01.12.2017
Отзыв о работодателе «Курьерист»

Собственно только одна. Если вы приглашаете на собеседование, прочтите в резюме (на которое вы и давали приглашение) решим и должность соискателя. если моя вакансия закрыта, то зачем в рабочий день мне ехать за просто так через половину Москвы. Чуть внимательнее к людям. Итого убито 2 часа моего времени, а вакансия уже закрыта, я даже гипотетически не мог на нее попасть. Предупреждайте людей в таких ситуациях, или хотя бы извинитесь!!!
Нормальный офис. Кондиционеры даже в холле. Приветливый персонал. Менеджер проводивший собеседование молодец. ... Подробнее>>

21.05.2020
Курьерист

В целом неплохая компания, с хорошим потенциалом. Вроде вменяемые диспетчера, а вот с логистикой, построением маршрутов беда периодически. Не знаю причин, но пеших курьеров загружают посылками так как должны грузить авто курьеров. То есть, по три широких пакета Fin Flare в каждой руке, плюс три коробки Л’Этуаль в рюкзаке. Это считается нормальным. Помимо этого, я должен умудриться как то держать постоянно в руке смартфон для навигации и зонт во время дождя. Также, за 6ти часовую Подробнее>>

04.06.2023
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Курьерист

Высокая и своевременная оплата
Точки заказов бывают в разброс

02.03.2022
Курьерист

У них куча отрицательных отзывов но рейтинг 5.0 в Яндексе,даже тут манипулируют, ЗП мизерная,логист может за весь рабочий день один заказ дать,или часто очень объемные заказы,за возврат не платят,хуже чем Яндекс еда, большинство заказов с ошибками в адресах либо во временных интервалах
Свободный график ...

02.03.2023
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Курьерист

Оплата через день. Удобный маршрут. Работа в одном округе.

16.06.2023
Отзыв сотрудника Степан о компании Курьерист

Понравился гибкий график работы, ты сам выбираешь со скольки до скольки работаешь, оплата приходит стабильно.
Можно было бы выстраивать более плотные маршруты, сделать время для обеда и увеличить заработную плату.

16.02.2022
Курьерист

На плюсах всё. Недостатков достаточно, чтобы больше тут не работать.1 маршруты. В целом неадекватны. Бывает более менее, но вообще непонятно, зачем нужна эта кнопка "Освободился" с указанием ближайшей станции метро и указание начальной станции метро. Но это скорее вообще вечный минус курьерства. Просто не надо при этом заливать на собеседовании, что маршруты удобные и всё такое. Маршруты, не вписывающиеся Подробнее>>

18.01.2018
Курьерист

Конечно, у нас (как и везде) есть свои проблемы и ошибки, над которыми ещё нужно работать. Однако это не повод ставить в один ряд с маргиналами тех сотрудников компании, которые хорошо справляются с работой, и тех, кто только собирается к нам устроиться. Жаль, что оставили о себе негативное впечатление. И всё же спасибо за отзыв - нам важно получать обратную связь.
Ответ на отзыв от 26.01.2017 00:29 orabote.biz Добрый день! P.I.M.P, давайте по порядку: 1) Специализация нашей компании - это срочная курьерская доставка, что откладывает отпечаток на стиль работы. Заказы поступают в режиме реального времени, и мы не знаем заранее, куда нужно будет ехать. Диспетчеры прекрасно знают город и умеют грамотно распределять адреса, но часто приходится забирать ...

12.11.2022
Курьерист

Если вы хотите кратко, то работа абсолютно отвратительна, самая ужасная в моей практике. Вы можете в объявлениях прочитать про какой то заработок, который зависит только от вашего желания, это не правда. Почему это не правда я расскажу в дальше. Обычно пеший курьер за 8 10 часов успевает развозить около 9 заказов и это даже не плохо, однако у меня появляется Подробнее>>

15.01.2022
Курьерист

Логисты отвратительно планируют маршруты;Заказы скидывают не обращая внимание на время работы курьера (выходит далеко за рамки);Тем кто на авто доставляет парковки не оплачиваются;Бензин за свой счет.Вообщем и целом ни чего хорошего нет. Подробнее>>

07.10.2020
Курьерист

Низкая рентабельность использования личного а/м - вообще никакая. Наличие диспетчеров-откровенныхдолбо..[]..б не вникающих в суть маршрутизации и поведения водителя на трассе. Может, например, спросить для прикрытия собственной ж..ы: А где вы были в 8.32, когда вам обновили маршрут? - На МКАДЕ. - А почему не проверили обновления по вашему маршруту?! И я бл.. такой представляю, как при 119 км/ч по дороге к клиенту каждые 2 мин обновляю свой браузер, который по совместительству навигатор, ага))). Т.е. адекватные ребята, кто обязательно попросит вежливо-корректно проверить обновления, а есть те, кто чисто на отшибись сидят получку ждут... Из-за них и домой потом приходится из области херачить по 150 км после смены, за свой счёт - они ж вам не поставят этот адрес в середине рабочего времени, ну..)) Потом удивляются, и куда ж люди со своими а/м пропадают.
Автоматизация ...

30.03.2018

Не выявил..
Не хочу показаться "певцом", но я действительно доволен. Диспетчера и менеджеры профессионалы и ЛЮБОЙ вопрос можно спокойно решить; я на собственной шкуре познал, что такое, когда руководство "горой стоит" за своего работника. При необходимости можно, заранее предупредив диспетчера, взять себе выходной (в любой день) или выйти на пол-дня, время работы можно выбирать самому. Первое время я скрупулезно проверял ... Подробнее>>

31.07.2018
Отзыв о работодателе «Курьерист»

проработал месяц, постоянно посылают за мкад, будто специально смотрели по геолакации, что я нахожусь в одной части Москвы, и посылали совсем в другую, а потом орали, что я медленно развожу. Я работал курьром во многих компаниях, но эта самая ужасная
нету ... Подробнее>>

04.04.2022
Курьерист

куча. Логисты не могут нормально строить маршруты. Текучка кадров, сами понимаете почему. Свободный график, это полная чепуха. Нормальных денег из этой компании курьеры не заработают никогда. Ставил график 12 часов, в итоге всего лишь 2 заказа. Ставлю 4 часа, сыпят 15 бесплатных заказов идиоты. Одним словом фуфло для [censored] Подробнее>>

18.09.2022
Курьерист

Пока нет , отрицательных сторон.Все устраивает дальше будет видно . Плохого нет что бы об этом говорить
Во время платят зарплату,можно построить график работы самому , деспечера всегда быстро отвечают в чате если возникнут вопросы.логисты тоже молодцы ...

Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

13.03.2021
Курьерист

Переработки на час другой обычное дело. Не каждый день, но часто. А в праздники ой... Жуть :) Я работал с 10 до 20, но в праздники освобождался и в 23, и в 24, а дома был, соответственно, ещё позже. Советую при выборе графика закладывать часик как минимум на это дело :) Ну и ничего на время после работы не планировать. Подробнее>>

28.12.2017
Отзыв о работодателе «Курьерист»

Из отрицательного могу назвать только низенькую з/п в 20000 - 24000р. Но зато об этом честно написано и на сайте и на hh.
Коллектив очень приятный, в офисе веселО. Приложение через которое поступают заказы. Иногда бывают тех.проблемы, в таком случае заказы присылают по смс. Оплата проезда и связи. Если заказов много, никто не заставляет перерабатывать: хочешь в 19:00 освободиться -- пожалуйста! При этом если брать вечерние заказы, то на следующий день можно выйти на работу на часик-два попозже, или наоборот закончить ... Подробнее>>

27.03.2022
Курьерист

Проработал в этой гнилейшой компании несколько месяцев пешим курьером. Не буду перечислять минусы их миллиард, главное что: бездарные логисты, которым на вас плевать, и постоянные попытки заскамить вас на деньги, не выплачивают заработанное, придумывают тысячи предлогов) Не суйтесь сюда. Подробнее>>

23.03.2018
Отзыв о работодателе «Курьерист»

Могу откровенно сказать что лохотрон, компания не ориентирована на сотрудников. На собеседование было 6 человек. Вопросом о наличие смартфона сразу выбыло 2 женщины лет 30-35, данный вопрос был первым (логично и удобно для вещателя), дальше начали рассказывать про наши обязанности и как они выполняются (тоже все логично), но когда зашла речь о оплате, сколько и за что, 2 девушки думали ещё о смартфоне а часть думали когда же закончится. На моё удивление никто не спросил про договор (с учётом что я самый молодой и не опытный, я сделал это и не пожалел). В итоге, презентация заработка не соответствует документально. Люди, очнитесь, там должно все до копейки написано что и как. 1) в договоре не написано про выплаты за дорогу 2) выплаты про телефонную связь так же не отмечены 3) вы должны сами платит 13% от зарплаты в налоговую ... Подробнее>>

13.10.2020
Курьерист

1. Заработная плата мизерная, тем более на своей машине и с 9:00 до 20:00. Оплата 140 руб. 1 доставка клиенту (сначала нужно приехать в магазин, забрать заказ, после доставить клиенту). За день пробег авто 75 км. за 9 заказов! Как обещали в одном районе, но это не так! Оформление происходит через самозанятого, ещё с этой зп нужно налог оплатить. Вот

Россия, Ростов-на-Дону

13.10.2020
Курьерист

Работала через Детский Мир. Курьер. Недостатков очень много! 1. Нет офиса, кто твой начальник не понятно. 2. Зарплата. В объявлении одна, по факту чистыми только 300 руб на корочку хлеба. 1 поездка 140 руб. в эту поездку входит: поехать в магазин, забрать заказ, поехать к клиенту. Расстояние в 20 км. И так раз 5 катаешься. 10 поездок =

Россия, Ростов-на-Дону

07.05.2018
Отзыв о работодателе «Курьерист»

Текучка.Но это скорей не недостаток,а реальность.Курьер не бывает вечным работником. Главное в компании есть скелет из специалистов.
За время своей работы могу сказать только хорошее.Собрались профессионалы которые знают,чего хотят и как это сделать.Никаких лишних движений.Особо хочу отметить честность по отношению к работникам.Замечания-по делу и корректно.Увольняют бездельников и негодяев.Звезд с неба не обещают,но все заработанное получишь точно и в срок. ... Подробнее>>

23.07.2018
Отзыв о работодателе «Курьерист»

По мне, отрицательных сторон так таковых нет. Бывают моменты, когда в конце рабочего дня дают срочные заказы и приходится задержаться. Но на следующий день обязательно это время компенсируется и диспетчера отпускают с работы пораньше.
Работаю в компании "Курьерист" уже не первый месяц. За период моей работы ни разу не обманули. Зарплату всегда выплачивают вовремя, никогда не задерживают. От этой компании только положительные впечатления. Здесь хочется развиваться и расти. Ещё хочется сказать про работу диспетчеров. Так как я девушка, они это понимают , и никогда тяжелые заказы не дают, что очень приятно и ... Подробнее>>

24.11.2021
Курьерист

Не компания,а один сплошной минус.Никому никогда не рекомендую здесь работать,даже не знаю с чего начать,настолько тут все плохо.Ну наверное такой несущественный минус,но все же он есть это местоположение офиса.Если вы живете не рядом с метро «Сокол»,то вам каждый раз придётся долго ехать и ещё пешком от него идти минут 15,не меньше.Теперь к самой работе.Во первых,заказы самому выбирать нельзя,что самый огромный Подробнее>>

27.10.2021
Курьерист

Бывают не удобные маршруты но это рабочие моменты. Это зависит не от диспечиров а от заказов которые выгружают. А диспечера стораются чтобы у каждого курьера день был продуктивным.
Добрый день устроился в компанию Курьерист автокурьером на подработку. В процессе работы втянулся понравилось и остался на постоянной основе. Политика и коллектив компании меня устраивает. Всегда отнесутся с пониманием в форс можорных ситуациях. ЗП выплачивается вовремя и сам понимаешь сколько получишь в процессе работы и на что рассчитывать. Удобно что график работы настраиваеш под себя если ...

27.03.2022
Курьерист

Никогда не писала отзывы, но вы ребята меня прям выбесили. Либо мне повезло на «лучших» людей в вашей компании.С чего начнём? Со встречи на которой вы подписываете договор прекрасный молодой человек, который вводил нас в курс дела, либо нарочно либо ошибочно (кто его знает), зная, что вся группа это курьеры по району, озвучивал и показывал презентацию, на которой стоимость одной Подробнее>>

04.07.2023
Отзыв сотрудника Дария о компании Курьерист

Быстрая связь с логистами, не тяжелые по весу грузы
Хотелось бы выполнять заказы по одному округу

25.09.2021
Курьерист

Нет ставки, а это значит, что если будет простой - он не оплачивается :/ К счастью, простоев, когда я курьерил по городу не было, знакомые районники говорят, что у них иногда такое бывает.
Работал с начала июня по начало июля пешим курьером, на собеседовании был в офисе, всё очень красочно расписали. Обучение уже проходил дистанционно, но тоже вроде разобрался. Из плюсов - меня довольно быстро оформили, после собеседования через 2 дня, график свободный (правда изначально не совсем свободный был, но к июлю прямо каждый день можно было в разное ...

09.10.2017
Курьерист

самая дебильная контора! диспетчера не понимают районы москвы и не могут грамотно раскидывать заказы! вечная путаница! много их работы приходиться решать самому! платят мало! за такую работу даже слишком мало! не тратьте время на эту шарагу! заработать денег сдесь не вариант! надеюсь в скором времени эта контора развалиться или ее хлопнет налоговая или прокуратура! вообщем если ты алкаш и нужно денег на пузырь то можно придти туда на пару дней! и то рад потом не будешь!
нет ...

08.05.2020
Курьерист

Хамское отношение к сотрудникам с первого дня работы. Отвратительные невоспитанные диспечеры. Зарплата в конверте.Судя по всему какой-то теневой бизнес.
Не выявлено ...