27.04.2020
Европлан

HR в данной компании похоже поехал «крышей». Вакансии одни и те же, обновляются ежедневно — т. е. логически рассуждая, человек думает что вакансия еще открыта. Уже прилетело 3 отказа, хотя в сфере продаж более 5 лет. Господа из Европлана, Вы ждете что с Вашей текучкой к вам боженька умелец придет работать, серьезно?) Или у hr план по откликам стоит — типа имитация активной работы? Подробнее>>

11.03.2017
Европлан отзыв сотрудника Мария

Мария:
Текучка огромная, вакансии одни и те же весят годами...но самое главное удаляются негативные правдивые отзывы и пишутся вслед только, как у них там все круто))) Тогда текучка такая почему???? Пишутся отзывы, чтобы люди ходили на их собеседования, которое групповое и состоящие, как правило, из 20 соискателей разных рангов и которых вообще сравнивать нельзя - но!!!! Через неделю опять новый набор на такое же собеседование. Меня приглашали дважды)))) Видимо забыли, что я уже была у них)))Люди задумайтесь и не тратьте свое время!!!

16.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Аноним

Много врут, особенно на счёт условий РЕАЛЬНЫХ и карьерного роста. Хочу сказать сразу, что расти в этой компании будет тяжко и очень сомнительно. Здесь просто обожают Гпх договоры и совсем не заинтересованы в переводе в штат. Руководство- фазаны. С виду красиво, на деле бесполезно. Собственно это пристанище для людей не оценивших пользу своего образования. Здесь все равно что ты закончил, хоть на лесоруба. В общем-то стабильность и развитие- это не про эту компанию.

12.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Oleg

Oleg:
У нас, конечно, работы валом. Сидеть в соцсетях с кофе не получится. Но, в чем главное преимущество Европлана, как работодателя - это забота о своих сотрудниках. Например, когда человеку надоедает то, чем он занимается, ему обычно приходится менять работу. В нашей компании есть возможность переквалификации или повышения в должности, для этого у нас есть система внутренних конкурсов. Я, с помощью конкурса, стал руководителем подразделения уже на третий год своей работы.

05.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Роман

Роман:
Работаю в Европлане менеджером по работе с проблемными активами практически полгода. Работа мне знакома. Круг обязанностей ясен. Плюс Европлана в том, что есть соцгарантии, трудоустройство официальное (поработал во многих конторах, знаю, что такое "серая компания").

05.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Иван Говорков

Иван Говорков:
В принципе нет, за срок работы в компании замечено не было.

28.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
В Европлане тружусь на должности менеджера по обучению и развитию персонала. Очень нравится моя работа, постоянное общение и работа с людьми всегда увлекательны. Иногда ездим в командировки, но это скорее дополнительный плюс к моей работе - смена обстановки, новые впечатления.

25.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Не верьте этой компании, им все равно, что будет с Вами, являетесь ли вы сотрудником или только хотите устроиться туда!! В июне 2016 года мне позвонили из компании и вспомнив все мои заслуги предложили мне должность Регионального Представителя. На этот момент у меня уже была другая работа, она меня устраивала и уходить в другое место я не собиралась. Побывав на собеседовании, вспомнив те годы работы в Европлане, я согласилась. Прошла все проверки, прошла все собеседования, все согласования, получила итоговый офер и перечень документов для оформления. Уволилась с работы, а за день до моего выхода, мне позвонили и сказали, что у них произошла ошибка и что на эту должность был согласован сотрудник переводом и что мне отказывают!!! ЧТО ЭТО ЗА КОМПАНИЯ, ЕСЛИ О ТОМ, ЧТО ДАННАЯ ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА НЕ ЗНАЮТ НИ ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА, НИ НАЧАЛЬНИК ЦРФ, НИ ОТДЕЛ КАДРОВ. По регламенту, офер отправляется только после всех согласований и утверждений, как же так произошло?!! Им все равно, что я теперь осталась без работы, что финансово я пострадала по их вине!!! Их "извините, но так получилось", не прокормят меня теперь! Это предупреждение, для тех, кто будет рассматривать вакансии в данной компании, будьте осторожны

02.12.2017
Европлан ЗАО

Фактически выполняемая работа не соответствует должностной инструкции. Работать придется много и за бесплатно. Переработки не оплачиваются, отгулы за работу в выходные не дают. Причем работать с 6 до 20 не собственное желание, а требование начальника. В отпуск отдохнуть не дадут, будут названивать со всякой хренью. Командировки за свой счет. Из бытовых минусов, душный офис, бизнес центр в жопе мира, нет кухни. Служба мониторинга (колекторская служба) - последнее днище, начальник Комков подшитый алкоголик редкий мудак. СБ красавчики. Администраторы - красотки. Менеджеры - планктон. В целом текучка как бы намекает.
Можно многому научиться и получить богатый опыт ...

09.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Lara

Lara:
Легкого ничего здесь нет, но зато стабильность и оплата хорошая. В Европлане пять лет, только на данный момент осознала, какой длинный и тернистый путь прошла с самой маленькой должности. Руководство выдвигает довольно жесткие условия, но зато гарантирован высокий доход и соцгакет, сейчас пытаюсь это донести новоприбывшей молодежи, раньше тоже хотела всё и сразу.

05.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Ярослав

Ярослав:
Работаю системным аналитиком в компании Европлан, меня главным образом устраивает в компании возможность карьерного роста. Я продолжаю обучение по своей специальности, постоянно повышаю свою квалификацию, в связи с чем рассчитываю на повышение в должности. За последний год двое ребят из моего отдела получили повышение, за счет постоянного расширения штата Европлана.

22.06.2016
Европлан отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Обучение оплачивается очень хитро.Если прошел итоговый экзамен через 2 недели и продолжаешь работать.Итоговым экзаменом всех пугают и очень сильно.Набирают группы по 10 человек на обучение и становление на должность.И 10 чел максимум берут 2 человек.Итоговый экзамен это:работа с возражениями,знание теории и звонок абоненту.Если увольняешься через месяц деньги на обучение полностью вычетаются из зп...через 3 мес-50 проц..и только через полгода-без вычетовВ договоре это не прописано.А кто не прошел итоговый экзамен уходит с потерянным временем и без денег.Не советую устраиваться в Европлан.Задолбают корпоративной культурой и много много тестов...потом еще и работа с холодной базой....юр лица и их секретари-это не шутки...

27.03.2020
Европлан отзывы

Сергеевна:
Как же я рада, что пришла в компанию. Здесь реально есть возможности зарабатывать, подниматься по карьере, развиваться. Смотрю на успешных коллег, чего они добились и это только мотивирует работать больше и лучше. А как руководство относится к сотрудникам, действительно заботится. Нам объявили карантин, в воронеж высылают буки для тех, у кого дома нет компа, чтоб если что была возможность работать удаленно. А моя прошлая компания работает и всем плевать на то, что сейчас происходит в мире. Подробнее>>

17.08.2022
Отзыв сотрудника Виктория о компании Европлан

Полностью белая компания , весёлый и дружный коллектив , достойный уровень зп

31.07.2022
Отзыв сотрудника Ася о компании Европлан

Очень нравился КЦ на Ракетном в 2012 году, особенно общая раздевалка. Приходишь утром, один без рубашки - улыбается, другой без штанов - стесняется. Красота! Если хочется, можно понюхать пиджак симпатичного тебе коллеги :)) Если очень повезёт, можно встретить любовь, и даже не одну. Если бы можно было просто приходить и тусить, было бы идеальное место, но приходилось работать :(

19.11.2022
Европлан

Здесь не нужны профессионалы с релевантным опытом работы. Эйчары шлют отказы по резюме с навыками в аналогичной сфере. Где логика? Вы для начала позвоните кандидату, пообщайтесь с ним, прощупайте и потом формируете выводы. А выходит, что рекрутер видит отклик менеджера по лизингу на вакансию «Менеджер по лизингу» и автоматом в бан. Ваше руководство, возможно, не осведомлено о подобных непотребных методах Подробнее>>

07.09.2017
Европлан ЗАО

За все время работы я увидел один недостаток - нехватка раздаточных, рекламных материалов типа: ручки, кружки, визитницы, зонты с нашими логотипами и тп… Но благодаря, взаимодействию с Отделом рекламы всегда можно получить нужные материалы. Иногда "напрягает" что все просьбы к коллегам только письменно. Но, понимая, что Европлан это финансовый институт, по-другому нельзя. А какие-то мелочи-рабочие моменты всегда можно решить на месте.
Европлан - это взрослая, состоявшаяся Компания с серьезным бизнесом. ЕП - лидер рынка лизинговых услуг. Стабильная, честная, прозрачная и понятная, как для Клиентов, так и для Сотрудников. Я с гордостью представляюсь Клиентам: я из Европлана! У нас сплоченный дружный коллектив. Есть вопрос и не знаешь у кого спросить? Задай вопрос "в эфир", громко! Получишь ответ! За помощью можно ...

06.05.2020
Европлан

Самая ничтожная компания в которой я работала! Здесь ужасно всё от атмосферы до концепции работы! Нищенская зарплата размером в 20000рублей, премия за 1 выданную Машину 2 3 тысячи в среднем, которую получаешь через 2 месяца! Очень сложно продавать, ибо здесь самые высокие ставки среди остальных лизинговых компаний! Заставляют постоянно делать кучу разных отчетов, в том числе за руководителей , за Подробнее>>

13.05.2020
Европлан ЗАО

Ну внутренняя программа у нас конечно иногда глючит, но с этим можно мериться. В остальном критичных минусов не вижу.
Работаю два года, компанию полюбила очень, благодарна за обучение и мощный вклад в моё развитие. У нас в Самаре классный, молодой коллектив. И что особенно ценно - очень адекватное руководство. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск

22.06.2018
Европлан ЗАО

Больше корпоративных мероприятий и выездов. (интересно лично познакомится с отделами находящимися не в Калининграде). Неформальное общение способствует повышению эффективности взаимодействия между подразделениями.
Разместила резюме на HH и получила предложение от нашего HR-отдела. В этот момент работала в Сбербанке, но тем не менее стало интересно, тем более, что обещали групповое собеседование на 2 часа с руководителем из Санкт-Петербурга. После группового этапа прошла ещё одно собеседование и вот уже год я в команде ЕП. Уже на этапе группового собеседования я поняла, что ...

20.02.2019
Европлан ЗАО

Ни в коем случае не связывайтесь с данной лизинговой компанией Европлан! Отношение хамское, правды, даже если вы правы, в случае какого либо происшествия - вы никогда не добьетесь. Клиенты для них ничего не значат, контора раздутая до неимоверных размеров, никто ни за что не отвечает, юридический отдел ведет себя крайне вызывающе и по хамски. ВЫ им нужны только ...

27.01.2019
Европлан ЗАО

Можно улучшить качество работы программного обеспечения. Иногда программы подвисают, из-за этого работа встает. В такой крупной компании, где много процессов и сотрудников лучше чтобы все работало, как часы.
Работаю в Тольятти уже очень давно и очень люблю свою работу. Нравится, что всегда есть, к кому обратиться, причем необязательно в твоем городе, все коммуникации настолько налажены, что можно связаться с любым коллегой из любого города. Если есть желание зарабатывать и развиваться, то здесь это реально сделать. Главное не лениться, постоянно совершенствовать свои навыки и знания, применять их ...

20.01.2022
Отзыв сотрудника Эльза о компании Европлан

В начале все было прекрасно, позвали на собеседование на должность «Ассистент менеджера лизинговых операций» на hh.ru такой вакансии от них я не нашла, соответственно отклика не было, договорились только по телефону, я прошла собеседование, мне все понравилось и через 5 минут мне уже позвонила Валерия с новостью что начальству я также понравилась и что меня берут. Я скинула документы по почте на оформление и мне сказали что после новогодних праздников я могу уже выходить. После новогодних праздников мне сказали подождать неделю пока пройдёт согласование медотвода и подготовят мне рабочее

27.02.2019
Европлан ЗАО

Т.к. офис у нас не в часовом поясе Москвы, бывают сложности с оперативностью коммуникаций. Можно дать больше полномочий руководителям представительств, тогда эта проблема решится.
 Стабильная компания, слаженный коллектив (в нашем офисе все работают по многу лет, я в том числе). Работы хватает, планы адекватные, часто удается их перевыполнять. Зарплата достойная, премия зависит только от меня, есть другие мотивационные программы. ...

22.03.2021
Европлан

Самая отвратительная компания, которая только может быть! Ребят, не ведитесь! Вы не заработаете воообще! Оклад копеечный, премию не реально заработать! Отношение отвратительное! Причем сначало все таке милые и хорошие! А реально ужас В ужасе!

Россия, Нижний Новгород

03.06.2016
Европлан отзыв сотрудника Аноним

Очень непорядочно работает кредитная организация. Сотрудники банка продают информацию о своих клиентах, а непорядочные лица ( которые владеют информацией о клиентах банка) шантажируют клиентов банка и их поручителей. Уже сформирован список клиентов, которые оформили жалобу на этот банк в ЦБ России и прокуратуру по г.Москве. Думаю, что после такой информации репутация банка не повысится.

22.03.2019 | положительный отзыв
Европлан отзывы

Ольга:
Работаю в компании шестой год, ранее так долго нигде не работала. А все потому, что устраивает практически все. Работа в крупнейшей лизинговой компании. Приличный уровень дохода, и что важно, он неограничен. Сколько наработаешь, столько и получишь, все зависит от тебя. Работа сложная, но интересная. Тяжело начинать, огромный обьем информации и постоянная конкуренция. Но необходимо втянуться, пережить этот тяжелый период в первый год, наверное, и тогда все карты в руки. Даже работая столько лет, постоянно узнаю что-то новое. Отличная поддержка руководства, работа именно в команде в самом лучшем смысле этого слова. Помимо всего этого, прозрачная белая ЗП, ДМС, весь положенный соцпакет. Периодически приходится уделять работе вечернее время и порой выходные по своей инициативе, но это ради своего же материального блага) Подробнее>>

07.10.2014 | положительный отзыв
01.08.2018 | положительный отзыв
Европлан ЗАО

Не хватает возможности работать удаленно
Официальная зарплата, социальный пакет, прозрачная система мотивации, возможность влиять на свой доход. Высокий уровень отношений внутри коллектива, грамотно настроенный процесс взаимодействия между отделами, главное активно включаться в каждый бизнес процесс. ...

07.10.2014 | положительный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Надёжная, стабильная компания, соблюдается законодательство на 100%, удобно расположен офис, уровень офиса-на отлично!!! Во многом даже сожалею что ушла!!! Отличный вариант для начала карьеры в данной отрасли!!! отрицательная сторона компании: Бывают обстоятельства и камни предкновения, не зависящие от тебя, которые не дадут выполнить план - хоть вывернись на изнанку. Подробнее>>