02.03.2016 | положительный отзыв
Европлан отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
Нормальная работа в стабильной компании. Комфортным рабочим местом меня обеспечили, коллектив вежливый и веселый, присутствует чувство юмора, нет гнетущей обстановки, которая была на предыдущем месте работы. Оформляют официально с самого первого дня, предоставляют соц. пакет (отпуск, больничные, дмс), зарплату платят без задержек. Один минус все же есть, далеко добираться, но в сравнении с хорошими условиями труда, это не значительная проблема.

14.03.2016 | положительный отзыв
Европлан отзыв сотрудника Зоя

Зоя:
В «Европлан» работаю второй год. По должности я ведущий специалист отдела финансового мониторинга. Работа интересная, интенсивная, правда иногда бывает пообедать некогда, но это мелочи. Оформление официальное, по законодательству Российской Федерации, оплата труда своевременная, без задержек, можно посещать корпоративное обучение и оформить добровольную медицинскую страховку, по адекватным тарифам.

11.04.2016 | положительный отзыв
Европлан отзыв сотрудника Андррей

Андррей:
1) оклад 20000р 2) премию вы не увидите 3) неадекватное начальство 4) на собеседовании вас замучают какой то х.йней, а именно ролевые игры и идиотское тестирование, отбирают сотрудников пальцем в небо

02.06.2016 | положительный отзыв
Европлан отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
При выборе места работы для меня самым главным было - возможность расти и продвигаться по карьере. В Европлане много офисом и отделений, реально можно идти по карьерной лестнице, поэтому и остановился на них, к тому же на собеседовании еще озвучили достойную заработную плату и ДМС. Пока работаю на них полгода, много учить приходится, но с каждым месяцем все легче дается, что непосредственно на заработной плате отражается

03.06.2016
Европлан отзыв сотрудника Аноним

Очень непорядочно работает кредитная организация. Сотрудники банка продают информацию о своих клиентах, а непорядочные лица ( которые владеют информацией о клиентах банка) шантажируют клиентов банка и их поручителей. Уже сформирован список клиентов, которые оформили жалобу на этот банк в ЦБ России и прокуратуру по г.Москве. Думаю, что после такой информации репутация банка не повысится.

22.06.2016
Европлан отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Обучение оплачивается очень хитро.Если прошел итоговый экзамен через 2 недели и продолжаешь работать.Итоговым экзаменом всех пугают и очень сильно.Набирают группы по 10 человек на обучение и становление на должность.И 10 чел максимум берут 2 человек.Итоговый экзамен это:работа с возражениями,знание теории и звонок абоненту.Если увольняешься через месяц деньги на обучение полностью вычетаются из зп...через 3 мес-50 проц..и только через полгода-без вычетовВ договоре это не прописано.А кто не прошел итоговый экзамен уходит с потерянным временем и без денег.Не советую устраиваться в Европлан.Задолбают корпоративной культурой и много много тестов...потом еще и работа с холодной базой....юр лица и их секретари-это не шутки...

05.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Ярослав

Ярослав:
Работаю системным аналитиком в компании Европлан, меня главным образом устраивает в компании возможность карьерного роста. Я продолжаю обучение по своей специальности, постоянно повышаю свою квалификацию, в связи с чем рассчитываю на повышение в должности. За последний год двое ребят из моего отдела получили повышение, за счет постоянного расширения штата Европлана.

09.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Lara

Lara:
Легкого ничего здесь нет, но зато стабильность и оплата хорошая. В Европлане пять лет, только на данный момент осознала, какой длинный и тернистый путь прошла с самой маленькой должности. Руководство выдвигает довольно жесткие условия, но зато гарантирован высокий доход и соцгакет, сейчас пытаюсь это донести новоприбывшей молодежи, раньше тоже хотела всё и сразу.

25.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Не верьте этой компании, им все равно, что будет с Вами, являетесь ли вы сотрудником или только хотите устроиться туда!! В июне 2016 года мне позвонили из компании и вспомнив все мои заслуги предложили мне должность Регионального Представителя. На этот момент у меня уже была другая работа, она меня устраивала и уходить в другое место я не собиралась. Побывав на собеседовании, вспомнив те годы работы в Европлане, я согласилась. Прошла все проверки, прошла все собеседования, все согласования, получила итоговый офер и перечень документов для оформления. Уволилась с работы, а за день до моего выхода, мне позвонили и сказали, что у них произошла ошибка и что на эту должность был согласован сотрудник переводом и что мне отказывают!!! ЧТО ЭТО ЗА КОМПАНИЯ, ЕСЛИ О ТОМ, ЧТО ДАННАЯ ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА НЕ ЗНАЮТ НИ ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА, НИ НАЧАЛЬНИК ЦРФ, НИ ОТДЕЛ КАДРОВ. По регламенту, офер отправляется только после всех согласований и утверждений, как же так произошло?!! Им все равно, что я теперь осталась без работы, что финансово я пострадала по их вине!!! Их "извините, но так получилось", не прокормят меня теперь! Это предупреждение, для тех, кто будет рассматривать вакансии в данной компании, будьте осторожны

28.07.2016
Европлан отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
В Европлане тружусь на должности менеджера по обучению и развитию персонала. Очень нравится моя работа, постоянное общение и работа с людьми всегда увлекательны. Иногда ездим в командировки, но это скорее дополнительный плюс к моей работе - смена обстановки, новые впечатления.

05.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Иван Говорков

Иван Говорков:
В принципе нет, за срок работы в компании замечено не было.

05.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Роман

Роман:
Работаю в Европлане менеджером по работе с проблемными активами практически полгода. Работа мне знакома. Круг обязанностей ясен. Плюс Европлана в том, что есть соцгарантии, трудоустройство официальное (поработал во многих конторах, знаю, что такое "серая компания").

12.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Oleg

Oleg:
У нас, конечно, работы валом. Сидеть в соцсетях с кофе не получится. Но, в чем главное преимущество Европлана, как работодателя - это забота о своих сотрудниках. Например, когда человеку надоедает то, чем он занимается, ему обычно приходится менять работу. В нашей компании есть возможность переквалификации или повышения в должности, для этого у нас есть система внутренних конкурсов. Я, с помощью конкурса, стал руководителем подразделения уже на третий год своей работы.

16.08.2016
Европлан отзыв сотрудника Аноним

Много врут, особенно на счёт условий РЕАЛЬНЫХ и карьерного роста. Хочу сказать сразу, что расти в этой компании будет тяжко и очень сомнительно. Здесь просто обожают Гпх договоры и совсем не заинтересованы в переводе в штат. Руководство- фазаны. С виду красиво, на деле бесполезно. Собственно это пристанище для людей не оценивших пользу своего образования. Здесь все равно что ты закончил, хоть на лесоруба. В общем-то стабильность и развитие- это не про эту компанию.

11.03.2017
Европлан отзыв сотрудника Мария

Мария:
Текучка огромная, вакансии одни и те же весят годами...но самое главное удаляются негативные правдивые отзывы и пишутся вслед только, как у них там все круто))) Тогда текучка такая почему???? Пишутся отзывы, чтобы люди ходили на их собеседования, которое групповое и состоящие, как правило, из 20 соискателей разных рангов и которых вообще сравнивать нельзя - но!!!! Через неделю опять новый набор на такое же собеседование. Меня приглашали дважды)))) Видимо забыли, что я уже была у них)))Люди задумайтесь и не тратьте свое время!!!

03.04.2017
Европлан отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Долго сомневался идти на собеседование или нет, т.к. уже ранее был наслышан о большой текучке и о компании в целом. Решил все же сходить, чтобы убедиться самостоятельно правду говорят об этой компании или же нет. Все началось с того, что мне позвонила HR-менеджер компании "Европлан" и пригласила на должность "Менеджера по работе с клиентами", рассказала о том, какая хорошая и стабильная у них компания, про плюсы и особенности работы в этой компании, да так все складно и заученно, что нельзя было не согласиться не прийти на собеседования... Придя в назначенное время возле главного входа увидел объявление: "Уважаемые соискатели, собеседования проходят с обратной стороны здания" - уже немного насторожило данное объявление, навело на мысль, что собеседования в этой компании поставлены на поток (отсюда и текучка). Раз уж приехал, то думаю все равно схожу и посмотрю на все своими глазами, хотя было огромное желание развернуться и уехать обратно. Обойдя здание с другой стороны, прошел внутрь бизнес-центра, зарегистрировался и прошел в приемную компании. Зайдя внутрь увидел человек 20 кандидатов на одну вакансию, что так же меня не обрадовало. Минут через 15, когда все были в сборе за нами вышла некая Прокопьева

07.09.2017
Европлан ЗАО

За все время работы я увидел один недостаток - нехватка раздаточных, рекламных материалов типа: ручки, кружки, визитницы, зонты с нашими логотипами и тп… Но благодаря, взаимодействию с Отделом рекламы всегда можно получить нужные материалы. Иногда "напрягает" что все просьбы к коллегам только письменно. Но, понимая, что Европлан это финансовый институт, по-другому нельзя. А какие-то мелочи-рабочие моменты всегда можно решить на месте.
Европлан - это взрослая, состоявшаяся Компания с серьезным бизнесом. ЕП - лидер рынка лизинговых услуг. Стабильная, честная, прозрачная и понятная, как для Клиентов, так и для Сотрудников. Я с гордостью представляюсь Клиентам: я из Европлана! У нас сплоченный дружный коллектив. Есть вопрос и не знаешь у кого спросить? Задай вопрос "в эфир", громко! Получишь ответ! За помощью можно ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск

08.08.2017 | положительный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Диана

Европлан-стабильная компания, давно на рынке, зарекомендовала себя. Даже в кризисные годы условия не меняются ни для сотрудников, ни для клиентов.Компания предоставляет возможность высокого заработка, карьерного роста. Многие компании/банки не обеспечивают сотрудников такими условиями (полный соц.пакет, ДМС). Тут мы застрахованы от каких-либо социальных рисков.Сама работа очень интересная, взаимодействие с разными людьми. Хоть и давно уже работаю в Европлане, но тем не менее каждый день узнаю что-то новое :) Подробнее>>

11.05.2017 | положительный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника

В Европлане в г. Саратов работаю уже 1,5 года. В целом, могу отметить только положительные стороны: федеральная компания, белая зп, перспективы роста, отличный коллектив, отличное обучение. Очень многое зависит от руководства на местах: у нас отличная и креативная команда, готовность помочь, чувство юмора. В мотивации нет потолка по премиям, у каждого менеджера по продажам есть возможность общаться с первыми лицами компаний. Из минусов могу лишь сказать, что в Саратове рост возможен только до РГ или ДФ, далее только переезд. Но если готов переехать в другой город, то есть отличные возможности для развития карьеры. Подробнее>>

11.05.2017 | положительный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Елена

В Европлане работаю уже 1,5 года.В целом, могу отметить только положительные стороны: федеральная компания, белая зп, перспективы роста, отличный коллектив, отличное обучение. Очень многое зависит от руководства на местах: у нас отличная и креативная команда, готовность помочь, чувство юмора. В мотивации нет потолка по премиям, у каждого менеджера по продажам есть возможность общаться с первыми лицами компаний.Из минусов могу лишь сказать, что в Саратове рост возможен только до РГ или ДФ, далее только переезд. Но для тех, кто готов к переезду, есть много возможностей для развития карьеры. Подробнее>>

19.01.2017 | положительный отзыв
Европлан ЗАО

нет и быть не может ... Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Память

Хочется сказать, что не нужно винить в своих неудачах других людей, всегда нужно уметь в таких случаях увидеть то, чего не хватало в тебе для работы в данной компании (в этом случае). Написать может любой неудачник, а вот что-то сделать может далеко не каждый... Про компанию могу сказать ТОЛЬКо хорошее, и вижу это изнутри, так как работаю там и слышу от клиентов, которые обслуживаются в нашей компании очень давно. Работаю без знакомств и на работу не жалуюсь, скорее наоборот, прихожу с удовольствием. Радует все: как встретили в коллективе (когда пишла работать первый день), как обучали и как относятся. Отзывы Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Всё по ТК. По большому счету, не обманули, выплатив всё до копейки. Поскольку это редкость - респект!!! отрицательная сторона компании: Из-за текучки команды нет. Жуткая централизация мешает достигать целей в регионах. Люди - мусор. "Уйдут - новых наберем". Обучение только для галочки, ничего не дает. Продвигаются кореша, а не спецы. Должности раздаются просто "с барского плеча". Доходы маленькие. Подробнее>>

07.10.2014 | положительный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Надёжная, стабильная компания, соблюдается законодательство на 100%, удобно расположен офис, уровень офиса-на отлично!!! Во многом даже сожалею что ушла!!! Отличный вариант для начала карьеры в данной отрасли!!! отрицательная сторона компании: Бывают обстоятельства и камни предкновения, не зависящие от тебя, которые не дадут выполнить план - хоть вывернись на изнанку. Подробнее>>

07.10.2014 | положительный отзыв
28.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан»

Удивительно,что нет ни одного отзыва!?Это должно смущать,потому что они просто удаляются!Компания просто ужасная!!Как они представляют возможно в Москве прожить на 20 тысяч?Премий почти не бывает!не ходите туда !!!!!!
их нет!!!!!! ... Подробнее>>