомпетентность HR-ов даже не стоит упоминать (абсолютно типичные хрюши). Подробнее>>

03.08.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Работала в Райффайзенбанке почти 2 года, г. Челябинск. Что можно отметить так это полнейшее неуважение к сотрудникам со стороны руководства. Несоблюдение норм морали и законодательства. Угрозы, крики, оскорбления, клевета, доносительство. Ощущение, что работаешь при Сталине. Жлобство является истинной ценностью Райффайзенбанка. Стремление сэкономить на своих сотрудниках при каждом удобном случае, постоянные ошибки в подсчётах бонусов, естественно в пользу банка. Управляющая офисом

11.12.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Райффайзенбанк

Работала в другом банке и меня постоянно вызванивали с целью устроиться в Райф-согласилась на свою голову, не сиделось мне на прежнем месте. В отделении есть «костяк» (11-12 лет работают) и «мясо»... так вот с «мясцом» дела обстоят куда хуже... как только я пришла меня сразу стали унижать... пожилая кассирша могла обозвать, другие сотрудники (близкие подруги директора-вместе только приехали выслуживаться и покорять Москву из региона) просто в наглую просили отдавать им продажи, сплетничали... ну и после того, как я отказалась это делать, так как сама хотела получать премию и очень

17.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

На эту вакансию меня выбрала сама компания, позвонили, пригласили на собеседование, сперва в доп.офис где была открыта вакансия. Это собеседование я прошла, прислали на эл.почту ответ, что дан положительный отзыв и приглашаем Вас на собеседование с отделом кадров в головной офис. Договорились о времени встречи. Приехала на следующий день в офис, была поражена его размахом, очень красиво и строго. Провели собеседование, около часа занял разговор, задавали разные вопросы,в том числе много относительно предыдущего места работы, рассказали о должности, на которую претендую, проконсультировали по всем другим возникшим вопросам. ЗП предложили вполне достойную, сравнивая с другими банками очень даже неплохую. Мне потребовалось уточнить у университета вопрос относительно производственной практики и мне посоветовали перезвонить им через день как только я уточню все вопросы. Вопрос выяснила прямо на следующий день и перезвонив в офис меня нашли по базе данных и сухо ответили, что мол эта вакансия уже закрыта другим ... Подробнее>>

10.11.2017
Отзыв пользователя Вакантная должность - Младший эксперт о компании Райффайзенбанк

Низкий, пусть и официальный оклад, размером 32 500 с учетом вычетов, по Москве. Не оплачиваемые переработки с формулировкой: «Банк ПОЗВОЛЯЕТ Вам задерживаться на работе до 20:00 ежедневно, а также работать в субботу, ДОвыполнять план на день, неделю». Считаю, что мотивация выполнения плана может быть выстроена иным образом. Погоня за планом, возможно приобретение нервного тика и потеря сна из-за невыполнения плана (мое сугубо личное мнение, относительно изложенной информации от сотрудников банка на собеседовании). Бесчисленные исходящие звонки с целью информирования клиента и назначения встреч. Должность своеобразного сотрудника call-центра, только переименованная в модное слово

01.11.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Райффайзенбанк

Зав. Кассы в г. Воронеже Татаринцева О. полный неадекват. Сотрудников ни во что не ставит, орёт не своим голосом по поводу и без, коллектив - одни жополизы , которые ради того чтобы выслужиться могут подставить в любой момент. График - это вообще отдельная тема! Дома вас практически не будет. Приготовьтесь работать по 11 часов без перерыва на обед! Переработки не оплачиваются, про больничный лист даже не думайте, вас потом сожрут живьем.

Воронеж

19.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Жесткие корпоративные игры, интриги, слежка за сотрудниками, подставы, доносы, заискивание, несоблюдение норм корпоративных стандартов, уничижение сотрудников линейными менеджерами. И многое другое....

23.07.2017
Отзыв пользователя Людмила о компании Райффайзенбанк

Нет ясной цели при приглашении на собеседование, нет конкретных вопросов, ощущение потраченного времени в пустую. Целесообразнее все расспросить по телефону,но, настаивают на физическом присутствии, для чего- большой вопрос.

Красноярск

17.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

1. Неудобное месторасположение, собеседование назначено было на вечер, пришлось ждать корпоративный транспорт и стоять в очереди. 2. HR. Пришлось ее ждать какое-то время, проявляла давление, выспрашивая конфиденциальную информацию о моей прежней компании-работодателе (весьма крупной). 3. На собеседовании выяснились некоторые детали о вакансии, не указанные в описании в открытом источнике, существенно влияющие на её мною рассмотрение. 4. Не предоставление обратной связи. В целом, впечатление неплохое, Банк крупный, как работодатель потенциально интересный, но внимательней уточняйте все по позиции.
1.Крупный международный брэнд. 2. Деловой дресс-код. 3. Официальное оформление. 4. Белая з/п, возможность ее обсуждения (не на все должности). 5. Современный комфортабельный БЦ. ... Подробнее>>

20.03.2017
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Райффайзенбанк

Омское отделение IT-подразделения Service Desk. Обещаний при собеседовании на троих хватило бы, но по факту, большая часть пустые слова. Режим работы в Service Desk своеобразный (с 12-00 до 21-00) с учетом пары дежурств по выходным, жизнь проходит между работой и сном, но не это главное, если ты не семейный. Зарплата фиксированная и не как не зависит от твоего труда, понятия премий нет, ты можешь пахать за двоих или работать едва-едва чтобы не ругали - разницы никакой. Для начальника который получает бонусы за хорошую работу отдела, сотрудники - это расходный материал, он Подробнее>>

09.03.2017
Отзыв пользователя Марина о компании Райффайзенбанк

Лично мне очень понравилось..Наверное это один из лучших работодателей..А работала тогда я еще в 2014г специалистом по работе с задолженностью..Сначала было обучение...Для меня конечно 2 недели это слишком..но разжевали все таааак, что ну дурак не поймет. Плюсов море, много народу и все как на подбор)Мне по духу..очень уютный офис,столовая, комната отдыха, в целом сама работа..да и непосредственные руководители.. графиком прекрасно, пришла ..ушла..главное вовремя проставить себе его..) Ерерыв прекрасный за весь день полтора часа..итого:рабочий день-7,5ч.разве не можкт быть лучше)) По мне так это лучшее место!!!

03.02.2017
Отзыв пользователя Анна о компании Райффайзенбанк

В первую очередь - это отдел кадров. Складывается такое ощущение, что в HR работают обиженные судьбой дамы, которые строят из себя цариц. Высокомерие, наглость, хамство ( можно перечислять до бесконечности), игнорируют ТК и давят на сотрудника. В банке страшная текучка, потому что некоторые руководители просто начинают наглеть от своей безнаказанности. Руководитель одного из отделов, некий Ф. Хышиктуев вообще неадекватая личность. Судя по тому, что в ходе своей профессиональной деятельности нигде не задерживался надолго, можно сделать вывод, что нигде в нем не нуждались, а все оттого, что он готов идти

07.10.2016
Отзыв пользователя Расти Феколфорд о компании Райффайзенбанк

Сотрудник HR. Впервые за поиски работы у меня был немного неприятный осадок от разговора по телефону с сотрудником персонала Анной Л. В один день мне позвонили с Райффайзенбанка и предложили придти на собеседование. Мне было задано очень много вопросов по телефону, которые не совсем даже касались моего опыта или навыков. После разговора был какой-то неприятный осадок. Анна Л. попросила чтобы я приехал со всеми необходимыми документами для трудоустройства на собеседование. Через день я приехал в назначенное время. Почему-то был уверен что мой осадок пройдет и я изменю мнение

Ростов-на-Дону

12.05.2016
Отзыв пользователя Анастасия о компании Райффайзенбанк

Хотелось бы поделиться своим опытом работы в АО Райффайзенбанк. Затронута будет служба безопасности всего банка, а также руководство розничного сектора. Осенью 2015 года в г. Иркутске была обнародована глобальная мошенническая операция. Бывший сотрудник-ныне уволенный по статье, проводил операции по оформлению кредитных продуктов банка по спец. предложениям, заключавшим в себе оформления большой суммы по одному паспорту. Приезжал на работу раньше положенного времени под предлогом того, что необходимо привести в порядок всю текущую документацию. Проводил оформление кредитов в программе, подписи за клиента ставил самостоятельно, находясь в закрытом кассовом окне. Документы в базу Подробнее>>

25.04.2016
Отзыв пользователя Unknow о компании Райффайзенбанк

Отвратительное отношение к сотрудникам.Денег из-за системы премирования почти не заработать,рассчитывать придеться только на оклад в 24 тысячи.Постоянно делают так,чтобы сотрудники не получили премий,а именно:целый список депремирующих коэффициентов,которые добавляются каждый месяц,так же в них входит личная неприязнь руководителей отдела.Сотрудников делают козлами отпущения за махинации руководителя отдела,на которых он сам настаивал для выполнения плана.Текучка в отделе огромнейшая. На этом фоне уже меркнут такие "мелочи" как:отсутсвие визиток для обычных сотрудников,мобильная связь,которая не оплачивается,и проезд,на который при разъездной работе тратиться не мало средств,который так же за свой счет. Врагу не посоветую туда идти работать.Не тратьте Подробнее>>

11.02.2016
Отзыв пользователя Мария о компании Райффайзенбанк

г.Киров.Октябрьский проспект 125. Ужасное место работы,обходите стороной! руководство -хамы, женщины в возрасте с очень плохими нервами. Место Для желающих подавить в себе достоинство, зарплата копейки, коллектив-средний. Текучка большая, в атмосфере стресса никто работать не хочет ,причем стрессовую обстановку создает руководство. Унижения, хамство, лишение премий-любимая мотивация, утирать слезы-будет вашим любимым занятием после работы. Руководители отдела клиентского обслуживания- женщины давно за 40, старость не в радость,молодым девочкам лучше на глаза им не попадаться. График работы сверхнормы, доплаты за это не будет, прессуют выполнением планов по страховкам и доп.продуктам, не Подробнее>>

14.12.2015
Отзыв пользователя Наталья о компании Райффайзенбанк

А мне очень нравилось работать в этом банке. Жаль только направление авто закрыли и нас сократили (по всем правилам). Устраивало всё, от рабочего места до начальства. За хорошую работу повысли в должности. Подробнее>>

06.12.2015
Отзыв пользователя ХХХ о компании Райффайзенбанк

Унижение чести и достоинства сотрудников, прослушивание и слежка з сотрудниками, стукачество, подставы коллег ради выслуги перед начальством, хамство начальства, зомбирование сотрудников высокими "идеями" на благо....... Австрии. Подробнее>>

01.01.2015
Отзыв пользователя аноним о компании Райффайзенбанк

Подумайте прежде чем пойти 100 раз!!! В банке не притято сокращать в кризис, а принято УБИРАТЬ ПО "СОБСТВЕННОМУ "

15.05.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Алина» о работе в компании

Да, уставали, да, стрессовали, да было много работы НО взамен ты получаешь БОЛЬШЕ. 1. Уровень з/п выше, чем в других банках. Намного. Вся з/п белая. Каждый год возможен рост оклада. 2. Льготы. ДМС выдается сразу. 2 дня в год можно взять просто оплачиваемыми отгулами. Кредиты для сотрудников (раньше были, сейчас вроде бы нет). 3. Активным продажникам оплачивается такси и телефон. Это немаловажно! Также оч хорошие командировочные и оплата отличных отелей. 4. Тренинги. Вике Павловой отдельное спасибо)) Как бы иногда не было трудно, обидно... я выросла ...
Сейчас работает директором в другом Банке. Навыки, приобретенные в Райфе, очень пригодились. Поработайте в других Банках, чтобы увидеть какой Райф замечательный))

31.01.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Toto Msk» о работе в компании

честно скажу , удивлена негативными отзывами . Пришла работать в банк несколько лет назад , расстраивала как некий перевалочный пункт и осталась на несколько лет) если голова не плечах есть , есть желание развиваться и адекватность , то можно построить карьеру. До руководства можно достучаться , инициативность и новые предложения приветствуются. Конечно , зп в банках не самая высокая ( это везде ) , но с Райфе ее каждый год индексируют ( что очень приятно ). Нравится и отношение к клиентам, банк учит выстраивать партнерские отношения . Мне ...
Проект пл сокращению расходов : понимаю , что производственная необходимость , но иногда доходит почти до абсурда

15.10.2014 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Компания очень большая, все социальные льготы, дмс, скидки для сотрудников в компаниях партнерах, их много (например на туристические поездки у крупных туроператоров, таких как санрайз, тезтур), возможность выучить английский язык (через год работы можно пойти на курсы, банк предоставляет обучение), рост зарплаты, о коллективе могу сказать,что в каждом отделении банка свой коллектив, в моем отделении он прекрасный, все люди разные, но мы как одна семья. Все социальные гарантии присутствуют, на данный омент официально нахожусь в декрете, и получала и декретные и несколько раз была на больничном, все оплачивали, ...
работа достаточно тяжелая, особенно с клиентами, они порой бывают не адекватные, но это зависит от человека, если смотреть позитивно на окружающих, то это не отрицательный момент а свое самосовершенствование, кстати пока работала, постоянно приходилось работать над собой,узнавать что то новое, также быть в курсе экономической ситуации в стране, и в других банках, но это скорее плюс

13.01.2021 | положительный отзыв
райффайзенбанк

в июле 2020 ушла n ая сумма,то есть без подтверждений sms,райффайзенбанк узнаю у них че за ...,(брешут типа год назад оплатил то то,сейчас мол авто платеж и т.п) не храните там деньгу ибо похороните!!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

13.03.2014 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отношения в коллективе! Все рады помочь друг другу и поддержать. Отличное начальство. ЗП на уровне. Удобный график работы без переработок на "добровольной" основе.
Стационарная система обучения, но если ты не дурак то все поймешь и у тебя все получиться.