14.03.2023 | отрицательный отзыв
25.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы

ПЕРЕКУПАНЫ! Покупают в САНТЕХКОМПЛЕКТЕ делают наценку под 30 % дают взятки снабженцам. Подробнее>>

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мстя о компании Проконсим

Размещают вакансию менеджера объектных продаж, а как отправляешь им отклик, во время разговора приглашают на абсолютно аналогичную должность с аналогичными обязанностями, только с другим названием (Менеджер по работе с клиентами) и зарплатой в 2 раза меньше. Не рекомендую тратить на них время.
Не нашел

19.11.2017
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Главный недостаток - нестабильность компании: изменение стратегии, изменение планов и, как следствие, частая смена руководства. Я пришел в отдел региональных продаж к одному руководителю (который на тот момент был на исп. сроке), с интересными профессиональными задачами и целями, а через месяц нас поставили перед фактом, что будет другой руководитель. Новый руководитель оказался авторитарного склада, который считает, что у сотрудников вообще не должно быть своего мнения. В итоге, он све...л работу регионального менеджера на уровень телесейл. Тут же начали "изчезать" из отдела люди. Так как я был на испытательном сроке, мне предложили написать заявление по собственному желанию, со словами: "По работе к тебе претензий нет, просто ты мне не подходишь." Насколько мне известно, намеки об увольнении были сделаны и тем, кто работал дольше меня. Таким образом, из-за плохого управления компании "Проконсим" я потерял время, испортил трудовую книжку, деньги были выплачены не все. Внимание! с серой части снимают 13% как и с белой. Непонятно только куда они уходят. Итог: если вы зеленый начинающий продавец, предпочитающий тупо исполнять команды и не иметь никаких гарантий, то вам в отдел региональных продаж "Проконсим". Остальным не рекомендую. Подробнее>>

15.12.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
1 Офис класса А. Менеджеры и БЭК офис сидят в стекляшке как рыбы в банке. Куллер на 50 человек. У руководство условия действительно не плохие. 2 Я как понимаю они уже 5 лет падают в продажах. Я работал когда ком. директором был Горянский ( у меня сложилось мнение что он слабый специалист). Работал так же с Марией Чистовой (сильный, компетентный сотрудник). 3 Низкая оплата и напряжённость в коллективе приводит к сплетням, негативу и др. 4 Меня удивляет что они годами не могут найти регион...альных менеджеров. 5 Зарплата от 120 тыс это лож. Много чего... если у Вас был опыт работы в хороших фирмах то Вам там будет неудобно. Подробнее>>

28.02.2018
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Денис

Денис:
Я пришёл в компанию из другой похожей компании Трансарм, да платят вовремя но зарплата стала существенно меньше в связи с этим покинул её так быстро как смог, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании Подробнее>>

22.10.2018 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Рустам

Рустам:
Всем кто ищет работу и наткнулся на мой отзыв, здравствуйте! Писать отзывы я не люблю и тем более не умею, но в данный момент вынужден. Негативный отзыв Давида заставил меня высказать (написать) свою точку зрения. Во первых хочу сразу оговориться, я в Проконсиме проработал около 2х лет и сейчас там не работаю. В отзыве не заинтересован, пишу реально то, что знаю! А сейчас по порядку: - (ФИО), позитивный, жизнерадостный человек, знающий продукт (которым торгует компания) и умеющий его про...давать, есть чему по учиться (хотя я работал в отделе Москва и МО). - Сплетни в коллективе. В любом коллективе, обществе, во дворе, в школе и еще во многих разных местах есть сплетни. Самое главное, когда сплетни остаются в компании, а не во всем интернете, не правда ли?)))) - Отмечать дни рождения принято везде, дома, на природе, в кругу хороших людей (друзей) и хороший коллектив не исключение. - Коллектив. Такой сплоченности я не встречал ни в одной компании! Все коллективно, даже мотивация на весь отдел, все команда! Хотя раньше (до Проконсима) был уверен что продажи исключительно индивидуальны и мотивировать отдел не правильно, но ошибался. В Проконсиме есть личная мотивация у Подробнее>>

24.10.2018 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Добрый день ! прочитав выше все отзывы о компании Проконсим, не вольно хочется написать сюда. Менеджером я работаю здесь недавно, и хочу сказать мало где есть такие хорошие, образованные руководители как здесь, готовые в любой момент прийти на помощь. Атмосфера в коллективе очень дружеская, я бы сказала семейная, что не мало важно, ведь на работе мы проводим большое количество времени! Проработав здесь совсем немного, с уверенностью могу сказать что именно такая компания с таким под...ходом к обучению и развитию своих сотрудников будет иметь успех! Здесь есть все возможности и материалы развиваться в первую очередь как сотрудник, с раскрытием личностных качеств. Возможность реализовать свои амбиции предоставляется абсолютно всем. И если у кого то не вышло это сделать или человек не раскрылся за время испытательного срока это совсем не означает что виноваты сотрудники или руководители компании, (повторюсь ) инструменты для этого у всех одинаковы. Очень обидно читать отзывы в которых бывшие сотрудники переходят на личности , это очень низко и мерзко. Наверное такой человек и не должен был остаться в компании. По поводу еды и празднования дней рождения в офисе могу сказать только одно , хочешь что то изменить начни Подробнее>>

09.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы о работодателе

Александр:
В целом компания очень привлекательна, за редким исключением работают великолепные и грамотные люди. Очень адекватные собственники и гендир. Огромный плюс - белая зпл: надежность и уверенность в завтрашнем дне, в отпуске заработок выше, т.к. рассчитывается из среднего заработка с премией за предыдущие периоды и сверху еще премия за текущий месяц, оплачиваемые больничные, в декрете детские 15-17тыс у рядовых сотрудниц, возможность налоговых вычетов при покупке квартиры и т.п. Конкурентная... продукция, имя на рынке Подробнее>>

20.04.2021
Работа в Проконсим      отзывы о компании

Дмитрий Д.:
Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство Платонове Денисе Анатольевиче. Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор. Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из-за этого человека. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите неудобный его высочеству вопрос, или не дай... бог переспросите то, в чем не разобрались с первого раза, вы услышите в свой адрес от этого человека хорошую порцию критики и говна, какое вы ничтожество, что не смогли угадать что нужно было сделать и как сделать без чьей-либо помощи; что вы подставили его перед его начальством; что вы, именно вы виноваты всегда, везде и во всем, даже, когда кнопку на компьютере в конце комнаты в другом помещении нажал другой человек )) На вас будут смотреть как на врага и одновременно улыбаться ухмылкой. Постоянные манипуляции и попытки управлять вами через чувство вины со стороны Дениса говорит только о том, что у него очень низкая самооценка и он постоянно пытается ее поднимать за счет критики команды, в которой же сам и работает. Подробнее>>