30.09.2014
Лузитана Сол отзыв nana037

nana037:
Хочу выразить свою благодарность туроператору Лузитанасол! Выполнили абсолютно все, что обещали! Даже больше – я не ожидала, что отели в Лиссабоне и Порту будут так великолепны) Экскурсии очень хорошо продуманы, все они были с обедами, а возили нас на удобных автобусах, поэтому даже за 6-8 часов усталости я не чувствовала. Хорошо, также, что по программе были свободные дни, чтобы съездить на пляж и погулять по магазинам. Спасибо!

05.10.2014 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Мария

Мария:
Спасибо Лузитана Сол! хорошо организованный тур, вот только долгие экскурсии, зато масса впечатлений

06.10.2014 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Кора

Кора:
Вернулась из тура по Португалии. Какая сказочная страна! Очень отличается от других стран Европы. Нет такой суеты. Кажется, что страна невелика, но одной недели мне показалось маловато. Я рада, что есть такой португальский туроператор, где рады гостям из Москвы.

03.02.2015 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв ta2011filatova

ta2011filatova:
Были в Португалии с 22 января по 1 февраля 2015года.Выражаем огромную благодарность туроператору Лузитана Сол за прекрасно организованный тур по сказочно великолепной Португалии. Это лучшая экскурсионная поездка из всех, что мы были. Нас встречали, возили, размещали, кормили, купали в бассейне и ,главное, показали всю страну во всем её многообразии. Прекрасно подготовленные экскурсоводы Елена по Лиссабону и пригородам, Тамила по Порту и Браге сделали Португалию для нас понятной и любимой. Водители Сергей и Виктор ,маневрируя на узких улочках и головокружительных серпантинах, веселили нас рассказами о португальском быте. Нигде не было опозданий. Всё было четко и вовремя. Сами португальцы очень простые и доброжелательные. Спасибо всем и мы ещё вернёмся. Татьяна и Александр

31.07.2015
Лузитана Сол отзыв Лариса Весенняя

Лариса Весенняя:
Недобросовестный туроператор Лузитана Сол! Это если в двух словах охарактеризовать наше возмущение, которое мы изо всех сил пытались подавлять, дабы не испортить двухнедельный отпуск. Начнем с того, что первыми словами встречающего представителя Лузитаны были:"Можете выбросить свои программы тура, вот вам новые, измененные!" В результате мы лишились посещения городка Меаляда, где мы должны были остаться на ночь в отеле и где, по первоначальной программе, оговоренной и оплаченной дома, в Москве, нас ждал "изысканный ужин с молочным поросенком". Но Лузитана на ходу меняет свои обязательства, не считаясь с желаниями туристов! Такое откровенно пренебрежительное отношение к туристам мы чувствовали неоднократно- на третий экскурсионный день 40 (сорок!) минут полный автобус туристов ждал у отеля Вип Берна непонятно чего! Надо ли объяснять, что потом и так не слишком информативный гид Наталья неслась голопом по Европам и мы чуть не бегом в предоставленные нам 30 минут свободного времени в Обидуш пытались понять что здесь и как! Если я еще поеду в Португалию, то уж точно не с Лузитана Сол!Лариса

12.11.2015 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Алексей Брянцев

Алексей Брянцев:
Отлично провел время в Португалии. Принимающей стороной была ЛузитанаСол. Мне лично понравилось. Экскурсии все разные, нас возили по всей стране. ИЗ ярких впечатлений - это мыс Рока и масонская усадьба с колодцами. Отели нам подобрали хорошие, достойные своих 3-4 звезд. За неделю узнал португальскую кухню - рыбы много едят. Ну, и выпить любят. Гиды отзывчивые, отвечают на вопросы не только на тему экскурсий, но и о жизни португальцев в наше время, подсказывают, как вести себя в городе, где поесть, и в каких магазинах распродажи. Ездил я в тур в сентябре.

30.11.2015 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Алексей Бр

Алексей Бр:
Когда выбирали тур в Португалию, то выяснили, что крупных туркомпаний не так и много. Поэтому и выбрали местного туроператора Лузитана сол. У них много экскурсий. Нам даже удалось немного под себя программу изменить, благо, что так можно. Только ездили на экскурсии с разными группами, но так даже интереснее было. Хочу также похвалить португальцев - отели у них приличные и кушают вкусно и много)

12.01.2016 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Feringer2014

Feringer2014:
Вернулись только из Португалии. Очень довольны сервисом, автобусами, отелями, гидами. Спасибо гиду Людмиле за хорошую работу. Буду рекомендовать Лузитану Сол друзьям!

20.07.2016 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Елена Шишкова

Елена Шишкова:
Лучшая поездка в моей жизни - это в Португалию. Удивительный колорит, огромное количество достопримечательностей. Особенно понравилось в Синтре и на лестнице, где родник на каждой площадке и в пещере со следами динозавров. В Эвору ехать долго, но ради часовни с черепами стоит. Я там еще пыталась погладить павлина, гуляющего по улице, но на меня коситься стали( Порту очаровал - странный город, живущий вне времени. Работа туроператора понравилась: хорошие отели с шикарными завтраками, удобные автобусы, интересные экскурсии. Надеюсь, еще съездить. Возможно добавлю неделю на Мадейре.

24.10.2016 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Tatyana Maslennikova

Tatyana Maslennikova:
Туроператору Лузитана Сол оценка 5, выполнили четко все обязательства по туру. Программа по Португалии составлена очень грамотно, на сайте все подробно написано, есть возможность выбора вариантов экскурсий и питания. Самим можно поехать в Порту, Синтру и по провинциям, но это хлопотно в чужой стране и займет время для организации поездок. В отеле каждый день вывешивается список туристов - кто куда едет , время, номер автобуса, кто проводит экскурсию. Автобусы едут полными, поэтому лучше заказать места заранее. Обеды понравились в Порту и в бразильском ресторане, два других, ну очень скромно. Можно заплатить за обед во время экскурсии 20 эвро. Фадо с ужином - сельская самодеятельность и невкусная еда, жаль время. Экскурсии проводили Александр, Оксана и Татьяна - все интересно рассказывали и давали свободное время. Очень организованно проводила экскурсии Татьяна - чувствуется опыт. Были в Португалии 11 дней, брали тур - две столицы, 5 экскурсий - больше уже перебор и усталость. Авиа билеты заказывали сами, оплачивали заранее 1 чемодан, в аэропорту это дороже. Погода - вторая половина октября 18-20 градусов тепло и были дождливые дни, но больше солнечных. Давно уже ездим самостоятельно, но в этот раз взяли тур, чтобы избавить себя от