17.02.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Европлан

Коллеги, готовые прийтись помощь, адаптация Подробнее>>

06.06.2021
Отзыв сотрудника Соня о компании Европлан

Если хотите выгореть к чертям собачьим и уйти ни с чем, то вам в операционный департамент. Но вы это не сразу заметите, потому что атмосфера компании очень дружелюбная и корпоративная культура хорошо развита. Поэтому вам долгое время будет непонятно, почему несмотря на все плюсы и идеальную обстановку, вам хочется вскрыться и исчезнуть из этого места.

21.01.2017
Отзыв пользователя Екатерина о компании Европлан

Как в любой крупной организации есть свои достоинства и недостатки. В Европлане больше достоинств, гораздо больше. Работаю в компании около года, привлекает как молодого специалиста без опыта работы быстрый карьерный рост, достойная зп по заслугам и, конечно же, обучение, которое оплачивается как полноценный рабочий день. Очень привлекает современный офис со всем необходимым для работы, также очень радует молодой и дружный коллектив. Ни сколько не пожалела, что пришла на собеседование именно в Европлан.

23.02.2018
Европлан ЗАО

Компания - типичная галера, понимаешь это с первых дней работы. Дешевый опенспейс с кривыми полами, если кто-то проходит рядом у тебя шатается весь стол. Шумно, работать без наушников невозможно. Как в любой галере программисты это гребцы. Оунер продукта постоянно меняющий задачу, в итоге переписываешь одно и то же по несколько раз. Как следствие не укладываешься в сроки и постоянные переработки. Коллектив по уровню профессионализма - в целом ниже среднего, что типично для галер, хорошие разработчики на долго не задерживаются. Но есть настоящие профи (что они здесь делают!?), знают ответ практически на любой вопрос и всегда помогут или хотя бы укажут в какую сторону стоит смотреть. Таких единицы, собственно только от них и можно ждать помощи, остальные и сами слабо разбираются в технологиях с которыми работают. Нет никаких практик и рекомендаций по работе с кодом, пиши как хочешь - ...

21.01.2016
Отзыв пользователя Мама о компании Европлан

Моего сына взяли на работу, и каждые два дня он ходит к кадровику для оформления, а ему объясняют, что она в отпуске и будет через 2 дня. УЖЕ прошел почти МЕСЯЦ...все хорошо, стол показали, кабинет, сотрудников. Просто надо оформиться, а кадровик в отпуске. так и ходил, пока не надоело. Пошел на другую работу. Подробнее>>

23.02.2018
Европлан ЗАО

Возможность дистанционной работы с почтой и базой клиентов помогла бы решить кучу задач не затрачивая на это время, что подтолкнет Европлан еще на одну ступень выше над конкурентами!
Я вырос в Компании от уровня менеджера до РГ, после перешел в другой отдел на должность ниже, но грейды не застаиваются.) В Европлане постоянное стремление только вперед. Ты никогда не стоишь на одном месте, постоянные тренинги и автоматизация дают силу и мотивацию работать. В Компании успешны те, кто плодотворно и качественно работают, кто уверенно двигается вперед и смело ...

17.03.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании Европлан

Неоднократно получаю отказы от компании,но подхожу как соискатель на вакансию. Причин не озвучивают. Буду очень благодарен за обратную связь

21.12.2015
Отзыв пользователя Stanislav о компании Европлан

Закончив вышку экономический хотел работать в банке. Много банков и характеристик пересмотрел. Для себя выбрал Европлан. Собеседование прошло на ура, но я понимал, что рано радоваться, самое главное испытание начнется во время работы. Этот тяжелый момент адаптации мне помог преодолеть коллектив (все хорошие ребята, понимающие). Через месяц я уже влился в струю и крутился, как белка в колесе. Мне по духу такая динамичная работа. ДМС, зарплата хорошая и возможен карьерный рост. Подробнее>>

12.04.2020
Европлан

Работал в судебно правовом отделе чуть больше года на должности ассистента, поэтому описывать как обстоят дела в других подразделениях сказать не могу. Первое время еще было нормально, но спустя полгода работы начался неадекват со стороны руководства. Все началось с того, что я поступил на заочную форму обучения в магистратуру, что вызвало недовольство со стороны Руководителя группы и начальника спо, хотя я на собеседовании предупреждал, что планирую продолжать обучение. Со временем начались необоснованные придирки, обвинения,

Россия, Москва

21.01.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Европлан

Работаю в компании с 2016 года. Зарплату не задерживали ни разу! Выплата идет четко в установленную дату. ДМС оформляется сразу при поступлении на работу. Официальное оформление и все соц. гарантии с первого дня. В преподавании приветствуется коммуникативный подход. Занятия на целены на результат. И результат поощряем. Я несколько раз получала премии.

21.01.2021
Отзыв сотрудника Иван о компании Европлан

Замечательное место в плане получения опыта, особенно для молодых специалистов. Очень круто, что можно посещать бесплатные занятия и подтягивать собственные знания. Полный соцпакет. И коллектив дружный.

12.01.2021
Отзыв сотрудника Илья о компании Европлан

коллектив так себе предвзятое отношение руководства

Белгород

05.01.2021
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Европлан

Я работал в прошлом году во время летних каникул. Учусь на 3 курсе университета дневной формы, вот и решил найти подработку. Честно сказать, через 3 месяца уходить не хотел, так понравилось и коллектив, и работа и зарплата на достойном уровне. Думаю после диплома попытаться вообще трудоустроится. но уже по специальности!

06.08.2021
Европлан

Не достоверная информация на внутренних порталах. Из за большой текучки коллеги не заинтересованы в помощи новичкам (зачем тебе рассказывать, если после тебя придёт ещё один тупизень и будет задавать те же дурацкие вопросы). Без "разрешения" выщестоящего руководства и плюнуть в другую стону нельзя. Все должно быть согласно через всю цепочку руководителей. Ужасная программа в которой коммерческие предложения для клиентов выгружается Подробнее>>

16.03.2022
Европлан

Директор филиала г. Ставрополя вор . ворует з/п у сотрудников, обманывает. Человеческие качества нулевые. Мать одиночку оставил без зарплаты . заработанную премию не выплатил. Если хотите зарабатывать и чувствовать себя полноценным человеком, к которому относятся с уважением, вам однозначно не в Европлан. никому не рекомендую это место Подробнее>>

05.01.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Европлан

Если кратко говорить — я выплачиваю ипотеку и содержу семью с 3ех летним ребенком благодаря этой работе. Для меня самый важный аспект сейчас зарплата, и стабильность, остальное имеет второстепенное значение.

22.12.2020
Отзыв сотрудника Максим о компании Европлан

В Европлане мне нравится отлаженный и четкий механизм работы каждого подразделения. Мне нравится работать в условиях когда "ТЫ" занимаешься исключительно выполнением своих обязанностей и своей работой а не решаешь какие-либо проблемы, чтобы после этого заняться своей работой. Я считаю, что компания Еволпдан проявляет большую заботу к своим сотрудникам. Проявляется в виде ДМС, тренингов для развития. Как пример, последняя премиальная часть была выплачена даже ранее установленного срока ввиду ситуации с самоизоляцией.

Краснодар

05.11.2020
Отзыв сотрудника Максим о компании Европлан

Не рекомендую компанию как работодателя, по всем критериям подхожу на вакансию, но почему то отказывают.

15.10.2020
Отзыв сотрудника Алëна о компании Европлан

Нашла данную работу в HH.Ru абсолютно случайно наткнулась. Привлекло описание вакансии, подача информации и условия труда. Откликнулась. На следующий день мне позвонили. Приятная девушка Ольга провела собеседование по телефону. После ответила на все мои вопросы и было назначено второе собеседование в офисе. На входе меня встретила милая девушка админиснитратор. Собеседование началось во время. Прошло все легко. На следующий день обещали дать ответ. Но мне позвонили уже через пару часов с положительным решением. Знакомых работающих в компании не было, выходила сама из декрета, был свой бизнес до этого. Сейчас прохожу Подробнее>>

20.07.2018

Анна:
В Европлане мне нравится стабильность. В компании я работаю потому что - это стабильная компания, работающая на рынке не первый год, заработная плата устраивает, полный соц. пакет, дружный коллектив, как в моем регионе так и в смежных подразделениях. Компания постоянно развивается, не стоит на месте, сотрудники готовы улучшать бизнес-процессы и активно занимаются этими вопросами. Постоянное обучения, как по новым бизнес процессам, так и процессам уже давно работающим. Подробнее>>

21.08.2020
Отзыв сотрудника Валентин о компании Европлан

Слабенькая контора с менеджментом из 90-х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят. Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти - подавляющее большинство задач это однотипная рутина. Для карьерного роста вам потребуется сделать 2 вещи - убить вашего руководителя и активно нализать

13.10.2022
Европлан

Зарплата выплачивалась без северных и районных надбавок, руководство пытается выжать максимум из сотрудника, компания обманывает клиентов и заставляет это делать сотрудников, причём если клиенты выходят на руководство, то идут на встречу клиенту и делают вид, что это сотрудник не правильно поступил Подробнее>>

25.11.2019

Валерия:
Была на встрече с руководителем в Брянске на той неделе. Очень приятное осталось впечатление. Руководитель Олег очень рассудительный, открытый, подробно рассказывает о мотивации и о работе в целом. Мне не нравился оклад, но теперь вижу, что в целом зарплата выглядит хорошо. Очень подкупает что коллектив выглядит как дружный и сработавшийся, атмосфера хорошая. Мы общались почти полтора часа и я смогла уловить общую атмосферу компании. Неплохой соцпакет. Сейчас жду второе собеседование, на этот раз по Скайпу. Подробнее>>

30.03.2020
Европлан

Отвратительная компания! На собеседовании говорят только сказки, а в действительности всё не совпадает сказанному! Полная деструктивность работников , карьерного роста нет, ущемление прав! Оклад говорят 30000, по факту 20000, бонусная система минимальна, депривация 60% если не выполнишь план, а его выполнить нереально, тк Европлан самая дорогая компания среди всех! Итого доход 20 25 максимум! Ужасное руководство, только 5 дней больничный!

Россия, Ростов-на-Дону

14.06.2019

Анна:
Работаю в Саратове, компания нравится. Пришла в Европлан из другой сферы, обучили всему, помогали в адаптации и коллеги и руководитель, за это очень благодарна. В целом хорошие условия для работы, есть много разных мотивационных программ. Подробнее>>

23.08.2019

Анна:
Работая в г. Ростове-на-Дону. Отмечу, крутой коллектив, руководство. Пришла в компанию относительно недавно, прошла обучение достаточно объемное. Уже было несколько сделок, получу не плохую премию. Побывала на нереально крутом корпоративе , в краснадарском крае, зарядилась положительными эмоциями. Компания классная, рада что попала сюда. Подробнее>>

02.12.2018
Европлан ЗАО

сложности есть в любой работе, как уже писала компания федеральная, поэтому в плане коммуникаций бывают сложности (много городов, много заявок, да еще разница во времени), но все это решаемо и не могу сказать, что портит впечатление.
Компания крупная, федеральная, поэтому для сотрудников тут очень много возможностей: во-первых зарабатывать (планы адекватные, так что без премии остаться сложно, если конечно хоть что-то делал); во-вторых расти (на собеседовании говорили, что рост возможен при выполнении планов - это правда, пришла менеджером, спустя год стала старшим); очень много мотивирующих конкурсов как материальных, так и не материальных, что очень подстегивает ...

08.10.2022
Европлан

Уважаемые соискатели! Не нужно тратить свое время, компания пробивает дно…Отработала полтора дня и сбежала от туда! Первый раз такое, я не тот человек который меняет работу как перчатки!Пришла я на вакансию кадровика, мое рабочее место было грязное и пыльное, в тумбочке бумаги и какие то старые пакеты (ну может не успели подготовить рабочее место, бывает..но меня это насторожило! Компания же Подробнее>>

17.11.2021
Отзыв сотрудника Оксимирон о компании Европлан

Сказали, что нашли другого кандидата (на должность с небольшой зп и где опыт особо не нужен). Но вакансия продолжает висеть. Возникло подозрение, что они никого не ищут, и просто создается видимость работы hrщиков. Мб у кого-то была похожая ситуация

03.04.2017
Европлан отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Долго сомневался идти на собеседование или нет, т.к. уже ранее был наслышан о большой текучке и о компании в целом. Решил все же сходить, чтобы убедиться самостоятельно правду говорят об этой компании или же нет. Все началось с того, что мне позвонила HR-менеджер компании "Европлан" и пригласила на должность "Менеджера по работе с клиентами", рассказала о том, какая хорошая и стабильная у них компания, про плюсы и особенности работы в этой компании, да так все складно и заученно, что нельзя было не согласиться не прийти на собеседования... Придя в назначенное время возле главного входа увидел объявление: "Уважаемые соискатели, собеседования проходят с обратной стороны здания" - уже немного насторожило данное объявление, навело на мысль, что собеседования в этой компании поставлены на поток (отсюда и текучка). Раз уж приехал, то думаю все равно схожу и посмотрю на все своими глазами, хотя было огромное желание развернуться и уехать обратно. Обойдя здание с другой стороны, прошел внутрь бизнес-центра, зарегистрировался и прошел в приемную компании. Зайдя внутрь увидел человек 20 кандидатов на одну вакансию, что так же меня не обрадовало. Минут через 15, когда все были в сборе за нами вышла некая Прокопьева

Екатеринбург