17.01.2020

Светлана, г. Москва:
Достоинства Была на собеседовании в сети ДА нашла вакансию по объявлению, если что - по телефону единой линии можно 8-800-500-27-55. Раньше работала в кафе официантом но терпеть это больше не было никаких сил. У меня подруга в сети этой работает и говорит, что зарплата до 45 тысяч. Подкупает такая перспектива. В общем собеседование прошло довольно таки ровно. Про образование спрашивали – опыта работы продавцом у меня нет. Но подруга говорит что их там на месте всему учат так что нормально должно быть. Подробнее>>

25.04.2018
Фреш Маркет

Уважение к сотрудникам никакого. вы рабы и все.а на собеседовании себя очень даже хорошо себя зарекомендовали....типа график выбираете вы(да забудьте будете работать 51,61 и ваши выходные будут плавующими, а еще как только вы построили например планы пойти куда то с семьей, или у вас поминки, или записаться в поликлиннику, то вас могут вырвать с выходного, а так же пометять график 10 раз на дню. или дать его только на неделю. НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИХ ПРАВ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ГРАФИК НА 2 МЕСЯЦА, ВОТ ЧТО ОБЯЗАНЫ ДАТЬ). а еще если будете работать с Шагеновоойй, ой не завидую, сразу бойтесь ее, ведь она себя богом считает. не женщина а катострофа. уважения ни от нее ни от начальства не получите. я проработала достаточно в разный местах. куда меня только не заносила но такого гадюшника я не встречала. я молодая. я меня ...

01.05.2019

Виктория, Москва (Moscow, Russia):
Достоинства Из офисного рабства за 25 тысяч рублей ушла работать в сеть супермаркетов Да. После работы секретарём показалось что назойливые вопросы от покупателей это вообще прелесть как мило. Больше движения помимо работы за кассой раскладываю товар и слежу за просрочкой так что даже немного постройнела, что особенно актуально в преддверии лета и пляжного сезона. Зарплату переводят дважды в месяц на карту, без задержек. Не приходится что говорится «выпрашивать» всё официально и по закону. В месяц у меня выходит около 44-45 тысяч рублей. Хватает и на аренду жилья, и на прочие нужные расходы. Подробнее>>

12.02.2019
Фреш Маркет отзывы о компании

Леся, Москва (Moscow, Russia):
Достоинства Перед новым годом уволилась с нелюбимой работы, которая меня чуть до невроза не довела - было очень тяжело находиться в состоянии качелей и каждый месяц гадать - вовремя ли выплатят зарплату. Переживала, что после новогодних праздников сложно будет найти работу, но мне повезло. В одной из групп с вакансиями нашла объявление, что в супермаркеты ДА нужны люди, позвонила - договорилась о собеседовании. Я подошла, мне позвонили и сказали пройти медосмотр. По завершению этого мероприятия уже вышла работать в зал. Вообще, ничего сверхъествественного - работа за кассой, в торговом зале, слежу за просрочкой, помогаю покупателям найти тот или иной товар. И, что особенно важно - проведена по ТК. Подробнее>>

20.10.2019

Яна, г. Москва:
Достоинства Я в Да отработала не один год, до того, как перехала в Череповец. Мне там очень нравилось. Для работников условия очень хорошие. Пол дня работаешь, пол дня отдыхаешь. Зарплату не задерживали на моем веку ни разу и выходило хорошо, если конечно работал, а не "место одно грел". Если надумают открывать в Череповце, то обязательно пойду к ним устраиваться. Подробнее>>

18.12.2018
Фреш Маркет отзыв сотрудника Кэт, Москва

Кэт, Москва:
Достоинства Увидела плакат супермаркета ДА с информацией о том, что им нужны специалисты торгового зала. Обещают зарпалату до 45, обучение – хотя я с опытом работы в торговле, но всё равно подкупает, что не просто так в магазин как в открытое море, кинут. Записался на собеседование, пока со старой работы не срулил – тип отпросился. Но если в ДА возьмут, скажу неадекваше-начальнику до свидания. Подробнее>>

27.05.2018
Фреш Маркет отзыв сотрудника Максим, Москоу

Максим, Москоу:
Достоинства "В прошлом году меня осенило: в этом мире без денег никуда. Нашёл себе занятие по душе. Работник торгового зала с зп свыше 20 тысяч и большими планами на будущее. Выбрал удобный график, чтобы совмещать сразу несколько источников дохода, теперь коплю на открытие своего бизнеса. Первое время привыкал к утреннему графику. Один раз даже чуть не опоздал, но заранее предупредил менеджера и меня подменили. " Подробнее>>

26.09.2019

Арина, г. Москва:
Достоинства Работаю в ДА всего пару месяцев. Достаточно быстро официально оформили, так что ждать мне особо не пришлось. Платят как и обещали, к тому же стабильно. Работаю в команде посменно, но если надо замениться, то можно договориться, здесь проблем особых нет, главное чтобы работали) Подробнее>>

11.09.2019
Фреш Маркет отзывы о компании

Боря, Москва:
Достоинства Работаю в сети ДА специалистом зала -кассиром около трёх месяцев. До этого на стройке спину гнул страшно мешки таскал а по баблу даже сорокета не выходило. В магазе получается зарабатывать до 45 тысяч и причём на жаре и пыли в цементе не возится. Смены у меня начинаются в 6 утра, занимаюсь тем что пробиваю товары на кассе объясняю народу где и что у нас находиться. Всё в таком духе обычное дело продавца. Оч круто что у нас есть своё помещение для персонала где можно выходнуть погонять чаи и поесть в спокойной обстоновке. ЗП - 40-45 тысяч. Подробнее>>

17.11.2019

Наталья, г. Москва:
Достоинства Работать в Да начала совсем недавно, но уже освоилась. Мне во всем помогают и подсказывают, повезло с коллективом и управляющей. Да нагрузка большая, но не больше, чем в других магазинах, когда бегала на собеседования, то предлагали зарплату намного меньше. Возможен карьерный рост, магазинов в сети становится все больше. Полный соцпакет, нравится то, что если работаешь в первую смену, то полдня у тебя еще свободны. Подробнее>>

27.01.2020
Очень хорошее впечатление после собеседования

Хотелось бы поделиться опытом собеседования в супермаркете ДА на Шолохова. Приятное сложилось впечатление от общения. Всё-таки адекватные условия и зарплату 45 тысяч обещали. Посмотрим может быть удасться попасть на работу... Подробнее>>

25.02.2020
Все нравится!

Нравится что все официально, зп белая и в срок. Переработки есть конечно, но если это не твой косяк, а действительно нужно доделать работу которой много, то это тоже оплачивается. Подробнее>>

12.10.2018
Отзыв о работодателе «Фреш Маркет»

Переработки бывают в действительности , как пишут многие .
Много было написанно негативного об этой компании. Но как показывает опыт -не умеешь работать , не берись . Да -работают там много, все сотрудники универсальны ., помещения очень удобны . Просто , скорее всего , именно у Вас было не самое лучшее начальство , ну или другой вариант ... Вы слишком ленивы или не лояльны . В стране ... Подробнее>>

26.01.2020

Алина, г. Москва:
Достоинства Сколько же желчи в людях! Вот читаю тут отзывы и диву даюсь. Вот что не нравиться то? Я как сотрудник сети Да могу сказать что условия нормальные и выплачивают зарплату всегда вовремя. Подробнее>>

17.04.2020
Устроилась в ДА на подработку, пока учусь в институте, но не исключено, что потом продолжу здесь работу.

Мне нравится, что здесь понимающе относятся к моей учебе – отпускают на сессию, можно подмениться, когда ставят пары или наоборот убирают и т.д. Бывают переработки, но думаю так везде. Поначалу... Подробнее>>

09.07.2020
Фреш Маркет

Я устраивалась на должность продавца в Старой Купавне в супермаркет Да. И вот тут нужно было остановиться и бежать от туда сверкая пятками на этапе входа в кабинет на собеседование. Но глупость и наивность взяла своё. Олег. Так звали руководителя сидевшего широко расставив ноги и ждавшего меня и ещё одну несчастную душу забредшую в этот тупик человеческого всего. В общем заходим мы с девушкой, назовём ее З. садимся и ждём в общем то объективного и понятного ввода в работу, так сказать. Но...но что то пошло не так. Что то очень пошло не так...Возможно это после вопроса -А какие у вас знаки зодиака? Кхм... Окей я это съела, но вопрос с предложением пройти и продолжить собеседование в более интимной, как выразился данный «Джентельмен» месте, при чем нам обоим я З. и он, тут я должна была бежать ...

13.08.2022
Отзыв сотрудника Не скажу о компании Фреш Маркет

Их нету ставят план который не выполнить за каталог если делаешь но привысили списания вычтут и всё твои старания пойдут в одно место зврплата копеечная дворник больше зарабатывает чем тут так же если не делаешь план и каталог зп будет 40 и опять же если привысили списания то и оттуда вычтут вобщем шаражкина контора копию договора отдавали аж целый месяц пока я сам не попросил не ведитесь на это всё только потратите свое время

26.05.2022
Отзыв сотрудника Сотрудница о компании Фреш Маркет

Около 2 лет работала тут давно. В целом неплохо

26.05.2022
Отзыв сотрудника Денис о компании Фреш Маркет

Мурыжили с приёмом на работу целый месяц пришёл договооился итог был каков не позвонили что прошёл сб пришлось самому искать потом ждал место обещали взять опять не было звонка и так целый месяц пришел на магазин сказали подожди неделю возьмем в итоге опять кинули сидел месяц без работы

16.03.2022
Отзыв сотрудника Лариса о компании Фреш Маркет

Работа рекрутера Прошла собеседование на должность бухгалтера, в течении часа менеджер перезвонила и предложила место, взяла паузу на раздумье. Через некоторое время я дала согласие на выход, задала вопрос возможно ли приступить к работе через неделю после увольнения. Ответ жду с 5го март, сегодня 16 и вакансия снова на сайте HH. Возможно организация отличная, но если оценивать по рекрутеру, то увы... На мой взгляд профессионал должен был дать обратную связь с отказом, не смотря на занятость. Я согласилась выйти в другое место, где держат связь с потенциальными сотрудниками

24.04.2022
Отзыв сотрудника Лина о компании Фреш Маркет

Являясь сотрудником Фреш-маркета "Да", хочется поделиться своими мыслями насчёт работы. Сначала было сложно, но, будем честны, никакая работа не начинается легко. Так как я работаю по графику 4/3, то мои обязанности не распространяются на выпечку, но базовые знания я всё равно обязана знать. Например, как выключать печку и достать противень, на тот случай если ответственный за выпечку человек в данный момент не может этого сделать. Разбирать палеты для начала было довольно сложно и у меня выходило всё очень медленно. Но спустя некоторое время скорость прибавилась, да и выкладка товара

Щелково

22.04.2022
Отзыв сотрудника Ксения о компании Фреш Маркет

Дружный коллектив, понимающее руководство. Удобный график (можно подбирать даже индивидуальное время), реально совмещать с учебой или другой работой. Зарплата выше чем в подобных торговых сетях и всегда вовремя, праздничные дни оплачиваются дополнительно. В целом впечатления хорошие

Щелково

20.12.2020
Фреш Маркет

На собеседовании сказали, что бесплатно буду работать один час в смену, то есть обед должен быть час, а по факту 30 минут, смена должна быть 8 часов как в рекламе и пишут, а по факту люди сутками работали за бесплатно, оплачивались только восемь часов, минимум на два часа задерживают за смену за бесплатно, проработал 5 дней и уволился. Подробнее>>

26.06.2022
Фреш Маркет

Шаражки очередные , имеют 2 названия ..фреш маркет и фреш фрост..это один и тот же [censored] . Понятия время отдыха ,перерывы в данных шаражках отсутствует! Морозильные магазины ,тяжелые коробки, работа на ногах..с такими вредными и опасными для здоровья условиями работы оплата труда должна быть не 60 т, а 160 т. Текучка страшная, работать некому, все бегут без оглядки из этой Подробнее>>

25.12.2022
фреш маркет: зарплату не платят

Переработки не оплачивает, вызывает во время выходных и за эти дни отгулы не дает, то что два дня был на больничном листе за это лишили аванса, а теперь еще и не увольняют. Подробнее>>

21.12.2020
Фреш Маркет

Самая большая трудность в этой работе — это управляющая магазином, Вадюхина Юлиана. Человеку совершенно плевать на своих сотрудников. Постоянные задержки больше, чем на час. График меняется по 10 раз в месяц, причем не спрашивается удобно выходить в свой выходной работать или нет. Так же управляющая не идёт на контакт с сотрудниками. Было много жалоб, разговоров и просьб по поводу того же графика — она просто игнорит. Бывало такое, что сотрудник выходил от силы раз 5 в месяц. На просьбу

Россия, Воскресенск

17.12.2019

Карина, г. Москва:
Достоинства В супермаркете Да получала первый опыт работы - сейчас в декрете так что пришлось оставить супермаркет на коллег. Всех вспоминаю с большой теплотой, отработала в ДА окаоло полутора лет и такого доброго коллектива - мало кому повезло узнать. Да и платили хорошо и не задердивали. Подробнее>>

10.03.2019
Фреш Маркет

Задержки по 4.5 часов. Начальство хамит. Перерывов нету. А если есть то 2 минуты. И то с высказыванием магазин да орехово Зуево. Урезали зп на 7 тысяч. Вся просрочка должна покупаться стз или партами.
Нету ...

25.07.2019

Босс, Москва:
Достоинства Я из обычного специалиста магазина ДА дорос до должности заместителя управляющего. Не со сверхзвуковой скоростью, но всё же. Исполняю обязанности руководителя уже полугода – и ни одного нарекания. Думаю, что за счёт того, что сам прошёл «кухню» обычным специалистом, коллектив меня уважает, да и я знаю, что да как происходит. Сейчас отвечаю за приемку товара, контролирую выкладку в торговом зале, слежу за просрочкой особенно внимательно. Ну и во время инвентаризации – без меня никуда. Зарплата в районе 70 – не удержался чтобы похвастаться. Подробнее>>

04.04.2017
Отзыв о работодателе «Фреш Маркет»

Отрицательных сторон в этой конторе полно! 1.Систематически недоплачивают в среднем по 5000р при этом еще ни разу не вернули 2.Постоянные переработки за "спасибо" каждую смену надо задерживаться на 1-2 часа 3.В смену как правило работает 1-2 сотрудника зала( они же кассиры) которые должны и выставлять товар по всему залу,обслуживать покупателей на кассе, выпекать в пекарне хлеб,следить за сроками годности и много еще чего!!! И если где то что не досмотрено то виноват в этом именно сотрудник зала а не заместитель и управляющий мирно пьющие чай у себя в кабинете! ( из которого они выходят только в случае приезда РМ ! Что бы показать как они рьяно работают в зале) 4.Если нужны какие нибудь справки то нужно их заказывать за месяц!!! Потому что офисным богам наплевать на вас рабов! 5.Обеда как такового нету! 15-20 минут дадут чтоб вы с ... Подробнее>>