27.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ЭКСМО

Начнем с начала, говорят нету Аутсорсов ЛСЮ Вольнонаемных, но по факту они есть и составляют 70% всего склада, ТСД - Есть новые но вы ребята работайте на старых которые ключат все разбитые обтертые и глюченые, Электрохли 10 новых вечно стоящие в стойле на зарядке и 15 убитых в 0 где штурвал как у коробля фиг повернешь, Взыскания Нету жилетки штраф и им пофиг что их нету на складе потому что нищие не могут даже денег на жилетки выделить, Не подал сигнал на электротелеге штраф, и пофиг что он там

19.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тима о компании ЭКСМО

Полным полно! Отработал в Радумле( Зеленоград) 12 смен, и вот что там увидел: На собеседовании от и до обман! Забудьте все что вам там говорили! Но идём по порядку: 1. Шкафы в раздевалках без замков и стоят так что между ними еле можно пройти. 2. ТСД старые все глючат и поэтому ты меньше работаешь! 3. Охрана там просто мрази! Пишут жалобы за наушники(штраф 2к) за телефон(2к), на минуту опоздал с обеда или с перекура- штраф! Досматривают постоянно, но украсть можно что угодно, тупые они просто жесть! Больше всего напрягает тупая «дисциплина» когда перекур и обед

27.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Да ни по фиг о компании ЭКСМО

Читайте комментарии ниже. Всё правда. Один в один. Не перезванивают, потом просто говорят что не пропустила СБ

30.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виталий о компании ЭКСМО

Выдержал 3 месяца на складе в Радумле. Кстати слева от Эксмо компания Читай город где платят еще меньше.) Если планируете на склад, то идите в КБ, но там СБ. Теперь о чудо издательстве Эксмо. Берут абсолютно всех! Работают украинцы и люди с судимостью. СБ нет. Так, что если тебя никуда не берут, то это контора твоей мечты. Правда и заработать здесь нельзя. Оклад по договору 20600, а остальное премия, но набить её больше 20000 практически нереально. В день проходил по складу примерно 23км. Если хочешь премию от 30000руб.,

23.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании ЭКСМО

Маленькая за, плохой коллектив и руководители. Работала несколько месяцев маркировшицей. Операторы работают в паре с маркировшиками, "своим", по договоренности помогают, дают тонкие и легкие книги, новеньким тяжёлые, вы полнить одну и ту же норму при таком раскладе тяжело. Когда на это жалуешься начальству, тому же Карасеву Д.А., он ничего по факту изменить не может. Оператор на которого пожаловалась бывший судимый, оскорблял и по хамски разговаривал со мной, а потом вообще отказался работать, когда после нескольких перестановок меня снова поставили за их стол. Решил устроить мне бойкот, подговаривал других маркировщиц

03.06.2022
ЭКСМО

В компании, видимо, работают альтруисты, потому что в вакансиях стоят просто копеечные зп с приставкой "от". "От" это возможная премия в 5000 рублей раз в квартал, а об окладе торговаться не получится, как стоит в вакансии копеечный (уровень 10 летней давности), такой и будет.Как пример: бренд менеджер 55 тыщ (2022 год, на минуточку!), трейд маркетолог 60, хотя в адекватных компаниях Подробнее>>

16.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарьяюрист о компании ЭКСМО

Я, проработала с Корепановой директором Екатеринбурского филиала как руководитель не какой она ! Не вникала проблемы и не решала вопросы возникающие в данном филиале, хотя не которые вопросы ее зона ответственности!!!!

Екатеринбург

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ЭКСМО

Смогла продержаться 4 месяца в нижегородском филиале в отделе КЦ. Офис находится в таком месте, что добраться до него практически невозможно без машины. Офис не оборудован зоной приема пищи, операторы обедают в смежном маленьком кабинете, вызывая недовольство работающих в этом кабинете сотрудников.В самом офисе душно, а руководитель не разрешает включать кондиционер без ее разрешения. Руководитель КЦ- неграмотная девушка ,которую позвали на эту должность по знакомству,организовать работу сотрудников она не может,на вопросы по рабочим процессам не отвечает. Сбежала оттуда роняя тапки и не жалею.

Нижний Новгород

24.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юрий о компании ЭКСМО

Это они заблокировали рутрекер, этого достаточно, чтобы никогда с ними не иметь дел.

27.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ЭКСМО

Их тут много. В кратце расскажу ....техника для работ ( рохля.терминал) всё убитое! Заказы то есть , то их нет! Штрафы за всё.в день можно набить 1500, если хорошие заказы, а в конце месяца штрафы и в итоге получается 30 к или менее. Нет работы сидеть нельзя заставляют протирать полки и ТД. Ночные смены тоже не блещуют успехом . Вообщем ребята моя оценка 3-

23.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании ЭКСМО

Постоянные недоплаты с первого рабочего месяца,штрафы из воздуха,Директору Звездину по барабану что на складе убитое оборудование,заключение трудовых договоров с перевода с одной должности на другую просто на словах договор на руки не дают,сдельная оплата труда и регулярное отсутствие нормальных заказов или простое мытьё полок и полов склада а уборщики тогда для чего

11.01.2022
ЭКСМО

Я работала менеджером в филиале Екатеринбурге около полгода, с данным директором невозможно работать (вызвала меня к себе в кабинет и отчитала за работу делал другой сотрудник, после это я приняла решение и уволилась). Директор не умеет разговаривать с людьми, ей нужно идти работать с свиноферму с поросятами. Подробнее>>

08.01.2022
ЭКСМО

Долгое оформление трудового договора. До сих пор жду. Но меня предупредили, что я начну работать лишь после нового года, поэтому не сильно беспокоюсь, хотя временами забрасываю сообщения менеджеру по подбору персонала и напоминаю о себе.
Не понимаю, почему столько негативных отзывов о компании. Я проходила собеседование в Бомборе. Да, процесс долгий. От отклика на сайте до собеседования с руководителем у меня прошёл месяц. Сначала - тестирование, потом общение с менеджером по персоналу и финальное с ведущим редактором отдела. Собеседование у меня было 15.11.2021 и 18.11.2021. Менеджер по подбору немного опоздала. ...

Москва, в Московской области, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар

19.05.2009 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
постоянно приходиться практически выбивать свои деньги. С последним гонораром просто грубо послали, сейчас разбираюсь, думаю до суда дойдем, отношения точно прекратим; очень неуважительное отношения к работникам (хамство и грубость процветают); никогда не сообщат о дополнительных выпусках, переизданиях за которые должны заплатить, приходиться отслеживать в интерент-магазинах и потом бегать выпрашивать свои деньги

27.10.2009 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя К. КК. о работе в компании

К. КК.:
Ужас!

19.06.2011 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Когда устраивалась туда, думала, что это серьезная контора. Но хуже места я просто не видела. Все, наверное, знают, что ЭКСМО - далеко не бедное издательство, зайдите в любой магазин, там больше половины книг окажется выпущенными ими. Так вот, одно из самых богатых издательств в стране, когда еще кризис даже толком не начался, стали в первую очередь задерживать зарплату сотрудникам. Мне, например, задерживали з/п на 2 месяца. В общем, эти ребята начали с того, что стали наживаться на своих сотрудниках, прикрываясь кризисом. Более того, они обманывают с оформлением. Вы поступаете на работу, начинаете вкалывать, а вас кормят обещаниями, что вот-вот оформят по всем правилам. Они тянут несколько месяцев, а потом просто увольняют без выходного пособия (а вы ничего не можете сделать, так как формально работали по договору подряда, а обещания оформить норамально, по трудовой, так и состались обещаниями). В общем, обман и несоблюдение ТК там цветет пышным цветом. Но самое отвратительное, это работать по несколько месяцев без зарплаты, при том, что деньги в издательстве определенно есть.

04.10.2012 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Собственно, я работала в компании-субподрядчике, но источником категоричных требований (часто) и денег (мало и редко) является пафосное Эксмо. Судя по тому, что издательство ищет новых редакторов, у них есть средства на оплату. Но те, которые занимаются организационными вопросами, часто демонстрируют некомпетентность, не понимают сути трудоемкой и квалифицированной работы с переводными и научными изданиями, а людям, уже выполнившим заказ, задерживают и без того скудные выплаты. Не советую связываться. Вполне возможно, что они кидают одного исполнителя, а потом, чтобы не платить, срочно ищут нового.

17.10.2012 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) добираться на 2-х транспортах минимум - на метро + трамвай. рядом колледж, всегда ТОЛПЫ студентов, ели влезишь в этот несчастный трамвай. 2) неквалифицированная начальница HR - куча пафоса, по факту не понимает проф.сферу и пытается умничать. 3) жутко затянутая система рассмотрения кандидатов - по несколько месяцев, потом меняют требования и обязанности к вакансии, потом снова перезваниют, предлагают выйти на работу. Через полгода! Нормально так? 4) сотрудники разные - кто приветливый, кто хам, кто вообще как из деревни...не ожидайте чудес от этой компании, хотя у них там понаписано на НН.ру....прям зачитаешься))))

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С конца 2014 года пошли задержки зарплат специалистам: не знаю, всем ли, так как компания даже факт задержки выплат по 25% от зарплат в течение 3х месяцев (а потом и еще 3х) отказалась комментировать. По факту после увольнения будете еще дожидаться своих денег и молиться, чтобы не кинули. По сути обычный совково-бандюковый бизнес, где прибыть имеет привелигерованная каста управленцев и небольшой клан верно-полизавших-зад-управлению. Работал ведущим специалистом, кормили завтраками о зарплатах и будущем, уговаривали не увольняться... Бог дал - я уволился, ибо руководство через 3 месяца уничтожило весь мой отдел. То есть по сути меня уговаривали остаться, чтобы доделать черную работенку и после уволить в нужный им миг, летом, когда фиг найдешь хорошую работу(в моей специальности). Руководство при уговорах откровенно врало. Как врало о том, что ничего не знает о задержках зарплат. Манагеры на ступень ниже руководителя отдела ничего не делают для своих работников - боятся рассориться с руководством. В итоге работников уволили, с формулировкой, что денег нет, а манагера оставили. В общем, если устроитесь сюда, то имейте в виду, что пустить в расход могут быстро. По

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Долго не дают обратной связи.

16.11.2015 | положительный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Почитав столько отрицательных отзывов, я буквально боялась идти в это место, где всех кидают, обманывают. На последнем собеседовании я спросила своего будущего начальника: «Вы же платить будете?». И со страхом пошла и просто начала работать) Теперь я работаю в компании уже 2 года. Действительно, тем кому нравиться Эксмо – отзывы не пишут. Опишу свои ощущения от работы. Эксмо – это в первую очередь издательство, а значит в компании работают люди, которые читают книги, это откладывает отпечаток на общение, отношения внутри компании. Люди, которые читают книги – интеллигентные и очень приятные. В коллектив в основном женский, меня удивило, что в компании ест женских интриг. Работы очень много, подобным заниматься просто некогда. Это первая компании, где мне искренне нравятся вышестоящее руководство. Вы же понимаете, что в отношении руководителя необходимо показывать лояльность. Но уважать руководство вас никто не заставит, если оно не вызывает уважение. Эксмо – это одна из немногих компаний, где руководители работают больше подчиненных и действительно заслуживают своего места. Кредо компании – «Быть, а не казаться». Поэтому в компании принято постоянно учиться, обучение, получение новых знаний – это не красивая ширма, необходимое условие работы. Атмосфера в

13.10.2016 | положительный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
- бесплатные обеды - коллектив - руководство - белая з/п

04.11.2016 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Втб хотелось бы попросить руководство обратить внимание на бригадиров приемки побывав на подработки во всех четырех сменах приемки я в Шоке! !!! КОГДА подходишь к бригадиру за советом к примеру(что делать если попалась книга которая не бьется по поставки )в ответ услышала выкинь ее на ху* , я мягко говоря в ужасе от профессионализма наших бригадиров, хочу в особенности отметить Ядыкину, Сидорову. Они даже не знаю как проводить приемку группового брака, комплекты, и транзит)))))какой с них бригадир смешно. Да и на рабочем месте они больше своей личной жизнью занимаются чем работой! !!

10.11.2021
ЭКСМО

Смогла продержаться 4 месяца в нижегородском филиале в отделе КЦ.Офис находится в таком месте,что добраться до него практически невозможно без машины.Офис не оборудован зоной приема пищи,операторы обедают в смежном маленьком кабинете ,где работают другие сотрудники ,чем вызывают их недовольство.Атмосфера в офисе неприятная ,руководитель КЦ-неграмотная девушка ,которую взяли на эту должность по знакомству.Организовать работу сотрудников ,их обучение и коммуникацию со смежными подразделениями она не может ,но регулярно подлизывает начальству ,которое закрывает глаза на ее полную некомпетентность.В общем я сбежала оттуда роняя тапки и не жалею
Официальная зп без задержек.На этом все ...

Москва, в Московской области, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар

21.10.2021
ЭКСМО

руководству наплевать на сотрудников зп сделка всегда какие то ошибки странные у всех за что то высчитывают делаешь не только свою работу , отдел кадров тоже те еще люди..с деньгами всех обманывают ,там работают и зеки и вся украина короче бардак там жудкий Подробнее>>

01.10.2021
ЭКСМО

Смогла продержаться 4 месяца в нижегородском филиале в отделе КЦ.Офис находится в таком месте,что добраться до него практически невозможно без машины.Офис не оборудован зоной приема пищи,операторы обедают в смежном маленьком кабинете ,где работают другие сотрудники ,чем вызывают их недовольство.Атмосфера в офисе неприятная ,руководитель кц [censored] девушка ,которую взяли на эту должность по знакомству.Организовать работу сотрудников ,их обучение и коммуникацию со Подробнее>>

25.09.2021
ЭКСМО

Смогла продержаться 4 месяца в нижегородском филиале в отделе кц. Офис находится в таком месте, что добраться до него практически невозможно без машины. Офис не оборудован зоной приема пищи, операторы обедают в смежном маленьком кабинете, вызывая недовольство работающих в этом кабинете сотрудников.В самом офисе душно, а руководитель не разрешает включать кондиционер без ее разрешения. Руководитель кц [censored] девушка ,которую позвали Подробнее>>

23.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника вася о компании ЭКСМО

ищут спасение себе в сфере ИТ(1С) видимо беда, но Евгений их лидер явно ищет ноев ковчег ибо сам давно мертв и его резюме на хх давно ясно указывают что он там не работает а лидер других направлений. странная контора но может кому и повезет

10.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании ЭКСМО

Менеджеры по персоналу не перезванивают и не дают ответ очень долго, хотя обещают позвонить в определенные дни (оговаривают определенный срок), вместо этого молчат (то есть не выполняют обещаний). Если с ними самой связываться, опять же, откладывают "на завтра", не сообщают ответ неделями. Зар.платы ниже, чем в других компаниях, некоторая часть из которой- "премия". Приглашают в компанию несколько раз (я была 2 раза, правда на разные позиции).

11.09.2021 | положительный отзыв
ЭКСМО

Менеджеры по персоналу не перезванивают и не дают ответ очень долго, хотя обещают позвонить в определенные дни (оговаривают определенный срок), вместо этого молчат (то есть не выполняют обещаний). Если с ними самой связываться, опять же, откладывают "на завтра", не сообщают ответ неделями. Зар.платы ниже, чем в других компаниях, некоторая часть из которой "премия". Приглашают в компанию несколько раз (я была Подробнее>>