05.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании ФИНАМ

Пришел в Финам 2 года назад зеленым пацаном - вчерашним студентом. А сейчас планирую свой карьерный рост, здесь это вполне реальная вещь. По деньгам не обижают, годовая премия у нас очень приличная, все ее ждут. А так обычная офисная работа.

01.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ФИНАМ

У меня хороший начальник, коллеги вроде тоже адекватные. В целом обстановка позитивная, никто не давит, работаешь спокойно без какого-то страха. Главное внимательно следить за тем, что делаешь, чтобы не ошибаться. Тогда можно будет обойтись без штрафов и всего такого.

Волгоград

14.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ФИНАМ

В Финаме классный современный офис, хотя знаю что некоторых не устраивает опенспейс . Плюс есть возможность зарабатывать реально хорошие деньги, все зависит только от тебя. Меня все устраивает, увольняться не планирую

16.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Славик о компании ФИНАМ

В первую очередь выбрал Финам за хорошую зп и отсутствие потолка. Я работать умею, поэтому получаю очень достойные деньги. В процессе оказалось, что здесь очень классный коллектив, приятно каждый день ходить на работу. Кому как, а для меня это важно

30.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ФИНАМ

Работаю недавно, пока что все нравится. Сразу хочу сказать про то, что ленивым тут придется плохо, работы очень много. Я сразу ожидал такого загруза, так что справляюсь нормально. Сверхурочно оставался всего пару раз, для меня это не критично.

01.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Anonymus о компании ФИНАМ

Классный банк, у меня тут и друг работает. Коллектив подобрался хороший, отношения с коллегами дружеские. Для меня это большой плюс, на работе же нельзя целый день в углу сидеть, приходится часто общаться. По деньгам тоже все устраивает, потом надеюсь на повышение.

03.03.2017 | отрицательный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
24.02.2017 я подключился к стратегии № 1614-6685-0136 на whotrades.com. 2.03.2017 я банкрот. Всем добрый день. Думал, написать, не написать. Пишу. Несколько месяцев назад с этой странички, whotrades.com, я то ли случайно, то ли злонамеренно, нажал на кнопку СТРАТЕГИИ. Посмотрел сотни, тысячи %, улыбнуло, забыл. Но, с того дня стала названивать мне девушка с финама. Очень настойчивая девушка. То через день, то каждый день, аж утомила. Предлагала внести денег (200 $ min), а дальше она мне все объяснит (как денег заработать). Звонила, звонила и в один прекрасный день я решился, положил 200$. Все, девушка мне больше не звонила, как отрезало, я даже скучать стал. Может, она конечно уволилась, или, к примеру, в декрет ушла. Прошло несколько месяцев. Вспомнил я про эти 200. Ну думаю, чего они без дела лежат. Попробую, что за стратегии. Стал подключаться то к одной, то к другой, то на несколько минут, то на несколько часов. И вы знаете, поперло. Здесь процентик, там три, тут пять. Короче, за месяц процентов 40+. Появились мысли пополнить счет по серьезному и тут первый месяц закончился. 24.02.2017 я подключился к стратегии № 1614-6685-0136. Стратегия резко ушла в минус, потом почти вернулась к

08.03.2017 | отрицательный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Oleg

Oleg:
1. FinMax даёт демо-счёт пока нет реальных денег на счету. Потом хоть обзвонись. Пока не сольёшься, тренироваться не дадут. 2. Доступ вмешательства в торговую сессию. Экран выбрасывает из торговой сессии, а в это время, не видя, твоя ставка может закрыться до времени по желанию брокера +/-. 3. Баланс 2+ к 1-. Для положительного баланса нужно выигрывать => 75%. 4. Нет в списках ЦРОФР, а на их сайте висит подделка из фотошопа. (Проверьте http://crofr.net/ и качайте список брокеров) 5. И не просто вывести средства. Рассмотрение 48 часов в идеале. За это время может возникнуть ситуация п.2. Многим вывести не удалось. Вывод: Ищем брокера, где фиксированная плата за ставку, а выигрыш 1:1.

13.03.2018 | отрицательный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Максим

Максим:
Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал через партнера банка и забыл о счете в финаме. В декабре 2017 года неудачно вошел в позицию и просел. Дабы выдержать просадку решил пополнить счет и выждать до разворота рынка. Деньги на сбере и делов то перевести в финам и закинуть на счет, но... Попасть в личный кабинет не могу, а на звонок в ТП мне ответили, что без эл. ключа это сделать невозможно. А где ключ, а ключ в банке. Хмм... Помчался в банк по пути заскочив в сбер и сняв деньги, предположив, что сразу в банке закину на счет и проблемы нет. Придя в банк и объяснив девушке на ресепшене о том, как и куда должны пойти деньги получил от нее бумагу с много цифр. Зайдя в кассу и положив деньги с дальнейшим перечислением я вернулся домой. Открываю

29.06.2018 | отрицательный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника вячеслав

вячеслав:
Работаю с Финамом почти год (9 мес.). Разделил активы между Сбером и Финамом. Считал, что в Сбере все плохо. Оказалось, что там, по крайней мере, меня не пытались «разводить» на деньги. Итак, в Финаме, 1. подписался на 3 стратегии (разные по уровню риска – иностр. Ценные бумаги, дивидендная и золотое сечение) – по итогам 9 мес – убытки от 2 до 10%. Да, рынок не рос в этот период, но и падений не было. 2. Вывод: скорее всего реализуют свои собственные сделки, используя подписчиков как материал для сброса им бумаг по невыгодной цене и наоборот. 2. создал с Р. Бикташевым структурный продукт на индекс РТС (этот сотрудник очень важный, говорит медленно, уверенно, это и вызвало у меня вначале подозрения). Итог – убыток 1%, то есть подозрения оправдались в полной мере. Кроме этого, претензии мои – нет никакой обратной связи, получаешь ответы типа: «При работе со структурным продуктом может реализоваться риск в виде отсутствия прибыли. Но в частных случаях может произойти ситуация в рамках которой облигации будут стоить выше цены покупки на протяжении всего срока структурного продукта, что формирует более высокую базу для списания комиссии, отчего и может произойти ситуация с итоговым результатом

01.12.2018 | отрицательный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Высокие комиссии, спрэд и развод на любой мелочи. Ни на какие ошибки и неточности не идут на встречу клиенту, только менеджеры делают вид, что очень заботливые и внимательные, а снимут всё до копейки с Вас, если Вы сами где-то что-то не досмотрите. Буквально - до копейки. Как подозрение - менеджеры специально пытаются Вас разорить, якобы полезными советами. Да и вообще, ребята и девчата, это компания Сороса - одного из поработителей нашей страны - так что не ходите туда, и бегите оттуда со всеми капиталами :)

22.05.2019 | отрицательный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Не буду писать про отношения к клиентам и как вс хорошо/плохо. Этой информации много. Напишу о себе. Работал в Финаме 2 года. Регулярно обманывали с зарплатой под разными новыми предлогами, а потом когда мне не заплатили 3 месяца премию - уволился. У человека на шее ездят до тех пор, пока он сам позволяет. Уволился перевыполняя не только регулярные планы, но и те, которые постоянно возникали. В итоге не получил премию за 5 месяцев! А, когда ты перевыполняешь план, представь, на сколько тебя обманули! Цифра явно не с 4 нулями уже. Ну а отношение к клиентам и их результаты - если к сотрудникам так относятся, что тут говорить... Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_8226781.html

23.12.2019 | отрицательный отзыв
ФИНАМ отзывы о работодателе

Дмитрий:
Пользуюсь системой не так уж давно, тем более по большей части пользуюсь услугами другого брокера, который превосходит Финам по многим пунктам. Главный плюс Финам это офисы по всей стране и какие никакие гарантии. Минус это навязчивые предложения открыть зарубежные счета. По крайней мере в отзывах на разных сайтах (сайт Это развод, на отзовике и других) встречается подобное. Меня интересовал ПИФ, но счел инструменты высокорисковыми. Если хотите полной безопасности, то можете покупать облигации РФ и других стран, какой никакой гарантированный и фиксированный доход. Не понравилось, то что имеется ежемесячная стоимость обслуживания, я не торгую каждый день, и старался брать с расчетом на пару месяцев, но система снимает ежемесячно 170 рублей. Во время торгов можно полностью не платить за обслуживание, если вы наторгуете на такую сумму, что комиссия превысит 170 рублей. Собственно поэтому и не планирую работать с этим брокером постоянно.

27.01.2021 | положительный отзыв

Юра:
Вот читаю люди пишут ,что там обман. А вообще то брокер регулируется ЦБ РФ, так что обмана быть не может. Возможно, просто некоторые люди не до конца читают все правила и условия и все документы. Но я считаю, что читать их нужно внимательно

29.01.2021 | положительный отзыв
ФИНАМ отзывы сотрудников

Андрей:
Финам хороший брокер. У меня с ним много чего связано приятного. Я на них смог неплохо заработать на акциях. Не знаю, люди некоторые пишут, что тут разводят. Ну как по мне, так тут этим и не пахнет. Брокер честный и прозрачный.

11.03.2021 | положительный отзыв

Геннадий:
Не может Финам быть разводиловом, иначе его бы уже на рынке не было. А так они 25 лет работают, и с лицензией у них все норм. Чистый поклеп на приличного брокера.

25.12.2020 | положительный отзыв

Сергей Безкоровайный, Казань:
Достоинства Опыта работы не было, когда только пришел, но для «Финам» это не проблема. Все объяснили, помогли влиться в коллектив. Теперь работаю уже почти год, штрафов за это время практически не было. Компания большая, работать в ней престижно, на мой взгляд. Подробнее>>

11.01.2021 | положительный отзыв

Евгений Черпаков, Кемерово:
Достоинства Моя первая и пока что единственная работа, так что сравнить не с чем. Но мне все нравится, ребята дружные, начальство не ругается особо. Зарплата норм, можно и на премию потрудиться, если хочется побольше заработать. Дедлайны выполнимые, без перегибов. Подробнее>>

11.11.2020 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Михаил Логинов, Москва

Михаил Логинов, Москва:
Достоинства Работаю в компании Финам уже больше года, пока все нравится. есть ДМС, что предлагают не часто, поэтому пользуюсь, пока есть возможность. Есть много плюшек в виде компенсации бензина, сотовой связи и тп, в общем все отлично! Подробнее>>

25.11.2020 | положительный отзыв
ФИНАМ отзыв сотрудника Лев, Санкт-Петербург

Лев, Санкт-Петербург:
Достоинства Обучение максимально понятное, с нуля смог за несколько месяцев в Финаме нормально разобраться в теме и получить ценный опыт. Можно постоянно узнавать новое, совершенствовать свои навыки. Коллектив очень дружный, всегда готовы помочь, подсказать что-то. И можно пообщаться в свободное время. Подробнее>>

27.11.2020 | положительный отзыв

Виталий, г. Москва:
Достоинства Понравилось, что когда только пришел, уже был соц. Пакет. Работать, конечно, нужно очень много и очень хорошо, но оно и понятно: деньги все-таки. Зато в конце года получаешь премию, если реально старался. В Финам всегда по достоинству оценивают усилия, можно подняться по карьерной лестнице довольно быстро. Подробнее>>

30.11.2020 | положительный отзыв

Анастасия, Москва:
Достоинства Меня в финаме радует стабильность: деньги никогда не исчезнут, так что нам ни коронавирус ни инфляция нипочем. Работаем только по своей должности, никаких «поручений» не по делу, всегда все четко. Время зря на ерунду никто не тратит, мне это по душе. С начальством отношения построить легко: просто надо реально пахать., и все) Подробнее>>

18.11.2020
ФИНАМ

Мерзкие и высокомерные бабы подборщицы, бестолковые и завистливые, по разговору сразу понятно чтоб один пафос и ничего больше, зарплата маленькая, премии и бонусы не понятно за что и судя по всему работать как раб надо, много данных персональных хотят знать, все прям выспрашивают. Ищут видимо совсем тупых и покорных, у кого образование высшее (или два) прям со злобой смотрят. А Подробнее>>

06.11.2020 | положительный отзыв

Владимир К, г. Москва:
Достоинства Компания Финам может считаться крупной и солидной, поэтому так же круто и солидно в ней работать. При этом ты получаешь неплохую зарплату за свою работу. Особенно это важно, когда ты понимаешь что делаешь, а не просто так штаны в офисе протираешь Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв

Полина, г. Москва:
Достоинства В Финам много преимуществ, но для себя я выделяю 2 самых главных - это стабильность и возможность получения уникального опыта. За это еще и неплохо платят )) Подробнее>>

10.08.2017
Отзывы сотрудников о компании Финам

трудно найти квалифицированных сотрудников (речь об ит-отделах) на работу, поэтому загрузка порой выше среднего. Порой среди топов находятся карьеристы, подгаживающие окружающим и тормозящие работу, но они довольно быстро сливаются.

17.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Ненавижу эту компанию, хоть и работаю здесь уже давно. Коллектив неадекватный, начальство тоже, всегда какие-то придирки, то в контру после работы с ними поиграй, то еще что-то. В общем, ужас один, а не работа.

24.08.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Очень удобное расположение офиса, буквально в двух шагах от метро. В целом о работе в Финаме ничего плохого сказать не могу. Все зависит от личной придирчивости. Работа как работа. Зарплата всегда вовремя, начальство более, чем адекватное, по крайней мере мое непосредственное. Да и топы нос не задирают, общаются со всеми нормально. Все очень устраивает и надеюсь остаться в этой компании надолго.

27.08.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

После окончания университета было трудно найти достойную работу по специальности. А мы в процессе учебы с другом увлеклись финансовыми рынками и очень хотели попробовать реализовать себя в этом направлении. В общем, когда работу начал искать, подвернулась вакансия в Финам, очень повезло. Не совсем по моей специальности, но близко. полезный опыт, уже год здесь, привык ко всему, скоро обещали место по моей профессии.

31.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Отправлял резюме в Финам еще когда заканчивал университет. Честно говоря, не рассчитывал на то, что меня возьмут, т.к. перед этим читал отзывы сотрудников Финама - и все с опытом, не первый год занимаются этим... Но как ни странно, меня приняли, обучили, ввели в курс дела. Своей работой полностью доволен, на з/п не жалуюсь, в коллективе конфликтов никогда не было.

Россия, Калуга