21.09.2021
Отзыв сотрудника Ленси о компании ВТБ Лизинг

Очень странная компания, вызывают сомнения уже во время собеседования. Девушка hr позвонила за день пять раз, если не больше. У нее постоянно возникали какие-то вопросы, которые она не могла задать за один звонок. Во время собеседования просила дать балл их вакансии от 1 до 10. После того, как я выбрала ниже 10, она меня засыпала вопросами "почему" и "за что". Я уже просто не знала, что ей ответить, на каждый мой ответ она вставляла ещё 25 ненужных вопросов. В конце концов я ей предложила не тратить время на выставление

07.09.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ВТБ Лизинг

Ну что могу сказать по работе в ВТБ Лизинг? Проработал в компании порядка 8 месяцев, из месяца в месяц выполнял и перевыполнял плановые показатели, чувствовал себя защищенным и уверенным за компанию федерального уровня. Изначально смутила выплата премиальной части ЗП спустя 2 месяца работы. Не придал этому значения. Пришло время увольняться по определенным причинам. Честно и не тая объявил руководителю об увольнении, предложил отработать если надо 2 недели и спокойно уйти из компании, получив честно заработанные расчетные , в разрезе окладной части и премии. Окладную часть выплатили при увольнении. Премию

Брянск

04.02.2021
Отзыв сотрудника поймут о компании ВТБ Лизинг

HR при первых контактах производит положительное впечатление. Долго общались об опыте на предыдущем месте работы, далее пригласили на собеседование. Небольшой офис, небольшой штат сотрудников. Очень понравилась директор Ярославского филиала. общались долго, не отнесу разговор к допросу, диалог.) договорились что HR позвонит по обратной связи, и как ни странно, позвонили быстро. пригласили на пробный день. договорились. снова звонок, говорит: Вам должен позвонить региональный директор, так как вы с опытом, решили этот этап сделать раньше. Вот тут началось веселье, не ВТБ а ФСБ, допрос, какие-то личные вопросы, не относящиеся к моим навыкам и

Ярославль

28.01.2021
Отзыв сотрудника Андрей о компании ВТБ Лизинг

Для начинающего 20 летнего наверное нормально.

Воронеж

18.09.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании ВТБ Лизинг

Непонимание и неуважение к соискателю. Когда ты говоришь что окладная сумма ниже рынка и тебе не подходит, HR менеджер начинает утверждать что ты не уверенный в себе менеджер. Постоянно перебивает тебя и ощущение что в компании проходит большая текучка. Некогда не писал отзывы о компаниях но тут прям не смог устоять. С HR на столько скучно вести беседу, что хочется уснуть. Она говорит как робот и половины информации проходит мимо ушей потому что текст заучен. Мне кажется что после короновируса у них стала еще больше текучка. HR менеджер испортила

14.05.2020
Отзыв сотрудника Елена о компании ВТБ Лизинг

Расскажу про свое собеседование. В конце октября 2019 года я решила сменить работу. Ходила всего на пару собеседований, поэтому хорошо запомнила компанию и рада, что на ней не остановилась. Итак, по порядку. Позвонила девушка, рассказала про вакансию, предложила пройти собеседование, но в ультимативной форме только СЕГОДНЯ ИЛИ ЗАВТРА. Я в тот момент работала еще, отпрашиваться затруднительно, но позиция показалась интересной. Договорились на вечер. Я отпросилась и побежала на собеседование. Приехала немного пораньше. На ресепшене сказала по какому поводу приехала и присела ожидать. Но ни через 10 минут, ни через

17.02.2020
Отзыв сотрудника Кристина о компании ВТБ Лизинг

Хорошая компания, в которой можно развиваться и расти по карьерной лестнице. Всему обучают, довольно доступно.

Липецк

21.01.2020
Отзыв сотрудника Анастасия о компании ВТБ Лизинг

Предложили прийти на собеседование в данную компанию. Девушка по телефону, Алексеева Алена, рассказала все подробно про вакансию, задала вопросы о моем образовании, опыте и т.п., пригласила на собеседование. Там предложили пройти 3! теста, затем был разговор и до этого момента все шло неплохо. Далее пригласили какую-то ебанутую Наталью (как я поняла начальник отдела HR), и тут началось то, что описывают в предыдущих отзывах - полный неадекват. Изварачивала мой опыт как могла, докапывались до того, куда я ещё откликалась и куда ходила (уточняли до мельчайших подробностей функционал, как будто я

19.11.2019
Отзыв сотрудника Дарья о компании ВТБ Лизинг

Просто полный ПИЗ£#Ц!!! Во-первых: промзона , ужасная вонь, бомжи. Во-вторых : фиг поймёшь какое строение , ни вывесок , ничего. Ориентир медицинские страховки (вроде) О том, как прошло собеседование, можно просто книги писать !! А все благодаря «успешному» руководителя или кто она там - НАТАЛЬЯ. Размусоливать не буду на 20 минут чтения. Но вкратце- с самого начала собеседования минут 15-20 строила из себя преподавателя из Оксфорда, к ней попадёте не на собеседование , а на сдачу экзамена . Все твои ответы отрицает, пытается показать какое ты «{овно». Сразу понятно,

01.11.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании ВТБ Лизинг

1.Офис находится в промзоне на Кожуховской, в него надо добираться через рынок и эмигрантов с шаурмой 2.Сам офис класса B довольно посредственный 3. Пока я ждала собеседования, я слышала, как в одном из отделов люди ругаются 4.Итак, дождалась я собеседования с Натальей Поддубной Курочкиной HR руководитель, с самого начала она была неприветлива со мной, общалась дерзко и все время спорила, навязывая свое мнение, пытаясь выставить меня какой-то некомпетентной, проявляла агрессию( рынок она знает плохо и приводит данные за 2017 год, когда на дворе почти уже 2020). Мне кажется, что ей пора менять

16.09.2019
Отзыв сотрудника Анонимно о компании ВТБ Лизинг

Завернули на этапе проверки документов, отказалась от других предложений и выбрала ВТБ, зря, отдел кадров в этой компании живут по совковым меркам, просто идиоты, не советую идти в эту помойку.

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Постоянные переработки (практически живешь на работе), невыполнимый план, безнравственное и неуважительное отношение начальства к подчиненным. Они просто используют людей как пушечное мясо ,стараясь выжать побольше ресурсов. Ставят невыполнимые планы и контролируют каждый твой шаг, а за невыполнение откровенно гнобят и "вызывают на ковер". В компании ужасная текучка, увольняются по 10 менеджеров еженедельно. Имхо ,если ищете достойную работу и бережете нервы - обходите этого работодателя стороной.
Новый и чистый офис, чай / кофе сотрудникам бесплатно, удобное рабочее место. ... Подробнее>>

06.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в ВТБ Лизинг      отзыв сотрудника Магомед

Я нечего положительного не могу сказать Подробнее>>

Посмотреть комментарии

02.11.2023 | отрицательный отзыв
ВТБ Лизинг

Как это часто встречается: чем ближе к госструктуре, тем хуже. Хотелось бы обратить внимание, что, начиная с апреля 23 года, втбл подключило агентство, которое пишет положительные (нелепые) отзывы. Поэтому все, что с оценками 4 5 и начиная с апреля, смело можно не читать. Если ты приходишь в продажи, то свой первый бонус и деньги помимо оклада увидишь не раньше, чем через 6 месяцев. И то, если ты звезда и выполнил план, или что то продал на второй месяц, а это почти нереально. Фактически 80% сотрудников продаж свой первый бонус видят ...

23.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании ВТБ Лизинг

Сначала долго общались, заставили заполнить кучу анкет и предоставить чуть не все данные вплоть до умерших родственников и дали отказ, хотя до этого 10 лет работала в финансовых структурах и такого бреда нигде не встречала. Звонками замучили. Звонили даже из службы безопасности. Отказ так и не обосновали.
Возможно они есть

07.04.2015 | отрицательный отзыв

Евгения:

На собеседовании дают интересные задания. В главном офисе оплачивают обеды, Дмс есть. Это все конечно здорово. Но что делать когда 1С не доработана? Объёмы работы и так адские, да ещё программа тупит и виснет, уходит полдня на то чтобы совместно с ай ти устранить проблемы и где-то дай бог после обеда начать работать!!! Зам. гл. буха вообще помешана на бухгалтерим. , сидит до ночи и других держит вместе с ней. в общем в бухгалтерию Вам не рекомендую. Зарплата мизер, никаких премий вообще. Отгулы за переработки не дают и уж тем более сами переработки не оплачивают. ... Подробнее>>

18.10.2016 | отрицательный отзыв
ВТБ Лизинг

Отвратительная работа кадров! Хамят и демонстрируют полный непрофессионализм! Не знаю как руководство допускает такое! Позорище.
Нет, к сожалению ... Подробнее>>

23.08.2023 | отрицательный отзыв
ВТБ Лизинг

О них можно говорить много и бесконечно. Руководство не ценит хороших, выполняющих плановые показатели, сотрудников. Проработала в данной компании почти 4 года. Такого хамства, неадекватно поведения я не видела нигде! Руководство опускалось вплоть до личных оскорблений. Многим из них без врача можно поставить диагноз биполярное расстройство личности. Возомнили себя Богами, издеваются в прямом смысле над сотрудниками. Многие терпят из за з/п и соответственно доносят всю информацию , даже если ты просто встал и пошёл в туалет))) никогда не ушла бы из компании, но Руководство нужно гнать в шею.
Белая з/п, дмс

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Григорий о компании ВТБ Лизинг

Не понимаю, когда пишут, что зп недостаточная. Если есть желание и цель такая, то как раз-таки в этой лизинговой компании можно получать хорошую зп. Я поменял две лизинговые компании до ВТБ, и с ответственностью могу сказать, что как нигде еще в ВТБ если ты стараешься и делаешь свою работу, она будет достойно оплачена.
Проверенный работодатель, наличие ДМС, оплачивается сотовая связь. Есть перспектива карьерного роста: работаю в ВТБ пятый год, полет нормальный, двигаюсь по карьерной лестнице.

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Собеседование групповое, Iq тестирование дают, из 7 пришедших взяли только 1, на самом деле пустая трата времени, и оказывается собеседование проходит в 3 этапа . Да и вообще в вас там не заинтересованы Комментарии к отзыву
Хороший, красивый офис, ... Подробнее>>

21.10.2016 | отрицательный отзыв

Нет, к сожалению ... Подробнее>>

08.11.2023 | отрицательный отзыв
ВТБ Лизинг

Ужасная работа hr. После финального собеседования с руководителем отдела маркетинга было обещание дать ответ через 2 дня. В итоге, спустя 2 недели не поступило никакой информации, hr менеджер не отвечает на сообщения и звонки, просто их игнорируя. Вакансии уже в архиве, неужели так сложно дать хоть какую то обратную связь. Очень непрофессиональное поведение со стороны компании, в особенности главного hr специалиста
Условия работы

16.06.2019 | отрицательный отзыв
17.05.2018 | отрицательный отзыв
Работа в ВТБ Лизинг      отзывы сотрудников

- Не далеко от метро (ст. м Кожуховская, г. Москва) - Попался хороший рекрутер (мило пообщались по телефону) - Остального не встретил (читать недостатки) Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Отношение к персоналу как к единице, минимум человеческого. "Сырые" бизнес процессы, заставляющие орать в монитор всякие непристойности, т.к. опять чет тормозит или не работает, но это болезнь роста, со временем пройдет. Тысяча и одно согласование любого нестандартного вопроса, а стандартного всего сотня-другая. Низкий уровень ответственности ЦО. Но самый главный минус, коллектив и руководство-двуличное говно. Манагеры без устали крысят друг у друга клиентов, заигрывая с чужими поставщиками. Руководство же в большинстве тащат "своих" на руководящие должности. Другом стать им вряд ли получится, т.к. люди нестабильны в своих взглядах. Сегодня ты можешь быть на коне, а завтра под конем, что перечеркивает все плюсы, ибо несет неуправляемый риск потери такой "шоколадной" работы. Какая разница что там хорошая зп, если ее можно лишиться в любой момент. ... Подробнее>>

23.06.2023 | отрицательный отзыв
06.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Итак) 1- будь готов к тому, что собеседование будет длиться несколько муторных часов, где тебя будут мучить психологическими играми и тестами. 2- ты будешь жить на работе, забудь про сон! с 9 до 18??? не тут то было! приход на утреннее собрание к 8, а уходить ты не будешь, пока не сделаешь все, чтобы выполнить план (пока не появятся звезды на небе))) 3- первые 3 месяца живешь на оклад - 13%, очень сложно выполнить план, за все штрафуют!. 4- оооо, поездки по всей Москве и области...это вообще сказка...своими ножками в любую погоду, на любом транспорте, будь готов обтереть все электрички, метро и маршрутки. 5- за каждым твоим шагом и действием следят,как в тюрьме (да-да, на рабочем мобильном функция прослеживания местоположения))) 6- холодные звонки совершаются с надзирателем за спиной, почувствуй себя роботом! 7- обед ты не кушаешь, а проглатываешь и бегом ... Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Если вы решили, что вы такая звезда, единственный и уникальный сотрудник и вас взяли в сие чудесное Предприятия, не спешите радоваться. Будьте готовы к тому, что вы забудете что такое отпуск, пропуск по болезни (сторожилы хвалятся, что готовы лизать жопу начальству и выслуживаться даже с температурой 40), а уж про то, чтобы отдохнуть вечером с близкими не стоит и думать. Вы будете приходить на Предприятие с первыми петухами на планерку,а уползать глубокой ночью, но даже эти труды и усилия ни на грамм не приблизят вас к выполнению плана, потому что он объективно невыполним (если только ударить в бубен в ночь с четверга на пятницу, крутясь против часовой стрелки), соответственно оклад мизерный. Клиентов все друг у друга воруют и переманивают, никто никого не уважает, а идет это, разумеется, от начальства. Текучка жуткая, оно и понятно, с таким отношением к людям ... Подробнее>>

29.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ВТБ Лизинг»

Представители hr данной компании вообще отличаются хамством и невежеством. На днях звонил сотрудник Евгений. Я спрашиваю: какая вакансия? Ответ: "давайте вначале поговорим о Вас, а потом я уже расскажу информацию о вакансии". Начал задавать неуместные вопросы. Естественно меня такой формат общения не устраивал. Тем более это Мне звонит этот горе-представитель, а не я ЕМУ. Тем более к ним я на HH не откликалась, на работу не просилась. В итоге он продолжал что то лепетать по своему заученному плану, терялся при вопросах, не отвечал на них, и вообще вел себя неадекватно и нагло. При такой форме общения мне стало предельно ясно, что терять свое время на эту шарагу мне не интересно.Невозможно было отделаться от назойливого и абсолютно глупого, не умеющего строить конструктивный диалог, сотрудника минуты 3. Стало противно и я закончила диалог словами "Если мое резюме висит в открытом доступе ... Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
ВТБ Лизинг

Ужас какой там руководитель. Бизнес-Леди Гусева Ирина Сергеевна. Проработав там 4 месяца- просто ужаснулась, как Гусева со всеми расправляется, за час может кого угодно уволить. Сама не компетентна ни в продажах, ни в административных вопросах. Куда компания смотрит. Подробнее>>