ФИНАМ отзыв сотрудника Нюта

Нюта:
За полтора года неплохо освоила новую профессию, и думаю сейчас уже можно написать более-менее объективный отзыв о Финаме) Итак, по порядку. 1. Коллектив - мне с этим повезло, коллеги дружные и приветливые. 2. Зарплата - выплачивается без задержек, белая, размер вполне устраивает, но денег много не бывает. 3. Начальство - норм. В целом значительных минусов не вижу, рекомендую Финам друзьям, когда те ищут работу в этой сфере

27.11.2018 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Яна

Яна:
Я в финаме всего несколько месяцев, на данный момент менеджер в отделе продаж. Довольна. У нас очень хороший коллектив, и я без преувеличения очень рада, что работаю именно с этими людьми, а не с какими-то другими) Хочу сказать огромное спасибо за весь опыт, который мне дали, я за несколько месяцев здесь столькому научилась, сколькому за три года на старой работе не смогла. Обучение выстроено очень грамотно. И не перенапрягаешься до состояния "ничего не воспринимаю", и все нужное до тебя доносят

16.01.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Лидия

Лидия:
В Финам очень много разных отделов и подразделений, так как компания большая. Отсюда и плюсы, и минусы. Из плюсов - официальное трудоустройство, отпуска, больничные, выплата зарплаты - по закону, все соблюдается. Отличный социальный пакет с дополнениями, это важно. Зарплата не сказать, чтобы прямо огромная, но не обижают. Бонусы есть, по итогам года премия, если нормально отработал. Нормальный коллектив, хоть в нашем отделе он в основном женский.

06.05.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Татьяна С.

Татьяна С.:
Я работаю в Finam почти полгода. Опыта никакого не было, сразу после окончания университета пришла. В компании новых сотрудников обучают особенностям работы, какихто особых сложностей не вижу. С коллективом повезло, приятные, отзывчивые люди. Первое время было непривычно в опен спейсе находиться, шумновато, но сейчас уже привыкла.

07.05.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Дмитрий М.

Дмитрий М.:
В Финам хорошие условия для сотрудников. Помимо официального оформления есть еще расширенный соцпакет. Например, можно выбрать компесацию расходов на мобильную связь или бензин. Зарплата без потолка, выходит очень даже хорошо. Руководство адекватное, без непонятных придирок и штрафов. Меня вполне работа устраивает.

08.05.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Елена

Елена:
Когда пришла в Finam сомневалась, смогу ли работать в финансовой компании. До этого совсем в другой сфере работала. Решила попробовать и не жалею. Здесь своя програма обучения новых сотрудников и возможность дальнейшего повышения квалификации. Можно прийти вообще без опыта, этоне проблема, было бы желание учиться и работать.

09.05.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Егор П.

Егор П.:
Работаю в IT-отделе компании Finam. Привлекла в первую очередь зарплата, но здесь и других плюсов полно. Например,соцпакет с выбором дополнительных опций, карьерный рост, подарки и праздники детям на Новый год и много еще всего. С бывшей работой, конечно, не сравнить. Здесь чуть больше года тружусь.

05.06.2019 | положительный отзыв

Алена-в-стране-чудес:
В компании Финам проработала 1,5 года. Изначально выбирала с бесплатным обучением. Обучение соответствует, ничего не могу сказать. Работать тоже нормально, как везде, есть свои плюсы и минусы. Только привыкнуть к опенспейсу надо. Кто реально готов работать, компания хорошая.

27.02.2019
ФИНАМ      отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Для новичка в IT сфере в Финаме неплохая зарплата. Пришел после вуза с минимальным набором практических знаний. Всему научили, нормально =) Читал в интернете какую-то жесть про собеседования, готовился непонятно к чему, а оказалось, что все нормально, спрашивали в основном по проф. вопросам, никто не давил на меня, не хамил. Ушел оттуда с надеждой, что предложение о работе получу, и получил =) Подробнее>>

16.04.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ      отзыв сотрудника Алексей Ивченко

Алексей Ивченко:
Интересная работа, много чего для себя нового и полезного узнал. Расположение офиса удобное. Коллектив в Финам молодой, со всеми общий язык нашел. Платят хорошо, а главное без задержек, все четко. Подробнее>>

18.04.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ      отзывы о работодателе

Яна Смирнова:
Работала в Московском офисе Финам два года, сейчас в Калугу перебралась. И в Москве, и в Калуге условия одинаково хорошие, зп немного разнятся, но это и понятно, Москва есть Москва. Коллектив хороший, меня сразу приняли. Я с опытом, много чего знаю и умею, поэтому должность даже выше, чем раньше дали. Подробнее>>

ФИНАМ      отзывы о компании

Артем Ш.:
С финансовыми компаниями уже был опыт до Финама, так что особо учиться не пришлось. И все равно хочу отметить, что обучение организовано хорошо. Воду не льют, дают только ту информацию, что реально в работе нужна. Новичкам особенно полезно. Карьерные рост реален, но надо работать в этом направлении, проявлять себя. Подробнее>>

20.05.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ      отзывы сотрудников

Вова:
- токсичная атмосфера и не очень адекватное руководство в отделе разработки мобильных приложений - переодически у всей компании замораживают индексацию зарплаты на несколько месяцев Подробнее>>

Финам

В Finam хорошо работать тем, кто реально работает, а не время отсиживает. Тогда и зарплата высокая и премии регулярные. Может кому здесь и не нравиться, а я доволен. Руководство по мелочам не придирается, в соцпакете много разных бонусов на выбор, корпоративы веселые проводят. Собственно, мне больше и не надо.

москва

26.02.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ отзывы о компании

Елена, г. Москва:
Достоинства Офис около метро в центре города - мечта. Рядом хоть и маленькая, но бесплатная парковка - вообще отлично. Полностью официальное оформление, все по ТК. Неплохая зарплата даже у молодых ребят после вуза (а у нас в подразделении работает парень, который вообще еще учится. при этом спец очень толковый и ни у кого не вызывает вопросов его работа). Подробнее>>

16.04.2019 | положительный отзыв

Наталия Денисова, г. Москва:
Достоинства Не люблю стоять на месте, хочется постоянно развиваться и узнавать что-то новое. В Финам я это делаю каждый день) Очень интересная работа. Пришла сюда год назад, на последнем курсе института. Всем довольна, уходить не планирую Подробнее>>

02.03.2019 | положительный отзыв
Финам

Финам как работодатель очень неплох, если ты реально пришел работать и зарабатывать деньги) Зп на уровне, отношение к работникам человеческое, плюшки вроде соцпакета есть, чего еще надо? Плюс к тому же не боятся брать с обучением ребят сразу после универа, мне это очень помогло, до того только неофициальной работы опыт был. Халявщиков не любят, это да) Но где халявщиков любят?

«ФИНАМ» отзыв Владислав

Владислав:
  Здравствуйте! Хочу оставить здесь небольшой отзыв о Финаме... Вообще, работать в этой фирме сразу после института - весьма и весьма неплохой старт карьеры, во всяком случае для меня. Компания по своим масштабам очень крупная и серьезная, соответственно и оплата труда тут на нормальном уровне. С руководством конфликтов никогда не было, сотрудники из HR тоже славные ребята, готовы помочь при любых трудностях. Есть неплохой соцпакет, ДМС особенно радует.

калуга

05.03.2019
Отзыв о работодателе «ФИНАМ»

Наверно не успела за такой срок заметить)
Замечательные наставники, немного строгие бывают, но по делу) отличная и приятная атмосфера для работы в офисе. Всё доходчиво объясняют, на вопросы отвечают, а не кидают бумажки для самостоятельного изучения, не без макулатуры конечно, но всё что написано озвучивают и объясняют. Мне понравилось работать в этой компании, но по стечению личных обстоятельств пришлось покинуть эту работу. Надеюсь с ребятами ... Подробнее>>

24.07.2018
ФИНАМ отзыв сотрудника Псевдоним

Псевдоним:
Был опыт прохождения собеседования в АО Финам в Москве. На собеседовании Елена Баканова себя крайне невежливо, в частности: грозилась позвонить моему начальнику, что я у них на собеседовании, не уволившись с прежнего места работы. Наверно этой кадровичке, не вдомек, что кушать надо каждый день и платить ипотеку, поэтому уволиться, а потом искать работу - не мой вариант. Позже озарило, что им собеседование нужно, чтобы узнать информацию о компании, из которой я ухожу. Руководитель отдела, присутствовавший на собеседовании (и опоздавший на него на 15 минут), расспрашивал инсайдерскую информацию об их компании-конкуренте, из которой я ухожу. Им не важен мои навыки и опыт, а расспрашивали: какое программное обеспечение, как организована работа отдела, сколько сотрудников и их з/п, результаты и пр. ... Очевидно собеседование им нужно было, чтобы узнать внутреннюю информацию о конкуренте, а не нанять меня на работу... Подробнее>>

ФИНАМ отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
До того как устроилась сюда, о финансовых рынках и брокерской деятельности в целом, вообще не имела ни малейшего представления. Думала, что сюда нужно устраиваться с каким-то специальным брокерским образованием, с опытом в трейдинге... Но посмотрела отзывы сотрудников Финама, почитала требования к персоналу - ничего такого не нашла. В итоге все-таки устроилась сюда, и работаю по сей день. Труд достойно оплачивается, условия вполне нормальные, в коллектив влилась без особых усилий. Подробнее>>

31.10.2018
ФИНАМ отзыв сотрудника Вячеслав

Вячеслав:
Представитель АО Финам в Самаре это натуральная шарашкина контора во главе с гнилым и тупым руководством, не тратьте зря время. Есть там такой сотрудник Соколов Сергей(раньше с ним работал вместе в другой компании) это просто полный аут! Как его взяли вообще на должность доверительного управляющего не понятно? Не в коем случае не доверяйте ему свои средства, так как управляющий из него полный ноль! Сольет депозит 100% Подробнее>>

05.11.2018
ФИНАМ отзыв сотрудника Анна

Анна:
руководство Finam создает вполне нормальные условия труда, и думаю, во многих отзывах об этом не раз писали. Компьютерная техника - новейшая, ничего не лагает и не тормозит. Программное обеспечение - узкоспециализированное и в нем нужно долго разбираться, но в нем все грамотно продумано, и интерфейс очень удобный (если все освоить, конечно же). Зарплату не задерживают, соцпакет есть, коллектив в основном адекватный, да и руководство в принципе тоже. Подробнее>>

16.01.2019 | положительный отзыв
ФИНАМ отзывы сотрудников

Надежда:
То, что в Финам принимают по ТК и все, что полагается по закону, предоставляется - это и так ясно. Такая крупная компания, которую часто проверяют, не будет рисковать лицензией ради каких-то налогов и мухлежа с ними. Есть много дополнительных плюсов - например дополнения к социальному пакету, хорошие рабочие места, корпораты классные. Зарплата средняя по рынку, но в нашем отделе всегда есть возможность заработать больше за счет высоких продаж. Подробнее>>

22.02.2019 | положительный отзыв

Диана:
Наш оупен-спейс) Некоторым не нравится, а я люблю, когда сидишь в коллективе, слышишь голоса других людей, как кто-то делает что-то, здорово настраивает на рабочий лад. Еще в Финаме официальное оформление по т/к с отпусками, больничными, декретами. Нормальное руководство, которое не требует от нас невозможного Подробнее>>

21.01.2019 | положительный отзыв
Финам

Ну IT есть IT, существенных отличий в работе нет что в Финам, что в какой-то другой области. Для меня сложность была разобраться в структуре отделов-подразделений, не мог понять, кто за что отвечает и кто с кого должен спрашивать. Напрямую это работу не усложняло. Начальство демократичное и к сотрудникам относится лояльно. Хороший уровень зп. Оформляют по ТК, неплохой социальный пакет, где есть ДМС. Оценил всю прелесть этой штуки. Парковка по факту небольшая, мест на всех не хватает. Поэтому метро лучший выход.

Краснокамск

16.01.2019
Финам

Перешел в «Финам». Последние 5 лет до этого вращался в разных финансовых компаниях, имел неплохой опыт в продажах. Собеседование было в 2 этапа, в итоге приняли на работу. Сначала обязательно проходишь курсы, и это я считаю плюсом, потому что учат основательно, дают теорию и практику. Много терминов и понятий, что-то было новое для меня. Местами приходилось нелегко, но зато потом ты уже сразу начинаешь работать как полноценный специалист. Зарплата неплохая с самого начала, бонусы, и главное - не задерживают выплаты.

Калуга

17.11.2015
Отзыв пользователя Нитрино о компании ФИНАМ

Если кто-то когда-нибудь захочет работать в отделе финансового мониторинга, то просто не советую. Начальник ничему не научит по причине того что сама ничего не знает. Целые дни проводит в интернете, мягко говоря не в рабочих целях. Подробнее>>

06.12.2016
Отзыв пользователя Недовольный о компании ФИНАМ

Даже устраиваться туда идти не стоит , я проходил собеседование даже не с начальником , а с девочкой юристом которая даже не знает как собеседование проводится. ЗП там идет в конверте (17 000) ,как обещают в офисе трудоустраивать они будут через москву,после трех месяцев стажировки . Вся стажировка проходит на телефоне ,они закрепляют за тобой наставника который должен тебя учить и которому ты (новый сотрудник) должен наполнять портфель деньгами.За каждого пришедшего и пополнившего счет клиента ты получаешь 2000 р. База по которой ты должен искать клиентов 8-ми летней Подробнее>>

11.03.2017
Отзыв пользователя Елена о компании ФИНАМ

Зарплата серая часть платят непонятно по какому принципу в серую. Зарплаты ниже рынка и на собеседовании еще опускают по зарплате!!! Кругом царят интриги и сплетни, откровенная ложь и неискенние улыбки. За твоей спиной плетутся заговоры. Работой нагружают так что некогда даже поесть. Кругом одни знакомые и родственники начальников работают (вернее они зарплату получают, а работают другие). На одной должности сидя рядом специалисты могут получать разные деньги потому что кто-то с улицы а кто-то знакомый начальника. На сотрудников и их здоровье всем плевать. В офисе ужасно жарко и не возможно