21.02.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Был на собеседовании не так давно в Южно-Сахалинске. В целом хотел бы поделится, так как приятное впечатление осталось. Как было вообще — мое резюме на Hh, сам активно не ищу — да и честно говоря не так много вакансий стоящих у нас на острове. Звонок от Hr — говорит знаете компанию Европлан — тогда я реально знать не знал что за компания, пообщались все так привлекательно рассказала — начал гуглить и прям очень захотелось прийти. В нашем городе Европлан год) Пообщался с руководителем, все прям очень интересно … Вот рекомендую всемммм) Мне сделали предложение — но все же я больше ищу руководящую должность, там есть перспективы — но сейчас у меня все стабильно и все работает, наверное я не захотел выходить из этой

Россия, Южно-Сахалинск

12.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Три месяца назад я переехал из Тулы в родной Геленджик, сейчас устроился в другую компанию и понял, что хочу что-то хорошее сказать о компании, где провел почти 2 года. Для небольших регионов очень большими проблемами всегда была невозможность заработать, черная зарплата и неквалифицированные кадры. В Европлане такого нет. Я, к сожалению, не успел построить карьеру (но тут как вышло — должен был в июне выходить на повышение — не получилось доработать), но в полной мере увидел, как можно работать в небольшом городе в хорошей компании. Примерно от полугода работы я всегда получал нормальную мотивацию (повыше чем в Туле в среднем, ближе к Москве), мог себя нормально реализовать в разнообразных задачах, один раз поставили наставником к новичку,

Россия, Тула

17.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Отвратительная компания, проработал 6 лет, захотел сам уйти ни карьерного ни финансового роста. Руководство ни то что ругается матом, оно на нем говорит. Мне не заплатили реально заслуженную премию. Руководитель отдела взыскания хочет заставить всех работать 24 часа в сутки. Клиентов обкладывают "нереальным штрафами"… там не то что работать и лизинг брать нельзя…

Россия, Воронеж

01.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Я пришла в компанию не зная лизинга вообще. За три месяца узнала, что это такое. Европлан дает обучение и внимательно следит за менеджерами на начале пути. Есть наставник который поможет, коллеги которые подскажут. За 2 года моей работы полностью изменились бизнес-процессы в лучшую сторону, можно честно сказать, что другие лизинговые компании смотрят, как развивается Европлан и повторяют за Европланом. Любое изменение может запустить каждый сотрудник, и велика вероятность их внести.

Россия, Санкт-Петербург

21.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

HR в данной компании похоже поехал «крышей». Вакансии одни и те же, обновляются ежедневно — т. е. логически рассуждая, человек думает что вакансия еще открыта. Уже прилетело 3 отказа, хотя в сфере продаж более 5 лет. Господа из Европлана, Вы ждете что с Вашей текучкой к вам боженька-умелец придет работать, серьезно?) Или у hr план по откликам стоит — типа имитация активной работы?

22.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Работаю хоть и не в продажах, но надеюсь отзыв полезен будет. Компания соблюдает ТК, есть ДМС, бесплатные фрукты. Для работы обеспечивают всем. Коллектив молодой, с юмором) очень повезло с РГ Олей, что в Москве, всегда по-человечески переживает, помогает. И тут я впервые увидела, чтоб так помогали коллеги даже из других городов. Такая поддержка редкость. Большой плюс, помимо ежемесячной премии ввели ещё квартальную. Поощряют стахановцев) Вчера было др Компании и даже в условиях изоляции нашли выход и подняли настроение сотрудникам — замутили Европлан радио с известными диджеями))

Россия, Воронеж

19.06.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Еще до собеседования слышал многое о Европлане: и про оперативность сделок, и про приложение для поставщиков, и про личный кабинет. С первого же дня работы стало понятно: коллектив дружный, коллеги отзывчивые — если что помогут. Безумно нравится работать в такой команде, обстановка очень комфортная. Кроме того, сама реализация процессов в Европлане показала мне, что компания хочет развиваться, делает это по своему сценарию, не боится быть новатором на рынке. Очевиден также высокий уровень реализации бизнес процессов и их автоматизации. За последние две недели было две трудных передачи и мне безумно понравилось, что мы сработали как команда в этих постоянно меняющихся со скоростью света условиях. На каждом этапе нас ждали трудности, но совместно

Россия, Магнитогорск

28.06.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Работаю в компании давно, отзыв написать сподвигла история с короной и самоизоляцией. Европлан, как работодатель проявил себя с лучшей стороны, предоставив все условия для удаленной работы, сохранив персонал и зарплату. Очень благодарна нашей компании и считаю, что многим работодателям нужно равняться на нашу.

Россия, Ульяновск

07.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Отвратительное руководство, не возможно ни с чем обратиться. Вечные стравливание людей. Вечные любимчики. Оскорбления и прилюдные унижения. Просто какая то дедовщина. Нет никакой поддержки в работе. Если возникают вопросы в работе с кем обсуждать не понятно. Начальница работает более 10, хамка жуткая. Знает работу отдела поверхностно. Выбирает и выживает людей из серии нравится или не нравится. А не по опыту работы и профессионализму. Откровенно подставляют в работе, со словами, что это ты все специально делаешь и тебя нужно уже вышвыривать как пробку от сюда на улицу.

10.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Отвратительная компания. Менеджеры-дабы среднего звена просто е. нутые, все время пытаютсясравнивать, шуточки, но доходило и до реальных вещей-когда хотят включают и включают доступ к работе.Твари. Если хотите ощутить на себе все мерзости человеческой натуры-Вам сюда Здесь хорошие люди не задерживаются. Поощряется доносительство и сколоки. Финальная вишенка на торте-мадам Колосова из кадров.

17.07.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Я люблю европлан! Читаю предыдущие отзывы и вообще не понимаю о чем они и про нас ли вообще они? Я работала в регионе, г Кемерово и переводом работаю сейчас в московском офисе, я не заметила глобальных изменений, но так как все ж большую часть я отработала в Кемерово расскажу про работу в этом городе, безусловно рекомендую к трудоустройству, сейчас они как раз ищут менеджера) Команда сформирована, текучки нетт Работа выстроена Руководители помогают, и на сложные сделки поедут с тобой на встречу Планы реальные и выполнимые Зарабатывать можно.

Россия, Кемерово

27.07.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

В этой компании у меня работает друг. Сам я работаю тоже в фин. сфере и давно мечу в ряды Европлана (друг очень хвалит), но к сожалению у них почему-то годами не открываются вакансии. Друг говорит, что текучки нет, никто не увольняется и если они будут расширять штат, то тогда он меня позовет. Я все жду расширения штата, но никак не дождусь. Определенно это плюс, когда сотрудники не увольняются, значит им хорошо в этой компании, значит там есть и деньги и условия нормальные. Во всяком случае я слышал о них только положительное.

Россия, Чебоксары

08.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Была на собеседовании ещё в июле. Много слышала о компании от знакомых и пошла в офис даже зная, что нет открытых вакансий. Что могу сказать. Компания крутая. Я не знаю, как можно говорить о минусах, если в подразделении фирмы открытых вакансий вообще нет в последние полтора года. Читала тут отзывы, многие говорят, что сложно начинать и что плохая атмосфера. Я скажу — когда появится хоть одна вакансия, я обязательно буду работать в Новороссийске. А начинать не сложнее чем в любых продажах. Я работала в лизинге и это действительно сфера, где результаты усилий напрямую влияют на зарплату. Команда отличная. Я знаю большую часть ребят и в сделках они не проигрывают, в небольших городах репутация это в принципе основа работы.

Россия, Новороссийск

11.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Не раз не писал о компаниях в которых работал отзыва. Но об данной компании решил написать свой отзыв. На собеседовании расписали компанию в красках, но по факту просто пиз.лы. Отработал 7 месяцев в данной дыре. Позиционируют себя как самый лучший работодатель. Но по факту это не так. Не могут наделить базой клиентов. Но самое интересное произошло со мной перед увольнением, мне говорят ты передай свои наработки по клиентам коллегам, а мы тебе деньги за данные сделки вернём, после твоего ухода. Ну я подумал ну раз такая компания не должны обмануть. Проходит месяц, звоню, напоминаю о наших договорённостях руководству, мне отвечают извини друг, но мы тебе не можешь согласовать твою заслуженную премию. Я говорю как так то. мне просто извини …

17.09.2020 | положительный отзыв
Европлан отзывы о компании

Менеджер:
Работаю в продажах. В качестве плюсов хочу отметить: - адекватный коллектив - интересный рабочий процесс, задачи, постоянные интересные плюшки для клиентов - руководители помогают, причем не только непосредственный РГ, но и другие и ДФ в том числе - есть реальная возможность получать приличную премию - возможность самому выстраивать рабочий день Если вы готовы работать много и любите людей - место для вас идеальное. Подробнее>>

22.09.2020 | положительный отзыв
Европлан отзывы

Дима:
Я работаю в компании 3-й год, за это время ничего плохого не могу сказать о компании, есть, с чем сравнить. 9 лет до этого был в банковской сфере, и я тут испытал новое чувство, когда утром идешь на работу с удовольствием. Общаешься с директорами, генеральными, знакомства полезные. По зп потолка нет, у нас в Тюмени если выполняешь больше всего план, то дают оплачиваемый выходной, есть конкурсы, если работаешь лучше всех - отмечают кубком отдела продаж))) мне нравится. Один раз выиграл билеты на стендап, с нематериальной мотивацией, в общем, все хорошо тоже. Если все это саккомулировать, то для меня все позитивно. Рабочие моменты есть, но они везде есть. Нам все дают для нормальной работы - корпсвязь, всю атрибутику, даже папочки для встречи и подарки для клиентов, очень приятно к сделке приносить классные вещи, позитивно реагируют и мне по душе. Я с испытательного срока выполняю план и всегда стараюсь удержать хорошие условия сделки, это окупается. Сюда стоит идти активным, целеустремленным, не боящимся трудностей, на позитиве. Неудачи в продажах есть и это частая история, нужно не концентрироваться на этом и идти дальше. Если только-только пришел, то нужно руководствоваться правилом "не сдаваться" и идти Подробнее>>

27.09.2020 | положительный отзыв

Пока никаких не заметила
работаю в сопровождении и мне нравится всё. Успела устроиться до пандемии. Самое важное, что сотрудников сохранили, никаких увольнений. Работали на удаленке, мне даже бук прислали! Не часто сейчас встретишь компании, которые заботятся о сотрудниках. В Ижевске у нас коллектив небольшой, поэтому тесно взаимодействуем. Руководитель Яна с понимаем относилась, пока я обучалась и где-то тупила) Руководитель из ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль

23.09.2020 | положительный отзыв
Европлан ЗАО

Обучение очень интенсивное, кому-то может быть сложно, информации много. Плюс, здесь клиенты сильно ориентируются на личные отношения, новички у нас немного дольше включаются, если только у них нет знакомств с интересными компаниями. Еще как минус отмечу конкуренцию, с ней нужно уметь работать и быть готовым. И еще, что касается офиса - в этом году будем ремонт делать, пока не очень красиво, в отличие от остальной страны.
Я только недавно начал работу в Петрозаводске. Почему-то нет тут этого города, но мне хочется написать. Больше всего пока мне нравится, наверное, предмет работы - автолизинг. Интересный продукт, хорошо выстраивается система работы с клиентами. Впервые столкнулся с тем, что есть план обучения на должность, это очень удобно и ты понимаешь, как двигаться. у нас хорошая команда. ...

17.09.2020

22.08.2020
Европлан

Слабенькая контора с менеджментом из 90 х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят. Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти — подавляющее большинство задач это однотипная Подробнее>>

18.08.2020 | положительный отзыв
Европлан отзывы

Zima:
В нашем маленьком городе сложно найти хорошую работу. Я бегала по всему Тамбову на собеседования и очень рада, что попала в Европлан! Сама компания белая, крупная, все четко. Можно быть уверенной в завтрашнем дне. Меня тут учат, есть крутой наставник. работа не из легких, страшновато было выезжать на первые встречи к ЛПР) но оно того стоит, зп для нашего города в 60 т.р. это бомба! если очень стараться, то можно и больше получать. Еще крутая корпоративная культура, для меня это важно) Подробнее>>

10.08.2020 | положительный отзыв
Европлан

Если про минусы говорить , то все ж нет баланса между домом и работой , и приходится задерживаться , дома думаешь о клиентах , но это мой выбор , просто большой объём , и чтобы все успеть и план выполнить иногда так ) Ещё по процессам , некоторые я бы упростила по взаимодействию подразделений Подробнее>>

01.08.2020 | положительный отзыв
Европлан ЗАО

Высокий темп работы, реально оценивайте свои силы
В нашем городе самый стабильный коллектив, почти все работают с открытия офиса. Профессионалы, помогут, расскажут, поддержат. Адекватный размер ГСМ, которого реально хватает Компания развивает своих сотрудников и поддерживает инициативу от каждого Используются новейшие технологии в работе, не надо делать расчеты клиентам на коленке. Все автоматизировано и очень удобно ...

22.07.2020 | положительный отзыв
Европлан ЗАО

Из отрицательных сторон пожалуй отмечу большой объём работы, но з/п это оправдывает.
Здравствуйте! Мой отзыв о Европлане, как о работодателе. Про положительные стороны скажу по пунктам: -Своевременная выплата з/п, белая, приличная; -Обучение с тренерами и наставником; -Небольшой, оборудованный офис; (я про Астрахань); -Хорошее отношение коллег; -Удаленная работа во время короновируса хорошо настроена. ...

12.07.2020
Европлан

Отвратительная компания. Менеджеры дабы среднего звена просто е. нутые, все время пытаютсясравнивать, шуточки, но доходило и до реальных вещей когда хотят включают и включают доступ к работе.Твари. Если хотите ощутить на себе все мерзости человеческой натуры Вам сюда Здесь хорошие люди не задерживаются. Поощряется доносительство и сколоки. Финальная вишенка на торте мадам Колосова из кадров. Подробнее>>

09.07.2020 | положительный отзыв

не нахожу таковых
Меня зовут Мария, работаю в Иркутске. Читаю отзывы своих коллег, вижу как ценят и дорожат работой, как развиваются в нашей компании и тоже хочу поддержать эту тему своим мнением. Мне нравится работать в ЕП, я сознательно выбрала это направление и компанию, т.к. считаю что Европлан отличается от многих федеральных компаний лучшей структурой и хорошей мотивацией. Я ...

11.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Европлан

Меня зовут Юлия, я в компании работаю больше года в Хабаровске. Еще при поиске работы мне сразу стали понятны преимущества работы в компании Европлан по сравнению с другими работодателями. Сразу поняла, что здесь я приобрету дополнительные знания, преумножу свой опыт работы за счет многофункциональности и всевозможных обучающих мероприятий. Я еще больше стала ценить себя, свой опыт, знаю на что я

20.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Европлан

Живу в Белгороде и помню как сложно было найти хорошую работу, с адекватным руководством и без обмана. Тут на собеседовании сразу все рассказали, какие планы, какой доход - очень понравилась прозрачность! меня даже не напугали тем, что пахать надо будет)) но когда получаешь премию, то все усилия оправдываются) А еще тут учат, прям реально есть люди, которые все рассказывают и

21.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Европлан

Постараюсь быть объективной.Работаю в Ростове-на-Дону! Школа в Европлане просто нереальная, я работала во многих компаниях, но Евоплан в плане обучения превзошел все мои ожидания=), даже больше! Зарплату платят день в день, ни разу не было задержек. Мотивация в плане заработка есть, можно очень хорошо зарабатывать, если ты конечно работаешь) Еще огромный плюс, если ты не выполняешь план, то тебя не

22.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Европлан

Работаю в г. Тверь более года, в целом очень доволен условиями, которые предоставляет компания. Приятно чувствовать, что компания, в которой ты работаешь является лидером в своей сфере, наращивает обороты с каждым годом и интересуется развитием своих сотрудником. Советую компанию, как ответственного работодателя.