22.04.2022
Отзыв сотрудника Ксения о компании Фреш Маркет

Дружный коллектив, понимающее руководство. Удобный график (можно подбирать даже индивидуальное время), реально совмещать с учебой или другой работой. Зарплата выше чем в подобных торговых сетях и всегда вовремя, праздничные дни оплачиваются дополнительно. В целом впечатления хорошие

Щелково

20.12.2020
Фреш Маркет

На собеседовании сказали, что бесплатно буду работать один час в смену, то есть обед должен быть час, а по факту 30 минут, смена должна быть 8 часов как в рекламе и пишут, а по факту люди сутками работали за бесплатно, оплачивались только восемь часов, минимум на два часа задерживают за смену за бесплатно, проработал 5 дней и уволился. Подробнее>>

26.06.2022
Фреш Маркет

Шаражки очередные , имеют 2 названия ..фреш маркет и фреш фрост..это один и тот же [censored] . Понятия время отдыха ,перерывы в данных шаражках отсутствует! Морозильные магазины ,тяжелые коробки, работа на ногах..с такими вредными и опасными для здоровья условиями работы оплата труда должна быть не 60 т, а 160 т. Текучка страшная, работать некому, все бегут без оглядки из этой Подробнее>>

25.12.2022
фреш маркет: зарплату не платят

Переработки не оплачивает, вызывает во время выходных и за эти дни отгулы не дает, то что два дня был на больничном листе за это лишили аванса, а теперь еще и не увольняют. Подробнее>>

21.12.2020
Фреш Маркет

Самая большая трудность в этой работе — это управляющая магазином, Вадюхина Юлиана. Человеку совершенно плевать на своих сотрудников. Постоянные задержки больше, чем на час. График меняется по 10 раз в месяц, причем не спрашивается удобно выходить в свой выходной работать или нет. Так же управляющая не идёт на контакт с сотрудниками. Было много жалоб, разговоров и просьб по поводу того же графика — она просто игнорит. Бывало такое, что сотрудник выходил от силы раз 5 в месяц. На просьбу

Россия, Воскресенск

17.12.2019

Карина, г. Москва:
Достоинства В супермаркете Да получала первый опыт работы - сейчас в декрете так что пришлось оставить супермаркет на коллег. Всех вспоминаю с большой теплотой, отработала в ДА окаоло полутора лет и такого доброго коллектива - мало кому повезло узнать. Да и платили хорошо и не задердивали. Подробнее>>

10.03.2019
Фреш Маркет

Задержки по 4.5 часов. Начальство хамит. Перерывов нету. А если есть то 2 минуты. И то с высказыванием магазин да орехово Зуево. Урезали зп на 7 тысяч. Вся просрочка должна покупаться стз или партами.
Нету ...

25.07.2019

Босс, Москва:
Достоинства Я из обычного специалиста магазина ДА дорос до должности заместителя управляющего. Не со сверхзвуковой скоростью, но всё же. Исполняю обязанности руководителя уже полугода – и ни одного нарекания. Думаю, что за счёт того, что сам прошёл «кухню» обычным специалистом, коллектив меня уважает, да и я знаю, что да как происходит. Сейчас отвечаю за приемку товара, контролирую выкладку в торговом зале, слежу за просрочкой особенно внимательно. Ну и во время инвентаризации – без меня никуда. Зарплата в районе 70 – не удержался чтобы похвастаться. Подробнее>>

04.04.2017
Отзыв о работодателе «Фреш Маркет»

Отрицательных сторон в этой конторе полно! 1.Систематически недоплачивают в среднем по 5000р при этом еще ни разу не вернули 2.Постоянные переработки за "спасибо" каждую смену надо задерживаться на 1-2 часа 3.В смену как правило работает 1-2 сотрудника зала( они же кассиры) которые должны и выставлять товар по всему залу,обслуживать покупателей на кассе, выпекать в пекарне хлеб,следить за сроками годности и много еще чего!!! И если где то что не досмотрено то виноват в этом именно сотрудник зала а не заместитель и управляющий мирно пьющие чай у себя в кабинете! ( из которого они выходят только в случае приезда РМ ! Что бы показать как они рьяно работают в зале) 4.Если нужны какие нибудь справки то нужно их заказывать за месяц!!! Потому что офисным богам наплевать на вас рабов! 5.Обеда как такового нету! 15-20 минут дадут чтоб вы с ... Подробнее>>

12.02.2020
Фреш Маркет

Набрали нас, побеседовали. Под предлогом одного стажировочного дня, вызвали на работу. Мы проработали 3 часа не поднимая головы. Распрощались с обещаниями позвонить. Позвонили, всё супер, ждём результатов проверки сб, через 1–2 дня позвоню, максимум 2 дня, перезваниваю сама через 3 дня, просят перезвонить позже и пропали. Плевать на вас, плевать, что вы ждете, плевать, что вы без работы и деньги стремятся к нулю. Как и писали на многих сайтах, убедилась, что нанимают

Россия, Луховицы

11.07.2023
Работа в магазине "Фреш Маркет" (Россия, д. Сидорово) - Не выплатили премию после увольнения

Не надо ходить пешком по складу, адекватный начальник Работала на РЦ Фреш Маркет с декабря 2022 по июнь 2023. Передвигаться по складу нужно на мулинете, это очень удобно. Повезло с начальником смены. Дмитрий адекватный, спокойный человек. Даёт обратную связь. Это единственные плюсы. В холодильнике самый низкий ценник за одну отобранную единицу, а там на секундочку -6. В морозильной камере -22. Товар тяжёлый отбирают тоже женщины, упаковка порошка из 6шт весит 18кг, так что не верьте на собеседовании что тяжелее 7кг женщины не поднимают. При увольнении премию мне не выплатили
Обман, невыплата денег, очень холодно

13.10.2020
Фреш Маркет

Руководству на сотрудников плевать. Ты должен заставить людей нарушая все законы работать за зп по 1,5 смены. Как твои проблемы. Просто рабство! Нарушение закона происходит регулярно, но всем из верхнего руководства плевать. Антисанитария, нарушение тк рф, отношение к людям как к мусору, переработки зашкаливают, но за них не платят. Графика работы нет у сотрудников, так как текучка огромная, проводишь собеседование каждую неделю, запрещено говорить правду. И если что, всю вину кладут на плечи РМа. Забудьте

21.11.2019

Дональд Трамп, масквэ:

29.08.2018
Отзыв о работодателе «Фреш Маркет»

экономят на персонале, в связи с этим приходится работать за 2 а где то даже за 3 сотрудников, работая в две смены. Считают само собой разумеющимся задерживаться на работе на три-четыре часа. В начале все дружелюбные и доброжелательные, все красиво рассказывают, но как только попадаешь в магазин все ровно наоборот, высокомерие управляющей, пренебрежительное отношение сотрудников. Никто ни чему не обучает и ничего не объясняет. Абсолютная некомпетентность управляющей в занимаемой должности. При увольнение забрать документы как выяснилось тоже является проблемой, при увольнении даже не поинтересовались причиной... Очень жалею, что не почитала отзывы перед оформлением в данную организацию! Зря потратила столько времени. Шарашкина контора какая-то! Все через пятую точку у них!
их нет! ... Подробнее>>

28.02.2020
Мое повышение

Работаю в магазине ДА уже 2 года, вот недавно меня повысили до зама управляющего магазином. Устроилась я туда вообще без опыта, сразу после колледжа. Меня всему обучили, и я быстро... Подробнее>>

02.11.2019
Фреш маркет

Зарплату не платят. Всё минуса магазина вешают на продавцов и администраторов. Охраны в магазине нет. Рабочие дни не проставляют. Приходится выходить в ночь на инвентаризацию, при этом не оплачивают. Заявления на увольнение не принимают, трудовые не отдают. Подробнее>>

08.05.2018
Фреш Маркет

Действующие лица: Армин Бургер (Armin Burger)- развалил не один бизнес, приехал в Россию разводить акционеров Окей Пол Фолей (Paul Foley)- серый кардинал, получает миллионы за "супер" идеи. Буньковский Дмитрий (Bunkowski Dimitri)- немецкий колхозник, который работал 10 лет управляющим магазина в Германии и никому там был не нужен, приехал в Россию, развалил сеть, которая так и не открылась, а теперь big boss, который хорошо лижет задницу вышеперечисленным. Остальные уже ушли или их уже уволили или ищут нормальную работу или они зализывают жопу этим. Если вы готовы работать круглосуточно и вы будете расходный материал - тогда вам в магазины АД. Ни в коем случае даже не думайте туда идти работать. Всем добра и мира!
Хорошая бизнес идея, слизанная с запада и белая зарплата ...

05.03.2018
Фреш Маркет

Первый раз решила устроиться в продуктовую сеть, и для этого выбрала ДА! и не пожалела. Вначале тебя стажируют, учат всему, и во время этого еще и полностью оплачивают зарплату, как и всем остальным продавцам. Вначале с непривычки я даже плакала от усталости, а вот сейчас через пол года работаю спокойно, как говорится руки привыкли уже ко всему, и ноги судя по всему то. Зарплата полностью белая, перечисляется на карточку, отпуска и больничные тоже оплачивают. Меня все устраивает, главное правильно оценить свои возможности тут. Подробнее>>

28.12.2019
Фреш Маркет

ни когда! не устраивайтесь в эту компанию. Пусть Вас не подкупает улыбка Генирального директора, его европейский стиль, пусть не подкупает чистота и адекватность магазинов, когда Вы посетитель. Изнутри все другое. ГД вообще не вникает в процессы. Всем управляет 3 операционных директора и их избранные прихвостни. Это полная противоположность ГД. адекватности 0%. Это местные царьки! С раздутым эго, которые сидят на 3–4 ступени выше их способностей. не читайте! отзывы которые пишут положительные, это просто пиар компании, в попытке заглушить

28.12.2019
Фреш Маркет

ни когда! не устраивайтесь в эту компанию. Пусть Вас не подкупает улыбка Генирального директора, его европейский стиль, пусть не подкупает чистота и адекватность магазинов, когда Вы посетитель. Изнутри все другое. гд вообще не вникает в процессы. Всем управляет 3 операционных директора и их избранные прихвостни. Это полная противоположность гд. адекватности 0%. Это местные царьки! С раздутым эго, которые сидят на

17.02.2020
Фреш Маркет

Компания работает, скрытно нарушая трудовое законодательство. Ни сотрудникам, ни менеджерам и даже управляющим не советую идти к этому работодателю. Переработки не оплачиваются, обедать не будете. Поверьте, я управлял этим магазином. А те кто работает, советую скорее вспомнить про свою жизнь! Не губите её. Работаю в другом месте теперь, все прекрасно. Кстати, они очень боятся жалоб в трудовую инспекцию, так что дерзайте!

Россия, Реутов

16.04.2018
Отзыв о работодателе «Фреш Маркет»

Оставил отклик на вакансию "Специалист торгового зала". Подкупила зп и относительная близость места работы. После этого перезвонила некоторая Ирина, у которой я уточнил ряд вопросов, которые раскрывают вакансию совсем в другом русле...Но главное - УКЛОНЧИВОСТЬ ПРИ ОТВЕТЕ НА ВОПРОСЕ И ОТВЕТЫ В СТИЛЕ ПОЧТИ БЕРЕМЕННА))) Первое - участие в выпечке продукции, так как пекарей нет, её слова просто ПОМОЩЬ - КОМУ И В ЧЕМ - МЕШОК ПРИНЕСТИ?))) Второе - мойка помещений и зала - с гордым словом с помощью ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МОЮЩЕЙ МАШИНЫ, только полно помещений и закоулков, где она не пройдет и придется шваброй и ручками, в туалете, например. Да и машину нужно чистить, заправлять и мыть... Третье - функции грузчика на складе и на приемке, плюс ответственность за приемку товара. Четвертое - касса и материальная ответственность за неё. Пятое - сам торговый зал! Господа, запихните за это ... Подробнее>>

23.02.2022
фреш маркет: не платят обещанную з/п, 130 руб в час и

В компании Фреш фрост творится беспредел.Так руководители высшего звена Гуля, Маша с сотрудниками разговаривают приказами и нецензурной бранью, заставляют, не выпуская из магазина работать сверурочно., нарушая права человека и закон.Маша типо по открытию магазинов, ест товар не показывая, что сьела ,при этом пытается указать на других, что не она ела товар ,не оплачиват, ворует. Проработав там 9 дней мне оплатили Подробнее>>

01.09.2020
Фреш Маркет

Совершенно не ясно как такая приятная с точки зрения потребителя компания изнутри может быть таким адом для сотрудников. Высшее руководство берут с улицы, не совсем ясно по каким критериям. 6 месяцев территориал тупо фасует овощи и разбирает паллеты и на выходе получается такой свежий овощ, наделённый функциями руководителя. Очень странные решения, абсолютно тупая кадровая ракировка внутри региона, сотрудник абсолютно не ценен, никто не отвечает за свои слова и обещания. В итоге ты как бесправный Подробнее>>

29.12.2019
Фреш Маркет

Как и везде, невозможно всем нравиться. Но должна признать, что большинство претензий по делу. Объсняешься и все нормально, тебе помогут если что не так. Нужна скорость. Поначалу. когда ты новичок, много ошибок, потому что существует множество кодов и их надо запоминать, не все товары снабжены штрих-кодом. Еще из минусов - если вы творческий человек или интеллектуал, то вам там не место. Очень сильно отупляет механичность и отношение у некоторых клиентов к тебе как к человеку второго сорта. Уволилась именно поэтому, так бы не уволилась, поскольку близость к дому подкупает и компания белая абсолютно.
Работала в Да на Кунцевской. Увольняюсь лишь потому, что не подхожу для этой работы, по собственному. Очень приличный магазин с неперегруженным узнаваемым ассортиментом. Уважительный и отзывчивый региональный менеджер, коллеги неплохие, хоть не сразу со всеми нашла общий язык. в целом, одни сплошные плюсы. Аванс дали, когда и всем, что было очень приятно, зарплату перевели даже на ...

21.05.2020
Фреш Маркет

Проблемы… Тот человек который проводил собеседование он заводил людей как овец по 10 человек и выбирал кто ему симатичней оставлял тех молодых людей кто в торговле не работал. Ну наверное легче обманывать. Я с моим оплотом считаю что да же при таком тяжёлом графике и суровым трудом посаветую берите не молодежь, а люди в возвросте успех будет виден. Подробнее>>

20.03.2020
Фреш Маркет

Была на собеседовании около месяца назад. Начнем с того, что данная компания энокономит на менеджерах по подбору персонала. Собеседование проводит раз в неделю в определенном магазине в столовой какой то территориальный супервайзер с бешеным самомнением и сплошными комплексами. Начал он с рекламы этой самой столовой и полноценного перерыва на обед, на который у вас даже времени не будет, как выяснится позже. Разказал про прелести двухсменного графика и отсутствие неоплаченных переработок. Про то, что товары подбираются с хорошо читаемым

Россия, Воскресенск

15.01.2018 | положительный отзыв
фреш маркет отзыв сотрудника Раиса

На работу меня привела подруга. Она уже более года работала в ДА, и как раз я в тот момент искала работу рядом с квартирой. Если честно, то очень боялась напортачить, так как я человек волнительный, даже по пустякам. Приступив к своим обязанностям, сама от себя не ожидала, что так быстро освоюсь в коллективе. Все ребята молодые, шустрые, общительные. Позже без вопросов заменяли меня, если нужно было куда отпроситься. Первое время от непривычки уже в обед уставала, а через пару месяцев вошла в свою колею. Еще радует стабильная белая ЗП. Обычно в продуктовых очень много урезают, а тут такого нет. Подробнее>>

10.06.2020 | положительный отзыв
Фреш Маркет - положительный отзыв

Линочка Пименова:
Сколько в интернете этого нытья, что нет денег и работы. А мне кажется многие просто боятся работы. Вот напоример я работаю в ДА и нам требуюься в магазин сотрудники. Так многие кто приходит, уходят. Потому что ленивые. Привыкли отсиживаться и получать свои копейки. Я работаю в полную силу, по графику 5 через 2 и получаю нормальные деньги. Что мешает другим так же делать?!

31.03.2017 | положительный отзыв
ООО "Фреш маркет" отзыв сотрудника Людмила

В Да работаю недавно, но уже успела освоиться) Мне тут очень нравится, я чувствую себя нужной и полезной. Работы очень много, постолянно нужно следить за сроком годности товаров, тут же продукты и все такое. Естественно, это каждодневная задача - снимать товар с истекшим сроком годности с прилавков. Начальник постоянно следит, чтобы мы работали, а не "прохлаждались". Сначала мне очень тяжело было привыкнуть к ритму работы, но я справилась. Даже стала в выходные не уклоняться от режима и встаю также, будто мне к 6.30 утра на работу (в это время начинается смена). Зарплату платят без задержек, уровень достаточно хороший. Так что Подробнее>>