19.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Жесткие корпоративные игры, интриги, слежка за сотрудниками, подставы, доносы, заискивание, несоблюдение норм корпоративных стандартов, уничижение сотрудников линейными менеджерами. И многое другое....

08.09.2015 | отрицательный отзыв
17.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

На эту вакансию меня выбрала сама компания, позвонили, пригласили на собеседование, сперва в доп.офис где была открыта вакансия. Это собеседование я прошла, прислали на эл.почту ответ, что дан положительный отзыв и приглашаем Вас на собеседование с отделом кадров в головной офис. Договорились о времени встречи. Приехала на следующий день в офис, была поражена его размахом, очень красиво и строго. Провели собеседование, около часа занял разговор, задавали разные вопросы,в том числе много относительно предыдущего места работы, рассказали о должности, на которую претендую, проконсультировали по всем другим возникшим вопросам. ЗП предложили вполне достойную, сравнивая с другими банками очень даже неплохую. Мне потребовалось уточнить у университета вопрос относительно производственной практики и мне посоветовали перезвонить им через день как только я уточню все вопросы. Вопрос выяснила прямо на следующий день и перезвонив в офис меня нашли по базе данных и сухо ответили, что мол эта вакансия уже закрыта другим ... Подробнее>>

03.08.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Работала в Райффайзенбанке почти 2 года, г. Челябинск. Что можно отметить так это полнейшее неуважение к сотрудникам со стороны руководства. Несоблюдение норм морали и законодательства. Угрозы, крики, оскорбления, клевета, доносительство. Ощущение, что работаешь при Сталине. Жлобство является истинной ценностью Райффайзенбанка. Стремление сэкономить на своих сотрудниках при каждом удобном случае, постоянные ошибки в подсчётах бонусов, естественно в пользу банка. Управляющая офисом

13.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Ввели модный Agile. Скрам-мастер Маркони Анастасия вместе с руководством банкоматного отдела использует методы скрам для давления на сотрудников, старавливает людей, подводит под увольнение, фактически разваливает внутренние коммуникации. Использует методы как в секте.
----- ... Подробнее>>

15.12.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Сталкнулась на одной из рабочих встреч с Анастасией Макрони. Это кошмар и неадекват. Постоянные провокации и попытки сделать подлость за твоей спиной: переиначить слова или искащить информацию для руководства. Если будете обращаться как соискатель или партнер - будте осторожны. Как банк отбирает сотрудников для работы с персоналом - непонятно.

17.08.2020
Райффайзенбанк

Если хотите работать в настоящем Райффайзене, то для этого вам придётся эмигрировать в Австрию или в ес, так как российский филиал это жалкая шарашкина контора, с такими же управленцами наверху. Эти люди не имеют никакого понятия ни о том как нужно относиться к персоналу, ни о качестве сервиса. Судьба этого банка в России незавидная, явно он скоро полетит в них Подробнее>>

19.07.2020
Райффайзенбанк

Проходила у них групповое собеседование на должность специалист по чату в в мобильном приложении.Честно максимально странные люди,которые сольют в миг.Собеседование групповое ,презентация компании ,затем индивидуально с каждым беседуют .и 10 лучших отбирают и ещё раз беседуют и гарантируют трудоустройство!Так вот я была в 10 лучших и сказала всё вас на след день пригласят в офис к руководителю.В итоге я надеясь Подробнее>>

12.02.2020
Райффайзенбанк

Как говорится, новая метла по новому метет. Проработала в данном банке три с половиной года. Абсолютная безнаказанность, подводят под увольнение. Ищет себе жертву, потом придумывает любые способы либо уволить, либо подвести к этому. Коллектив гнилой, никто друг другу не доверяет.

Россия, Москва

09.05.2019
Райффайзенбанк

Райффайзенбанк, отделение проспект Просвещения.Вообще не советую это место. Моббинг, в этом отделении, абсолютно нормальное состояние. Коллега может оскорблять и крыть матом, директор боится менеджера, поэтому такое поведение в коллективе позволительно. Переработанное время мне не возместили, застала директора (Регину) за разговором, где меня она поливает грязью, свалив вину за конфликт на меня, хотя я вела себя корректно и черту не переходила.

Россия,  Санкт-Петербург

08.10.2013 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Всё очень долго

Сегодня решил стать клиентов банка, открыть счёт. Пришёл в 12 часов дня. Моя очередь подошла только к 13 часам 10 минутам. "Время - деньги" явно не девиз этого отделения.

30.03.2014 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Не нравится

Управляющему отделением настолько до звезды на клиентов, что просто диву даешься. в дневное время это примерно с 11.00 и до 17.00 работает только один оператор и ей глубоко фиолетово, что в зале 10–12 человек в очереди и ждать приходится не меньше часа. Она даже возмущена, когда ее просят позвать еще кого-нибудь типа мы же люди и мы обедаем. Из чего получается вывод, что они блин люди и обедают по четыре часа, а мы блин челядь просящая и нечего к людям приставать. Конечно мне может возразить руководство, что мол единичный случай.

27.04.2014 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк

В субботу, при полном отсутствии других клиентов после 45–минутного ожидания менеджера и 15–минутного заполнения анкеты, выяснилось, что текущий счет сегодня открыть невозможно. В итоге час впустую потерянного времени, и "нулевой" результат. Банку не нужны клиенты!

22.02.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Потытка оформления страховки без моего согласия

Я, зарплатный клиент банка Райффайзен, попытался оформить потребительский кредит в г. Краснодаре в Филиале Южном ул. Северная 311/1. При оформлении специалист банка (девушка не назвала своего имени, не поздоровалась, при общении вела себя очень сухо и грубо) заявила (буквально в течение 15 мин), что мне уже одобрили кредит с процентной ставкой 21%, сумма около 285 тыс. руб. со страховым продуктом. (у меня не было предложения от банка). Меня это очень сильно удивило, т. к. я не заполнял никаких анкет, подписал только заявление на согласие обработки персональных данных и уж

14.05.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Неудавшийся кредит

Являюсь клиентом банка уже более 7 лет. Брал потребительский кредит, после перекредитовывал его на большую сумму. Просрочек не было, кредитная история нормальная. На протяжении длительного времени на телефон приходят рассылки и поступают звонки о том, что Вам одобрено перекредитование на большую сумму и под увеличенные проценты. Пока не возникало необходимости, я относился к этому спокойно. Но вот решили поехать в отпуск и понадобилась сумма. Решил, что если есть предложение, то можно обратиться именно в этот банк не обращаясь к другим. Созвонился с "персональным" менеджером, назначили встречу и заполнили необходимые бумаги.

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Низкие проценты

Проценты на вклад - фактические самые низкие по Волгограду. Всегда очереди. Менеджер по работе с Премиум-клиентами, Павел, сказали, что в отпуске. Пообщаться - в порядке общей очереди. Прождал полчаса и ушёл. Ау! Так понял, что вип-клиенты не нужны. Ну, что ж, буду закрывать счета.

12.08.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк

Являюсь клиентом банка по зарплатному проекту, сотрудник крупной западной компании около 7 лет. Имею потребительский кредит на эл. технику в другом банке. Обратился в Райффайзен с целью перекрыть имеющийся долг и экономить на разнице % ставок. Срок выбрал 3 года. Для понимания- общая сумма кредита равна половине месячного оклада. Заявку кредитный эксперт принял без проблем, полностью удовлетворившись полученными ответами. В конце дня последовал звонок от оператора московского call centr’а. Некоторые цитаты: «какое назначение кредита?» –перекрыть другой кредит, сэкономить на разнице % ставок «но ваш текущий кредит меньше запрашиваемой суммы, куда вы потратите разницу?»

28.01.2017 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Не могут починить банкомат уже год

Предоставление услуг высшего качества является одной из главных задач АО «Райффайзенбанк». Ага, как же.! Рассказываю поподробнее: г. Ростов-на-Дону. Самое безобразное отделение Райффайзена, постоянно не работает банкомат на прием денег, а через кассу с моим рабочим расписанием неудобно. Да и не уровень европейского банка это, приходится ездить в центр города. На мой вопрос: "Когда же будет работать банкомат", персонал отделения отвечает: "Идите в другой банк, у них работают банкоматы".?! А зачем мне тогда такой банк, если он направляет своих клиентов к конкурентам?! Вы что, не можете починить банкомат? Уже год!

21.09.2017 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Перестаньте пожалуйста звонить

Ситуация такова. Кредитов у этого банка не брала, даже не заходила ни разу, но по 8 раз в день у меня звонит телефон и то автоответчик то коллектор сообщает мне, что я должна денег. Причём если автоответчик ещё вежливо общается со мной, то коллектор может себе позволить нагрубить. Уважаемый Райффазенбанк, денег я у вас в долг не брала. За родственников ничего оплачивать не собираюсь. Перестаньте мне пожалуйста звонить!

27.04.2014 | положительный отзыв
Райффайзенбанк - У меня третий автомобиль в кредит

Так как это у меня 3 автомобиль в кредит, естественно, я дотошно все расспросила и про проценты, и про выплаты, и про то, что мне страховку КАСКО хочется оформить у СВОЕГО постоянного агента и Страх. компании все все нюансы. Кредит выплатила досрочно и справку мне предоставили сами и страхование жизни не навяливали принудительно. И отделениях у нас очень приятные консультанты, которые всегда и подскажут и вышлют новые платежи по кредиту с перерасчетом. И когда мне в срочном порядке потребовались наличные, но у меня был не погашен автокредит мне его

29.05.2017 | положительный отзыв
Райффайзенбанк - Не стоит приходить

Десять лет плачу ипотеку в данном банке, сейчас трудная финансовое положение попросила отсрочку платежа на 1 мес., сказали нет. Восемь лет назад при рождении ребенка просила реструктуризацию на 1 год, отказали. Что это такой за банк который поворачивается спиной к людям. Сейчас не обращаюсь не зачем всё - равно откажут.

29.06.2017 | положительный отзыв
Райффайзенбанк

С «Райффайзен» банком мы оформляли ипотеку в 2016 году. На тот момент у них было одно из самых выгодных предложений по ипотечным ставкам. Изначально я позвонила в справочную службу банка, оставила свои контакты. Затем со мной связались через пару дней. По электронной почте мне отправили список документов. В ответ, также по почте, я отправила сканы документов (справка о зп, трудовая книжка, копия паспорта). Дней через 5 уже перезвонили и сказали, что сумма одобрена (в отличии от некоторых других, где нам урезали сумму). Затем назначили время встречи для подписания договора.

01.01.2015
Отзыв пользователя аноним о компании Райффайзенбанк

Подумайте прежде чем пойти 100 раз!!! В банке не притято сокращать в кризис, а принято УБИРАТЬ ПО "СОБСТВЕННОМУ "

Ярославль

06.12.2015
Отзыв пользователя ХХХ о компании Райффайзенбанк

Унижение чести и достоинства сотрудников, прослушивание и слежка з сотрудниками, стукачество, подставы коллег ради выслуги перед начальством, хамство начальства, зомбирование сотрудников высокими "идеями" на благо....... Австрии. Подробнее>>

14.12.2015
Отзыв пользователя Наталья о компании Райффайзенбанк

А мне очень нравилось работать в этом банке. Жаль только направление авто закрыли и нас сократили (по всем правилам). Устраивало всё, от рабочего места до начальства. За хорошую работу повысли в должности. Подробнее>>

11.02.2016
Отзыв пользователя Мария о компании Райффайзенбанк

г.Киров.Октябрьский проспект 125. Ужасное место работы,обходите стороной! руководство -хамы, женщины в возрасте с очень плохими нервами. Место Для желающих подавить в себе достоинство, зарплата копейки, коллектив-средний. Текучка большая, в атмосфере стресса никто работать не хочет ,причем стрессовую обстановку создает руководство. Унижения, хамство, лишение премий-любимая мотивация, утирать слезы-будет вашим любимым занятием после работы. Руководители отдела клиентского обслуживания- женщины давно за 40, старость не в радость,молодым девочкам лучше на глаза им не попадаться. График работы сверхнормы, доплаты за это не будет, прессуют выполнением планов по страховкам и доп.продуктам, не Подробнее>>

25.04.2016
Отзыв пользователя Unknow о компании Райффайзенбанк

Отвратительное отношение к сотрудникам.Денег из-за системы премирования почти не заработать,рассчитывать придеться только на оклад в 24 тысячи.Постоянно делают так,чтобы сотрудники не получили премий,а именно:целый список депремирующих коэффициентов,которые добавляются каждый месяц,так же в них входит личная неприязнь руководителей отдела.Сотрудников делают козлами отпущения за махинации руководителя отдела,на которых он сам настаивал для выполнения плана.Текучка в отделе огромнейшая. На этом фоне уже меркнут такие "мелочи" как:отсутсвие визиток для обычных сотрудников,мобильная связь,которая не оплачивается,и проезд,на который при разъездной работе тратиться не мало средств,который так же за свой счет. Врагу не посоветую туда идти работать.Не тратьте Подробнее>>

12.05.2016
Отзыв пользователя Анастасия о компании Райффайзенбанк

Хотелось бы поделиться своим опытом работы в АО Райффайзенбанк. Затронута будет служба безопасности всего банка, а также руководство розничного сектора. Осенью 2015 года в г. Иркутске была обнародована глобальная мошенническая операция. Бывший сотрудник-ныне уволенный по статье, проводил операции по оформлению кредитных продуктов банка по спец. предложениям, заключавшим в себе оформления большой суммы по одному паспорту. Приезжал на работу раньше положенного времени под предлогом того, что необходимо привести в порядок всю текущую документацию. Проводил оформление кредитов в программе, подписи за клиента ставил самостоятельно, находясь в закрытом кассовом окне. Документы в базу Подробнее>>

07.10.2016
Отзыв пользователя Расти Феколфорд о компании Райффайзенбанк

Сотрудник HR. Впервые за поиски работы у меня был немного неприятный осадок от разговора по телефону с сотрудником персонала Анной Л. В один день мне позвонили с Райффайзенбанка и предложили придти на собеседование. Мне было задано очень много вопросов по телефону, которые не совсем даже касались моего опыта или навыков. После разговора был какой-то неприятный осадок. Анна Л. попросила чтобы я приехал со всеми необходимыми документами для трудоустройства на собеседование. Через день я приехал в назначенное время. Почему-то был уверен что мой осадок пройдет и я изменю мнение

Ростов-на-Дону

03.02.2017
Отзыв пользователя Анна о компании Райффайзенбанк

В первую очередь - это отдел кадров. Складывается такое ощущение, что в HR работают обиженные судьбой дамы, которые строят из себя цариц. Высокомерие, наглость, хамство ( можно перечислять до бесконечности), игнорируют ТК и давят на сотрудника. В банке страшная текучка, потому что некоторые руководители просто начинают наглеть от своей безнаказанности. Руководитель одного из отделов, некий Ф. Хышиктуев вообще неадекватая личность. Судя по тому, что в ходе своей профессиональной деятельности нигде не задерживался надолго, можно сделать вывод, что нигде в нем не нуждались, а все оттого, что он готов идти