ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Бывший Сотрудник

Интересный ассортимент Белая зарплата Прочитала неуклюжие попытки руководства компании как-то оправдать свой стиль ведения дел и стало просто смешно. И грустно. Конечно, можно допустить, что верхушка компании самые великолепные профессиональные профессионалы, и просто отлично всем управляют, но факты говорят о другом - все ключевые должности в фирме (кроме ген.дира и ком.дира) пустуют или такая текучка, что диву даешься. Нет руководителя сетевого отдела, начальника регионального отдела, отдела закупок, с логистом тоже проблемы. Почему, если компания такая офигенная, зарплата хорошая и весь коллектив нежно любит друг друга, эти должности который год пустуют? Да потому, что кто-то не хочет выпускать власть Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

присоеденюсь к предыдущим высказываниям: частично "белая" з/п, интересный ассортимент, встречаються интересные и порядочные люди Компания Гулливер подтверждает первоначальное место гниения рыбы. Все отжившие, как истинные динозавры, методы работы тщательно нивелируются, с нарцистической убежденностью в своей правоте при построении рабочего процесса. Нововведения нам не нужны, все и так хорошо настолько, что похоже на сказку, где побеждает хитрейший и подлейший. Но хватит о частном. Компания запросто сможет поманить Вас с Вашей нынешней работы длинным рублем, где вы худо-бедно или хорошо, но как то устроены и слив с Вас опыт, жизненные силы, нервы и прочее выкинуть Вас с другой стороны своего Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

... так жалко и обидно становится за компанию, которая тратит немалые средства, принимая на работу таких убогих, ущербных и обиженных жизнью людей, которые позиционируют себя (и, самое смешное!!!) искренне считают себя чем-то типа Господа Бога, облеченного в скромный статус Топ-менеджера, которых Судьба послала Гулливеру, а парочка при этом неспособных и ограниченных людей типа ген. и ком. директора не способны видеть их Божественного предназначения тут - придти и Всё Сделать Правильно! Я уже даже не буду говорить о том, что за последние 10 лет эта Компания вошла в 5ку лидирующих игроков на российском рынке игрушек, Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

описаны в предыдущих отзывах. Тоже прочла все отзывы.....офигеть как их много для такой организации. Компания и правда очень опасна для соискателя. Подумайте много раз, прежде чем согласиться на собеседование, потому как если вы достойный работник, с хорошим опытом, скорей всего, вас возьмут. Но когда вы выйдете на работу, вы можете быть сильно шокированы. Это особенно касается отдела разработок. Так как поведение главных спецов действительно более чем не адекватное! Видимо они так бояться за свои шкурки, что достойных спецов просто душат с первых дней работы. Можно долго пытаться понять что же от вас все-таки хотят, на самом деле Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Прочитав не все отзывы, а только их малую часть, т.к. отзывов тут собралось очень много, захотелось сразу же написать отзыв. Еще очень рада, что узнала про этот сайт, и что есть возможность высказать все про эту компанию. Ну что ж много писать не буду, т.к. это будет очень долго и думаю даже неправдоподобно ужасно, т.к. имея достаточно большой опыт в работе, такой кошмарной компании я не встречала еще никогда. Встретила тут отзывы сотрудников, с которыми полностью согласна: большая часть информация, которую дают на сайте и собеседовании – ложь; тебя будут подставлять, и унижать за малейшую ошибку, а ошибки, поверьте, будут, т.к. информацию Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

ассортимент, относительно "белая" з/п Самопиар что здесь, что на сайте Гулливера, что внутри компании одинаков. "У нас ТАКОЙ(!!!) ассортимент... МЫ... такие крутые", бла-бла. Да, ассортимент крутой, никто и не спорит. Но есть ТОЛЬКО 3 лидирующие марки, на которых все и держится. Работа с сетями уже погублена, спасибо, Бондикову. Банана-мама – разорилась и не заплатила. Детский мир – тоже потихоньку разоряется. В «Метро» Гулливера почти нет, остается: Ашан, Кораблик и Дети. В Детях – еще ассортимент хороший, но в Ашан и Кораблик – совсем мало и плохо выставлен по сравнению с конкурентами. Что остается? Мелкая розница, да торговые Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

1. Отличный ассортимент, с которым приятно работать и дарить. 2. Хорошие люди вокруг, которые, правда, сменяются со скоростью света. С некоторыми мы стали друзьями, общаемся и сейчас. 3. После работы здесь ничего уже не страшно. Бесценный опыт выживания. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. 4. Начинаешь ценить простые вещи: доброжелательный, открытый коллектив, адекватное руководство... 5. Перманентное ощущение счастья после увольнения. Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами. На собеседовании голову морочили, расписали все в красивых красках, 3 этапа собеседования как-будто компания отлична и все у них там хорошо, ан нет!!!!!!!! Дорогие будущие сотрудники - забудьте про такое понятие, как «премии», «бонусы», Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Послушайте Вы - КРУТЫЕ СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ ГУЛЛИВЕР!!! ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ КРУТЫЕ, ЧТО Ж ВЫ ОТНОШЕНИЯ ПОСТРОИТЬ НЕ МОЖЕТЕ??!! И ЧТО Ж ВЫ ПОЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ??!! ИЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАМ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТЕ??? ТОГДА, ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ СЛАБАКИ И УШЛИ - ЧЕГО ВЫ ТУТ СЕЙЧАС КРАСНОРЕЧИЕ ПРОЯВЛЯЕТЕ? ТРЕНИРУЕТЕСЬ КНИГИ ПИСАТЬ? ИДИТЕ - ПИШИТЕ!!! ТОЛЬКО УЧТИТЕ - ЭТИ КНИГИ НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ!!! ПОТОМУ ВАШ НЕГАТИВ НЕ НУЖЕН НИКОМУ! и еще - МАЛО КТО ИЗ ЭТОЙ КОМПАНИИ УХОДИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ!!! А ЕСЛИ ВСЕ ТАК ЗА СВОИ МЕСТА ДЕРЖАТСЯ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ЛИ ЭТО, ЧТО ЕСТЬ, ЗА ЧТО ДЕРЖАТЬСЯ??? МАКОЕВ, КУЧЕРОВА - Подробнее>>

04.05.2014 | положительный отзыв
ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

ооо у меня так много впечатлений ет ппц!!!!!!прям буря эмоций на гигабайты)) такой огромный ассорцимент товара, просто все что хочешь можно найти своему любимому отпрыску,еще очень хороший и любящий коллектив, очень много разных креативных идей, работа постоянно кипит, впечатлительная заработная плата, есть премии, тош не плохие , но их как и подабает надо заслужить.Я вот тока, ну мальца се обломалось, отсутствие навыков в данной сфере(( но я не растраиваюсь у мя еще буидет шанс,помочь детям заполучить качественные игрушки и шмот!!! ну особо нету, но как бе этого) мне немножко не понравился график работы и загружжиность, мало Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

В данный момент компания Гулливер - кладезь для тех, кто силен, профессионален, уверен в собственных силах, умеет обосновывать и отстаивать собственную точку зрения, и имеет ее (для начала). В компании перестраиваются многие бизнес-процессы. Любой, кто успешен, будет рад такому полю деятельности. Руководство лояльно к новым, обоснованным с коммерческой точки зрения, идеям. Смелость решений приветствуется. Новым сотрудникам дается свобода действий для демонстрации собственного профессионализма. Все в Ваших руках. Коллектив сложный. И, судя по всему, есть люди, которые, цепляясь за свои места, готовы облить грязью любого, кто кажется им потенциально опасным. В период перемен, которые бывают в любой Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Джонатан Свифт

Ни в одной компании,где я работал ранее,я не видел ТАКИХ КЛАССНЫХ БЕРЕТОВ!!! Самые клевые возможности для професионального и карьерного роста. Полное соблюдене ТК и зарплата лучше чем на рынке. Ни одна компания не дает таких возможностей для ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА! А ЧТОБ РАСТИ, НУЖНО УЖЕ ИЗНАЧА ЛЬНО БЫТЬ СИЛЬНОИЙ ЛИЧНОСТЬЮ!!!! ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!ТЕМ КТО ПИШЕТ НА ЭТОМ САЙТЕ!"УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА!УМНОЕ ЛИЦО ЕЩЕ НЕ ПРИЗНАК УМА,ИМЕННО С ЭТИМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА СОВЕРШАЮТСЯ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ....УЛЫБАЙТЕСЬ!" Мужчины!К Вам обращаюсь!Приходите работать к нам в Компанию!Хорошему человеку всегда трудно с женщинами...Помогите!Но только Настоящие Мужчины....Слабаки работайте у конкурентов! Если ВЫ средний специалист и "серая" личность Подробнее>>

04.05.2014 | положительный отзыв
ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Белая з/п, оформление с 1 дня, недалеко от метро Прослеживается тенденция набора персонала... причем высококвалифицированного персонала на место сотрудника, который уходит в отпуск (что естественно не озвучивается новому сотруднику). Т.е. новый сотрудник быстро успевает перенять функционал, качественно и без потерь для компании отработать период отпуска основного сотрудника и потом... получает пинком под... с формулировкой "не справился"... а придраться всегда будет к чему, было бы желание. Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Компанию знаю и люблю. Так сложилось, что пришлось покинуть любимые игрушки и тех людей , с кем работала. Частенько перечитываю отзывы.... То, что о компании говорят- это уже хорошо. Я многому научилась благодаря руководству и коллегам... гулливер из зе бест!!!! Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Искренне советую всем кандидатам обходить данную компанию стороной. Особенно это касается позиций в отделе закупок и логистики. Вы никогда не дождетесь от Гулливера job offer или конкретных задач на испытательный срок. Все будет в общих чертах, так удобнее потом увольнять. В Гулливер нужны сотрудники-винтики умеющие «крутить только одну гайку». На их фоне очень легко можно выделиться и скрыть свою проф.непригодность. Некоторые сотрудники принимают на работу на «проект», восстановить «горящий» участок (от кандидата это скрывают). Деньги не жадничают, но максимально «опускают» на испытательный срок, мотивируя, что надо себя показать. А вот если пройдешь испытательный срок, докажешь, что можешь у нас работать, вот тогда Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Я работаю в компании ради следующего: 1. Отличный ассортимент, просто приятно работать с таким качеством. 2. Есть некоторое количество добросовестных, порядочных людей, отличных профи, с которыми очень интересно общаться. 3. Близко от метро. Расположено практически в центре, а не на окраине. 4. "Белый" оклад, премии расчетные, причем совершенно непонятно как их считают, поэтому премии могут не выплачиваться. Иногда, очень сложно понять какие люди требуются нашему руководству... в этом вся проблема! Ощущение такое, что руководство не уважает сотрудников. Не важно, старый ли это сотрудник, или новый... Стараешься-стараешься, но кажется что это никому не нужно.... Стоит поприсутствовать на некоторых собраниях Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Обращение к потенциальным работникам, соискателям. Внимание!!! 100 раз подумайте перед тем как согласиться на работу в данной компании. Вы можете сказать да, если: - вы готовы курить и пить чай с кем нужно по 150 раз в день - вы готовы заискивать и либизить перед ком диром и ее прихлебателями - вы готовы сливать всю инфу о своих коллегах и прогибаться перед руководством Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Близко от метро. Отличный, просто сказочный ассортимент, особенно по сравнению с другими игрушками. Лучше только в «Сакс». Для справки: «Сакс» и «Гулливер» - непримиримые и давние конкуренты. Вы получите хорошую закалку, работая в экстремальных условиях, тренировку на стрессоустойчивость. Вы научитесь не терять свое лицо и достоинство, если смиритесь перед всем, что происходит вокруг, не принимая это на свой счет. Как результат - богатый опыт работы в «стучащем» змеюшнике, который не купишь за деньги, а в других более спокойных местах будете приобретать медленнее и с более низким качеством. Устраиваясь в «Гулливер» поинтересуйтесь, сколько человек работало на этом месте до Вас, как быстро ушел предыдущий Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Положительных сторон много. Белая и прозрачна ЗП, каждый кому положена премия получает её вовремя и в полном обьеме. Каждый знает сколько когда и за что он получает. С вами могут долго торговаться, но если договорились выплатят всё, даже если Вы этого не заработали. Ни разу не пересмотрели ЗП задним числом. Условия по ЗП как правило фиксируются на год. Удобное расположение офиса, хороший выставочный зал, отличный ассортимент действительно хороших игрушек. Наличие на складе огромного ассортимента в больших колличествах. (не торгуют "воздухом", не кормят завтраками, не динамят клиентов). Оперативная отгрузка, в течении 24 часов после заказа при условии своевременной оплаты. народу много, но глотки никто никому не Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Месторасположение и относительно адекватная, белая зп. Этим Гулливер и завлекает опытных специалистов, особенно сейчас, во время кризиса. Адекватность руководящих менеджеров оставляет желать лучшего, так же как и компетентность. Подумайте 100 раз прежде чем идти в Гулливер, тем боле если вы опытный специалист. Поверьте, там такие не нужны....Если же вы все же решились или у вас нет выбора, то будьте готовы к тому что с первого рабочего дня Вас начнуть прессовать по полной программе, с тем что бы доказать и Вам и себе, то что мы (то есть они) реальные профи!!! Да.. при этом результатами Вашей работы будут Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Месторасположение (близко от метро, недалеко от центра), выплата з/п в "белую", правда премии не горантирована, т.к. нигде не прописаны, а только оговорены с руководством на собеседовании - поэтому могут не платить, или придумать 100 отговорок, почему Вы их не заработали. Среди сотрудников попадаются (их мало, но они есть) порядочные, интересные люди, настоящие спецы, истинный "золотой" резерв компании. Гулливер - является критически опасной организацией, как для потенциальных сотрудников, так и для клиентов и поставщиков. Большая часть того, что Вы увидите или прочитаете на сайте компании, или услышите при собеседовании - вранье, причем очень наглое, начиная с продолжительности Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника БЫВШИЙ СОТРУДНИК

Среди сотрудников есть прекрасные люди, настоящие профи. Очень хороший ассортимент. Прочитала все отзывы от начала до конца и поняла, что, к счастью, не только у меня такое мнение о компании. Наверное, ничего нового добавить не смогу, просто выскажу свое мнение. Что мне не нравилось в этой компании? Здесь все находятся под давлением руководства (все боятся высказать свою точку зрения). Могут унизить вас, оскорбить! Это видно и на сайте, когда ушедших сотрудников просто поливают грязью. Неправда, что люди уходят, потому, что не тянут нагрузку «Гулливера» и являются слабыми профессионалами. Многие сотрудники ушли из-за неуживчивого характера и жажды доминировать Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Пупсик

если будете пить чай с комерческим директором по 1.5 часа два раза в день, то может и останутся Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Кандидат

Офис близко от метро Была на собеседовании на приславутую вакансию, логист, которого якобы ищут 2 года. Общалась с менеджером по персоналу, Натальей. Говорила, в основном я. Информации о компании не получила никакой, о обязанностях и задачах на испытательный срок – общие слова. Сложилось ощущение, что либо Наталья абсолютно непрофессиональна, либо что-то скрывает. Как не странно меня пригласили второй раз на собеседование с коммерческим директором, ситуация улучшилась – хотя бы узнала что-то в общих чертах, но никакой конкретики, чувствуется, что коммерческий директор «плавает» в этом вопросе, что странно! Все задачи – общие слова. Мне сделали предложение, я сказала, Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Компания оч. недобросовестна к сотрудникам. Часто задерживают з.п. без всяких объяснений. Да и вообще руководство не утруждает себя давать какие-либо объяснения работникам за свои действия. При мне специально брались сотрудники для использования их на испытательный срок, а когда эти сотрудники выполняли свою работу (кстати за меньшую з.п. на испытательный срок) им сообщалось, что они не выдержали исп. срок! Со мной произошда похожаю ситуация. Кстати данная компания иногда ищет сотрудником через другую свою компанию: ООО "Подиум"! так что не ошибитесь... и лучше объходите эти компании стороной! Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Анна Викторовна

В этой компании я недавно проходила собеседование. Отдел персонала произвел на меня положительное впечатление, так сложно встретить сейчас хорошего HR, Аналитический склад ума у меня в крови, естественно я многое нашла о компании. Она давно на рынке, руководитель отдела Маркетинга очень профессиональный человек. Если меня пригласят стать сотрудником. думаю, что соглашусь, Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

1. Работая в компании больше 3-х лет, могу сказать, что зарплата если и задерживалась, то на 2-3 дня и было это считанные разы. Зарплата абсолютно "белая", включая все премиальные, до последней копейки. 2. Товар качественный, сертификаты подлинные, не стыдно продавать. 3. За 10 лет (!) работы на рынке наработана солидная клиентура, с которой сложились долговременные и взаимовыгодные отношения. 4. По поводу личностей :) Очень легко осуждать и обсуждать обязанности коммерческого директора и высказывать по этому поводу свои комментарии, если понятия не имеешь об этих обязанностях, на данной должности никогда не работал и вообще никогда не работал :). Это по поводу "выбора игрушек по каталогам". Поверьте Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Прекрасная компания, отличный коллектив, замечательное руководство. Коммерческий директор - очень умная женщина, готовая в любой момент помочь и дать дельный совет. Проработав более года, я ни разу не столкнулась с тем, чтобы задержали выплату з/пл и уж тем более, чтобы обманули с обещанной суммой. В принципе, это даже не реально, т.к. з/пл полностью белая и при поступлении на работу подписываются документы, в которых чёрным по белому написана сумма оклада. Компания сильно расширяется в последнее время, и, в связи с этим, на работу устраивается много людей. К сожалению, некоторые из них не обладают необходимым уровнем профессионализма и, Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

читаю, прям как будто Санта Барбара. пишут "обиженные", которых уволили из-за того что не прошли испытательный срок, на то он и срок для испытания. а этот "логист" который не понравился на собеседовании, несмотря на то что у него было ПРЕКРАСТНОЕ резюме. Может просто не смог сам себе признаться, что проработав 4 года логистом ничего в логистики не понимает :-) зачем тогда менять работу? сиди спокойно в своей норке, получай чего дают. Логистика - не простая область, особенно если делать все как в Гулливере, по нашим законам. объем и правда ОЧЕНЬ большой, и каждая ошибка оборачивается миллионными потерями, так что отбор идет Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

СОВЕРШЕННО БЕСТОЛКОВАЯ ЗАТЕЯ ЭТОТ САЙТ, ПОТОМУ ЧТО ВРЯД ЛИ РАЗМЕЩЕННУЮ ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПРИЧИСЛИТЬ К ОБЪЕКТИВНОЙ...ВСЕГДА НАЙДУТСЯ СКЛОЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ, НЕ ДОБИВШИСЬ УСПЕХОВ В ПРОФЕССИИ, БУДУТ ВИНИТЬ ВСЕ И ВСЯ ВОКРУГ, СДАБРИВАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СПЛЕТНЯМИ И КОММЕНТАРИЯМИ "ЖЕЛТОГО" ХАРАКТЕРА.... РАБОТАЮ В ГУЛЛИВЕРЕ 2,5 ГОДА 1..ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТЫ! НИКТО НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЛ, НЕ ЗАДЕРЖИВАЛ, ВСЯ ЗАРПЛАТА БЕЛАЯ! 2. НАСЧЕТ ЛОГИСТА...ИНТЕРЕСНО, КОГО ЭТО ИМЕЮТ В ВИДУ, КОГДА ПИШУТ, ЧТО ВЫПОЛНИЛ РАБОТУ И БЫЛ УВОЛЕН? ЧТО ЭТО ЗА "ХОРОШИЙ" ПРОФЕССИОНАЛ?:)))) А БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ? РАБОТАЛА НЕКАЯ ДЕВИЦА ОЛЬГА, ОТ КОТОРОЙ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ДОБИТЬСЯ НИКАКОЙ ДОСТОВЕРНОЙ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОБЩАЛАСЬ С НЕЙ НЕЧАСТО, ТАК Подробнее>>