05.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании MAYKOR

Зарплату то переплатят, а потом вычтут, то недоплатят. ЗИП не всегда в наличии.

15.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Работал давно о компании MAYKOR

На ближайшее время перспектив нет. Большинство действующих проектов умерло и продолжает умирать в силу того что разогнали практически весь инженерный состав, живут за счет проекта по обслуживанию проекта сельской связи Ростелека и каких-то Госов, Почту России наполовину просрали, кто там был задействован разгоняют, включая филиальную сеть, постараются дотянуть до запуска собственного производства картриджей производителей копировально-множительной техники (сейчас строят завод по их производству), с последующим перехватом этой техники на обслуживание.

22.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сашин Ю.Н. о компании MAYKOR

За полтора года работы медкомисию не проходили,спецодежду выдали через 1,3 года,инструмент пришлось из дома приносить,все измерения только на бумаге,устранение повреждений лишь бы как нибудь,таксофоны -каждый третий не работает.На любой вопрос начальству ответ- увольняйся.

Вологда

02.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Владимир о компании MAYKOR

Грубое нарушение ТК РФ. При увольнении не выплачена компенсация за 91 неиспользованный день отпусков до 2017 года. Руководитель кадрового департамента отвечает, что это решение руководства и "выше головы" она прыгнуть не может. Очень хотелось бы увидеть это решение, которое является нарушением ч.1 ст. 140 ТК РФ. Теперь приходится тратить время на трудовую инспекцию, и в дальше, видимо, придется судиться.

Владикавказ

04.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя дядя Петя о компании MAYKOR

Больно было смотреть как в WhatsApp майкора людей кидали на зарплату, они с заявки явно получали меньше 30% так и этого не платили, тем более затраты на ГСМ . Ощущение дешевой шараги, знаете когда с алиэкспресс приезжает подделка, и у тебя возникает чувство что продавец мошеник, то по сравнению с али, майкор их переплюнул . Люди там там работали - настоящие, спецы, и то все ушли. Какие то мелкие расходники руководство не покупало, хоть за свой счёт покупай. Кроме красивого сайтапортала нет ничего, пустота.

Ульяновск

19.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании MAYKOR

Впервые пишу отзыв о какой-либо компании. Сотрудник HR в при собеседовании по скайпу вела себя хамовито, вопросы задавала с повышенным тоном. Началось собеседование (при наличии резюме) с вопросов: сколько вам лет? Замужем? В каком году вышли замуж? Есть дети? Нет детей - почему? Не планируете детей или не получается? Так всё-таки, может быть у Вас не получаются дети, давно замужем... Честно отвечайте, не получаются дети!? Далее считаю, проведение собеседования в стиле ГЕСТАПО, нецелесообразным. Проводила собеседование Елена Афанасьева | Руководитель отдела по подбору и адаптации персонала Департамент по управлению персоналом MAYKOR elena.afanasieva..[]..maykor.com | Т:

08.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании MAYKOR

Кидают на ЗП. Уволился в конце апреля 2018. Расчетные и отпускные не выплачены до сих пор. Бухгалтерия на телефонные звонки не отвечает. Пообщался с бывшими коллегами по всему ЦФО такая ситуация, люди уволились им не чего не заплатили. В регионах набрали подрядчиков, но после месяца- двух подрядчики отказываются работать с ЦРТ. Не советую..... Подробнее>>

01.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгений о компании MAYKOR

1. Коллектив, это самое главное, без хорошего коллектива работа не будет доставлять хоть капли удовольствия. Тут эта срань проигрывает по всем фронтам. Работал на телефоне в офисе, размером с рынок, людей куда и абсолютно каждый из них-маленький крысеныш, подыскивающий момент как бы на кого настучать. Я на таком лично не попадался, потому что проработал всего месяц и концентрировался исключительно на работе, меня ловить было не на чем. Зато сколько кляюз друг на друга, компромат в фото и видео и все это отправляется лично директору. Не знаю, как в атмосфере

01.07.2018
Отзыв : MAYKOR

Что могу сказать по поводу своей работы в ЦРТ? Очень не хватает профсоюза и централизованного управления. Каждый филиал(регион) живет по своим законам, но при этом каждый облизывает ”Москву”. Есть филиалы на которых тестируются новинки, есть филиалы которые считаются самыми благополучными и неблагополучными для работы. При этом пул жалоб со стороны инжинеров +- всюду одинаков. Но хочу сказать, всем кто сейчас рассматривает для себя работу в ЦРТ. Работать можно, можно даже неплохо зарабатывать. С нововведениями можно рассматривать даже работу в ЦРТ как частичную занятость, а тем кто захочет и сможет задержаться на подольше – вы со временем увидите как и за

01.07.2018
Отзыв : MAYKOR

Работаю Администратором проектов при ЦРТ. Мнение неоднозначные… С одной стороны большим плюсом является зп. С другой стороны, слишком большая ответственность за то, за что при всем желании не могу контролировать. Например – качество оказания услуг один показателей моего kpi. Акты выполненных работ – обрабатываются мной Контроль исполнения бюджета – на мне Расчет штрафов тоже на мне и меня если честно этот момент беспокоит, несмотря на то что моя ЦА - это инженеры, я беспокоюсь что меня проклянут и что заработаю бэд карму))) Потому что, штрафы к сожалению не редкость. Резюме: Самый большой и приятный плюс для меня – это зп.

24.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : MAYKOR

Занимаюсь обслуживанием ККТ, сам работаю в этой сфере много лет, больше 15 уже, много где поработал, что посмотрел, в Майкор попал через однокурсника, который много лет у них. Хвастался что его на главного инженера “номинируют”(за 15 лет уже наверное пора бы) Однозначно, по деньгам у нас в городе это самое приличное и стабильное место, конечно, бывают и штрафы и бонусы, всякое, но платят исправно, не задерживают и не приходится ничего выпрашивать.

22.06.2018 | положительный отзыв
ГК MAYKOR

Руководство шарахается из крайности в крайность.За несколько месяцев похоронили компанию по самое не могу.Жаль,конечно,но управление ни о чем и никуда.Люди абсолютно не в теме.Пытаются высококвалифицированных спецов поставить в рамки торгашей.Чем больше сделал,тем больше получил.А как и какими средствами уже неважно.
Абсолютно ничего достойного внимания. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Казань, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Рязань, Сургут, Тула, Йошкар-Ола

28.05.2018
Отзыв : MAYKOR

Я люблю свою работу и готов заниматься ею везде, где можно за это получать дельги. «ЦРТ Сервис» - не ангелы, но и далеко не самая худшая компания. У меня вполне комфортное рабочее место, доступ ко всему необходимому оборудованию, программному обеспечению и т.п. Начальник отдела – человек строгий, но справедливый. Иногда бывает, заваливает работой по самую макушку. Но мне это нравится и если платят хорошие деньги (а их тут-таки платят) я готов работать в режиме многозадачности. Честно скажу, в напряженном ритме бывают и более спокойные периоды времени и тогда появляется время на самообразование, некоторые собственные проекты. Так что без работы не

22.03.2018
MAYKOR

Сашин Ю.Н.:
Организация занимается отмыванием денег. Полтора года отработал в этой шаражкиной конторе .Все направлено на развал связи ,специалистов выживают , спецодежды нет,инструмента нет, за полтора года на медосмотр так и не послали .Начальник на любой вопрос по работе отвечает-не нравится уходи. Что такое охрана труда представления не имеют. Все отчеты в ростелеком вранье на 95%.

Вологда, Воркутинская, 16

10.04.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Не успел оценить все достоинства работы в этой компании. Ну может и к лучшему... провели довольно длительное собеседование (около 1,5 часов) вместе с руководителем и сотрудницей отдела персонала Еленой К. Общее впечатление хорошее, руководитель задавала вопросы в тему, а так же на мои многочисленные вопросы отвечала откровенно и без увиливаний. За это время сложилась довольно понятная общая картина о компании и вакансии в целом, руководитель сказала, что сотрудник им нужен ещё вчера и спросила смогу ли я выйти в след.понедельник. С моей стороны был утвердительный ответ. Дали понять, что нравлюсь и подхожу им к этой должности, готовы были познакомить с будущими коллегами, показали офис, рассказали про все немногочисленные плюшки в их компании. Общая картина складывалась таким образом, что меня берут! Прощались мило улыбаясь, а Елена остановила меня перед выходом и сказала, что через 2 дня обязательно со мной свяжется. Ну вы сами понимаете, что ни через 2 ни через 3 дня со мной никто не связался и я решил сам написать письмо. Какого было моё удивление, когда я на него не получил ответ. Можно рассуждать, что оно попало в спам или сотрудница заработалась и забыла ответить, но уже больше месяца

16.04.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника работаю давно

работаю давно:
полное говно

19.05.2017
MAYKOR отзыв сотрудника Stanislav

Stanislav:
Более омерзительного отношения к людям не встречал уже давно. Контора работает с господрядами и судя по всему, руководство "из бывших". Соискателю могут дымить сигарой чуть ли не в лицо (это не преувеличение), отменять встречи за 20 мин до начала, гонять на другой конец Москвы ради 2-3 дежурных оскорблений от HRщицы. Потом ПОТРЕБОВАТЬ (именно потребовать) выхода на работу на след. день, наплевав на дела семьи и собственных детей. Судя по тому, что в коридоре головной конторы стоит огромный указатель на HR отдел, а вакансии на HH висят годами - текучка в этой говноконторе мягко говоря дикая. Спецы не задерживаются, только совсем молодые и глупые. Остальные ходят забитые и глаза в пол. Очень неприятное ощущение осталось. Никому не рекомендую, особенно молодым.

22.06.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника NASHARUSSIA

NASHARUSSIA:
Компания построена абсолютно по принципу пирамиды.На первом этапе все более-менее ничего.Но чем дальше в лес,тем крепче партизаны. Поэтому люди обходите эту компанию за несколько километров.

06.09.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Являюсь сотрудником MAYKOR уже больше года, компания нормальная. Работаю я там it-специалистом. Работа, в целом, неплохая. Зарплата всегда своевременная, коллеги адекватные, коллектив в принципе тоже хороший. Начальство устраивает, проблем никогда не возникало. К работникам относятся достаточно с уважением. Конфликтов у меня ещё ни с кем не было. Рабочее место достаточно уютное, не возникает желания встать и уйти, потому что жарко/неудобно/грязно. Единственное — иногда бывают достаточно тяжёлые рабочие дни. Идёт большая нагрузка. Это все, конечно, терпимо, так как понимаю, что работа есть работа.

07.09.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника Света

Света:
Уважаемые коллеги, я хочу поделиться своим опытом и рассказать о компании «Мэйкор». Там я проработала почти 2 года пока не ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком. Сейчас воспитываю малыша и иногда скучаю о своей работе. Там мне практически все нравилось. До сих пор дружу с ребятами, иногда встречаемся. Сейчас моей малышке уже почти 2 года и уже можно подумывать, чтобы вернуться в компанию. Надеюсь, за время вынужденного отсутствия обо мне не забыли. По крайней мере, начальник отдела сказал, что будет ждать и постарается помочь вернуться в коллектив максимально комфортно. Надеюсь там мало что поменялось (разве что только в лучшую сторону). Муж тоже поддерживает мое стремление, так что мы сейчас ведем активный поиск няни или ясельной группы в хорошем садике. С нетерпением жду, когда переступлю порог своего офиса!

08.09.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника Семен

Семен:
С детства люблю компьютеры и все что связано с их работой, настройкой программного обеспечения, проверки техсостояния и ремонта. Имею высшее техническое образование, а в компании Майкор тружусь второй год. Режим работы в основном разъездной, что меня полностью устраивает. По характеру я такой человек, что не могу долго находиться на одном месте. В компании созданы идеальные условия для работы. Заказов огромное множество, чувствуется фирма на подъеме. Оклад стабильный, а за добросовестность и активность еще и доплачивают (правда, могли бы и побольше). По объектам езжу на личном автомобиле. Так удобнее, да и все необходимое для ремонта всегда с собой. Руководство полностью компенсирует расходы на ГСМ и это еще один положительный момент. Зарплату платят регулярно, 2 раза в месяц. А стабильность – признак мастерства! Так что я считаю, мне с работой повезло.

11.09.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника Виктор

Виктор:
Всем привет. Пару хороших слов о лучшей компании в мире. Работаю здесь почти год и не могу нарадоваться. До этого поменял 3 или 4 места, и лучше чем в Майконе нет ничего. По крайней мере, для меня. Что нравится – много работы и хорошие деньги. Что хотелось бы – поменьше работать, а получать как можно больше. Но ведь так не бывает. В компании есть стабильность и это для меня важно. Если честно, я взял себе кредит и купит классную тачку. Теперь 3 года буду расплачиваться. Но ни о чем не жалею, скорее наоборот. Здесь есть возможность брать на себя дополнительные заказы и получать за это еще немного денег. Так что на ближайшую «пятилетку» я весь в работе. И еще: выполняя десятки заказов различной степени сложности, получаю бесценный практический опыт. А это наверняка мне пригодится в дальнейшем. Так что все кто любит работу и хочет получать за нее нормальные деньги – вперед!

29.09.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзыв сотрудника Антон

Антон:
Подписывал NDI поэтому не могу сказать над чем именно работал, но хочу поделиться общим впечатлением: Я работал как один менеджеров проекта над достаточно интересным и амбициозным проектом. Хорошая идея, собрали классную команду. Всегда приятно наблюдать эффективным менеджментом и подходом к работе. Единственный момент, который вызывает беспокойство – это тонкая грань между user experience, user friendly и функционалом от которого никуда не денешься. Тестирование проходит достаточно успешно, хотя новые баги выявляются с каждым днем. Целевая аудитория от нововведений не в восторге, прекрасно их понимаю, но с точки зрения программных продуктов очень важно – понимать, что старые подходы к работе уступают место максимальной автоматизации большинства рабочих процессов. И чем раньше представители “полевых работников” это осознают – тем лучше для них самих. Своей работой в Мэйкоре доволен, мог бы рекомендовать коллегам по цеху из числа разработчиков, но насколько я знаю, в Московском филиале сейчас вакансий не очень много.

01.10.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзывы о работодателе

Пётр:
Работаю в Москве инженером ККТ 1 категории на рязанском проспекте. Понимаю и сопереживаю коллегам с регионов, которые вынуждены совершать вояжи по 150 км. У нас конечно свои головняки, но за то с ЗИПом нет проблем и заявке стоят дороже, хотя некоторые считают, что у нас самая плотная загрузка. Не могу говорить за всех своих коллег, особенно из регионов, но обьективно, понимаю, что Московскому филиалу повезло. Уходить в из Мэйкор, в обозримом будущем точно не собираюсь.

07.11.2017 | положительный отзыв
MAYKOR отзывы

Роман:
Я как инженер по работе с ККТ, не смотря на приближение конца года и полного перехода на онлайн-кассы, не беспокоюсь что останусь без работы, сильно пострадает скорее рынок малого и среднего бизнеса и ИПэшников, Мне сложно поверить в то, что в филиалах крупных компаний будут обучать кассиров замене ФН-ов или даже, или создавать отдельные департаменты с получением аккредитации. Конечно проще отдать на аутсорс. Я плохо себе представляю молодых бойцов которые будут без опыта обновлять ПО, менять ФН, или снимать с учета, я не говорю уже про ремонт. Посмотрим как изменится стоимость заявки когда внедрят краудсорс, говорят, что сейчас тестируют переход на чистую сделку и в стоимость заявок собираются включать бензин.

30.08.2017 | положительный отзыв
ГК MAYKOR

некоторый перебор с отчетностью.
Отличное начальство, отличный коллектив! Все как семья, Всегда протянут руку и помогут. Настоящие профессионалы. Знаний получаю очень много и даже если и не буду там работать они лишними не будут. ...

24.08.2017 | положительный отзыв
ГК MAYKOR

Клиенты компании, преимущественно, крупные компании с филлиалами в других городах. Мало сотрудников в небольших городах.
Отличная компания, большой спектр конкурентоспособных услуг. Для начинающего специалиста, просто клад со знаниями. Зарплата выше средней. ... Подробнее>>

24.11.2016

Не о чем писать
Разговорился тут с сокурсником бывшим. Он мне таких ужасов понарасказал. Теперь еще больше за свою компанию держусь. Я не я буду. Если тут не приживусь и не дорасту до кого-нибуль стоящего. Есть у меня все для этого. Может только уверенности в себе не хватает. ... Подробнее>>

29.09.2017 | положительный отзыв

- Раздражает очень ситуация с ЗИПом
- Бесят инвентаризации
- Получаю всегда где-то на 10% меньше, чем рассчитываю( веду блокнот и фиксирую количество и стоимость заявок)

Пришел после механико-технологического колледжа как выпускник группы “технология машиностроения” если бы я знал куда меня занесет жизнь, то скорее пошел бы на электрика, при обслуживании ККТ, ОПТ эти знания бы оказались полезнее чем, управление станками с ЧПУ… из плюсов:
- научился паять
- менять и заправлять картриджи (правда прокатывает не со всеми)
- Несколько освоил линуху и научился работать с прикладным софтом.
- Список можно продолжать долго, т.к понимаю, что по сути, ничего не умел)))
... Подробнее>>

12.09.2017 | положительный отзыв
ГК MAYKOR

Положительные стороны: В компании я старожил. И по возрасту и по сроку работы. Здесь меня все устраивает, хотя за время трудовой деятельности повидал всякого. Что хочется пожелать руководству – больше обращать внимание на своих рабочих и более внимательно разбираться с проблемами.