19.12.2018
Metro Cash and Carry отзывы о компании

Виктория:
Метро в Симферополе ввело санкции против своих работников. Если в других организациях торговли такого масштаба растут заработные платы, выплачивается премия лучшим, платится материальная помощь при рождении ребенка, на бракосочетание, то в этом ужасном магазине отменили практически все социальные льготы! Ни премий, ни выплат к рождению ребенка и бракосочетанию уже нет! Нет смысла устраиваться в магазин, из которого все бегут, как крысы с тонущего корабля!!!! Текучка кадров просто ужас! Когда же руководство магазина подавится всем тем баблом, которого лишило рядовых работников Подробнее>>

06.01.2019 | положительный отзыв
Metro Cash and Carry отзывы сотрудников

Анастасия:
В 304 уж очень все весело, точнее не желание руководства повышать рабочий персонал по карьерной лестнице. Сейчас даже кассиры работают, выкладывая товар. Аж смешно, а что делает флор и руководитель? Только ходят друг к другу и "хи-хи-ха-ха". Позор! Подробнее>>

04.04.2019
Metro Cash and Carry отзывы

Сергей:
Из международной компании с правильными принципами российские недо-руководители сделали помойку! Творят кто во что горазд, и это не наказуемо. Верхушка-элита и им все можно. Воруют и прикрывают друг друга, сотрудников ни во что не ставят. Руководство некомпетентное и лживое на сквозь. Самодуры. Подробнее>>

15.06.2017 | положительный отзыв
Metro Cash and Carry отзыв сотрудника Василий

Василий:
Кому нужен совет или помощь присоединяйтесь к Профсоюзу Метро России наша группа есть в WhatsApp Messenger 8 (916) 430 2005 пишите ждем Вас ... Подробнее>>

24.06.2017 | положительный отзыв
Metro Cash and Carry отзыв сотрудника Ваня

Ваня:
Хотел устроиться в метро энд Керри Адыгея менеджер персонала госпожа Шурупова Мария Николаевна полгода мурыжила меня подконец предложила квотируемое место зная что я неинвалид и гевзела на работу. Надо было ей сразу сказать что у нас Возраст и Знакомство, Подробнее>>

06.07.2017
Metro Cash and Carry отзыв сотрудника Серж

Серж:
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ЭТО РУКОВОДСТВО.ЕСТЬ ФЛОР МЕНЕДЖЕР _жасмин настя,это просто ужас,разговаривает с сотрудниками как с нелюдями,позволяет себе мат!,в присутствие клиентов!и это руководитель?требует с сотрудников не обязаности по должностной инструкции,а потомучто "она так хочет". Подробнее>>

07.07.2017
Metro Cash and Carry отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
куча. но самое главное это руководство. Корженко, Сокоров и Жасмин. эти троя не во что не ставят своих коллег. общаются с руководителями и операторами как со скотом. карьерного роста нет. они просто перекрыли всем кислород Подробнее>>

23.09.2017
Metro Cash and Carry отзыв сотрудника Алекс

Алекс:
1. Зарплата приближена к реальному МРОТ. девиз компании: "Премий не было, нет и не будет". Нет соцпакета, просто увеличенный МРОТ, чтобы не умерли с голоду. или типо того. 2. Культура персонала. Точнее отсутствие таковой. Это нечто, конечно. Особенно старожилы-начальники. Персонал можно поделить на касты, именно касты: НачУвальни, Обычувальни и ПчелкиМая)) У пчелок - нет будущего в компаниях по типу Метро. 3. Соответственно, отрицательная трудовая селекция, иными словами, чем ты более гнусный лицемер и пройдоха, тем - лучше. Тебе простят всё. поэтому соотносите свои личные качества, вы можете попасть в свою стихию - стать примером для подражания, в противном случае - не стоит тратить свое время. Независимо от предлагаемой вакансии, просто, реально, есть более интересные проекты. А жизнь она - одна. Подробнее>>

07.12.2017
Metro Cash and Carry отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Челябинцы уже устали от различных издевательств со стороны руководителей и работодателей! Уже хватит! Нет сил никаких! На Челябинском телевидении выходит социальный проект: Я не РАБ, а Человек! https://vk.com/public157730530 Подробнее>>

26.01.2018
Metro Cash and Carry отзывы о работодателе

Евгений:
Начал работу в компании с 2012 года, период когда у них все было неплохо,много покупателей, много сотрудников.Начал работу с позиции ст оператора торгового зала.Очень нравилось-честно. Хотя нравится только тем кто может работать быстро и качественно,не лентяйничать,а я и был таким человеком.Зарплата на тот период была на 5 т.р больше чем на аналогичной должности где я работал ранее.Через полгода прошел обучение и стал экспертом(зам рук). Это было лучшее время моей работы в компании.Я был счастлив.Неплохая зарплата по меркам остальных компаний, отличный коллектив, но конечно каторжный труд.Это немцы они вам не дадут отдыхать))Проработал на этой позиции еще 2 года.Потом настал период стогнации...Покупателей стало мало,начали увольнять сотрудников,ибо производительность упала очень сильно.Каждому работнику чтобы сохранить должность приходилось работать за 2-3 человек.Мне все-равно нравилось работать...я любил эту компанию.В 2015 году директор магазина предложил мне должность специалиста по работе с клиентами.Пожалуй это и было начало конца.Почему предложили? Потому что в тот момент нельзя было нанимать сторонних работников в организацию,своих не знали куда деть. И вот я человек который никогда не работал в АКТИВНЫХ продажах пришел в клиентский отдел,работать с портфелем.Не зная элементарных принципов продаж,т.к вся деятельность в торговом зале строится на физическом труде и немного внимательности.Первые Подробнее>>

12.02.2018 | положительный отзыв
Metro Cash and Carry отзывы о компании

Валентина:
руководство данного филиала не интересуют проблемы сотрудников и компании в общем им интересен только личный доход Подробнее>>

03.07.2018
Metro Cash and Carry отзывы сотрудников

В Санкт-Петербурге на Комендантском в тц 15 рук отдела Котельников Станислав позволяет себе приставать к девушкам! Очень часто не добиться решения рабочих вопросов нормальным путем, тебе пишут странные смс, странные предложения и просьбы! Это не только в одном отделе, многим женщинам и девушкам тц поступают странные просьбы и предложения! Жалобы не действуют! Если хотите действительно чего то добиться в карьере то здесь работать нельзя! Если вы слышали про харассмент на Западе, то он уже здесь! И бороться с ним бесполезно! УТЦ все равно, УТЗ так же! Подробнее>>

08.07.2018
Metro Cash and Carry отзывы

Александр:
Весь негатив связан с руководством ТЦ 1051 - стору плевать на все происходящее, а флор Бессонова - "серый кардинал", которая всем заправляет. Плетет интриги, выживает неугодных сотрудников, трепет нервы. При этом не отличается особым умом или какими-либо достоинствами, кроме тупого упорства. Ее ненавидят абсолютно все сотрудники! Таких флоров нужно гнать в шею! Именно благодаря ей атмосфера в коллективе крайне негативная и напряженная. Подробнее>>

05.02.2018
Отзыв о работодателе «metro cash and carry»

Работать в МЕТРО все тяжелее и тяжелее. И даже хорошие социальные гарантии не удерживают людей. Компания решила сэкономить на всем. На уволившегося сотрудника никогда не ищут замену. Только если показатели отдела не падают. Человек увольняется, но обязанности остаются. В МЕТРО 30 касс! Друзья 30! А кассиров всего 7. Клиенты не довольные, а кассиры пашут по 7 дней. Так ситуация повернулась, когда с регионального менеджера ушел иностранец Эрик и пришла стерва Спирина Юлия. Эта Юлия как-то зашла в ТЦ и пошла прямиком на оптовые кассы и когда кассир объяснила, что здесь пробиваются клиенты с огромным количеством товара, то она потребовала уволить кассира. Круто, да. Кассира звали Иванова Екатерина, она сейчас в декрет ушла. Когда ее вызвали в кадры на увольнение, она сказала, что вы не имеете право меня вот так уволить, тем более она мать несовершеннолетнего ребенка. Ее отправили ... Подробнее>>

17.09.2017 | отрицательный отзыв
METRO Cash and Carry

Мерч:

В Метро Луганск с 14.04.14 начали проводить «эксперимент»: Метро без мерчендайзеров. В итоге 40 человек остались без работы!! Такой эксперимент проводят в 5 Метро по Украине в которых прошла реструктуризация (расширили отделы химия, кондитерка, напитки и бытовая техника). Слухи были что всё это на 1 месяц, но никаких официальных подтверждений, эл.писем не было. Зато новых продавцов на отделы берут по договору на 3 месяца! Чем мерчендайзеры не устраивали руководство Метро мне непонятно. Короче я безработный…
...